Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@RyshMan Ну если запишут без наличия РВП в паспорте, думаю могут записать, так как вы у них дактилоскопию делать будете и регистрацию по месту жительства. Записать смогут только при личном Вашем присутствии.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

1 час назад, В_Светлана сказал:

 

1863019451_.thumb.png.db54c154cb1df2c88395efe24a468076.png

Больше всего народу стоит именно в этот 4й кабинет, там и РВП, регистрацию и дактилоскопию делают.

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане, на всякий случай решила обратиться сюда с таким вопросом:

Гражданство РФ, паспорт я уже получила, перебираюсь в Челябинск, но своей недвижимости нет, возможности постоянно прописаться тоже. Нужна хотя бы временная регистрация хотя бы на пол года - год. Знаю, что есть люди готовые временно зарегистрировать за определённую плату, но не знаю где и как их искать. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать что-то, или может кто-то сам может помочь с этим?

Буду крайне благодарна за любой ответ

Ссылка на комментарий
Свет. Ивановна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли дактилоскопию сделать сразу в этот же день или на следующий после подачи заявления на РВП ?

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума. У меня вопрос про возврат пенсионных отчислений. 

 

Нужно ли запрашивать справку об утере гражданства РК в консульстве РК? Эта справка выдается по требованию тех, кому она нужна, но стоит она 50 USD.

Нужна ли такая справка в последующем, например для возвращения пенсионных отчислений из РК? Заранее всех благодарю. 

 

Гражданство было приобретено уже месяц назад. Теперь сдаем паспорт РК в консульство. 

 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 09:05, В_Светлана сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает, как обстоят дела с очередью на РВП в Калининском районе?

Добрый день. Недавно сдавали документы на Рвп. При первом посещении проверили документы,показали ошибки и записали через неделю.

И мой совет, если вас запишут например на 2 часа, придите в 12-30 не позже, а то у нас было так ,что всех ,кого записали на вчерашний день, перенесли на сегодня, т.к. вчера после 3 часов человека,что принимал документы вызвали в суд.. вот и представьте сколько после нас людей было.....

Ссылка на комментарий

@DKO

Я на выдачу пенсионных подавала в марте, ничего такого не нужно было. Насколько я помню, нужно обязательно иметь именно загран.паспорт при себе. Еще вам в Казахстане нужно по нему оформить в налоговой ИИН нерезидента. И вас еще в банк пошлют, там нужно будет или открыть счет, на который вам скинут пенсионные, либо надо будет переоформить карточку (документы те же), если она у вас есть. Мне на карточку Евразийского Банка скинули пенсионные. Вроде это всё.

А вообще проще всего сходить или позвонить в своё отделение ЕНПФ, мало ли какие изменения.

Ссылка на комментарий

@В_Светлана в хостеле как и в гостиницах делают регистрацию на время проживания, Вы все равно скорее всего после подачи документов уедете в страну исхода и регистрация аннулируется... и при рассмотрении заявления сотрудники все равно проверят все въезды и выезды... так что нет разницы на какой период Вы ее сделаете... главное чтобы хватило ее для подачи заявления.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я переезжаю из Костаная в Челябинск по госпрограмме переселения. Выездное дело в Казахстане уже готово, но я не взяла листок убытия и  еще не сдано удостоверение личности РК. Доверенность на занятие моим выездным делом оформлено на другого человека. Я уже в Челябинске подала на паспорт, через 5 дней забирать. Подскажите пожалуйста, могу ли я сначала получить российский паспорт, а уже потом сдать удостоверение личности РК? И хочу уточнить, будет считаться что я подала на паспорт после того как мне одобрили выездное дело, если подтверждение было по телефону, но листок убытия мы еще не брали? 

Ссылка на комментарий

добрый вечер, подскажите о некоторым вопросам.

1) Получили одобрение по рвп через астану. собираемся на следующей недели выезжать в Челябинск, в район чтз будем оформляться. дактилоскопия по четвергам, поэтому собираемся именно к нему. НА саму дактилоскопию, уфмс отвечает что му не нужно, а на активацию книжки или на проставление штампа рвп требуют ли му? 

2) Терминалы который стоят в уфмс, как происходит запись на временную регистрацию после рвп, можно ли самим выбрать дату и время? или выдается талон с первым свободным окошком? хотим попросить чтоб нам взяли талончик, но нужно им прям по шагам все обьяяснить,

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

@Olesya Alex, я получала паспорт в декабре, выездное дело сделала ДО присяги (успела в последний день, практически), тогда же сдала удостоверение (а вот паспорт сдала после получения российского). Не могу сказать насчет того когда что можно сдать, надо позвонить в Казахстанскую миграционку и узнать там - в Российской вам ничего не скажут - не знают. Но вообще, было так: вы не имеете право пользоваться казахстанскими документами, получив Российский паспорт. Перед его получением нужно если не сдать все, то как минимум официально уволиться. А как будите с российским паспортом возвращаться, не вздумайте пересекать границу по старым документам, ТОЛЬКО по новому российскому. Иначе штраф 200МРП в РК наложат (вроде).

Но при получении Российского паспорта выписку у меня не требовали (это только в паспортном столе нужно, если будете делать постоянную регистрацию)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, переехал по программе переселение в Челябинскую область, г.Копейск из Молдовы, получил РВП, позвонили сказали приходить подавать документы на гражданство и принимать присягу, при принятии присяги забрали национальный загран. паспорт,  никаких документов не выдали, правомерно ли изьятие у меня национального загран паспорта, и что мне теперь остается делать?( только ждать получения внутреннего паспорта?) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ещё раз)

Сдала паспорт РФ в МФЦ на постоянную регистрацию (оформляется 8дней). Есть загран паспорт. Скажите могу ли я за время оформления постоянной регистрации выехать в Казахстан (ненадолго за вещами)? То, что по заграну можно, это я знаю, интересует можно ли во время оформления регистрации

@Sveatoslav хм... Не знаю как сейчас, но казахстанский паспорт вроде надо самому сдавать в миграционку в казахстане или посольство... А выездное дело делали? Его надо было бы до присяги, тогда же и Уд сдается... Не помню чтобы у меня старый паспорт забирали...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия_я сказал:

Не знаю как сейчас, но казахстанский паспорт вроде надо самому сдавать в миграционку в казахстане или посольство... А выездное дело делали? Его надо было бы до присяги, тогда же и Уд сдается... Не помню чтобы у меня старый паспорт забирали...

Вы вопрос вообще читали?..)))))))))))... ОВМ забрали паспорт страны исхода(МОЛДОВА) на время изготовления паспорта РФ. При чем тут выездное дело КАЗАХСТАНА???

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Люди добрые кто поедит из Челябинска в сторону Караганды на машине ,надо передать одну коробку не большую вес до 1кг

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 С проводником отправьте, поезд Москва-Караганда... берут любые посылки. Нужно было в Петропавловск отправить пару раз документы, российские поезда все в отказ идут, Москва-Караганда единственный казахстанский поезд на нашей ветке. Хотя вру... есть Челябинск-Астана еще...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, TsAlexander сказал:

берут любые посылки

Странно что берут любые. Пограничный контроль их тоже касается. Мало ли что в посылке. Официально есть только такая услуга

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 оплата этой услуги идет в бюджет КТЖ... а проводники тоже кушать хотят...))) мне приходилось передавать химическое удобрение, баночка, само удобрение порошок белого цвета... думал будет много вопросов...)))) к баночке прилагалась счет фактура, накладные, сертификаты качества и т.д... ни слова проводник не спросил... сказал свое имя и номер телефона, мои данные его не интересовали... данные получателя тоже не интересовали...)) отдал я 300 рублей... думаю можно было дешевле... когда я спросил сколько? ответ был 300 дашь?))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Кто ездил недавно в Омск задавать паспорта РК скиньте заявление-анкета ,пжл ,очень нужно 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...