Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже есть квадратная печать на азерб. Но сказали переводить не нужно. Мы не переводили ни для пп, ни для рвп.

@denobor не знаю как 5 летнему ребенку, но 15 летней уже надо будет писать заявление (с 14 лет пишут согласие на приобритение гражданства) и подпись нужна будет её.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Каспийский сказал:

 

@denobor не знаю как 5 летнему ребенку, но 15 летней уже надо будет писать заявление (с 14 лет пишут согласие на приобритение гражданства) и подпись нужна будет её.

Сорри, может у Вас мальчик))) Просто привыкла говорить "она", "её", т.к. у самой девочка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, N.N.17 сказал:

Здравствуйте. Если по программе , можете подать документы В Ленинградскую область , но не в сам Питер , это отдельный субъект федерации. В ЛО обязательно нужно иметь стаж по диплому минимум 1 год за последние 10 лет и наличие вакансии на сайте трудвсем.

А это условие недавно установили?просто знакомый в январе подавал документы и у него ничего этого не требовали,в феврале уже получил свидетельство и я в прошлом году узнавала тогда было без этих требований.

Ссылка на комментарий

@denobor Скорее всего придётся брать .Так как прежде чем подавать на гражданство ,как вы сами уже сказали надо будет поставить штамп РВП в паспорт.А для этого надо будет ещё отпечатки пальцев сдавать.Вы же за них это не будете делать.Пока мы  бегали и  делали там документы детей не встречали.Т.к.у нас в регионе все  в основном не делают РВП на детей,а потом просто вписывают на гражданство.Да и потом оформление на гражданство  тоже без их личного присутствия делают.Ну и как я уже говорила среднему придётся писать согласие на изменение гражданства.А это сделают только там.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

В теме есть несколько случаев когда заставляли переводить из-за посторонних печатей. Например о получении ваучера.

У меня вопрос. Особенно тем кто переехал в Тулу. У меня в свидетельстве переселенца семь человек. Соответственно накладные расходы высокие. Буду подавать доки в посольство на РВП для всех. Хотел узнать можно ли при выезде в регион вселения не брать с собой несовершеннолетних детей (5 и 15 лет) и подать там их доки на гражданство самим? Можно ли так сделать если разрешение на РВП для них получено, но сам штамп РВП им в паспорт не поставлен?

Так не можно,а скорее просто лучше делать.Детей впишет в своё заявление на гражданство один из родителей,дети при этом не нужны,только их документы и ещё в этом случае добавляется нотариальное согласие второго родителя.

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Вы сами уже на детей  гражданство оформляли?Ребенок сам лично в присутствии нотариуса должен поставить подпись под это  согласие ,ну и конечно же родители там должны расписаться.

Ссылка на комментарий

И так по порядку! Говорю как человек прошедший через всё это и получивший гражданство и себе и ребенку. Когда оформляете гражданство можете внести в графу детей в случае если на них не оформляли РВП , при этом их личное присутствие в ОВД не требуется   но печать о въезде и наличие миграционки обязательный пункт. Аналогично происходит процедура и у тех детей кто имеет РВП должен стоять штамп и прописка в добавок требую нотариально заверенный паспорт от корки до корки со всеми отметками о пересечениях границ.

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

А как это так,если я вдруг ребенка с собой не возьму,оставлю тут в Баку,и хочу его вписать в заявление о гражданстве,откуда мне взять миграционку и печать о вьезде?получаеться без ребенка это нереально сделать....

Ссылка на комментарий

@ЛандышНо мы то с вами не делали РВП на детей,поэтому то и при подачи документов на гражданство на них требуется миграционная карта.А значит обязательно надо въезжать.Это можно было бы не брать ребёнка сейчас,когда на РВП  документы оформляли.А тут получается,что у детей почти готово РВП и миграционка уже не нужна будет для подачи на гражданство.Но зато она нужна будет чтобы пройти дактилоскопию и штамп поставить.Так что как не крути,а придётся ехать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tarapul'ka сказал:

А это условие недавно установили?просто знакомый в январе подавал документы и у него ничего этого не требовали,в феврале уже получил свидетельство и я в прошлом году узнавала тогда было без этих требований.

Вроде как с января , на ветке ЛО писали . Были отказы у кого не было стажа по диплому.

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем !!! помогите советом, я уже тут извёлся)) дело в том подал документы  на рвп  из баку 20 января , в посольстве Мария сказала  что мол мы почту  уже отправляли , так что отправим  уже в феврале!!! я звонил в пасольство и мне было сказано что мои доки уже давно отправлены в регион , уточнила  что они были отпраленны в конце февраля, но я звоню в регион в центральный уфмс  туда  куда приходят все документы после проверки , и мне говорят что пока что не поступали к ним ! уже они там около двух месяцев в регионе , а пожет и больше ! только  не слуху не духу, подскажите  плизз, ато  реально уже начинаю нервинчать )) спасибо 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 19:50, baksovet сказал:

Так не можно,а скорее просто лучше делать.Детей впишет в своё заявление на гражданство один из родителей,дети при этом не нужны,только их документы и ещё в этом случае добавляется нотариальное согласие второго родителя.

Здесь на фото пакет документов для подачи на гражданство,в том числе с детьми,миграционной карты ребёнка там нет.

Со мной вместе жил и сдавался на гражданство приятель из Ташкента.Осталась в памяти весёлая история когда вместе с ним ездили на рынок садовод в Москве где он получал срочную посылку с Таша с нотариальными детскими документами и согласием жены.То есть его трёхлетняя дочь была в Узбекистане,а мы в это время сдавались.Единственное но,сдавались мы через помогаек,ввиду четырёхмесячной очереди на тот момент в Калуге.

Ещё один момент не раз который здесь отмечал,в том что не всё так сложно как кажется на первый взгляд.

Сейчас прочёл подачу с ребёнком в ветке калужского региона,мнения там тоже разделились,кто-то делал и у них всё проходило,кто-то не советует.Так что лучше звонить конкретно в свой регион.

IMG_20170414_220805.jpg

В Калугу

Ссылка на комментарий

Доброго всем Вечера ! Вот думаю уехать в Россию, как узнал на счет Краснодара ,туда берут врачей и учителей ! И то не факт ! А в другие города не хочется , хоть Россия и большая но очень мало пригодных для жизни мест .во многих городах люди еле живут , я общался с людьми там тут в интернете , в Орске приступность , в Перми говорят тут ловить нечего все свалить хотят . Во Владивостоке кто как живет , работы тоже не так много ! Единственные нормальные места как я понял это Москва и Московская область, Питер , Краснодар. Ну и города возле столицы более менее ! Вот вопрос почему так сложно попасть в Краснодар , зачем все так усложнять для Русских ! Если ты просто хочешь поехать и спокойно жить там где все на твоем родном языке ! В посольстве совсем по свинске говорят по телефону ничего не спросить . Дают номер куда не дозвонится ! Не знаю даже все желание отпадает ,что так к Русским относятся! 

Ссылка на комментарий

например в Пскове для врачей очень много льгот и чуть ли не жилье дают только приезжайте....но жизнь там конечно не как в Питере.хотя он и рядом совсем с Псковом....мне кажеться если вы подадите в Псков вас сто процентов не откажут а потом можите уже перебраться куда захотите...

Ссылка на комментарий

В посольстве всего один человек занимаются переселением и надо это понимать. Работы у них очень много. Они ни в чем не виноваты. Краснодар не учавствует в переселении.. и сам регион загружен..можете и не пытаться. Сам хотел туда..так как частенько там бываю. Вы взвесьте нужно ли вам это вообще?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Yuriks said:

Доброго всем Вечера ! Вот думаю уехать в Россию, как узнал на счет Краснодара ,туда берут врачей и учителей ! И то не факт ! А в другие города не хочется , хоть Россия и большая но очень мало пригодных для жизни мест .во многих городах люди еле живут , я общался с людьми там тут в интернете , в Орске приступность , в Перми говорят тут ловить нечего все свалить хотят . Во Владивостоке кто как живет , работы тоже не так много ! Единственные нормальные места как я понял это Москва и Московская область, Питер , Краснодар. Ну и города возле столицы более менее ! Вот вопрос почему так сложно попасть в Краснодар , зачем все так усложнять для Русских ! Если ты просто хочешь поехать и спокойно жить там где все на твоем родном языке ! В посольстве совсем по свинске говорят по телефону ничего не спросить . Дают номер куда не дозвонится ! Не знаю даже все желание отпадает ,что так к Русским относятся! 

Нормально там ко всем относятся несмотря на национальность и по телефону всё очень хорошо объясняют, надо только звонить после 3-х и настойчиво. Там действительно всего один человек программой занимается и разорваться на части не может.

Ссылка на комментарий

@denobor а мне оно и незачем) одни минусы) в армию зовут да кредиты выдают))) а ты потом мучайся)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Alex738 said:

@denobor а мне оно и незачем) одни минусы) в армию зовут да кредиты выдают))) а ты потом мучайся)

Ну не все хотят терять азербайджанское гражданство. У многих здесь недвижимость, бизнес и т.д. Потеря гражданства для них проблема. Многие собираются жить на две страны. Так что не всё так просто.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...