Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


@Лилия1982 Поэтому я постоянно и пишу,что в каждом регионе могут быть разные требования.Страна очень большая и каждая область это как государство в государстве.Кстати я только недавно узнала,что вы оказывается двоюродная сестра Лили и Рафаэля.Что лишний раз подтверждает,что Баку город маленький и обязательно кто то кого то знает:)

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 Вот вот .Я уже здесь тоже парочку  знакомых  встретила:)Просто не все же здесь под своими настоящими именами заходят.И  только, когда человек начинает про себя рассказывать,то начинаешь понимать что где - то  это уже слышала:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.у меня такая проблема,не знаю как переправить не большой багаж,примерно два чемодана из Баку в Россию,может кто то переправлял,автобусом,поездом,или есть знакомые,кто может в этом помочь,в перевозке багажа?

Ссылка на комментарий

Доброе утро.Миграционку в вашем случае дадут проводники в поезде практически сразу как сядете.А так ее выдают при пересечении границы на российской стороне.Напишите там ФИО.Дату  рожд.Пол.Серию и номер паспорта.Гражданство ..Пункт назначения Псков.Отметите что частный визит.И дату въезда и плюс 3 месяца.Дата выезда.Подпись.Попытаюсь сфоткать и прислать.Повезло что у вас поезд с кондиционером будет,иначе можно зажариться:(

@Ландыш Возьмите с собой.В поезде до 40 кг на человека разрешают.А вас же четверо.

Ссылка на комментарий

всем приветик!!! вот сегодне вернулся с Волгограда и поставил РВП и прописку, так же взял талончик для подачи на гражданство  , через месяц поеду подам и обратно , и буду ждать месяца три четыре !!!! всем желаю удачи на этом нелёгком пути !!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ландыш сказал:

Мы самолетом сначала летим а потом поездом,еще и с животным,нам бы как то два чемодана переправить....

А какое животное везете ?Как в Азербайджане оформляют перевоз животных?Я читала правила перевозки животных.но даже не знаю в какие клиники обращаться для официального оформления.У нас кошка.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Татьяна О. сказал:

Доброе утро.Миграционку в вашем случае дадут проводники в поезде практически сразу как сядете.А так ее выдают при пересечении границы на российской стороне.Напишите там ФИО.Дату  рожд.Пол.Серию и номер паспорта.Гражданство ..Пункт назначения Псков.Отметите что частный визит.И дату въезда и плюс 3 месяца.Дата выезда.Подпись.Попытаюсь сфоткать и прислать.Повезло что у вас поезд с кондиционером будет,иначе можно зажариться:(

@Ландыш Возьмите с собой.В поезде до 40 кг на человека разрешают.А вас же четверо.

Татьяна, дата вьезда это как границу пересечем или когда прибудем на место? И почему плюс 3 месяца. Это всвязи с 90 дневной регистрацией? И еще на каждого отдельно заполнять? И детей отдельно? Извините за количество вопросов.

7 часов назад, Ландыш сказал:

Мы самолетом сначала летим а потом поездом,еще и с животным,нам бы как то два чемодана переправить....

Мы из за багажа решили поездом перебиратьчя. А так изначаьно тоже думали на самолете. На самолете есть вариант доплатить за багаж.  23 кг. 40 или 50 евро. Правда дороговато. Но по идеи в итоге так же выйдет. Если только не найдете другой вариант. 

Ссылка на комментарий

@Ландыш Я прочла эту ветку полностью.,но сообщения про животных не было.Вернее было,пользователь asn говорила ,что сын ее с котом уехал.Может вам в личку писали?А может  я пропустила .если не трудно напишите и мне номер.Да еще вроде чипы ставят какие то,или только паспорт с прививкой?

Ссылка на комментарий

@nata_malik Дата въезда это когда вы границу пересечете.У вас получиться 6 июля.И соответственно выезда 6 октября.Да это связано с регистрацией на 90 дней.На каждого отдельно,в том числе на детей.Получается у вас 4 штуки .Пишите внимательно ,не делайте ошибок.Потом ее будут требовать в ФМСе.Сами будете заполнять.Я вам завтра фото пришлю,чтобы посмотрели.А то я с телефона в поезде пишу:)Интернет то есть,то его нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна О. сказал:

@nata_malik Дата въезда это когда вы границу пересечете.У вас получиться 6 июля.И соответственно выезда 6 октября.Да это связано с регистрацией на 90 дней.На каждого отдельно,в том числе на детей.Получается у вас 4 штуки .Пишите внимательно ,не делайте ошибок.Потом ее будут требовать в ФМСе.Сами будете заполнять.Я вам завтра фото пришлю,чтобы посмотрели.А то я с телефона в поезде пишу:)Интернет то есть,то его нет.

Буду Вам признательна, если фото пошлете. А то совсем голова кругом идет

Ссылка на комментарий

Кто знает , посольство надо уведомлять об отъезде. Насколько известно в других странах дают пакет доков для активации свидельства. У нас дают мили нет? Или выезжаем и УСЕ ...?

Ссылка на комментарий

Без всяких пакетов и письма на эмеил вчера активировал свидетельство в воронежской области. Нужны копии паспартов всех кто в книжке переселенца..оригиналы..копии МУ и миграционного листа. Вот и все

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Alex738 said:

Без всяких пакетов и письма на эмеил вчера активировал свидетельство в воронежской области. Нужны копии паспартов всех кто в книжке переселенца..оригиналы..копии МУ и миграционного листа. Вот и все

Вряд ли нужны копии паспортов всех, кто записан в книжку. Вероятнее всего тех из них кто уже приехал. Хотя всё может быть. Штамп РВП поставили? Дактилоскопия?

Ссылка на комментарий

@Alex738 просто копии паспортов? Переводы не нужны?

Нам Мария сказала уведомить их по почте. И я читала в вк, что кто-то писал, что т.к.он не предупредил свое посольство, что выезжает, у него не приняли доки на простановку штампа РВП.

Ссылка на комментарий

@Каспийский Конечно же с переводом.Можете и не уведомлять.Ничего не будет.Ваши документы давно уже в регионе.Самое главное,чтобы свидетельство переселенца было.А вообще все как всегда зависит от региона.В нашем РВП за один день оформить можно.А в некоторых теперь целый месяц ждать надо.

Ссылка на комментарий

Не поверите но перевод у меня никто не требовал) вот что значит что от региона зависит. В каждом все по своему. Читайте на ветке области лучше.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...