Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Нотариусы И Переводчики В Узбекистане

2 354 сообщения в этой теме

Потому что он - ас в этом деле и цены у него приемлемые.

Поделиться сообщением

Можно узнать почему многие обращаются именно к нему.Может я тоже пойду к нему.

думаю в силу опыта его работы с этими вещами. хотя сколько не сдавали документы переведенные в разных фирмах проблем не было, все всегда на ок проходило.

лично я искал не по имени переводчика, а по дешевизне оформления и сам контролировал правильность перевода и наличие ошибок.

в любом случае все делают ошибки!

Поделиться сообщением

Сможете объяснить.Переводчики, например, я за паспорт платил 14-16 тыс сум. а в документе указывают что брали за услуги 750 сум. как это понять?

Поделиться сообщением

Сможете объяснить.Переводчики, например, я за паспорт платил 14-16 тыс сум. а в документе указывают что брали за услуги 750 сум. как это понять?

в документе ведь указывается сумма пошлины, которую взял нотариус за оказание услуги.

а остальное забрала фирма, которая выполняла перевод.

Поделиться сообщением

в документе ведь указывается сумма пошлины, которую взял нотариус за оказание услуги.

а остальное забрала фирма, которая выполняла перевод.

Ну вот. Это Бюро переводов нигде не указывает свои услуги. За 25 доков ни одного чека.

Поделиться сообщением

Недавно в 1 ом нотариусе оформил доверенность которая стоит 3 тыс сум. а с меня взяли 25 тыс. Потребовал квитанцию там было 3 тыс.

Так многие нотариусы работают.

Поделиться сообщением

Недавно в 1 ом нотариусе оформил доверенность которая стоит 3 тыс сум. а с меня взяли 25 тыс. Потребовал квитанцию там было 3 тыс.

Так многие нотариусы работают.

это нормально, кто что будет делать сегодня за 3 тысячи?)

тем более если обращаетесь в переводческую компанию

Поделиться сообщением

это нормально, кто что будет делать сегодня за 3 тысячи?)

тем более если обращаетесь в переводческую компанию

Вы что сторонник мошенников? или тоже работаете с ними вместе ?Вымогаете у народа денег на 10 раз больше чем стоит ваша услуга которая указана по гос цене. и сумму на квитанции которую сами же и выписывали?

Поделиться сообщением

Тут сторонников мошенничества нет, ту все честные - однако же и Вы наверное не вчера родились на этом свете. Он имел в виду, что это нормально в том плане, ведь в другом месте могли бы и поболе "обуть". А то, что это неправильно и так нельзя - само собой разумеется.

Поделиться сообщением

Вы что сторонник мошенников? или тоже работаете с ними вместе ?Вымогаете у народа денег на 10 раз больше чем стоит ваша услуга которая указана по гос цене. и сумму на квитанции которую сами же и выписывали?

просто госпошлина это сумма по чеку,а все остальное техуслуги нотариуса

Поделиться сообщением

просто госпошлина это сумма по чеку,а все остальное техуслуги нотариуса

Что за тех услуги ? распечатки одной бумаги и отксерить паспорт ? у них все включено в эту сумму.тем более нотариусы сейчас все государственные.

Из за таких как вы. нотариусы что хотят то и делают. :) :)

Поделиться сообщением

Из за таких как вы. нотариусы что хотят то и делают

У нас демократическое светское общество - каждый может выбирать себе услуги по своему желанию и расценкам. Вам рекомендовали нотариуса, услугами которого пользовались, пользуются и будут пользоваться переселенцы - вы вправе к нему не обращаться.

Поделиться сообщением

У нас демократическое светское общество - каждый может выбирать себе услуги по своему желанию и расценкам. Вам рекомендовали нотариуса, услугами которого пользовались, пользуются и будут пользоваться переселенцы - вы вправе к нему не обращаться.

Спасибо за рекомендацию.

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендацию.

Я действительно рекомендую - искренне.

Поделиться сообщением

Добрый день,

На днях знакомые забрали переводы у Сайфуллы - в трудовой аж 3 ошибки (печати, названия столбцов - получилось 19й месяц и 7 число, а также забыли переписать пару мелочей из оригинала).

В связи с этим возник вопрос: может лучше самим по шаблону Сайфуллы перевести свои документы, а затем отдать их Сайфулле (или другому нотариусу, не критично) на заверение?

И еще у меня ситуация с собственным дипломом из университета - он на английском языке. И отдавать его местным переводчикам рука не поднимется, решила переводить сама - так точно можно будет перестраховаться от ошибок.

Кто-нибудь занимался самостоятельным переводом? Если да - то не артачатся ли при этом переводчики/нотариусы, какова стоимость заверения перевода в таком случае?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь занимался самостоятельным переводом? Если да - то не артачатся ли при этом переводчики/нотариусы, какова стоимость заверения перевода в таком случае?

натариус "пошлет" вас с таким переводом и не будет заверять вашу подпись как переводчика

Поделиться сообщением

Сайфулла не будет артачиться, просто посмотрит и проверит, особенно, если его перевод доперевели. Принесете ему свои переводы на флешке, ему по-любому надо будет вбивать туда свои тексты нотариальные. Я сделал с его переводов вордовские версии, сам везде поправил и теперь они у меня всегда в компе, на все документы.

Поделиться сообщением

Отдавала доки Наргизе, по совету Александра с одноклассников. Вроде на первый взгляд все правильно, но приду домой еще раз перепроверю, чот теперь засомневалась. Девушка приятная, сделали все в сроки. за все дипломы, свидетельства отдала 109 000сум.Находится при въезде в махаллю Рос.посольства, слева, чуть левее от центра. Тел. +998 90 918 4645

Поделиться сообщением

Сегодня был у Сайфуллы. Работа кипит, заметил целые стопки готовых листов на выдачу. Отдал 2 паспорта, 4 св-ва, диплом и трудовая по 1шт и 19 медсправок. Вышло на 247 тыщ. Через 4 дня будет готово.

Поделиться сообщением

Я к нему тоже на днях собираюсь. :)

Значит он все в том же здании?

Поделиться сообщением

Да, он всё в том же здании. Подозреваю, что их не будут трогать, сносят вроде только вдоль дороги. А офис у него малипусенький :)

Поделиться сообщением

Добрый день,

На днях знакомые забрали переводы у Сайфуллы - в трудовой аж 3 ошибки (печати, названия столбцов - получилось 19й месяц и 7 число, а также забыли переписать пару мелочей из оригинала).Странно,грамотных переводчиков здесь не расхваливают.А людям ,которые делают откровенные ошибки,и в орфографии и в датах рождения и в именах посвящены чуть ли ни все страницы.У меня после работы Сайфуллы было обнаружено ни меньше 15 ошибок.

В связи с этим возник вопрос: может лучше самим по шаблону Сайфуллы перевести свои документы, а затем отдать их Сайфулле (или другому нотариусу, не критично) на заверение?

И еще у меня ситуация с собственным дипломом из университета - он на английском языке. И отдавать его местным переводчикам рука не поднимется, решила переводить сама - так точно можно будет перестраховаться от ошибок.

Поделиться сообщением

Сегодня была у Сайфуллы. Приехала к двум часам, народу никого, но работа кипит. :)

Отдала на перевод три био.паспорта, два взрослых и один детский. За каждый по 12500 сум.

Простите, а вы только перевод делали? Без нотариального заверения? Просто я в начале июля у Сайфуллы делала перевод+заверение за 15 000 сум.

Поделиться сообщением

Простите, а вы только перевод делали? Без нотариального заверения? Просто я в начале июля у Сайфуллы делала перевод+заверение за 15 000 сум.

И перевод и заверение, все как положено. Сколько сказал, столько и заплатила...e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Завтра планирую быть у него, спрошу лучше, а то что-то я засомневалась...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас