Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Ну так через гос услуги можно падать не только на себя но и ещё за другого человека,там две графы падать на себя. И подать заявление на другого 

Поэтому попросите у кого есть гос услуги ,давайте я подам на вас заявление 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Golkiper88 сказал:

Ну так через гос услуги можно падать не только на себя но и ещё за другого человека,там две графы падать на себя. И подать заявление на другого 

Поэтому попросите у кого есть гос услуги ,давайте я подам на вас заявление 

Премного благодарна за отзывчивость и великодушие )))) Написала Вам в личку. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Вы что то путаете, подать заявление за другого человека можно подать при мелких услугах... к примеру "Запись к врачу"

 

Спойлер

00.png


Регистрация такого варианта не предусматривает.

Спойлер


01.png

02.png03.png04.png05.png06.png07.png08.png09.png10.png11.png12.png

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я подавал так через анкаунт сестры на себя заявление ,уменя получилось 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Зайдите сейчас проверьте и если есть такая функция в регистрациях, сделайте скрин и прикрепите к ответу. Может я куда то не туда захожу.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

@Golkiper88 Зайдите сейчас проверьте и если есть такая функция в регистрациях, сделайте скрин и прикрепите к ответу. Может я куда то не туда захожу.

Вот делаете отметки так как показано ,и принимают заявление спокойно покрайне мере в Ленинском районе точно ,это мне подсказали сам девчонки которые принимают заявление ,т.к. я тогда находился в другой области и заявление подавали от сестры анкаунта ,и все прошло .Не верите пожалуйста попробуйте ,а потом критикуйте !

Спойлер

 

Screenshot_20180311-114829.png

Screenshot_20180311-114812.png

 

 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 Сотрудники нарушают закон, это не значит, что это норма. Достаточно прочитать юридические определения терминов "ПОПЕЧИТЕЛЬ" и "ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ", которые Вы указываете при подаче заявки на сайте. Да и я то Вам допустим верю, также как знаю, что сотрудники могут обходить регламенты и правила. Никакой критики с моей стороны не было, сомнения, да есть.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Если закон нарушается ради удобства граждан ,почему бы не нарушить).а если есть сомнения ,могу только посоветовать ,проверить лично .

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Собираемся ехать в Челябинск подавать на РВП, нужно ли для подачи заявление на РВП вставать на очередь в регионе вселения? Возможно ли после подачи заявления на РВП выехать снова в Казахстан и здесь ждать решение? (Что-то многие пишут, что тотальные проверки устраивают по месту регистрации и порой плачевные результаты) Если можно выезжать, то выезжать надо по паспорту или удостоверению личности? Планировали регистрироваться у знакомых, но они передумали (боятся штрафов), есть ли арендодатели, которые смогут одновременно сдать в наем и зарегистрировать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, В_Светлана сказал:

Собираемся ехать в Челябинск подавать на РВП, нужно ли для подачи заявление на РВП вставать на очередь в регионе вселения? Возможно ли после подачи заявления на РВП выехать снова в Казахстан и здесь ждать решение? (Что-то многие пишут, что тотальные проверки устраивают по месту регистрации и порой плачевные результаты) Если можно выезжать, то выезжать надо по паспорту или удостоверению личности? Планировали регистрироваться у знакомых, но они передумали (боятся штрафов), есть ли арендодатели, которые смогут одновременно сдать в наем и зарегистрировать? Спасибо.

Есть тут человечик под ником Самурайчик, он вам может помочь с арендой и регистрацией. Звать его Игорь. В личку кину вам его контакты. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Собираемся с мужем подавать документы на РВП в Челябинске. Нужно ли делать РВП для нашего 6-ти летнего ребенка, являющегося участником гос. программы?  

Ссылка на комментарий

@Марина2018 Зависит от того собираетесь ли Вы проживать на территории РФ до получения гражданства, если да, то я бы сделал ребенку РВП, так как без него проблематично получить полис ОМС, чтобы обслуживаться в поликлинике, опять же садик или школа необходимы будут. Если же дожидаться гражданства будете в стране исхода, то необходимости в получении РВП на ребенка нет, можно вписать его в заявление на гражданство одного из родителей.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 02.03.2018 в 11:06, TsAlexander сказал:

 

В 02.03.2018 в 10:33, LOLO сказал:

Советуют сделать 5 нот. зав. копий переводов документов.Знакомые сдавали, взяли только на рвп и гражданство.Куда ещё требуют переводы?

При подаче на компенсации(1-для медкомиссии, 1- для подъемных), для получения паспорта РФ... еще вроде где то требовали... но делать можете сколько угодно... можете по одной... лично мне не хотелось постоянно бегать переводить и заверять, проще один раз за перевод заплатить и заверить один раз несколько копий.

А перевод заверенный, точно только первых страниц с фото, страницы с штампами прописки, виз не нужно переводить?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 Зависит от тараканов в голове инспектора, штампы с пропиской и штамп РВП на русском, их переводить точно не надо, штампы о пересечении границы РФ и РК тоже в переводе особо не нуждаются, там просто даты въезда и выезда... если есть визы, то возможно запросят, но как правило требуется только первая страница, остальные просто копия. Необходимо уточнять у своего инспектора.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Вопрос по 24 пункту из заявления на гражданство

24. Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства12  

(с какого времени, в том числе непрерывно, вид документа, подтверждающего

указанные сведения, его номер, кем и когда выдан)

сноска 12

12. Для лиц, зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации до 1 июля 2002 г., срок проживания на территории Российской Федерации до получения вида на жительство подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации по месту жительства либо свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации.

Я в 1993 году приехал поступил в ЧелГУ, отучившись уехал в 1998, помню только месяцы когда я въехал и уехал, вначале прописывался у родственников, которые давно уже уехали из города, и не помню адрес этот, потом в общаге прописка была 5 лет. Они реально требуют точно указать все даты 25 летней давности?! Не пройдет так как я указывал в  анкете на ГПП

06.1993-08.1998 поступил и проходил обучение в Челябинском государственном университете?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Az22 сказал:

24. Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства *12  (с какого времени, в том числе непрерывно, вид документа, подтверждающего указанные сведения, его номер, кем и когда выдан)

У Вас было РВП или ВНЖ? Вам ставили регистрацию в паспорт? Думаю что нет, поэтому данный пункт НЕ НУЖНО заполнять, оставляете пустым. Сами инспектора говорят его не заполнять.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Только что, TsAlexander сказал:

У Вас было РВП или ВНЖ? Вам ставили регистрацию в паспорт? Думаю что нет, поэтому данный пункт НЕ НУЖНО заполнять, оставляете пустым. Сами инспектора говорят его не заполнять.

Тогда только распался СССР, таких понятий РВП и ВНЖ не было вроде даже, приехал прописался, поступил и учился как свой гражданин с красным паспортом советским, все с СНГ тогда как свои шли везде, даже на выборы президента ходили :)))

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, добрый день! Пожалуйста, подскажите насчет сроков выплаты подъемных в Челябинске. Сдали документы, на сайте нашли решение о выплатах. А сроки нигде не могу найти. В банк тоже звонить день через день неудобно. Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий

@Az22 молодо зелено... сейчас почитал статьи... оказывается паспорта СССР до сих пор действуют на территории РФ и есть люди которые ими до сих пор пользуются...))

Ролик на Ютуб о паспорте СССР

 

Я думаю стоит оставить данный пункт пустым.

 

@Nataly G а нет сроков установленных. Как деньги появятся, так и переведут.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

25. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 13
13.Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации

 

Судя по статье 41.3, пункт 25 я так понимаю тоже оставлять пустым?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 Такс... открыл я значит заявление на гражданство...)) и понял что мы о разных вещах говорили...))

 

в 24 пункте указываете данные из своего паспорта, т.е. штамп РВП и штампа регистрации по месту жительства... примерно так...

Спойлер

2018-03-17_18-59-42.png

 

25 пункт ТОЧНО оставляете пустым.))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый  вечер, подскажите, пожалуйста , мои действия после появления на сайте  информации о готовности РВП, подавали в стране исхода.Знаю, что до того,как ехать в отдел разрешительно-визовой работы для постановки штампа, необходимо  похождение дактелоскопии. Вопрос в том,где её пройти, пишут, в том же ОВМ ,где подавали на РВП, но мы подавали в Астане. И второй вопрос к тем , кто также делал РВП через Астану, та сумма, которую мы оплачивали в консульстве при подаче доков на РВП, не является госпошлиной? Вы также оплачивали госпошлину в Челяьинске? Где именно?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Elena Pugachjova сказал:

Знаю, что до того,как ехать в отдел разрешительно-визовой работы для постановки штампа, необходимо  похождение дактелоскопии. Вопрос в том,где её пройти, пишут, в том же ОВМ ,где подавали на РВП, но мы подавали в Астане.

Вам сюда...

8 минут назад, Elena Pugachjova сказал:

И второй вопрос к тем , кто также делал РВП через Астану, та сумма, которую мы оплачивали в консульстве при подаче доков на РВП, не является госпошлиной? Вы также оплачивали госпошлину в Челяьинске? Где именно?

В Астане Вы оплачивали КОНСУЛЬСКИЙ СБОР, в Челябинске Вы должны заплатить госпошлину, оплатить можете в любом отделении СБЕРБАНКа или через терминалы многочисленные как правило они рядом с ОВМ где то... но там будет комиссия, так что лучше через отделение оплатить.

 

При подаче заявления на компенсации можно вернуть суммы оплаченные за консульские сборы и госпошлины.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena Pugachjova сказал:

Знаю, что до того,как ехать в отдел разрешительно-визовой работы для постановки штампа, необходимо  похождение дактелоскопии. Вопрос в том,где её пройти, пишут, в том же ОВМ ,где подавали на РВП, но мы подавали в Астане.

Предполагаю, что штамп нужно ставить в том ОВМ, где будете делать регистрацию по месту пребывания

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...