Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и переводчики в Узбекистане


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Кузьмич приятно,,мне проста интересно почему 360,0 если справки он делает по 10 тыс ,а паспорт по 12 тыс и ЗАГС - 2шт 10 тыс  комплект на 5 человек и выходит 300,0 ;)

Ссылка на комментарий

Только что, фокина ирина сказал:

@Кузьмич приятно,,мне проста интересно почему 360,0 если справки он делает по 10 тыс ,а паспорт по 12 тыс и ЗАГС - 2шт 10 тыс  комплект на 5 человек и выходит 300,0 ;)

Ну может и ошибся на 100 000 чисто механически))) А вы его почему не спросили об этом? Если бы мне он сказал 360 000, то сторговались бы за 180 000 (100% гарантия). Он хорошо уступает, особенно тем, кто хорошо просит)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич  муж ездил ,я ему  говорила торгуйся  вот и на торговался на 60 тыс ,я потом сама позвонила спросила почём справки он мне прейскурант и рассказал :facepalm: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Если бы мне он сказал 360 000, то сторговались бы за 180 000 (100% гарантия). Он хорошо уступает, особенно тем, кто хорошо просит)))

Хотелось бы посмотреть на это, как отец Федор из "12 стульев", что ли? Просто интересен предел человеческого достоинства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@мадиа зависит от того , работаете вы или нет. Если последняя запись в трудовой уволены-несете трудняк в нотариус на перевод. Если работаете, сначала заверяет работодатель , а потом несете трудовую  в нотариус  на перевод и заверение.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

Просто интересен предел человеческого достоинства.

Я более чем ДОСТОЙНО торгуюсь. Так, что другой стороне аж стыдно становится:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Regina Timurgalieva с какой целью интересуетесь?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Напротив прукуратуры справой стороны,женщина натариус.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Regina Timurgalieva сказал:

Подскажи пожалуйста, хороший нотариус в Чиланзарском районе? и есть ли там такие?

Мне все нотариусы нравятся и все они хорошие. Главное - это умение правильно общаться с ними.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

подскажите контакты Баходыра, плиз. Или где его найти. Хочу завтра на перевод отдать доки.

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

сорри, уже не надо,нашла в теме:rolleyes:

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,  в каком   нотариусе лучше всего сделать доверенность.  У меня  стоит запрет на въезд в рф.  Вся доказательная документация, что запрет ошибочный , на руках.  У меня мать  гражданка РФ.  Хочу на неё сделать доверенность,  что бы она аннулировала  в России запрет на въезд.   Не знаю как правильно всё перевести  и  как оформлять доверенность . и какой нотариус выбрать.  Помогите с советом . 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ринат Latypov сказал:

и какой нотариус выбрать.  Помогите с советом . 

Любой нотариус сделает на русском языке и переводить ничего не надо будет. Только смотрите, чтобы у него печать была на двух языках (встречается, редко, только на узбекском). И штамп с заверительной надписью тоже. Не сложный этот документ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Баходыру лайк. Сделал все быстро, нашла пару ошибок,все исправил без вопросов. Адекватный. Кол-во листов тоже не проставил, я ничего тоже не проставила. Посмотрим что скажут в посольстве. За пакет с доками (6 справок, СОБ и паспорт) заплатила 75 000 сум. Торговаться не стала.

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 17:08, smorodina сказал:

Торговаться не стала.

Зря))) 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Кодовое слово "Кузьмич"и получили бы хорошую скидку ))

 

Кстати, я говорила Боходиру это кодовое слово :da:

 

Не ради торга, а просто, что есть мол рекомендация такая на форуме, это данного человека. Он ответил, что вообще не понимает,  кто это - Кузьмич и зачем все ему говорят о нем)

Ссылка на комментарий

Приветствую всем обитальцев. Вот и я начал готовить документы. Кто недавно делал переводы в 1 нотариалке, подскажите по ценам.

паспорт, свид о браке, справка о несудимости, и 4 мед справки (вроде бы все). Спрашиваю потому что мне надо сориентироваться по ценам, чтобы отправить жене долляры для оплаты всего процесса. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Budman сказал:

паспорт, свид о браке, справка о несудимости, и 4 мед справки (вроде бы все). Спрашиваю потому что мне надо сориентироваться по ценам, чтобы отправить жене долляры для оплаты всего процесса. Спасибо. 

 

За подобный пакет на 3х отдала 320 или 340 тысяч. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

За подобный пакет на 3х отдала 320 или 340 тысяч. 

А спасибо Scarlett, я вижу вы в курсе всего происходящего на форуме, и в том числе что у меня 3 человека подают на РВП. Респект.

На следующей неделе прилетит мой сын, у него сдача на 28.02, и пока что будет делать переводы только на себя. Остальные идут только в начале апреля, так что про них еще рано, еще могут измениться все правила и перечень в посольстве. Путем не сложных подсчетов получаем, что на одного, переводы обойдутся максимум в 120.000сум, это на доллары примерно 20.

Скажите пожалуйста, тот пакет для перевода что я перечислил достаточен? Это паспорт, соб, справка о несудимости, 4 мед справки. Или есть еще какие то подводные камни?

В частности. Нужен ли вообще СОБ для моей жены? В перечне о нем ничего не сказано. Далее, в анкете мы предоставляем данные о месте работы и образовании с приведением всех данных из соответствующих документов, поэтому такой вопрос - не требуют ли в посольстве все оригиналы и переводы таких документов как трудовая и диплом.

Еще раз спасибо вам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, scarlett сказал:

 кто это - Кузьмич и зачем все ему говорят о нем)

Кузьмич - это ни какое не кодовое слово и вообще ни о чём. И Баходыр не просил меня рекламировать его услуги. Я сам так решил после того, как увидел в нём нормального человека, который добросовестно относится к исполнению своих служебных обязанностей и при этом не суёт обе пятерни себе в рот. Клиентов  у него и в то время, когда я с ним столкнулся, было достаточно. А теперь - тем более. И ничем он мне не обязан и не должен он трепетать от услышанного "Кузьмич". Что и не удивительно. Ещё скажу, что тому, кто умеет правильно общаться с людьми, располагая их к себе, он делает скидки до 50%. Ну а другой категории ....... 

9 часов назад, Svetik15 сказал:

Кодовое слово "Кузьмич"и получили бы хорошую скидку ))

Бред. Не верная, извращённая информация.

В 14.02.2017 в 17:08, smorodina сказал:

За пакет с доками (6 справок, СОБ и паспорт) заплатила 75 000 сум. Торговаться не стала.

 

12 минуты назад, Budman сказал:

А спасибо Scarlett, Путем не сложных подсчетов получаем, что на одного, переводы обойдутся максимум в 120.000сум.

Странно. Даже слепому видно, что smorodina заплатила почти в два раза меньше денег за тот же самый комплект.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кузьмич сказал:

Кузьмич - это ни какое не кодовое слово и вообще ни о чём. И Баходыр не просил меня рекламировать его услуги.

 

Ну, если Вы меня верно поняли, то я и не бравировала Вашим ником. Скидку не просила потому, что он мне тоже импонировал, и я считаю, что деньги он берет за свою РАБОТУ, а не просто с потолка называет цены. Я была ему благодарна и не просила занижать ту цену, в которую он оценивал свои действия. 

А про Вас лично он добавил, что, скорее всего, Кузьмич - это просто один из его клиентов, но всех он, конечно же не помнит.

 

Просто зондируя тему переводов, очень часто читала о данном кодовом слове. Пожалуй, стоит развеять сомнения и дать понять, что "кодовое слово Кузьмич" - это что-то такое,что вынуждает Боходира сделать скидку, т.к. он порядочный человек)) Но не потому, что жизнью обязан Кузьмичу) 

9 часов назад, Кузьмич сказал:

Бред. Не верная, извращённая информация.

 

+1

9 часов назад, Кузьмич сказал:

 

Странно. Даже слепому видно, что smorodina заплатила почти в два раза меньше денег за тот же самый комплект.

 

Budman меня чуть неверно понял. Я не слежу за количеством подающих на РВП в его семье))) И написала про своих троих и общую цену, без подробностей, ибо в моем пакете не было ЕГО перечня доков, умноженного на 3. Все-таки у меня ребенок - у него прибавлялся СОР, у мамы было свид.р разводе, у меня также. В общем, пакет документов разный, потому и цены разные. 

 

Я все же думаю, что Budman вышлет супруге баксов 50 или 100))) 

11 час назад, Budman сказал:

Скажите пожалуйста, тот пакет для перевода что я перечислил достаточен? Это паспорт, соб, справка о несудимости, 4 мед справки. Или есть еще какие то подводные камни?

В частности. Нужен ли вообще СОБ для моей жены? В перечне о нем ничего не сказано. Далее, в анкете мы предоставляем данные о месте работы и образовании с приведением всех данных из соответствующих документов, поэтому такой вопрос - не требуют ли в посольстве все оригиналы и переводы таких документов как трудовая и диплом.

 

Я ответила на эти вопросы в другой теме

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Нотариусы и переводчики в Узбекистане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...