Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


 

В 29.07.2017 в 22:08, Нора5 сказал:

Здравствуйте. Мне кажется вы в теме. Если у меня бабушка русская, рождена на территории Российской империи и проживала там до определенного момента и у меня есть копия свидетельства о ее рождении, могу я  получить гражданство России быстрее, чем по программе переселения? Подскажите, пожалуйста, если в курсе.

Доброго времени суток! Я узнавал и о подобной программе. У меня бабушка тоже с России, со Ржева. Так же имеется свидетельство о рождении. Но для подачи заявления на программу "Носители русского языка" этого мало. Необходимо чтобы близкий родственник ( папа, мама, брат, сестра, дедушка, бабушка) проживали на территории РФ, либо Российской империи. У меня для этого потребовали справку из архива. Делал запрос в архив, но безрезультатно. Во время ВОВ архив сгорел, многие записи утеряны. Поэтому пошел по более длительному пути - через Программу переселения. Будут еще вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Успехов!

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

А за какими доками надо возвращаться в Баку? Книжку на до сразу активировать по приезду (первому).

После активации книжки есть ли какие-либо ограничения по времени на пересечение границы?

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, fdv_83 said:

После активации книжки есть ли какие-либо ограничения по времени на пересечение границы?

Нет. После реги по РВП не сможете суммарно больше 180 дней находиться вне РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На этой неделе хотим поехать в регион пройти все этапы. Хотел попросить выслать мне список доков, ксерокопий и нотариально заверенных копий которые нужны для следующих этапов:

1)Миграционный учёт

2)Активация свидетельства

3)Простановка штампа РВП и дактилоскопия.

4)Регистрация по РВП

5)Подача на гражданство

 

Хочу, что возможно подготовить в Баку (понятно что только ксерокопии).

Если можно по пунктам.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Только что, denobor сказал:

Добрый день!

На этой неделе хотим поехать в регион пройти все этапы. Хотел попросить выслать мне список доков, ксерокопий и нотариально заверенных копий которые нужны для следующих этапов:

1)Миграционный учёт

2)Активация свидетельства

3)Простановка штампа РВП и дактилоскопия.

4)Регистрация по РВП

5)Подача на гражданство

 

Хочу, что возможно подготовить в Баку (понятно что только ксерокопии).

Если можно по пунктам.

Заранее спасибо!

Если у вас есть место регистрации. То миграционной учет можно не делать.

 

У меня была такая схема

 

1. Штамп Рвп с дактилоскопией

2. В течении 7 дней регистрация после РВП

3. Активация книжки

4. Подготовка переведов и отказов

5. Сдача документов на Гр

 

 

Ссылка на комментарий

@denobor

1) паспорта и миграционная карта

2) оригиналы и копии книжечки переселенца, м/у, мигр.листа и всех паспортов

3) для дактилоскопии не знаю.

Для штампа РВП: справка с дактилоскопии, копии и оригиналы -паспорта, книжки переселенца, миграционной карты, м/у, квитанция об оплате (заберут оригиналы, так что нужно снять копии, если будете подавать на компенсации).

4) пока не знаю

5) вышлю фото в лс

 

Сделайте побольше копий книжки переселенца, потому что на каждого члена семьи нужны будут копии несколько раз.

Ссылка на комментарий

@denobor Лучше конечно не рисковать,в каждом же регионе по разному.Когда мы собирались оформлять РВП я тоже вначале подумала не делать МУ,т.к думала успеть проставить штамп РВП в течении недели.Но детям пришлось делать МУ ,т.к мы им не делали РВП ,и я решила заодно и нам .Так, на всякий случай.Хорошо ,что сделали.Потому что когда пришли проходить дактилоскопию ,то у нас потребовали показать регистрацию.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Каспийский said:

@denobor

1) паспорта и миграционная карта

2) оригиналы и копии книжечки переселенца, м/у, мигр.листа и всех паспортов

3) для дактилоскопии не знаю.

Для штампа РВП: справка с дактилоскопии, копии и оригиналы -паспорта, книжки переселенца, миграционной карты, м/у, квитанция об оплате (заберут оригиналы, так что нужно снять копии, если будете подавать на компенсации).

4) пока не знаю

5) вышлю фото в лс

 

Сделайте побольше копий книжки переселенца, потому что на каждого члена семьи нужны будут копии несколько раз.

2) Копии всех страниц паспорта и книжки переселенца или только страницы с фото? На каждого, включая несовершеннолетних?

3) По этому пункту тот же самый вопрос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

В Туле без МУ не работает схема.

ясно 

копию книжки переселенца делайте копию страниц , где есть записи. А после ее активации , надо будет добавить копию стр , где поставили печать.

 

22 минуты назад, Татьяна О. сказал:

@denobor Лучше конечно не рисковать,в каждом же регионе по разному.Когда мы собирались оформлять РВП я тоже вначале подумала не делать МУ,т.к думала успеть проставить штамп РВП в течении недели.Но детям пришлось делать МУ ,т.к мы им не делали РВП ,и я решила заодно и нам .Так, на всякий случай.Хорошо ,что сделали.Потому что когда пришли проходить дактилоскопию ,то у нас потребовали показать регистрацию.

 

В каждом регионе свои заморочки. и у каждого инспектора)) 

 

Ссылка на комментарий

@denobor информацию брала с тульской ветки, сама еще не прошла это.

2) Думаю из книжки песеленца нужны копии страниц с фото и где указано кто вписан, а паспорт где фото.

3) для РВП нужно на всех, и на несовершеннолетних. И пошлину тоже.

На какую страницу ставится штамп об активации в книжку переселенца пока не знаю( Поэтому может на отдельный лист, тогда его тоже надо будет ксерить уже на месте. Подскажите, кто знает..

И поправьте меня, если что-то неправильно. 

@N.N.17 значит печать на отдельный лист ставится в книжку? 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, denobor сказал:

2) Копии всех страниц паспорта и книжки переселенца или только страницы с фото? На каждого, включая несовершеннолетних?

3) По этому пункту тот же самый вопрос.

копии всех страниц. даже пустых по книжке переселенца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каспийский сказал:

 

@N.N.17 значит печать на отдельный лист ставится в книжку? 

Печать ставится на стр № 2

 

 

Лучше изучать какие требования в регионе вселения. Так как везде свои правила .

Мне не понадобилась копия всей книжки , достаточно было только разворот где есть отметки.

 

Мой совет, изучите свой регион вселения, составьте план действий . 

Я составила план , выписала адреса , время работы , приемные часы . и куда какие документы нужны будут.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!У меня такой вопрос,может кто то знает,если после подачи анкеты и получения свидетельства участника программы,заявитель вступает в брак,сможет он как то вписать в свидетельство своего новоиспеченного мужа и его мать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска съёмной квартиры, естественно, с возможностью регистрации. Кто как искал. Какие подводные камни могут быть?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fdv_83 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска съёмной квартиры, естественно, с возможностью регистрации. Кто как искал. Какие подводные камни могут быть?

Добрый день, искать можно и через вк, и прочие сайты, сразу скажу что искать на авито,юле и прочих такого рода ресурсах бессмысленно, 99% агентства, по поводу регистрации они обязаны регистрировать, просто заранее лучше обговорить...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iqor сказал:

Добрый день, искать можно и через вк, и прочие сайты, сразу скажу что искать на авито,юле и прочих такого рода ресурсах бессмысленно, 99% агентства, по поводу регистрации они обязаны регистрировать, просто заранее лучше обговорить...

 

Обычно за регистрацию дополнительно денежку берут

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...