Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Будут выплаты только в январе- феврале.

 

Не будет выплат ни в январе ни в феврале. Запомните этот пост. 

 

С деньгами в стране сейчас худо.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,сейчас нефть как вырастет до 70$ за баррель.... И будет всем счастье.... Точнее не всем, а кто уже россиянин :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Будут выплаты только в январе- феврале.

Как следует из ответа официальных властей, то есть из министерства финансов РФ, выплаты единовременного пособия на обустройство участникам госпрограммы продолжатся в соответствии с нормативными актами и никаких изменений или сокрощений по выплатам в 2016 году не будет.

Не будет выплат ни в январе ни в феврале. Запомните этот пост.

С деньгами в стране сейчас худо.

Ссылка на комментарий
Свечникова Светлана

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста на компенсацию и подъемные должен подавать заявитель или каждый член семьи на себя лично?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста на компенсацию и подъемные должен подавать заявитель или каждый член семьи на себя лично?

 

Только заявитель. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Вячеслав Дома, это ваше личное мнение, что денег не будет? или есть информация из официальных источников? 

мы тоже подавали на выплаты 29 сентября 2015, до сих пор нифига нет, звонили в бухгалтерию фмс в декабре, там сказали, что бюджет на 2015й закончился на нашей очереди, сентябрьской, и что в январе-феврале ждите. вот мы и ждем. пока ничего. 

Ссылка на комментарий

@@MapcuaHKa, это мое личное мнение, основанное на экономических показателях. Урезание социалки, секвестр бюджета, задолженности по з/п в бюджетном секторе и все прочие прелести, о которых по ТВ ни слова. Буду очень рад если ошибаюсь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@MapcuaHKa, это мое личное мнение, основанное на экономических показателях. Урезание социалки, секвестр бюджета, задолженности по з/п в бюджетном секторе и все прочие прелести, о которых по ТВ ни слова. Буду очень рад если ошибаюсь.

Бюджет на 2016 год был принят без урезаний социальных гарантий. Жаль файлик бюджета прикрепить не получается.((( думаю выплаты будут, но с задержками. Надежда умерает последней)))
Ссылка на комментарий

В Калуге и Воронеже начали выплачивать компенсации. Может и у нас скоро начнут. ))))

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Сегодня сберегательный счет был увеличен) Так что уважаемые ждите денюшки) подавал документы на компенсацию 29 сентября!!!

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

Народ из Липецка, кто не так давно подавал на компенсацию перелета и единоразовое пособие, помогите разобраться. Ситуация следующая - семья 6 человек, у двоих взрослых уже паспорта РФ, у 2 детей свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве РФ, сами свидетельства на русском языке. У двоих взрослых паспорта Узбекистана, со штампом рвп и регистрацией. А вот теперь вопрос - какие документы нужно подавать в таком случае? Тем, у кого паспорта РФ сдавать копию узбекского паспорта? На детей копии узбекских киндерпаспортов или копии свидетельства о рождении в которой отметка о приёме в гражданство РФ? С узбекскими паспортами как быть? Им достаточно копии нотариально завершённого перевода или им сам нотариально заверенный перевод нужен? По телефону долго не разговаривают, говорят принести копии иностранных паспортов с переводом. А как быть тем у кого уже паспорт РФ? Ведь узбекские паспорта после получения красного паспорта на территории РФ как бы уже не легальны.... Что то я совсем запутался, а на осеннем по телефону они мне толком ничего не хотят обьяснить.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,Мы сдавали все паспорта национальные+ переводы и паспорта РФ копии.И так же со свидетельствами

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Копии переводов или переводы? Как то не хочется и бессмысленно узбекский паспорт переводить по новой, когда ты уже второй год как гражданин РФ, а старых переводов и/или их копий нет..... @Рина82,

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,копия переводов у меня ещё с гражданства оставались.Все переводы у меня были копии.Претензий не было

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,весь паспорт конечно,кроме пересечений границ,

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

ИМХО предьявлять паспорт гражданина Узбекистана после получения гражданства РФ и паспорта РФ считаю как минимум противозаконным, т.к. по закону - документ, удостоверяющий личность гражданина РФ это паспорт гражданина РФ

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,может и не законно,но денег хоти мы ,а требование их.

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Нашёл кое что интересное..Кто уже получил, или только собирается получать, единовременное пособие на обустройство (подъёмные) в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом!

Не забудьте подать в следующем году декларацию 3-НДФЛ в инспекцию ФНС России в срок не позднее 30 апреля 2016 года, и уплатить налог в срок не позднее 15 июля 2016 года.

Про 3-НДФЛ можете почитать здесь:

http://www.nalog.ru/rn48/fl/pay_taxes/income/pay_taxes/

Про необходимость подачи декларации и уплаты налога с "подъёмных" можете почитать здесь( информирует ФМС Саратова):

http://www.ufms-saratov.ru/sootech.php

И вот ещё разъяснение из ФНС:

В соответствии с разделом IV Государственной программы участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в частности на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство ("подъемных"). В соответствии с пунктом 1 статьи 210 главы 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового Кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, в частности, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах. Перечень доходов, не подлежащих налогообложению налогом на доходы физических лиц, установлен статьей 217 Кодекса. Единовременное пособие на обустройство, установленное в рамках региональных программ для участников Государственной программы и членов их семей, не поименовано в статье 217 Кодекса как не подлежащее налогообложению, следовательно, такие выплаты облагаются налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке. Согласно ст. 207 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. Согласно п.3 ст.224 Налогового Кодекса Российской Федерации налоговая ставка устанавливается в размере 30 % в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением, в частности, доходов, получаемых от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 %. Если физическое лицо является налоговым резидентом Российской Федерации, то единовременное пособие на обустройство установленное в рамках региональных программ, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13%. Если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то единовременное пособие подлежит налогообложению по ставке 30%.

Я хочу представить декларацию и уплатить налог на доходы | ФНС | 48 Липецкая область

www.nalog.ru

Я хочу представить декларацию и уплатить налог на доходы | ФНС | 48 Липецкая область

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал на подьемные и транспортные, если у кого будут вопросы - пишите, пока стоял слушал внимательно консультации сотрудницы, все запомнил. Так что обращайтесь :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сдал на подъемные вчера, людей не много, управился до 14:00,и это с учетом перерыва на обед.

Когда будет перечислена компенсация, не сказали.

На приеме документов сидит на подмене, хорошая девушка, особо не мурыжит.

Единствено что могу посоветовать тем кто будет подавать документы в ближайшее время, это сразу разложите ксерокопии в две кучи по спискам висящим над окошками, к ним с самого верха прилагайте сами заявления.Тогда она начнет смотреть длкументы и говорит , что лишнее, а что Вы забыли приложить.Удачи

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...