Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Были сегодня в посольстве.пришли к 5 утра.по счету были седьмыми.сдать документы не успели,только проверили.заявитель я.проверив документы ,мне сказали,что почему заявитель я, а не муж,так как со стажем работы у меня проблемы(стаж у меня с 01.2000 по 03.2001)и мне вероятнее всего дадут отказ.у мужа стаж большой.сказали целесообразнее чтоб он был заявителем.кто сталкивался с такого рода проблемой,отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Всем Привет! У меня к вам вопрос подвал документы на программу переселения в г. Липецк, пришел отказ (стаж работы не подтвержден), я списался с женщиной, работающей в министерство труда и занятости, она сказала подавать еще раз, попробуют все таки согласовать, но я узнал что в один и тот же регион подавать нельзя, кто знает как лучше поступить? Или без стажа не чего хорошего не ждать?(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Алиева сказал:

Были сегодня в посольстве.пришли к 5 утра.по счету были седьмыми.сдать документы не успели,только проверили.заявитель я.проверив документы ,мне сказали,что почему заявитель я, а не муж,так как со стажем работы у меня проблемы(стаж у меня с 01.2000 по 03.2001)и мне вероятнее всего дадут отказ.у мужа стаж большой.сказали целесообразнее чтоб он был заявителем.кто сталкивался с такого рода проблемой,отпишитесь.

Правильный совет. Больше шансов получить положительное решение

 

1 час назад, denobor сказал:

Несовершеннолетним детям только свидетельство о рождении переводить или детский вясигя тоже?

Вясигя тоже. И еще должен быть загран и его тоже

 

27 минут назад, ДенисНастя89 сказал:

Всем Привет! У меня к вам вопрос подвал документы на программу переселения в г. Липецк, пришел отказ (стаж работы не подтвержден), я списался с женщиной, работающей в министерство труда и занятости, она сказала подавать еще раз, попробуют все таки согласовать, но я узнал что в один и тот же регион подавать нельзя, кто знает как лучше поступить? Или без стажа не чего хорошего не ждать?(((

Здесь кто-то был с такой проблемой. Может подскажут. Возможно можно поменять заявителя.

 

Ссылка на комментарий

Мы сделали регистрацию в отеле,так как на квартире не смогли найти регистрацию с квартирой,сделали регистрацию две недели в отеле,поехали в УМФЦ,для простановления печати в свидетельстве,им что то не понравилось,начали говорить что так нельзя,а что конкретно не понравилось,не поняли,также сказали,что три года мы должны не выезжать из Пскова,мы не хотели компесации и подьемные брать..потому что вдруг что в Питер работать поехали,а теперь не знаю...отслеживать нас должны они три года...такого закона нет....а сейчас сидим на нервах,ждем их решения,они до завтра рассматривать будут.....

Ссылка на комментарий

У меня тоже вопрос по работе. У меня стаж большой, больше 20 лет, но всё не по основной специальности. Есть такие регионы где лучше смотрят на свободное трудоустройство или предпринимательскую деятельность?

Ссылка на комментарий

@denobor РВП делают только на 3 года и его не продлевают.Учтите каждый год его надо подтверждать ,иначе его аннулируют.Да и с  РВП надолго выезжать нельзя .Продлевать можно только вид на жительство через каждые 5 лет.Но можно ли его будет сделать по ПП  я точно не знаю.Потому что ПП как бы даёт возможность обойтись без него и сразу  оформлять гражданство.Я понимаю вы хотите расстянуть время,но до 35 еще ой как далеко.

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Татьяна О. said:

@denobor Да есть.У меня также.Лишь бы было официальное трудоустройство и все это записано в трудовую книжку.

А как разобраться в какой регион лучше подавать? Я жить там не собираюсь, мне нужно гражданство чтобы в Питер переехать. Вы в каком регионе если не секрет?

Ссылка на комментарий

@Ландыш Им что то в свидетельстве не понравилось?Может там ошибка какая то?А что они вам уже компенсации предлагали?У нас хитрые только после получения гражданства их оформлять разрешают,хотя не имеют право.И не надо переживать ,что вы потом уехать не сможете ,если компенсацию не возьмете.Это их работа так говорить.При мне тоже одному мужчине рассказывали что он никуда не должен уезжать пока документы  оформляет.Но только мы то здесь и нас никто не ищет;)Самое главное чтобы вас не заставили ничего подписывать. Типа вы обязуетесь прожить там 3 года.Вообще некоторые регионы занимаются разной отсебятиной. Недавно меня попросили узнать насчёт Рязани и здесь на форуме я прочитала ,что там даже не разрешают подавать документы на РВП прежде чем ты не предоставишь им договор аренды жилья на 3 года.Хотя не имеют право  такое требовать.Может и у вас в регионе тоже что то  на подобие такого.

Ссылка на комментарий

 

@denobor Ну для этого надо более тщательно изучать те регионы,которые вас заинтересовали.Здесь на форуме почитать их ветки.Посмотреть что люди пишут.Может у них что то спросить.Конечно же лучше выбирать тот регион,где у вас кто то есть.Чтобы потом у вас не возникло проблем с регистрацией. У нас Челябинск.И я уже советовала его выбирать тем ,кто просто хочет сделать документы.Достаточно не проблемный регион. И для подачи на ПП и в дальнейшем с оформлением документов.Может есть и другие такие же регионы,но я могу говорить только за себя.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ирина Алиева сказал:

Были сегодня в посольстве.пришли к 5 утра.по счету были седьмыми.сдать документы не успели,только проверили.заявитель я.проверив документы ,мне сказали,что почему заявитель я, а не муж,так как со стажем работы у меня проблемы(стаж у меня с 01.2000 по 03.2001)и мне вероятнее всего дадут отказ.у мужа стаж большой.сказали целесообразнее чтоб он был заявителем.кто сталкивался с такого рода проблемой,отпишитесь.

все правильно сказали, программа рассчитана на трудовые руки в регионы, нужны специалисты и т.п.

поэтому первое и самое важное решение принимает мин труда.

они смотрят стаж, опыт работы, востребованность вашей специальности в регионе.

поэтому пусть муж заявляет

 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, когда после всех процедур приходит разрешение на получение гражданства оно бессрочное или есть какой то промежуток времени когда нужно российский паспорт получить? К примеру я могу с супругой получить паспорта, а детям попозже сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читал на этом форуме, что к проверке документов подходят очень щепетильно. Поэтому возник такой вопрос. Я в анкету собираюсь вписать маму. У неё отчество в свидетельстве о рождении написано как Михаиловна, в свидетельстве о браке - Михайловна, в нашем удостоверении личности и загранпаспорте - Mixaylovna. Теперь при переводе местных документов на русский какой вариант отчества использовать? В переводческом центре сказали уточнить. И вообще, могут ли возникнуть проблемы из-за этого? Кто сталкивался с таким вопросом, помогите, пожалуйста. Завтра нужно дать ответ переводческому центру.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fdv_83 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читал на этом форуме, что к проверке документов подходят очень щепетильно. Поэтому возник такой вопрос. Я в анкету собираюсь вписать маму. У неё отчество в свидетельстве о рождении написано как Михаиловна, в свидетельстве о браке - Михайловна, в нашем удостоверении личности и загранпаспорте - Mixaylovna. Теперь при переводе местных документов на русский какой вариант отчества использовать? В переводческом центре сказали уточнить. И вообще, могут ли возникнуть проблемы из-за этого? Кто сталкивался с таким вопросом, помогите, пожалуйста. Завтра нужно дать ответ переводческому центру.

свид о рождении основной документ

 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...