Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

В 3/25/2017 в 08:44, Татьяна О. сказал:

@Alex738 От посольства наверх по улице С.Вургуна  рядом с мединститутом тоже есть.Но на 28 центральный и поэтому мне кажется лучше туда сходить.

Помоему оплату госпошлины принимают только в Никойле рядом с Тезе Базар.Там рядом еще кожно-венерологический диспансер.

 

 

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Только что, Alina29 сказал:

Помоему оплату госпошлины принимают только в Никойле рядом с Тезе Базар.Там рядом еще кожно-венерологический диспансер.

 

 

Я на 28 мая оплачивала на площади вокзальной. Разницы нету в каком филиале

Ссылка на комментарий

Ребята, а можно после принятия в гражданство РФ получить паспорт в посольстве в Баку или обязательно в регионе вселения. И решение о принятии в гражданство бессрочное? То есть я паспорт российский потом в любое время могу получить? 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. Оплатил возле вокзала в центральном. Подавал на рвп с мамой вместе..но справку о подаче дали только на меня..это так и должно быть или на каждого члена семьи?

@ненуаче да..с ночи и желательно с 2-х часов

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
7 hours ago, denobor said:

Ребята, а можно после принятия в гражданство РФ получить паспорт в посольстве в Баку или обязательно в регионе вселения. И решение о принятии в гражданство бессрочное? То есть я паспорт российский потом в любое время могу получить? 

Никто не знает?

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. ага..отдала..но ток мне. Ну посмотрим)) главное в Баку не возвращаться чтоб не пришлось)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@denobor  Загран паспорт Вы можете получить в посольстве Баку после полож.решения о принятии в гржд , но выдача его будет около 2 месяцев длиться (запрос в Россию затем  ответ оттуда ..... актуален для тех кто не торопиться пока выезжать в течении полгода и более)...

 

Внутренний паспорт Вы можете получить в любом регионе НО ЭТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДО ПОЛУГОДА  так как регион будет делать запрос в ваш регион вселения и запрос ответ запрос и доставкой почтой России (кот.может затеряться) и пока ответят им ....  Поэтому все получают в регионе вселения (от 3 - 7 дней  до  месяца в зависимости от региона { у каждого региона свои заморочки и никакие общие правила их не интересуют}).

 

На момент рассмотрения гражданства вы не должны отсутствовать в регионе вселения  более 180 дней...(обратите внимание >>> на момент рассмотрения)

Ссылка на комментарий

Обьясню этот момент :

Стандартный процесс выдачи ответа  по гражданству  3  - 3.5 месяца ...  Именно важно чтобы в этот период у вас не было этого всех волнующий вопрос про 180 дней .. После пол.ответа аннулировать не могут  т.к. эти 180 дней применяются для иностранных лиц...

Но мозги делают так как после ответа вы должны подписать бумаги и когда долгое время не бывает идет в архив дело ... И это потом возня для них..

Знаю 3  4  человека кот.превысили более 7  9  месяцев им звонили и гвр типа аннулируем а те гвр пока не можем приехать по тем или иным причинам и 2 из них затем получили паспорт..

Это палка о двух концов... Согласно закону об иностр.гражд вы не можете нах. вне России более 180 дней иначе аннулировании рвп а с другой стороны после того как у вас гржд России вас это правило уже не касается так как вы уже не иностранное лицо..

Короче случаев аннулирования не было пока

Ссылка на комментарий

Допустим вы подали доки и вернулись ( как и делают 80 %, в скором времени боюсь и эту лавочку прикроют так как  гржд получаешь лишь прожив в регионе 15  - 30 дней если идешь без компенсаций )... Вы пересекли границу и пошел отчет в 180 дней а по факту если нет никаких проблем ответ выходит через 3 месяца .. Т.е на момент рассмотрения вы не отсутствовали более 180 дней других препятствий по докам и иной вами данной информации нет то ответ дали по гржд и точка... Остальное их не волнует вы будете год или полтора отсутствовать (эти слова самого инспектора )....

Но если возникли какие то проблемы с регой или по докам и вам еще не дан официальный ответ по гржд (позже обьясню что имею ввиду) и прошло 6 - 7  месяцев (таких случаев не слышал) то вам запросто могут дать отрицательный ответ так как на момент рассмотрения гржд вы отсутствуете уже более 180 дней (ответ то по гржд еще не вынесен)..

По закону вы имеете отсутствовать не более 180 дней (пока иностранное лицо )

Ссылка на комментарий

Что подразумевал под Официальным ответом по гржд..

Иногда благодарю бюрократизму (на дворе 21 век хотя ) ответ по гржд не получают 4 -5 - 6 месяц ...И тогда начинается нервотрепка (для кого то это отчет в 180 дней(в 90 % случаях) , для других это отставание от запланнированного графика да и свыше 3 - 3.5 месяца дает повод для беспокойства)...  А дело в том что сам регион пересылает из области в город или из города в область ответ по гржд письмом и это письмо частенько теряется в пути ))))) и данные по ответам на сайте частенько не отображаются...(даже рвп в 70 % пишут что пока нет данных хотя человек уже гржд получил)...

И вот пока это письмо не придет то вас как гржд не видят и на паспорт вы подать не можете..

 

Случай с другом : Регион Х . Шел 4 месяц ... Друг писал насчет гржд посредством е mail ...  Ответ был дан пока нет никаких данных..

Шел 5 месяц ...Нервы и т.д. Звонит в город где сдавал гвр ничего нет и не можем сказать.. Звонит друг в область там гвр пока нет ответа ... Опять через пару дней звонит в область и просит уже как нибудь проверить в базе... И каков был его шок когда ему гвр вас приняли в гржд еще 2 месяца назад и письмо потверждения  отправили еще около 2 месяцев назад.... Короче после уговоров и разьяснений  пришлось высылать дубликат и только потом он смог подать на паспорт...

 

Это реальный случай кот.был до нового года..

 

Поэтому если после 3 месяцев ответа нет то пишите в свою область и звоните чтобы узнать истинную причину ....

Ссылка на комментарий

Даже военники регионы принимают по разному..

Одним регионам военники страны исхода не нужны (что вполне логично)  когда как другие не выдают военник РФ пока вы не сдадите им военник страны исхода (что противоречит т.к.документ может отобрать только та страна кот.этот документ выдала ) ...

И вроде страна одна , правила должны быть едины Но на деле  каждому региону самому виднее и иногда совсем противоречивые ...

Хотя по идее нужно и согласиться что мы должны им представлять справку о снятии с учета )))))

 

 

Так что знакомьтесь с заморочками своего региона до отъезда и непосредственно уже в самом регионе (особенно если возврат в страну исхода еще будет )для избежания непредвиденных ситуаций и вопросов в будущем

Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 21:10, Dedmazayev сказал:

Побывал на контейнерной станции, они не работают,  чего и следовало ожидать. В понедельник начнут работать. Как будет информация,  сразу отпишусь. Если кто-то узнает что-то интересное,  пишите пожалуйста. С понедельника я тоже работаю, поэтому не знаю когда смогу туда съездить. Буду звонить Игорю,  может ответит.

В общем Игорь обрисовал ситуацию так,что никакой выписки и листка убытия, ничего не нужно.Только копии удостоверения личности отправителя и 1000 манат,которые решают все вопросы с таможней и прохождением контейнера до границы.Из этой суммы около половины вносится в квитанцию,которую наверно можно подать на компенсацию.

В Калугу

Ссылка на комментарий
1 час назад, baksovet сказал:

В общем Игорь обрисовал ситуацию так,что никакой выписки и листка убытия, ничего не нужно.Только копии удостоверения личности отправителя и 1000 манат,которые решают все вопросы с таможней и прохождением контейнера до границы.Из этой суммы около половины вносится в квитанцию,которую наверно можно подать на компенсацию.

Я тоже позвонил Игорю, тоже самое , 1000 манат.

15 минут назад, Каспийский сказал:

 

@baksovet  могли бы Вы дать мне номер Игоря?

050 318 16 04 и 050 2841091

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Без листка убытия, на территории России растоможка за 4 евро килограмм. Это очень дорого. У нас знакомые уезжали от сюда в ноябре месяца, им тоже сказали сейчас типо Азербайджан не дает листок убытия, но они нашли какие то каналы и взяли этот листок. Но они от сюда выписались, это обязательно

Ссылка на комментарий

Да они тоже по программе переселения. Контейнер дошел быстро и растоможка была не дорогая, потому что был листок убытия. И есть пример тоже наших близких, которые отправляли контейнер два года назад(мать отправляла дочери)., дочь от сюда была не выписана и естественно не было листка убытия. Их там, на растоможке ,попросили заплатить такую бешаную сумму, что им пришлось обратно контейнер отправить назад.

Ссылка на комментарий

Потому что они по программе, за это платили не значительную сумму. За это будем стараться , если решим брать контейнер, брать листок убытия. @Татьяна О.

Ссылка на комментарий

добрый вечер!!! дело в том что мои документы в Волгограде потерялись , в какие только инстанции не ходил человек  искал мои документы  чтоб похлапотать по мою душу! и в миграционной службе был  и уфмс был , и в главном управление полиции , вообщем нет не где моих доков . да и разговаривать толком не кто не хочет ! я и сам куда только не званил, . по одному номеру званю они  мне дают другой номер  . звоню по другому  они мне третий  дают ! вообщем толком нечего , короче от Маньке к Таньке футболят  меня  да и вообще в некторых инстанциях вообще говарить не хотят ! поеду  сам искать свои доки и клизьму вставлю  им ! поору и найдутся доки ! )))) я уже на 20 манат сегодне наговарил по мобиле!!)))

просто так  на заметку меня не надо исправлять !! а чтоб глаза не резало  сущевствуют глазные капли !!  а на счёт  доков и анкеты я не волнуюсь и не нервинчаю , так как я не сам заполняю ! я плачу денюшку и пусть помогайки заполняют ! правильно  наверника и время не трачу !! всего доброго  милый человек

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruslan_rusik сказал:

добрый вечер!!! дело в том что мои документы в Волгограде потерялись , в какие только инстанции не ходил человек  искал мои документы  чтоб похлапотать по мою душу! и в миграционной службе был  и уфмс был , и в главном управление полиции , вообщем нет не где моих доков . да и разговаривать толком не кто не хочет ! я и сам куда только не званил, . по одному номеру званю они  мне дают другой номер  . звоню по другому  они мне третий  дают ! вообщем толком нечего , короче от Маньке к Таньке футболят  меня  да и вообще в некторых инстанциях вообще говарить не хотят ! поеду  сам искать свои доки и клизьму вставлю  им ! поору и найдутся доки ! )))) я уже на 20 манат сегодне наговарил по мобиле!!)))

просто так  на заметку меня не надо исправлять !! а чтоб глаза не резало  сущевствуют глазные капли !!  а на счёт  доков и анкеты я не волнуюсь и не нервинчаю , так как я не сам заполняю ! я плачу денюшку и пусть помогайки заполняют ! правильно  наверника и время не трачу !! всего доброго  милый человек

 

а документы после отправки вообще кто-то там получал? где их видели в последний раз?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...