Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ruslan_rusik сказал:

добрый вечер!!! дело в том что мои документы в Волгограде потерялись , в какие только инстанции не ходил человек  искал мои документы  чтоб похлапотать по мою душу! и в миграционной службе был  и уфмс был , и в главном управление полиции , вообщем нет не где моих доков . да и разговаривать толком не кто не хочет ! я и сам куда только не званил, . по одному номеру званю они  мне дают другой номер  . звоню по другому  они мне третий  дают ! вообщем толком нечего , короче от Маньке к Таньке футболят  меня  да и вообще в некторых инстанциях вообще говарить не хотят ! поеду  сам искать свои доки и клизьму вставлю  им ! поору и найдутся доки ! )))) я уже на 20 манат сегодне наговарил по мобиле!!)))

просто так  на заметку меня не надо исправлять !! а чтоб глаза не резало  сущевствуют глазные капли !!  а на счёт  доков и анкеты я не волнуюсь и не нервинчаю , так как я не сам заполняю ! я плачу денюшку и пусть помогайки заполняют ! правильно  наверника и время не трачу !! всего доброго  милый человек

 

 

P.S А хамить не стоит !!! Пиши как хочешь дело твоё,  читать текст с кучей ошибок и отсутствием причинно-следственных связей от соотечественника который планирует переехать на ПМЖ в РФ не комильфо.  "на помогаек надейся да сам не плошай" 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Читаю узбекский форум по поводу листка убытия,там есть специальная тема по этому поводу.И окончательно не ясно нужен листок убытия или нет.Сходятся во мнении что листок убытия нужен единожды в случае отправки контейнера,но и тут информация противоречивая.Пишут где-то требуют,а где то-нет.

В Калугу

Ссылка на комментарий

я и не хамлю  тебе милый человек!!! и не думал даже , просто я обратился за помощью а ты вместо того чтоб  чтото сказать на добром слове ты мои косяки ищеш!!! удачи тебе 

если ты знаком с Волгоградом , в посольстве  Мария  сказала что отправила на Красназнаменскую 17 , там главное управление мвд по волгограду !!вообщем человек ходил и током не чего ему не сказалали ,поеду вот в пятницу  сам поеду искать разбираться  .ну и хотябы книжку свою активирую !!и прям от туда позваню Марии  и пусть  они побеседуют  между собой !!!! а прикинь потеряют  мои доки))) я даже ума не приложу  что мне делать потом ))) поеду буду искать разбираться!! КСТАТИ ЕСЛИ КОМУ НИБУДЬ НУЖНО В ВОЛГОГРАД ,БУДУ РАД ПОПУТЧИКАМ , МИЛОСТИ ПРОСИМ ЖЕЛАЮЩИМ!!))

Ссылка на комментарий

@Nata77 поздравляю!) Начало положено)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Листок убытия нужен при отправке контейнера из Баку ( чтобы не платить лишнее) и при получении на территории России. Говорю из собственного опыта (Воронеж) и опыта друзей (Липецк). Но, увы, в Баку сейчас листок убытия уже не выдают. Могут выдать только справку, в которой будет написано, что такой-то гражданин выписался с такого-то адреса и дата. Вясигя у вас в паспортном столе отберут, поэтому заранее оставьте себе ксерокопию с переводом, заверенную нотариально, или если у вас есть права с адресом, то тоже подойдут. Т.е. таможенники будут требовать любой документ, подтверждающий факт проживания по адресу, указанному в справке.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Скажите пожалуйста надо ли переводить печать в загранпаспорте выезда и выезда которые ставят пограничники на границе ? Или только лицевую и последний где группа крови?

Ссылка на комментарий
53 minutes ago, Matsur said:

Добрый день! 

Скажите пожалуйста надо ли переводить печать в загранпаспорте выезда и выезда которые ставят пограничники на границе ? Или только лицевую и последний где группа крови?

Нет, не надо. Стандартный перевод.

Ссылка на комментарий

Народ, вчера минтруда Тулы одобрило мою кандидатуру. Документы на РВП уже начинать готовить? Сколько времени проходит между одобрением минтруда и получением свидетельства? Как договориться с посольством чтобы сдать документы на РВП во время получения свидетельства? И самый главный вопрос. У меня трое детей. Старший совершеннолетний, понятно что ему надо получать РВП. Среднему 15, младшей 5. Им обязательно получение РВП или можно сразу на гражданство подавать в регионе вселения?

Ссылка на комментарий
Только что, denobor сказал:

Народ, вчера минтруда Тулы одобрило мою кандидатуру. Документы на РВП уже начинать готовить? Сколько времени проходит между одобрением минтруда и получением свидетельства? Как договориться с посольством чтобы сдать документы на РВП во время получения свидетельства? И самый главный вопрос. У меня трое детей. Старший совершеннолетний, понятно что ему надо получать РВП. Среднему 15, младшей 5. Им обязательно получение РВП или можно сразу на гражданство подавать в регионе вселения?

Поздравляю Вас!)

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 19:51, Nata77 сказал:

Сегодня наконец после второй попытки сдали документы. Теперь будем ждать ответа.

Благодарю  nata_malik и Dedmazayev за помощь.

поздравляю. а что за ошибки были?

1 час назад, denobor сказал:

Народ, вчера минтруда Тулы одобрило мою кандидатуру. Документы на РВП уже начинать готовить? Сколько времени проходит между одобрением минтруда и получением свидетельства? Как договориться с посольством чтобы сдать документы на РВП во время получения свидетельства? И самый главный вопрос. У меня трое детей. Старший совершеннолетний, понятно что ему надо получать РВП. Среднему 15, младшей 5. Им обязательно получение РВП или можно сразу на гражданство подавать в регионе вселения?

По-моему лучше собирать, когда придет конкретный ответ. А на счет детей на всякий случай уточните в самом регионе.У каждого региона свои заморочки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Народ, вчера минтруда Тулы одобрило мою кандидатуру. Документы на РВП уже начинать готовить? Сколько времени проходит между одобрением минтруда и получением свидетельства? Как договориться с посольством чтобы сдать документы на РВП во время получения свидетельства? И самый главный вопрос. У меня трое детей. Старший совершеннолетний, понятно что ему надо получать РВП. Среднему 15, младшей 5. Им обязательно получение РВП или можно сразу на гражданство подавать в регионе вселения?

Ну в принципе если время позволяет , можно и заранее все подготовить, заполнить анкеты , перевести документы, сфотографироваться . Останется лишь при получении свидетельства сразу попросить сдать документы на рвп под корректировав анкеты на месте и оплатив пошлину.  Теперь по детям , если они участники гос программы то получать рвп им придется однозначно. Скажу даже больше, возможно даже потребуется письменное согласие среднего ребенка нотариально заверенное. Теоретически можно попробывать вписать среднего и младшего в заявление о приеме в гражданство, но есть следующий момент: при переезде лучше сразу оформить полис ОМС мало ли какие ситуации бывают , а без РВП его получить не реально :( и будут ваши дети без медстраховки. 

38 минут назад, nata_malik сказал:

поздравляю. а что за ошибки были?

По-моему лучше собирать, когда придет конкретный ответ. А на счет детей на всякий случай уточните в самом регионе.У каждого региона свои заморочки. 

На счет заморочек верно подмеченно , в одних регионах заставляют даже годовасикам оформлять РВП , в нашем малолетних можно сразу в гражданство записывать . Просто в данном случае дети взрослые , более чем уверен что заставят получать рвп на всех. 

@Matsur

 

На вашем этапе не нужны штампы о пересечении границы. Переводят паспорт от корки до корки в двух случаях при подаче на рвп в регионе и на гражданство! 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

мы рвп ребенку не делали...нам разрешили не делать а просто вписать в заявлении в гражданство...но в каждом регионе по разному...и минус конечно что без рвп у ребенка не будет мед.полюса...

Ссылка на комментарий
38 минут назад, nata_malik сказал:

поздравляю. а что за ошибки были?

По-моему лучше собирать, когда придет конкретный ответ. А на счет детей на всякий случай уточните в самом регионе.У каждого региона свои заморочки. 

Благодарю!)

Ошибка была  в пункте о причинах, побудившие нас обратиться. Мы написали о желании жить и работать в России, но упустили момент и не дописали о необходимом оформлении разрешения на временное проживание.

А вторая, в пункте 16, написали сведения о работе за последние 10 лет, но были пропуски когда не занимались трудовой деятельностью по трудовой и поэтому писать не стали. Но Мария сказала, что нужно все равно дописать чем занимались все это время. Ну мы и дописали, что занимались индивидуальной трудовой деятельностью.

 

 

Ссылка на комментарий

@denobor Да действительно дождитесь окончательного решения.Когда вам уже точно скажут конкретную дату ,что можно придти и забрать свидетельство ,то тогда напишете им и спросите про РВП.Скорее всего разрешат сдать документы в этот же день.Насчёт детей уточните в своём регионе,но я думаю что в вашем с этим нет проблем и можно не оформлять РВП,а сразу на гражданство вписывать..Но  вы ведь здесь же собираетесь подавать на РВП,а значит надо будет узнать разрешат ли вам его не на всех сразу оформлять.Потому что иногда они не разрешают и говорят чтобы все ,кто вписан подавал.У меня дети примерно такого же возраста и я на них РВП не делала,а потом сразу вписала в своё заявление.Но мы все документы там оформляли.И никто ничего не заставлял.Медстраховка нам вообще не нужна была,потому что мы там практически не находились.Сейчас когда поедем,то сразу гражданство им оформлю.Средний ,если все таки здесь будете ему РВП оформлять,должен будет писать нотариально заверенное согласие на переезд.А там при подачи на гражданство опять нотариально заверенное согласие на изменение гражданства(1500р.).

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ksyuta сказал:

Листок убытия нужен при отправке контейнера из Баку ( чтобы не платить лишнее) и при получении на территории России. Говорю из собственного опыта (Воронеж) и опыта друзей (Липецк). Но, увы, в Баку сейчас листок убытия уже не выдают. Могут выдать только справку, в которой будет написано, что такой-то гражданин выписался с такого-то адреса и дата. Вясигя у вас в паспортном столе отберут, поэтому заранее оставьте себе ксерокопию с переводом, заверенную нотариально, или если у вас есть права с адресом, то тоже подойдут. Т.е. таможенники будут требовать любой документ, подтверждающий факт проживания по адресу, указанному в справке.

Вот у меня пока взрыв мозга.Вы верно о Баку написали,так как был вчера в паспортном столе,где нам сообщили что листок убытия не выдают.А в регионе меж тем листок убытия нужен для беспошлинной растаможки контейнера.В Баку на таможне листок убытия не очень то и нужен,так как всё решается какой-то суммой,а вот что предъявить таможенникам в России вместо листка убытия?

23 часа назад, ksyuta сказал:

Листок убытия нужен при отправке контейнера из Баку ( чтобы не платить лишнее) и при получении на территории России. Говорю из собственного опыта (Воронеж) и опыта друзей (Липецк). Но, увы, в Баку сейчас листок убытия уже не выдают. Могут выдать только справку, в которой будет написано, что такой-то гражданин выписался с такого-то адреса и дата. Вясигя у вас в паспортном столе отберут, поэтому заранее оставьте себе ксерокопию с переводом, заверенную нотариально, или если у вас есть права с адресом, то тоже подойдут. Т.е. таможенники будут требовать любой документ, подтверждающий факт проживания по адресу, указанному в справке.

То есть если я Вас правильно понял,то нужно здесь в Баку пока вясигэ на руках сделать его копию,перевести,заверить.Затем взять справку о выписке (наверное её тоже перевести) и это всё можно предоставить российским таможенникам?Без листка убытия?

В Калугу

Ссылка на комментарий

Нашим друзьям в ноябре вместо листка убытия выдали справку, как я писала выше. На таможне в Липецке именно ее приложили к документам. Если у Вас есть права и адрес в них совпадает с тем, с которого выписываетесь, то сделаете ксерокопию прав и тоже сдадите. Если нет, то ксерокопию вясигя заверенную сделайте заранее. Я так поняла, что российским таможенникам нужен документ, подтверждающий, что вы проживали по этому адресу и выписались такого-то числа. У наших друзей даже перевод не просили, поверили на слово, что именно написано в справке. Только одно но, в Баку эту справку дают очееень неохотно, друзьям дали только за большие деньги 

И еще. Если Вы в возрасте до 45 лет, будьте готовы к тому что пошлют из паспортного стола в военкомат сниматься с учета. 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denobor сказал:

 

@denobor в Тулу не делать рвп детям нельзя. Можете подготовить все кроме мед.справок и справок о судимости, т.к. у них сроки, и когда Вам назначат прийти за свид-вом, попросите сразу сдать и на рвп. Нам назначали через 3 недели.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...