Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,разъясните пожалуйста,если не затруднит,получил паспорт без отчества в центральном уфмс,сказали надо зарегистрироваться, регистрацию сделали в курчатовском районе временную,хотел подать сразу на паспорт с отчеством,но в курчатовском меня отправили в мфц сказали что сейчас там надо оформлять паспорт ,добравшись до мфц выясняется что с временной регистрацией паспорт ждать месяц и ни каких ускоренных вариантов нет.И вот вопрос: возможно ли поменять паспорт за 10 дней со временной регистрацией и почему отправляют в мфц? Ну и такой вопрос могу ли я обменять паспорт в центральном если регистрация в курчатовском.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь.

Я гражданка КЗ, хотела подать на программу соотечественник , но не через посольство, а сразу в регионе вселения- то есть в г Челябинске.

 Получила РВП, сделала регистрацию. Пошла на  3 Интернационала, подавать на программу там меня развернули, попробую объяснить почему.

Как объяснил специалист принимающий документы на программу, что с момента подачи документов на программу у меня уже появляются ограничения по поводу выезда за пределы РФ. Дословно , я могу находится за пределами РФ не более 2 мес за пол года, иначе могут аннулировать статус переселенца.  Вопрос, где можно найти подобную информацию? Правда ли это, или это местечковые приколы такие?

Дело в том что я читаю в интернете причины аннулирования, там пишется что не более 6 мес, то есть если я правильно поняла, как в случае с РВП, если не сложно объясните пожалуйста, если не в том разделе написала направьте куда я могу задать свой вопрос. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всём здравствуйте)  Интересует вопрос,  может ли переселенец зарегистрироваться в своей собственной квартире, то есть сделать миграционный учёт? А также после проставления печати РВП прописать себя и своих близких, у которых также будет РВП на этот момент? Заранее благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если получить компенсацию только за транспортные расходы по переезду в регион вселения и не получать подемные денги, можно ли потом после получения гражданства переехать в другой регион. Не потребую ли вернуть эти деньги. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Прошу помощи в уточнении парочки вопросов по поводу переселения.

На той недели в пятницу супруга получили "Зеленную книжку" в консульстве г.Уральск.

На сколько я понимаю, дальнейшие наши действия  - сдача документов на РВП в регионе вселения (г. Челябинск).

Вроде прочитал несколько тем по данному поводу, но на всякий случай прошу еще раз скинуть, если не сложно, что и как лучше сделать (желательно с адресами) со всеми подводными камнями и тд. (буду очень рад объяснениям , тех, кто особенно недавно все сдавал/проходил).

Еще один вопрос, по поводу получения РВП,нужно будет будет делать обязательно выписку на ПМЖ ? Либо возможно сдать документы и уехать обратно в свой город, дабы подзаработать еще немного, и не тратить впустую 2 месяца на ожидание решения?

Либо же лучше сдать на РВП в Казахстане (Насколько я понял это возможно только в г. Астана? ). И насколько я понял этот процесс намного дольше времени занимает.

Просто честно голова уже кругом от множество информации , тем более немного противоречивой.

Понимаю , что скорее всего много расписать придеться, но я прошу пока подсказать данный вопрос с РВП , а не далее с гражданством и тд.

Просто в данный момент нужно уточнение, возможно ли продолжать работать при подаче заявление на РВП, или уже следует думать об увольнение сразу и дальнейшие действия, т.к. переселиться хотим с дочкой, и не хотелось бы бегать туда сюда лишний раз

Заранее спасибо всем, если Вам удобно, можете ответить в личку.

 

В Консульстве г. Уральск нам выдали запечатанный конверт, и сказали , отдать его в г. Челбинске и предупредить консульство за неделю, что бы они выслали документы в город обращения. То есть нам полюбому придеться ехать в Челябинск, или все же можно через Астану(или в другом городе можно?) сдать документы на РВП?

Заранее спасибо.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 13:01, Rano сказал:

Здравствуйте  уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если получить компенсацию только за транспортные расходы по переезду в регион вселения и не получать подемные денги, можно ли потом после получения гражданства переехать в другой регион. Не потребую ли вернуть эти деньги. 

Получив ЛЮБЫЕ средства(подъемные, транспортные, госпошлины и т.д.) из областного и федерального бюджета, Вы обязаны прожить в регионе 3 года либо вернуть денежные средства.

 

50 минут назад, Денис З. сказал:

что и как лучше сделать (желательно с адресами) со всеми подводными камнями и тд. (буду очень рад объяснениям , тех, кто особенно недавно все сдавал/проходил).

вся информация вроде есть в закрепленных темах с адресами, сайтами, телефонами.

52 минуты назад, Денис З. сказал:

нужно будет будет делать обязательно выписку на ПМЖ ? Либо возможно сдать документы и уехать обратно в свой город, дабы подзаработать еще немного, и не тратить впустую 2 месяца на ожидание решения?

Листок убытия(выписку на ПМЖ) нужно получить на руки до получения паспорта РФ.

53 минуты назад, Денис З. сказал:

Либо же лучше сдать на РВП в Казахстане (Насколько я понял это возможно только в г. Астана? ). И насколько я понял этот процесс намного дольше времени занимает.

Дольше и на сколько мне известно там дикие очереди на подачу документов месяца 2-3 ждать только чтобы подать документы + до 6 месяцев ожидания.

56 минут назад, Денис З. сказал:

В Консульстве г. Уральск нам выдали запечатанный конверт, и сказали , отдать его в г. Челбинске и предупредить консульство за неделю, что бы они выслали документы в город обращения. То есть нам полюбому придеться ехать в Челябинск, или все же можно через Астану(или в другом городе можно?) сдать документы на РВП?

Сдача конверта и активация свидетельства переселенца происходит по прибытию гражданина на территорию РФ вне зависимости оформил он РВП в стране исхода или собирается оформлять его в регионе вселения. По поводу подачи документов через консульство, обращайтесь в консульство, они подскажут и расскажут где и когда можно подать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Поясните, пожалуйста, когда и на какой стадии требуется нотариальное разрешение на выезд ребенку (не в разводе, ребенок общий)? (пока собираемся ехать подавать на РВП)

Ссылка на комментарий

@В_Светлана при оформлении выписки на ПМЖ, завершить эту процедуру надо до получения паспорта РФ. Так что думаю примерно через месяц после подачи документов на гражданство можете заняться данным вопросом.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста куда звонить узнавать о готовности рвп (сайт знаю) мне нужно знать когда документы пришли в регион из Астаны, подавали 6 декабря в Астане 

всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Лечу Ташкент Челябинск с пересадкой в Москве . При пересадке в Москве заставили пройти паспортный контроль и выписали миграционку да ещё без отчества . Я думал это все должны были делать в Челябинске. В Москве ответил этот сотрудник, в челябинске не границ, а для отчества дайте перевод нотариально заверенный . На узб.языке есть отчество там, нет еа английском. Это так и должно быть, может я что то не так понял?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Az22 сказал:

в Москве заставили пройти паспортный контроль и выписали миграционку да ещё без отчества . Я думал это все должны были делать в Челябинске. В Москве ответил этот сотрудник, в челябинске не границ

Всё верно, Вы совершали международный перелет и в первом аэропорту должны пройти паспортный контроль и оформить миграционку, так как из Москвы Вы дальше летите внутренним рейсом и прибываете в терминал внутренних рейсов, там нет паспортного контроля. Если бы прямой рейс, то Вы бы прибыли в международный терминал Баландино, там и паспортный контроль и прочие бы процедуры прошли.

 

54 минуты назад, Az22 сказал:

а для отчества дайте перевод нотариально заверенный . На узб.языке есть отчество там, нет еа английском.

тоже законное требование, нотариальный перевод нужен ВЕЗДЕ практически. Узбекский язык, английский, казахский... не важно... если нет дубляжа на русском нужен перевод заверенный нотариально.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

А на каком сайте смотреть решение о выплатах,подскажите пожалуйста,заранее благодарю!!и что то не могу сообразить с выплатами по медкомиссии,пришла на Комсомольская 18а в дверях почти встретилась женщина которая обрубала на корню ,по итогу так и не поняла у меня МК нет,паспорт РК сдала, уже являюсь гражданином РФ, чеки,копии,договора все есть,она сказала можно подать в течении 12 месяцев вот тут она меня запутала совсем помогите, если по свидетельству то 12 месяцев будет только в октябре 2018г.....просто не понимаю чтобы вернуть за медкомиссию нужна МК и каз паспорт так чтоле а если этого нет?

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Компенсации затрат на медицинский осмотр при подаче участниками Программы и членами их семей документов на оформление разрешения на временное проживание. Участник Программы, представляет в Главное управление копии следующих документов с предъявлением подлинников):

  • свидетельство участника Программы;
  • документы, удостоверяющие личность (национальные паспорта, удостоверения личности);
  • документы, подтверждающие факт прибытия на территорию Челябинской области;
  • документы, подтверждающие расходы на медицинский осмотр (копии лицензий (сертификатов), договоры, кассовые чеки и (или) приходные кассовые ордера, квитанции, акты оказанных услуг);
  • медицинские справки с результатами обследования (копии без предъявления подлинников).

Подача заявления о предоставлении компенсации в течение 12 месяцев со дня прибытия на территорию Челябинской области.

 

 

Проблематично конечно... по идеи если немного поскандалить то должны принять заявление... свидетельство у Вас есть с датой активации, если эта дата совпадает примерно с датами в договорах и справках о прохождения медкомиссии, то вообще замечательно.

 

Ну или обратится в ОВМ с просьбой чтобы они справку выдали когда Вы прибыли на территорию РФ.

 

Документ удостоверяющий личность паспорт РФ.

 

P.S. неужели не осталась хоть одна копия паспорта казахского? я уже гражданин РФ как 2 года, а у меня до сих пор нотариально заверенные копии паспортов всех членов семьи в папке с документами лежат.))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите кто знает, если подаешь на РВП в Астане, нужно ли проходить  мед.комисию детям до 14 лет? На сайте посольства прочитала, что присутствие детей не нужно до 14 лет, но насчет мед.комиссии на них не могу найти ответ. Дело в том, что везде пишут по разному. Знаю, что в Челябинске не обязательно проходить мед. комисию детям, потом можно просто вписать их на гражданство, но вроде в Астане требуют мед.комиссию. Кто знает точно, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

копия паспорта есть но не заверенная и без печатей чисто копия разворота с рвп и пропиской и где фото

так и не ответили на каком сайте проверять по поводу выплат одобрили или нет))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimirovna_V сказал:

так и не ответили на каком сайте проверять по поводу выплат одобрили или нет))

Нет такого сайта, но на сайте мвд выкладывают текстовые документы в которых можно поискать свою фамилию.

https://74.мвд.рф/gumvd/structure/police/uvmgu/informacia/2018

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 28.03.2018 в 13:04, TsAlexander сказал:

оже законное требование, нотариальный перевод нужен ВЕЗДЕ практически. Узбекский язык, английский, казахский... не важно... если нет дубляжа на русском нужен перевод заверенный нотариаль

Просто без отчества написали в миграционку, проблем не будет из за этого дальше?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

2. Квитанция об оплате гос. пошлины в размере 1600 рублей. КВИТАНЦИЮ можно составить по ссылке.

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment

в поле адреса плательщика указывать адрес по месту пребывания из уведомления о прибытии?

И реквизиты все там точно правильные, просто один знакомый утверждает, что там все устаревшее, мол на сайте постоянно идут тех. работы, что то не работает и т.п.

Про реквизиты узнать точно можно на 3 Интернационала 116?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Az22 сказал:

в поле адреса плательщика указывать адрес по месту пребывания из уведомления о прибытии?

да

2 часа назад, Az22 сказал:

И реквизиты все там точно правильные, просто один знакомый утверждает, что там все устаревшее, мол на сайте постоянно идут тех. работы, что то не работает и т.п.

что касается денег они исправляют в первую очередь.))

2 часа назад, Az22 сказал:

Про реквизиты узнать точно можно на 3 Интернационала 116?

Как правило реквизиты висят на стендах в ОВМ по месту регистрации... Вам там по любому дактилоскопию делать. Можете составить квитанцию на сайте, а потом сравнить данные в ОВМ.

 

Если оплачивать через терминал, то там только вводить персональные паспортные данные и выбрать госпошлину из списка... никаких реквизитов вводить не надо...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Намедни людям штамп РВП поставили в ОВМ ОП "Ленинский", сказали что в ГУВМ по 3 Интернационала теперь ставят только тем, кто с региона. Интересует инфа от тех, кто ставил печать начиная с пятницы, 30 марта. В  других ОВМ ОП та же ситуация?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, American Idiot сказал:

Намедни людям штамп РВП поставили в ОВМ ОП "Ленинский", сказали что в ГУВМ по 3 Интернационала теперь ставят только тем, кто с региона.

 С региона, это кто из области челябинской или кто подавал на РВП в странах исхода?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 Полагаю и те и другие...

 

@American Idiot интересная информация, в принципе вполне логично если они так сделали, я курирую еще Сибирский Федеральный округ, там такая система практикуется давно. Ждем подтверждения от недавно прошедших. На сайте МВД пока информация не поменялась.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...