Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

не опережайте события! вы какого числа будете сдавать?

я если Бог даст, в понедельник сдаюсь, там напрямую спрошу как должно быть и есть ли у них какие либо требования к детским паспортам,

по результатам отпишусь здесь. Перелопатил законодательство РФ по данному вопросу - есть регламент, что ребенок с 14 лет должен ставить подпись в паспорт, по регламенту УФМС в био паспортах детей до 14 лет на месте для подписи должен стоять прочерк.

Отпишитесь пожалуйста, я думаю, что эта информация будет для многих полезна.

Если я тоже что-то узнаю по этому вопросу, то тоже поделюсь.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Когда я была у Сайфуллы на этой неделе, при мне пришла семейная пара и попросила без очереди сделать перевод-заверение киндер-паспорта, они спешили и сказали что только что из посольства и у них не приняли документы из-за отсутствия подписи в паспорте, мать при мне наспех подписала паспорт. Хотя Сайфулла утверждал что юридически это неправильно. На обратном пути со мной в такси села женщина и попросила довезти до посольства, ну я по дороге у нее спросила есть ли у них подпись в детском паспорте, она сказала что есть, что посольство настаивало.

И кстати спросила у нее насчет РВП, она сказала что у нее при подаче документов спросили готова ли она сдать доки на РВП. Она сказала что не готова.

Ссылка на комментарий

Когда я была у Сайфуллы на этой неделе, при мне пришла семейная пара и попросила без очереди сделать перевод-заверение киндер-паспорта, они спешили и сказали что только что из посольства и у них не приняли документы из-за отсутствия подписи в паспорте, мать при мне наспех подписала паспорт. Хотя Сайфулла утверждал что юридически это неправильно. На обратном пути со мной в такси села женщина и попросила довезти до посольства, ну я по дороге у нее спросила есть ли у них подпись в детском паспорте, она сказала что есть, что посольство настаивало.

Какое имеют право сотрудники посольства другой страны навязывать свои требования к оформлению документа принадлежащего Республике Узбекистан? У нас в их России подпись в киндер паспорте не требуется, ставят прочерки, а тут им стало нужно... бюрократия и не более

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

отпишитесь пожалуйста про киндер-паспорт,, кто в ближайшее время пойдет сдавать анкету

сейчас посмотрела в детских паспортах-у старшей 13 лет стоит моя подпись.а у младшей 2 лет подписи нет.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

отпишитесь пожалуйста про киндер-паспорт,, кто в ближайшее время пойдет сдавать анкету

сейчас посмотрела вдетских паспортах-у старшей 13 лет стоит моя подпись.а у младшей 2 летподписи нет.

а документы уже сданы в посольство?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

нет пока не сданы,в переводе стоит просто слово подпись,наверно можно в ксерокопии через копирку расписаться)))?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ташкентцы! Подскажите пожалуйста, на всякий случай, где неподалеку от посольства РФ в Ташкенте можно в случае чего откорретировать и распечатать заявление. И есть ли по близости переводчики с нот заверением. У моих детей в паспортах подпись не стоит, перевод и нот заверение тоже без подписи. В случае, если вдруг сотрудники посольства все же заставят меня сделать нарушение и поставить подпись в паспорта моих детей, то мне придется оперативно все это дело перевести и заверить. Не возвращаться же в Фергану из за подписи в паспорте.... Заранее всем спасибо! :)

нет пока не сданы,в переводе стоит просто слово подпись,наверно можно в ксерокопии через копирку расписаться)))?

в правильном переводе должно быть написано личная подпись. и в случае если имеется в оригинале подпись, то должно быть (подпись). Если в оригинале нет подписи, то просто перевод строки - личная подпись

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

в переводе на всех трех паспорта написано слово подпись(в моем и старшей дочери подписи в оригинале есть,а у младшей нет)теперь думай как правильно,но надеюсь в понедельник отпишутся добрые люди что и как там у них в посольстве

наверно самый ближайший нотариус и будет Сайфулла

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

в переводе на всех трех паспорта написано слово подпись(в моем и старшей дочери подписи в оригинале есть,а у младшей нет)теперь думай как правильно,но надеюсь в понедельник отпишутся добрые люди что и как там у них в посольстве

наверно самый ближайший нотариус и будет Сайфулла

Где его там найти?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Где его там найти?

Этот вопрос повторяется каждые 3-4 страницы. И ответ на него. Пролистайте тему. В самом первом сообщении есть его контакты.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Насчет подписей в киндер-паспортах: У меня трое детей , при получении детских паспортов в милиции меня сначала милиционер попросил расписаться в детских паспортах и только после этого выдал на руки, кроме того я сама же расписалась в каких-то формах.Могу также добавить, что у меня с детьми разные фамилии - я на девичьей, в браке не меняла, а у детей фамилия отца, мужа моего. Все переводы, соответственно сделала со своей подписью, доки уже мной сданы и даже есть положительное решение из региона.

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию,отпишитесь пожалуйста по этому вопросу кто будет сдавать заявление и кто пересекал границу с детьми и паспортами с подписью,не было ли проблем.складывается впечатление,сколько людей столько и мнений,смотря к кому попадешь при подаче наверно.но дело сделано-подпись поставлена,буду ждать приговора....

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Спор в настоящий момент не имеет смысла.

В понедельник поеду сдаваться, вопрос прояснится.

У меня вариант - 2х киндер паспортов без подписи.

Что будет - то будет. Времени нет сейчас на то, что бы

проставить подписи и сделать перевод + нотзаверение.

Так что 50/50. Делаем ставки господа! Делаем ставки...

Вот нашел кое что из законодательства РФ. Получается рассеяне в детском паспорте подпись не ставят

http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html

оффтоп, но в тему :)http://www.pricola.net/content/pic/story30/11/5.jpg

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Была у Сайфуллы несколько раз на этой неделе, видела семейную пару, которую сотрудники посольства отправили заполнять в офф-лайн анкете строку о вакансиях, хотя у них было написано самостоятельное трудоустройство. Ведь вряд ли эта вакансия реально будет ими занята, работодатель не станет ждать пока они приедут в регион, ведь енто дело может и затянуться ...

Ссылка на комментарий

Ой не знаю, совсем мозга за мозгу с этими подписями в киндер паспортах... :blink:

Поспрашивала у своих знакомых, кто также получал киндер паспорта, никого не обязывали ставить подписи за детей. Более того, все говорят, что взрослые не имеют права ставить подпись за детей, что эта графа должна быть пустой. Может это очередное новшество..?

Маххххх, успешной сдачи документов Вам!

И будем ждать Вашу версию этого загадочного вопроса.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Есть какие то новости по поводу подписей в киндер-паспорте?

Сегодня моя знакомая по моей просьбе сходила в паспортный стол и проконсультировалась на этому вопросу.

Сотрудник паспортного стола сказал, что графа "подпись владельца" в детском паспорте должна оставаться пустой.

Родитель не является владельцем паспорта ребенка, поэтому не имеет права расписываться.

Если ребенок несовершеннолетний, то и подпись ему ставить не нужно.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня моя знакомая по моей просьбе сходила в паспортный стол и проконсультировалась на этому вопросу.

Сотрудник паспортного стола сказал, что графа "подпись владельца" в детском паспорте должна оставаться пустой.

Родитель не является владельцем этого паспорта ребенка, поэтому не имеет права расписываться.

Если ребенок несовершеннолетний, то и подпись ему ставить не нужно.

теперь головная боль по поводу того что у старшей заставили расписаться(как быть?)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Ой, лучше б я это не читала! Муж забирал детские паспорта, ему сказали, он благополучно расписался! Подскажите кто знает - чем это чревато?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Мне самой тревожно из-за того, что информация противоречивая.

Даже уже и не знаю, у кого еще проконсультироваться... :unsure:

Нашла разъяснение по этому поводу в нэте, правда касательно детских биопаспортов в РФ http://www.passportvsem.ru/kto-dolzhen-raspisyvatsya-v-zagranpasporte-rebenka.html

Я думаю, что у нас скорее всего также...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Забрали сегодня пакет документов у Сайфуллы, ошибок при первом прочтении не обнаружил. Но есть 1 вопрос. Скажите у кого свидетельство образца СССР, вам переводили круглую печать? Мне перевели только квадратную печать о выдаче паспорта которая. Я спросил у Сайфуллы, а не переводят чтоли печати где на уз. и рус. языках, он сказал что нет. Но сейчас смотрю трудовую свою, там печать тоже на рус. и узб. и в переводе печать переведена.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Забрали сегодня пакет документов у Сайфуллы, ошибок при первом прочтении не обнаружил. Но есть 1 вопрос. Скажите у кого свидетельство образца СССР, вам переводили круглую печать? Мне перевели только квадратную печать о выдаче паспорта которая. Я спросил у Сайфуллы, а не переводят чтоли печати где на уз. и рус. языках, он сказал что нет. Но сейчас смотрю трудовую свою, там печать тоже на рус. и узб. и в переводе печать переведена.

У меня свидетельство о рождении, свидетельство о браке и диплом о высш.образовании - образца СССР, при сдаче доков на анкету делала только нотариально заверенные копии этих документов - приняли без вопросов.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Забрали сегодня пакет документов у Сайфуллы, ошибок при первом прочтении не обнаружил. Но есть 1 вопрос. Скажите у кого свидетельство образца СССР, вам переводили круглую печать? Мне перевели только квадратную печать о выдаче паспорта которая. Я спросил у Сайфуллы, а не переводят чтоли печати где на уз. и рус. языках, он сказал что нет. Но сейчас смотрю трудовую свою, там печать тоже на рус. и узб. и в переводе печать переведена.

если в печати по контуру есть русс. язык - переводить не нужно.

летом менял свидетельство на современное, печать ставят как и прежде - двуязычную

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане
  • alinkayan откреплено и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...