Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Firuz N сказал:

я заявлении я должен указать регион и город? Или можно просто написать, Челябинская область? 

Как припоминается, я указывал субъект для переселения это город, но в дальнейшем это не имеет значение, т.к. вам если одобрят, то на регион, а это Челябинская область. Регистрироваться будете там, где будет возможность в любом населенном пункте Челябинской области.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud ребята ещё один вопрос для форумчан кто в курсе ответе пожалуйста!!!  

"Прошу разъяснить, считается ли очная учеба в вузе перерывом в трудовой деятельности в рамках осуществления государственной услуги выдачи свидетельства участника госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников? 

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо за полезную информацию. Заявление на ПП подала. Заламинированное свидетельство о рождении принять не отказались, но порекомендовали семью сына подать на программу отдельно. Поэтому решили не рисковать и спокойно заменить свидетельство (т.к. на последующих этапах всё равно возникнут с ним проблемы). А заодно и получить справку о пересечении с миграционки. В последний момент дети вспомнили, что границу пересекали, а вот когда... 

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 17:45, Firuz N сказал:

@kavrud ребята ещё один вопрос для форумчан кто в курсе ответе пожалуйста!!!  

"Прошу разъяснить, считается ли очная учеба в вузе перерывом в трудовой деятельности в рамках осуществления государственной услуги выдачи свидетельства участника госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников? 

Посмотрите "Подробные рекомендации по заполнению заявления на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному пересечению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". В пункте 16 подробно рассмотрены, на примере, сведения о трудовой деятельности (т.е. как их написать). Если вы в какой-то период не работали, а получали образование, так и пишите, период и что вы студент, определенного учебного заведения. У меня подобная ситуация была. Только у вас плюс вы студент очного отделения, а я указала заочное обучение.

Trebovaniya_k_zapolneniyu_2017.pdf

Ссылка на комментарий

 

@kavrud 

@TsAlexander

Поясните пожалуйста, какая регистрация дуолжна быть у детей на момент подачи документов на гражданство матерью? Наши дети на РВП не подавали, они будут вписываться в заявление матери на гражданство (сразу как она оформит постоянную регистрацию).  Достаточно ли им иметь временную регистрацию или нужна постоянная? Можно ли не оформлять постоянную регистрацию детям?

Ссылка на комментарий

@DKO как писали выше для детей требуется только миграционная карта, регистрация по месту пребывания, СОР и паспорт при его наличии.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lek707 сказал:

Здраствуйте . Скажите пожалуйста форумчане каковы шансы на одобрение со средним оброзованием(11-классов) ?но востребованным рабочим стажем !

В Челябинскую обл. очень даже хорошие (я бы сказал на 99%). Но есть одно НО, нужно очень точно по месяцам указать пересечения въезда и выезда за 25 лет Российской границы. 

Будут неточности (проверяют скурпулёзно) откажут по причине ложной информации.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Скачал  и отредактировал под себя (подготовил) все заявления на компенсации и подъёмные. Есть вопросы, к тем кто уже обжился:

  • Компенсация подразумевается только за первый паспорт или за все три?
  • Компенсация за проезд подразумевается только за первый переезд на  место прибытия (поедем на личном авто, потом получим паспорта, снимем квартиру и вернёмся на автобусе-поезде в КЗ за вещами). И уже на совсем можем до Магнитогорска лететь на самолёте через Москву - компенсируют?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 здравствуйте. Месяц то ладно, как то точно можно указать. А вот по поводу чисел как? 

Я только два раза пересикал, и точную дату я не помню! Как быть? 

Или от куда нибудь можно уточнить даты? Есть какие нибудь органы или кем-то ещё?

 

Ссылка на комментарий

@Firuz N Месяц и надо писать. 

Думаю если два раза, то как вариант:

  • в паспорте глянуть,
  • вспомнить,
  • посмотреть фото (св-во фото, там дата),
  • ну и на конец запрос по почте в пограничную службу Казахстана (КНБ). Мне присылали пересечения за последние 10 лет. Если раньше пересекали, то навряд ли ответят.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Andrea69 сказал:

Компенсация подразумевается только за первый паспорт или за все три?

только первый.

12 часов назад, Andrea69 сказал:

Компенсация за проезд подразумевается только за первый переезд на  место прибытия (поедем на личном авто, потом получим паспорта, снимем квартиру и вернёмся на автобусе-поезде в КЗ за вещами). И уже на совсем можем до Магнитогорска лететь на самолёте через Москву - компенсируют?

На личном транспорте не компенсируют, только поезд, авиа. Если рейс не прямой сразу берите справки о том что прямых рейсов нет. Компенсируют только первый въезд, ориентироваться будут на дату активации свидетельства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Andrea69 а какие шансы у людей у который высшее образование? 

У маня три диплома и средний и высший. 

По первой профессии «электромонтёр связи» стаж 4 года. 

По второй уже полтора года ( бухгалтер )  «финансы и кредит» степень магистратуры, получил в РФ! 

Первый диплом электромонтёр связи 

второй Маркетинг ( бакалавр ) 

третий Финансы и кредит ( магистр ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firuz N сказал:

@Andrea69 а какие шансы у людей у который высшее образование? 

У маня три диплома и средний и высший. 

По первой профессии «электромонтёр связи» стаж 4 года. 

По второй уже полтора года ( бухгалтер )  «финансы и кредит» степень магистратуры, получил в РФ! 

Первый диплом электромонтёр связи 

второй Маркетинг ( бакалавр ) 

третий Финансы и кредит ( магистр ) 

Шансы реальные, но не факт. Встретила девушку с кандидатской, работает зав.кафедрой в институте, был отказ из-за одного не учтённого пересечения границы. Сейчас снова готовит пакет документов. Любая мелочь может сыграть роль.

Ссылка на комментарий

@Firuz N никого особо не волнует образование, в первую очередь заявление рассматривает МИНТРУДА... на основе данных из трудовой... корочек и у меня 2 штуки... экономическое(Казахстан), юридическое(Россия)... но ни дня по этим специальностям не работал, отметок в трудовой по ним нет... до переезда в КЗ было ИП... анкету одобрили... одобряют анкеты и людям со средним школьным образованием, но имеющим солидный рабочий стаж в одной отросли. В Челябинске лучше всего пользуются спросом рабочие специальности, в данном случае электромонтер со стажем 4 года будет для Вас плюсом.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Firuz N сказал:

@Andrea69 здравствуйте. Месяц то ладно, как то точно можно указать. А вот по поводу чисел как? 

Я только два раза пересикал, и точную дату я не помню! Как быть? 

Или от куда нибудь можно уточнить даты? Есть какие нибудь органы или кем-то ещё?

 

Мы по паспорту заполняли.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова

 У меня такой вопрос - забыли снять ксерокопию квитанций об оплате госпошлин на гражданство. Теперь они в  архиве в Челябинске. Собираемся ехать в Челябинск подавать на компенсации доки. Есть вариант за 1 день из архива копии квитанций получить?

Ссылка на комментарий

@Syuz Adamyan Подав документы на ПП и РВП, вы можете находиться хоть где, ожидая решения, а вот после регистрации РВП вы должны якобы находиться в регионе и работать, но этого почти ни кто не делает, сказала мне сама инспектор, но вы должны начиная с декабря и до конца января отметиться в ФМС  по месту регистрации, каждый последующий год периода регистрации. Но... мы этого не делаем, т.к. не успеваем, получив уже гражданство. А получив уже гражданство, вы сами в праве выбирать где вам регистрироваться в регионе вселения, но... опять же не все это делают, как требует программа.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Я где-то читала что если находишься в пределах РФ более чем 6 месецов тебя не одобрят не даёт свидетельства и ещё думаем что я  дало доки на РВП из страны исхода и потом переехал в РФ но не тот область где дали свидетельства и потом одобрили РВП и умения есть дела и я не могу переезжать тот область и поставить штамп на РВП .. вопрос сколько времени я могу находиться в РФ другой областе и не переехать  поставить Штамп на РВП ?

Ссылка на комментарий

@DKO Конечно лучше данный вопрос задать инспектору, но... паспорт изготавливается 10 рабочих дней, а на регистрацию дается всего семь дней, т.е. можно попасть на штраф на втором паспорте. Возможно в некоторых районах это возможно, поэтому лучше спрашивать по месту.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...