Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Марина мандажи

Добрый день,у меня такой вопрос чтобы подать на компенсации госпошлин,я обязательно должна жить в Липецке 3 года?кто в курсе?имеет ли смысл подавать на компенсации если не планируем жить на территории вселения три года?Если я потеряла копию квитанции об уплате гос пошлины после подачи на РВП мне не компенсируют ничего,что делать?

Ссылка на комментарий

Марина, Если вы подадите на компенсации то должны 3 года прожить в Липецке. Вам нельзя будет официально работать и регистрироваться в других регионах. Приходить к вам домой и проверять конечно не будут, но если вы сделаете регистрацию в другом регионе, то могут быть последствия. 
 

Если взяли компенсацию и собираетесь уехать из региона раньше, то вам нужно будет вернуть перечисленные вам средства.  

Ссылка на комментарий
Марина мандажи
53 минуты назад, L0l4ik сказал:

 

Если взяли компенсацию и собираетесь уехать из региона раньше, то вам нужно будет вернуть перечисленные вам средства.  

Спасибо,большое даже если только подам на компенсацию гос пошлины и все?

Ссылка на комментарий
В 16.02.2018 в 13:44, Ирина К сказал:

Доброго дня. Уважаемые дамы и господа, кто недавно подавал на компенсации гос. пошлин и подъемные , подскажите пожалуйста список документов и по каким дням осуществляеися прием . Гражданство уже получили и сейчас хотим подавать на все выше перечисленное.

1. Перечень документов, необходимых для компенсации за переезд к будущему месту проживания:

Картонная папка скоросшиватель. - заявление о выплате компенсации транспортных расходов; 

Подлинники проездных и перевозочных документов; 

Копию свидетельства участника Государственной программы (постранично); 

Копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи (паспорт гражданина РФ, если иностранный документ - перевод или заверенная копия); 

Копии документов, подтверждающих регистрацию участника по месту жительства; 

Реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в Сбербанке России, Липецкая область;

Подлинники документов подтверждающих оплату консульского сбора проездных и перевозочных документов. (В накладных на контейнер обязательно должен указываться тоннаж и стоимость контейнера).

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, предоставляются с предъявлением оригинала по адресу  г.Липецк, ул.Гагарина д.131

 

2. Перечень документов, необходимых для компенсации за уплату государственной пошлины за оформление документов: 

Картонная папка скоросшиватель;

Заявление о выплате компенсации расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов; 

Копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи (паспорт гражданина РФ, если иностранный документ - перевод или заверенная копия); 

Копию свидетельства участника Государственной программы; 

Копия разрешения на временное проживание или вида на жительство; 

Копия квитанции об оплате государственной пошлины; 

Реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в Сбербанке России, Липецкая область. 

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, предоставляются с предъявлением оригинала по адресу  г.Липецк, ул.Гагарина д.131 

 

3. Перечень документов, необходимых для выплаты единовременного денежного пособия на обустройство 20 000 рублей на заявителя и 10 000 рублей на каждого члена семьи совместно переселяющихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. 

Картонная папка скоросшиватель. 

Заявление о выплате компенсации установленной формы; 

Копию свидетельства участника Государственной программы (постранично); 

Копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи (паспорт гражданина РФ, если иностранный документ - перевод или заверенная копия); 

Копии документов, подтверждающих регистрацию участника по месту жительства; 

Реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в Сбербанке России, Липецкая область. 

Копии документов, не заверенные в установленном порядке, предоставляются с предъявлением оригинала по адресу  г.Липецк, ул.Гагарина д.131 

 

4. Перечень документов, необходимых для единоразовой выплаты за покупку продовольственных товаров и бытовой химии. 1000 рублей на человека, но не более 3000 рублей на семью. 

Заявление о выплате компенсации установленной формы; 

Копия свидетельства участника Государственной программы (постранично); 

Копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи (паспорт гражданина РФ, если иностранный документ - перевод или заверенная копия); 

Копии документов, подтверждающих регистрацию участника по месту жительства; 

Реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в Сбербанке России, Липецкая область.Копии документов, не заверенные в установленном порядке, предоставляются с предъявлением оригинала. 

Подается в течение 6 месяцев со дня прибытия в регион вселения по адресу г.Липецк, ул.Плеханова д.33 с 9:00 до 17:00, с понедельника по четверг перерыв с 13:00 до 14:00 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перед  уездом домой  позвонила  и спросила за какой период  выплачиваю  компенсацию  ответили что выплатили  до 20 сентября  сказали что пока  не выплачивают ждут с Москвы деньги как получат начнут выплачивать дальше  звонила 30 марта 2018г. 

Ссылка на комментарий

Граждане и господа, подскажите, на компенсацию авиабилеты авиакомпании "Узбекистон хавой йуллари" принимают или уже нет?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто знает? у нас 3 детей, третьему 8 месяцев (старшие 4 и 7 лет), оба безработные в России. какие пособие нам должна давать наша страна? можете помочь с оформлением? Что делать, куда ходить . как это оформиться, сколько время займёт? Какую сумму примерно получиться в месяц? мы в липецке

Заранее спасибо!

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк у вас гражданство РФ уже есть? Вы можете оформить пособие по безработице (не зависимо от гражданства). Еще вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на младшего 6 с чем-то тысяч (если мать не будет получать пособие по безработице). Плюс еще какое-то пособие платят многодетным, которые не дотягивают до прожиточного минимума. Вам лучше всего сходить в мфц, там вам дадут полную информацию по всем выплатам и там же их вам оформят, но в целом сумма выходит небольшая.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Веста @Андрей_72  ребята, имеем гражданство, уже год, самому младшему (3-й ребенок) 7 месяцев. Как я узнал в интернете, до 6 месяцев дают 16-тыс. Видимо мы опоздали. Но самое главное, это проблема регистрации. Мы год ходим без регистрации. Никто не делает, за деньги мы не хотим. Ведь это же незаконно? Или я не прав? Как нам быть, что отвечать в паспортном столе, если у нас нет родственников и квартиру которую арендуем, хозяин нас не хочет регить? Сказать, что люди только за деньги делают регу, а мы не хотим нарушить закон? Очень интересно какой ответ дает паспортист, какими глазами будет смотреть на данную цитату. Государство таких штрафует - вместо того чтобы решить проблему их регистрации.

Как-то странно, не так ли ребята? 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, мой Липецк сказал:

Как я узнал в интернете, до 6 месяцев дают 16-тыс.

Про 16000 впервые слышу. В Липецке такого пособия нет. Ааа, хотя, я поняла. Это единоразовое, и вы с ним действительно опоздали. А из ежемесячных вам положено на 3го ребенка 6 с хвостиком, и вы можете эту выплату оформить, пока ему нет полутора лет. Выплачивать будут с момента подачи заявления. Но без регистрации ничего не получится, соцзащита для оформления требует справку по месту регистрации.

Ситуация у вас и правда аховая. Регистрация за деньги незаконна, естественно, но вы уже граждане, а россиян так не проверяют, как иностранцев, - здесь ооочень многие живут не там, где зарегистрированы. Главное, не нарваться на мошенников. 

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Попробуйте прописаться в пригороде, в селе или деревне.

Там расценки гораздо меньше.

Или прикупите домик в деревне дешёвый.

Вам могут ещё впаять штраф, за то, что нет реги.

Быть может вы в поисках другого региона?

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Для многодетных

DSC_1206.JPG

@мой Липецк

Еще раз здравствуйте. Все для многодетных, весь комплект перечня документов давался  мне в МФЦ, УСЗН. Прикреплю тут в ветке , может кому в будущем тоже понадобится..Без регистрации конечно ничего не получить. 

Все что будет ниже перечислено мне дали в МФЦ. Просто фото не грузится .Все это я сейчас прохожу сама. На Зегеля в СЗН на третьем этаже работают очень хорошие люди . Которые всячески пытаются помочь . Я им очень благодарна за помощь. 

1) Удостоверение Мн. семьи( СОЦ защита на ЗЕГЕЛЯ 2) т.25-70-11

2)Льготы ЖКХ(МФЦ)- только если есть удостоверение многодетной семьи

3)Земля 15 соток( МФЦ)- дается только если прожили на территории региона не менее 3х лет

4)Дет. сад- постановка в очередь(МФЦ)( для многодетных при предъявлении свид-ва многодетной семьи скидка 50%)

5)Детское пособие(363 руб. на каждого ребенка МФЦ)

6)ЕДВ до 3х лет( если есть постоянная прописка)

7)50 тыс. руб (МФЦ подавать до года)- если есть постоянная прописка

8)Проезд школьника из мн. семьи (Липецкая транспортная компания , Пр.Победы, т. 85 50-13-76)

9)ЕДВ 16000 руб( подавать до 6 мес)-МФЦ (постоянная рега)

10)Ежемесячное до 1,5 лет -6 000 т.р( выплачивают с момента обращения), можно и с временной регой.

11)Мат Капитал- ПФР на Соборной площади д.3 или подача доков в МФЦ

12)СНИЛС- Интернациональная д. 6

13)Лагеря отдыха (ДСЗН по ул.Зегеля 2) секретарь

Ссылка на комментарий
19 часов назад, L0l4ik сказал:

А компенсацию за переезд компенсируют только за авиабилеты Ташкент-Москва? или билет на поезд Москва-Липецк тоже можно подать на компенсацию?

 

конечно, до Липецка все расходы компенсируют, главное иметь с собой эти билеты

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, repina сказал:

Здравствуйте подскажите кто знает за какой период выплачивают компенсацию  последний раз узнавала что выплатили по 20 сентября и опять тишина?

Середина декабря

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

Подавала в конце декабря получила на этой неделе.

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...