Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как узнать лишили ли меня гражданства АР? Уже два года прошло с тех пор, как я получила российское.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Ирина Алиева сказал:

Сдали документы на переселение.На каком сайте просматривать ответ?

ни на каком.

звоните в посольство, когда подойдет срок.

смотреть можно только РВП и гражданство

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Ирина Алиева said:

Сдали документы на переселение.На каком сайте просматривать ответ?

Поздравляю. Найдите в интернете номер минтруда региона в который подали документы. Недельки через две можете звонить и проверять.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прочитал что надо пройти обследование на половые заболевания , так же ВИЧ и туберкулёз ? На счёт Тубика понятно , ВИЧ тоже ,а вот половые заболевания там три болезни были написаны как я понял мазок надо сдавать ? Мужики кто делал ?)

Ссылка на комментарий

Кровь сдадите в кожно-венерическом диспансере, никакого мазка, независимо от того мужчина вы или женщина

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@denobor я не знаю сколько это будет стоить , да и мне то нечего скрывать ) пойду сдам ) но если бы были деньги ,я бы так поехал сразу в Москву и жил бы там и не мучился бы со всем этим ) но суть того что денег нет ) вот и приходится собирать все ) подам на рвп посмотрю что как потом уже на переселение ! На рвп в Москву хочу подать .

 

Думаю что РВП не как в переселение не конкретно в регионы которые они предоставляют )

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Yuriks said:

@denobor я не знаю сколько это будет стоить , да и мне то нечего скрывать ) пойду сдам ) но если бы были деньги ,я бы так поехал сразу в Москву и жил бы там и не мучился бы со всем этим ) но суть того что денег нет ) вот и приходится собирать все ) подам на рвп посмотрю что как потом уже на переселение ! На рвп в Москву хочу подать .

 

Думаю что РВП не как в переселение не конкретно в регионы которые они предоставляют )

В Москву вы можете подать на РВП только по квоте, которая кончается не успев начаться. Если вы участник госпрогаммы вы можете получить рвп только в регионе который указан в вашей книжке переселенца.

Ссылка на комментарий

@denobor Видимо все таки деньги есть,если человек замахнулся на РВП  сразу в Москву подавать:)

@Yuriks Ну я надеюсь вы в курсе ,что тогда экзамены придется сдавать,если вы решили в обход программы переселения пойти.Которые тоже кстати платные.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. )))) так вот щас после ответа вашего я понял что не все так как я думаю ) на счет Экзамена там не так сложно ! я проходил его онлаин есть несколько сайтов так тестовых. 
на счет Москвы мда как с ней сложно! 
как я понял лучше сразу подать на переселение ! туда уже все входит одним разом ? 

просто я смотрел видео люди после переселения подавали на гражданство , не могу понять зачем так усложнять ! если я пошел по программе переселение то тут уже понятно что я не хочу тут жить. зачем мне опять собирать документы и тратить деньги на подачу документов на Гражданство ,если я уже тратил деньги на документы на переселение ! где эта поддержка Русским ?? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Yuriks сказал:

@Татьяна О. )))) так вот щас после ответа вашего я понял что не все так как я думаю ) на счет Экзамена там не так сложно ! я проходил его онлаин есть несколько сайтов так тестовых. 
на счет Москвы мда как с ней сложно! 
как я понял лучше сразу подать на переселение ! туда уже все входит одним разом ? 

просто я смотрел видео люди после переселения подавали на гражданство , не могу понять зачем так усложнять ! если я пошел по программе переселение то тут уже понятно что я не хочу тут жить. зачем мне опять собирать документы и тратить деньги на подачу документов на Гражданство ,если я уже тратил деньги на документы на переселение ! где эта поддержка Русским ?? 

РВП по программе переселения многие считают лишним. Но, к сожалению, эта процедура пока есть.

Ссылка на комментарий

@Yuriks Ничего и не ужас.А вы что хотите ,чтобы вам просто так паспорт вручили и все?Вы думаете любое другое гражданство так легко получить.Везде свои заморочки есть и везде надо потратиться.Сейчас ничего и нигде бесплатного нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuriks сказал:

@Ronin это по мимо всех бумаг на переселение еже надо и на рвп собирать? УЖАСССС 

и на рвп и потом еще на гражданство почти тоже самое.

такова процедура. Но это самый легкий и быстрый способ получить гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.  я не говорю что надо все бесплатно, речь о том что прямым носителям Русского языка и Русским нет никаких уступок! И я знаю наслышан о том что надо для получения гражданства других стран. Но я не Американец и не Канадец что бы меня волновало это. Тут форум и я спросил ) не стоит кого то в чем то обвинять)) мы тут что бы помогать друг другу )и на счет перевозки вещей , сначало надо все самому оплатить , потом уже все чеки отнести  в нужное место 

 @denobor  да я уже звонил в больницы на Вич бесплатно, нарко справка тоже . Все остальное уже на месте . Спасибо что ответили. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация: мы подавали заявку в Калининград по программе переселения и получили отказ из-за отсутствия вакансий. В частном разговоре нам посоветовали приобрести квартиру в регионе, после чего уже на месте подавать еще раз на программу переселения. Может, кто-нибудь в курсе, насколько в таком случае повышаются наши шансы на положительный ответ? Реален вообще этот путь?

Ссылка на комментарий

@Alya Khanbekova Не знаю как вы,но я бы так не рисковала.Потому что свое собственное жилье никаких особых привилегий не дает.Иначе бы многие уже пошли  бы этим путем.Вот если вы там свой частный бизнес решите организовать на достаточно крупную сумму ,то тогда да.И к тому же,я надеюсь вы в курсе,что прежде,чем подать на программу переселения в регионе у вас уже должно быть РВП.Вам объяснили как его там получить без программы переселения?

Ссылка на комментарий

Онлайн экзамены пробные гораздо легче чем в реале) я сдавал на внж и срезался на законодательстве..но за красивые глаза мне сделали уступку)) не верьте онлайн тестам короче) учите укрф и историю)) я месяц готовился и срезался) и это слишком долгий путь..я все же пошел по программе переселения)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alya Khanbekova На общих основаниях это значит только по квоте , которая очень быстро разлетается.Ну и к тому же обязательно надо сдавать экзамены по русскому языку,истории и законодательству(платно).Поэтому лучше попробуйте подать в другой регион,сделайте там все документы и переезжайте в Калининград, если вы именно туда хотите.

Ссылка на комментарий

Доброго всем Дня! столкнулся с такой ситуацией. сегодня брал справку на счет туберкулеза , там там есть пункт о том кому эта справка предоставляется  "Араиш тягдим" 
суть вопроса в том что там писать. у меня написали Azerbaycanin Russiya Seferliyina ! правильно ли это ? или она должна была написать что по месту запроса ! 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Yuriks said:

Доброго всем Дня! столкнулся с такой ситуацией. сегодня брал справку на счет туберкулеза , там там есть пункт о том кому эта справка предоставляется  "Араиш тягдим" 
суть вопроса в том что там писать. у меня написали Azerbaycanin Russiya Seferliyina ! правильно ли это ? или она должна была написать что по месту запроса ! 

И так и так можно.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...