Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

От региона зависит,но не это.

Уведомление о прибытии ин.гражданина и отметка о прибытии в свидетельство,паспорту перевод не нужен.

Дальше этап РВП и дальше,только заверенные переводы.На гражданство даже книжку переселенца нотариально заверять нужно.

В Калугу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи- переселенцы. Появилась мысль о переселении, только не могу определиться с регионом переселения. Только выберу какой-нибудь регион, читаю отзывы в интернете, все как назло негативные. Сначала хотела в Челябинск, читаю отзывы, говорят там алкоголизм процветает, экология плохая. Потом в Самару- пишут люди злые, агрессивные, опять же экология... И так, что не выбиру, читаю отзывы, охоту отбивают. Но твердо решила, что уеду. Как вы выбирали регион, по каким критериям, и те, кто уже переселились, не пожалели ли? Так ли все страшно, как пишут?

Ссылка на комментарий

@Нора5 глаза бояться, руки делают) ну а в Баку что нормально все с экологией?) ну вот в воронеж к примеру попасть легко, но очереди дикие) вас это замучает страшно) а город норм) жить можно) а так совет езжайте туда где кто то есть кто вам поможет хотяб с регистрацией. Не обязательно там оставаться. Не понравится, уедите

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Мы вот на Сахалине экология супер.лес рядом,воду пьем из родника, есть море.НО холодно!фруктов мало,но если есть заработок купить можно.сейчас конечно ,еслиб была возможность, я бы выбрала тульскую область.правда се тра говорит с работой не очень. Или может сибирь.там зимой -40 но и летом +40.а на сахалине стабильно прохладно)))но финансово нам тут хорошо.так что ,я считаю,с местом мы не ошиблись.очередей в фмс особых нет.с инспекторами живем в соседних домах.общаемся как соседи вне рабочего времени.естественно, они нас помнят идут на встречу. Хотя документы вернулись из за ошибки,а нам не сказали,не дозвонились(((.так что везде свои плюсы.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 19:31, Нора5 сказал:

Здравствуйте, товарищи- переселенцы. Появилась мысль о переселении, только не могу определиться с регионом переселения. Только выберу какой-нибудь регион, читаю отзывы в интернете, все как назло негативные. Сначала хотела в Челябинск, читаю отзывы, говорят там алкоголизм процветает, экология плохая. Потом в Самару- пишут люди злые, агрессивные, опять же экология... И так, что не выбиру, читаю отзывы, охоту отбивают. Но твердо решила, что уеду. Как вы выбирали регион, по каким критериям, и те, кто уже переселились, не пожалели ли? Так ли все страшно, как пишут?

тульская обл

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 20:04, Alex738 сказал:

@Нора5 глаза бояться, руки делают) ну а в Баку что нормально все с экологией?) ну вот в воронеж к примеру попасть легко, но очереди дикие) вас это замучает страшно) а город норм) жить можно) а так совет езжайте туда где кто то есть кто вам поможет хотяб с регистрацией. Не обязательно там оставаться. Не понравится, уедите

Да, конечно. Главное решиться сдвинуться с места. Сейчас почитала про Воронеж, фото посмотрела- понравился. А насчет экологии, вы правы, в Баку с ней дела обстоят ужасно. Очереди меня не пугают... Так что, пока еще покопаю, думаю, что скоро определюсь.

1 час назад, Ronin сказал:

тульская обл

Тульская область принимает по перечню вакансий. Моя профессия там не востребована.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Лилия1982 сказал:

Мы вот на Сахалине экология супер.лес рядом,воду пьем из родника, есть море.НО холодно!фруктов мало,но если есть заработок купить можно.сейчас конечно ,еслиб была возможность, я бы выбрала тульскую область.правда се тра говорит с работой не очень. Или может сибирь.там зимой -40 но и летом +40.а на сахалине стабильно прохладно)))но финансово нам тут хорошо.так что ,я считаю,с местом мы не ошиблись.очередей в фмс особых нет.с инспекторами живем в соседних домах.общаемся как соседи вне рабочего времени.естественно, они нас помнят идут на встречу. Хотя документы вернулись из за ошибки,а нам не сказали,не дозвонились(((.так что везде свои плюсы.

Я люблю солнышко, но конечно, не такое жаркое, как в Баку. Вообще про Сахалин много хорошего пишут. но холодновато для меня...

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 11:56, Татьяна О. сказал:

 

Вы с родителями переезжать собрались,не узнавали для оформления российской пенсии что нужно.

Особо интересует листок убытия для пенсионера нужен?

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet Да, с родителями.Узнавала.Но на днях освобожусь ,сама лично хочу сходить в пенсионный фонд.Знаю что здесь они просят трудовую,справку о зарплате за 86-91 года и желательно еще личное дело забрать.Но говорят у нас в Баку его сложно забрать.Только если отсюда запрос делать и то не факт ,что отдадут.У меня сейчас на руках папина справка о зарплате есть.Пойду спрошу подходит ,не подходит.И хочу взять бланки для справки на русском языке для мамы.Про листок убытия никто ничего не говорил.Но думаю он не нужен.У нас недавно знакомая приезжала .Она вот уже несколько лет живет в России.У нее вид на жительства.Гражданство Азербайджана и прописана она до сих пор в Баку.Пенсию  получала азербайджанскую через банк в России.Но так как в последнее время  она стала меньше чем российская ,то она решила ее переоформить.Вот она недавно  и приехала в Баку за личным делом.В Баку ее заставили написать заявления об отказе от пенсии в связи с тем ,что она планирует перебираться на ПМЖ в Россию.И при этом даже не требовали,чтобы она предоставила справку что она выписалась .Мурыжили долго.Говорили,что сами отправят дело.Она сказала ,что зачем отправлять,если сама она здесь и тем более она из пенсионного фонда запрос привезла.Вроде как отдали и то через знакомого сделала.Интересная ситуация получается у наших.Даже если ты и гражданин и прописан,но если напишешь заявление,что не хочу вашу пенсию,то тебя ее с удовольствием лишат.Тем более что у нее нет пока российского гражданства.Ну а вдруг она его не получит и что вообще без пенсии оставаться.И сейчас у нее такая ситуация что азербайджанской она лишилась ,а российскую еще не скоро получит.С видом на жительства разрешают ее оформлять,но получишь ты ее только после преобретения гражданства.В итоге получается листок убытия никому не нужен был.Ни российской,ни азербайджанской стороне.

Ссылка на комментарий

@denobor извиняюсь..не сразу увидел пост. Дактилоскопию прошел вчера. Сдам на штамп паспорт 14го числа. Возможно вы правы что паспорта нужны только тех кто приехал для активации..но у меня в книжке записана только мама..поэтому все паспорта были)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Такая проблема.Муж приехал на месяц раньше нас,28 июня и ему в миграционной неправильно написали фамилию.Добавили лишнюю букву.Как это исправить или легче снова выехать и заехать?Например в ту же Беларусь,она рядом с нами.

Ссылка на комментарий

@Alex738 Мы вообще все всё по отдельности делаем.Им по моему все равно.Сначала я с мужем.Детям вообще не делали.А теперь родители остались.На гражданство когда можно будет подавать?

Ссылка на комментарий

@Ландыш Не надо никуда выезжать.Они обязаны ее заменить.Он в ФМС обращался?Они делают новые миграционки например при их утрате.А если он не планировал пока в Баку возвращаться ,то она ему в принципе и не нужна будет.Вы же на месте на РВП подавали.Он кстати штамп РВП себе в паспорт поставил?У нас по крайней мере больше нигде не требовали.А так вдруг  сейчас поедет в Беларусь,а там придирутся,что это не его миграционка.Хотя врядли.Они в нее по моему не особо всматриваются.А потом у нас проблемы бывают.Для ребенка миграционка обязательна нужна будет,т.к.у него нет РВП.У меня же тоже у детей ошибка была.На границе не заметили.Если бы сразу заменили ,то мне не пришлось бы лишний раз туда сюда кататься.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. как штамп рвп поставят и сделаем регистрацию на год так сразу и подадим)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 21:00, Нора5 сказал:

Да, конечно. Главное решиться сдвинуться с места. Сейчас почитала про Воронеж, фото посмотрела- понравился. А насчет экологии, вы правы, в Баку с ней дела обстоят ужасно. Очереди меня не пугают... Так что, пока еще покопаю, думаю, что скоро определюсь.

Тульская область принимает по перечню вакансий. Моя профессия там не востребована.

вы как будто не из Баку..)

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. от района зависит) лучше делать в области , так быстрее) а в городе 1-3 месяца)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 17:31, Нора5 сказал:

Здравствуйте, товарищи- переселенцы. Появилась мысль о переселении, только не могу определиться с регионом переселения. Только выберу какой-нибудь регион, читаю отзывы в интернете, все как назло негативные. Сначала хотела в Челябинск, читаю отзывы, говорят там алкоголизм процветает, экология плохая. Потом в Самару- пишут люди злые, агрессивные, опять же экология... И так, что не выбиру, читаю отзывы, охоту отбивают. Но твердо решила, что уеду. Как вы выбирали регион, по каким критериям, и те, кто уже переселились, не пожалели ли? Так ли все страшно, как пишут?

 

Здравствуйте. 

Для начала об отзывах.. Отзывы зачастую являются чисто субъективным мнением, не все коту масленица как говорится и я это поняла на собственном опыте. Если есть желание переехать и вы к этому осознанно и трезво подходите, то все сложности можно преодолеть. В крайнем случае можно выбрать и другой регион в дальнейшем. 

Я выбрала Северо-Западный ФО - Калининградская область, г. Калининград. До начала нынешнего года, всем переселенцам предоставлялась регистрация в общежитии в области (даже для тех кто не собирается проживать в этом общежитии) с возможностью продлевать каждые 6 месяцев до срока окончания книжки переселенца. Для тех, кто переселяется с 2017 г. вроде как теперь предоставляется жилье в этом же общежитии и регистрация соответственно, но нужно проплачивать проживание в общежитии (незначительная сумма). В каком состоянии жилье я не в курсе и есть ли там еще места, нужно узнавать. 

По поводу климата, немного сыро. Тем-ра летом поднимается максимум до +25, но ее умножайте на 2 из-за высокой влажности, но такая температура скорее редкость не держится на протяжении долгого времени, плюс ветра. Дожди не редкость, но не так как в Петербурге. Если быть откровенной, особой разницы в ощущениях по сравнению с Баку, я не почувствовала. Единственное, воздух чище и свежее, к вечеру температура падает, поэтому желательно что-то с собой брать накинуть. И конечно же ветер..

 

Город современный, названия различных заведений европейские. Зелени достаточно, наличие моря Балтийского..  Здесь очень классно и если есть свое жилье, то фантастика. Близость к Европе, много туристов, особенно летом и в основном в курортных городках Светлогорск, Зеленоградск. В Польшу можно добраться на машине за 1,5 часа. Много уникальных, исторических мест, заповедники. 

Работа есть, с зарплатами в среднем 15-25 000р., в зависимости от вашей специальности и стажа. По крайней мере, без работы не останетесь. Однушку в Калининграде в среднем можно снять за 9-13 т.р. Город небольшой, поэтому степень отдаленности от города не играет особой разницы, разве что наличие пробок где-то усиливается.

 

В целом, как-то так.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к тем, у кого годовалые дети. Детям делают паспорт на год всего. Нам одобрили рвп по этому паспорту. А его срок истекает в декабре. Примерно в октябре собираемся подавать на гражданство (если очереди не задержут). У кого была такая ситуация? За 2 месяца до истечения срока детского паспорта если подадим, не проблема?(

Ссылка на комментарий

У меня у одной дочки в июле заканчивался паспорт. Подавали в феврале на Рвп. Пока доки дошли.... позвонила инспектор сказала чтоб срочно сделали новый паспорт. Пришлось срочно делать новый паспорт и отсылать в область. Благо сестра оттуда приезжала на тот момент. Она и сдала новый перевод паспорта инспектору. 

У вас уже одобрено Рвп?

Ссылка на комментарий

@N.N.17 Да, рвп одобрено. Хотели идти билеты уже покупать и тут задумалась. Срок для подачи на гражданство должен быть не менее полугода. Дозвониться никуда не могу(( 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Каспийский сказал:

@N.N.17 Да, рвп одобрено. Хотели идти билеты уже покупать и тут задумалась. Срок для подачи на гражданство должен быть не менее полугода. Дозвониться никуда не могу(( 

У меня похожая ситуация. Я звонил в свою область и интересовался можно ли документы на РВП оформлять по одному паспорту ребёнка, а перед приездом сделать новый паспорт и приехать с ним. Мне сообщили, что так можно сделать. Только уже на месте придётся заявление писать.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...