Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто уже подал на компенсацию, проясните, пожалуйста. В списке документов значится перевод паспорта ИГ. Если подавать на все компенсации и подъемные, это три списка, в каждый надо перевод, заверенный нотариально, или просто копии этого перевода? Если не копии, то получается по три экземпляра на человека заверять? Что-то я совсем запуталась. Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Оникс сказал:

перевод паспорта ИГ

Мы подавали сразу на все компенсации, сдавали по одному экземпляру копии с нотариально заверенного паспорта РК. И то девушка взяла страницы с фото, штампом РВП и регистрацией, остальные вернула. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте  Маргарита .Могли бы Вы нам разъяснить мы летели Хавошкой пошли узнавать инспектор сказал что на посадочных талонах должно что то совпадать посмотрели и не поймем что именно .Вопросик второй  стоит ли брать компенсацию за контейнер или ytn  имеем в виду в сумме если знаете ответьте пожалуйста  В Ташкенте  контейнер стоит  официально сами знаете сколько а сколько вернут за него здесь в Липецке, Просто если выплаты маленькие то мы можем подать на все транспортные без контейнера .Подаем документы на гражданство аж 10 июля  если есть у Вас контактный номер я хочу с Вами пообщаться.Спасибо заранее .

Ссылка на комментарий

доброго дня! возмжно этот вопрос, но все же.

Дают ли компенсацию за авиа перелет, если мы летели Хаво? Летели июль 2016 г.?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxxxxx сказал:

деньги поступают или как?

Сдавали 31 января, пока никак.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была на Осеннем, в мае начали выплату компенсаций за январь.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

А мы позвонили на Осенний, сказали, что за февраль уже выплачивают... 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

5 и 10 мая пришли компенсационные деньги, подавали 30 января.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Maxxxxx 17 мая пришли проездные, подавали 22 февр

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Kosa Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования; (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.2016 г. N 171)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас компенсации приходят не раньше, чем через 3 месяца.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, после получения гражданства возможно придётся вернуться в Казахстан на неопределённый срок (заболела мама). В Липецке будет временная (или постоянная) регистрация, т.е. в Казахстане, если задержусь максимум сделаю РВП. Имею ли я право подать на возмещение затрат, подъёмные, если мне придётся уехать, но регистрация будет в Липецке?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Маргарита11 да. И уже не 2, а 3 года.

В 20.06.2017 в 09:33, aiza4 сказал:

Имею ли я право подать на возмещение затрат, подъёмные, если мне придётся уехать, но регистрация будет в Липецке?

Проверяется только регистрация.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! завтра планируем отправлять вещи в Липецк через компанию глав доставка, вроде уже все решено, но что то упустил один момент. Чтобы получить компенсацию договор с глав доставкой должен быть заключен именно с заявителем или не имеет значения? Дело в том что заявителем является супруга, а всеми вопросами занимаюсь больше я, и я именно и собрался ехать в Алмату что бы от туда отправить вещи. Очень надеюсь на скорый ответ, а то утром уже ехать надо, и нужно решить кто поедет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить отказ от компенсации и подъемных, куда идти? Мы подали уже на паспорта, через несколько дней забираем, но хотим жить в другом регионе и слышали, что нужно уведомить фмс об этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина1985 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить отказ от компенсации и подъемных, куда идти? Мы подали уже на паспорта, через несколько дней забираем, но хотим жить в другом регионе и слышали, что нужно уведомить фмс об этом. Спасибо.

На Осеннем видел такую ситуацию отказывались от подъёмных, они спросили у девушки в окошке она дала чистый лист и сказала пишите от руки и продиктовала что писать надо и всё они написали и сдали ей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...