Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Спасибо большое , собираюсь в лен область , мне 31 ,высшее образование и опыт больше 6 лет по трудовой . Вот думаю как все сделать чтобы не отказали 

 По Лен обл. Стаж работы не менее одного года по диплому за последние 10 лет. И в анкете обязательно указать вакансии с сайта трудвсем.  Посмотрите в каком районе востребована ваша профессия. Пишите тот район где есть ваша профессия. А по приезду можно выбрать любой район вселения. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, FromEmin сказал:

С сайта консульского отдела Республики Казахстан. Ссылка  

То есть если выбирать между Кингисепп и Выборг , то больше шансов что не откажут в Кингисепп ? 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто-то подскажет про "подводные" камни при сдаче на РВП на месте в Тульской области. Принимают ли справки, если сделаны не у них, есть ли очереди и тд?

 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, nata_malik said:

Добрый день. Может кто-то подскажет про "подводные" камни при сдаче на РВП на месте в Тульской области. Принимают ли справки, если сделаны не у них, есть ли очереди и тд?

 

Я сдавал в Баку, поэтому советую поспрашивать в Тульской ветке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nata_malik сказал:

Добрый день. Может кто-то подскажет про "подводные" камни при сдаче на РВП на месте в Тульской области. Принимают ли справки, если сделаны не у них, есть ли очереди и тд?

 

Учтите там чиновники жесть, рявкнут в ответ, да и то если повезет. Лучше отсюда подавйте.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 01:10, Татьяна О. сказал:

 

Здравствуйте, Татьяна. Вы кажется в Челябинске? Это правда, что Челябинск оцепили и не возможно оттуда выехать?  Я надеюсь информация ложная или сильно преувеличена. Надеюсь, у вас все хорошо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Zamir Tairov сказал:

То есть если выбирать между Кингисепп и Выборг , то больше шансов что не откажут в Кингисепп ? 

Skoree vsego da.

 

Budu peresdovat vo vtornik, voznik vopros nujnoli opyat nesti foto.

Ссылка на комментарий

@Lek707 Смотря куда подаете. Есть области которые берут всех, есть те кто берут почти всех, есть очень придирчивые. 
Формальные критерии - наличие среднего образования и опыт работы - вы как я понимаю, соблюдаете. 

И да - что значит востребованный стаж? Кем востребованный? 

Ссылка на комментарий

@Lek707 Уральские регионы не самые простые. Посмотрите критерии, которые устанавливает каждый конкретный регион, и подавайте. 
Шансы как в анекдоте - 50 на 50, что одобрят и что не одобрят. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lek707 сказал:

@Regis например в Челябинск. Работал токарем и слесарем . Я хотел знать в переселение одобряют кандидат со средним образованием !?

на сколько слышала со среднем образование кандидатов даже не рассматривают, только если среднее специальное ( так его по-моему называют).

Ссылка на комментарий
Только что, Нора5 сказал:

Здравствуйте, Татьяна. Вы кажется в Челябинске? Это правда, что Челябинск оцепили и не возможно оттуда выехать?  Я надеюсь информация ложная или сильно преувеличена. Надеюсь, у вас все хорошо.

Мдаа.Спасибо большое,что беспокоитесь:)Честно говоря мы про это услышали только сегодня,т.к вчера вернулись из Баку.В Челябинске точно ничего не было.Что то было в другом городе в Челябинской области,но не думаю что все так плохо.Просто элементарно потому что почему то панику подняли и везде упомянули Челябинск.Сегодня вообще была очень хорошая солнечная погода и ясное небо.Снега нет,только морозно.Кстати всем,кому интересно.Ездили в Баку и возвращались по азербайджанским загранпаспортам,при том что российское гражданство есть.Никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу участвовать один и  сдавать документы на переселение в начале декабря , а супруга не участвует в гос программе. Мне кроме своих документов и Свидетельства о браке , надо ли предоставлять переводы и заверения паспорта, загран паспотра и свидетельства о рождении супруги?мне сказали типо что без документов перевоженных и заверянных супруги заявление не примут. В посольство РФ в баку звоню они тож не берут. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Radik K сказал:

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу участвовать один и  сдавать документы на переселение в начале декабря , а супруга не участвует в гос программе. Мне кроме своих документов и Свидетельства о браке , надо ли предоставлять переводы и заверения паспорта, загран паспотра и свидетельства о рождении супруги?мне сказали типо что без документов перевоженных и заверянных супруги заявление не примут. В посольство РФ в баку звоню они тож не берут. 

я бы на вашем месте такой впрос уточнил бы в консульстве, во избежании проблем по всему процессу в будущем

Ссылка на комментарий
В 26.11.2017 в 15:30, Татьяна О. сказал:

Мдаа.Спасибо большое,что беспокоитесь:)Честно говоря мы про это услышали только сегодня,т.к вчера вернулись из Баку.В Челябинске точно ничего не было.Что то было в другом городе в Челябинской области,но не думаю что все так плохо.Просто элементарно потому что почему то панику подняли и везде упомянули Челябинск.Сегодня вообще была очень хорошая солнечная погода и ясное небо.Снега нет,только морозно.Кстати всем,кому интересно.Ездили в Баку и возвращались по азербайджанским загранпаспортам,при том что российское гражданство есть.Никаких проблем не возникло.

вот так вот наслушаешься информации с телика(( Хорошо, что все хорошо

 

Возможно такой вопрос уже звучал тут, но как-то до конца не могу уяснить для себя. После того, как получено гражданство, сделана временная регистрация, нужно ли писать письмо об отказе от аз гражданства? если да, то подскажите пожалуйста, как эта процедура проходит. 

Ссылка на комментарий
В Mon Nov 27 2017 в 22:51, nata_malik сказал:

вот так вот наслушаешься информации с телика(( Хорошо, что все хорошо

 

Возможно такой вопрос уже звучал тут, но как-то до конца не могу уяснить для себя. После того, как получено гражданство, сделана временная регистрация, нужно ли писать письмо об отказе от аз гражданства? если да, то подскажите пожалуйста, как эта процедура проходит. 

К сожалению не все ,что передают СМИ бывает 100% правдой.:(Насчёт отказа от азербайджанского гражданства.Честно говоря сейчас я не вижу в этом никакого смысла.Ради этого возвращаться в Баку, чтобы лично его отнести в миграционную службу.Тем более мы все уже писали отказ при подачи на гражданство.И как показывает практика процесс этот долгий и не факт что его ещё одобрят.Поэтому лично я пока ничего делать не буду.Все свои дела мы в Баку закончили и вряд-ли в ближайшее время туда поедем.И если все таки поедем,то  скорее всего уже по российским загранпаспортам.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vittori-ya сказал:

@eremich читала форум и наткнулась на Ваши сообщения-Вас можно поздравить,вы получили свидетельство переселенца?Подавали в Калугу?

Записан в консульстве на 15 число,чтоб получить СП.Подавал в Калугу.


 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

К сожалению не все ,что передают СМИ бывает 100% правдой.:(Насчёт отказа от азербайджанского гражданства.Честно говоря сейчас я не вижу в этом никакого смысла.Ради этого возвращаться в Баку, чтобы лично его отнести в миграционную службу.Тем более мы все уже писали отказ при подачи на гражданство.И как показывает практика процесс этот долгий и не факт что его ещё одобрят.Поэтому лично я пока ничего делать не буду.Все свои дела мы в Баку закончили и вряд-ли в ближайшее время туда поедем.И если все таки поедем,то  скорее всего уже по российским загранпаспортам.

Те отказы , которые мы писали при подаче на ГР никому не нужны ,  и силы не имеют . В Лен обл. их вообще возвращают , присылают по почте обратно.

Ссылка на комментарий
Только что, N.N.17 сказал:

Те отказы , которые мы писали при подаче на ГР никому не нужны ,  и силы не имеют . В Лен обл. их вообще возвращают , присылают по почте обратно.

Нам ничего обратно не присылали,а наоборот пришло уведомление о том что такой то сотрудник посольства Азербайджана нашк письмо принял и ознакомился.А что он с ним там дальше делал я не в курсе.Может дальше по инстанции передал,а может самолетиков наделал и с балкона их запускал :)В любом случае я считаю,что и отправлять отказ в миграционную службу в Азербайджан тоже пустая трата времени.Толк будет если только лично все бумаги им принесешь.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Татьяна О. said:

К сожалению не все ,что передают СМИ бывает 100% правдой.:(Насчёт отказа от азербайджанского гражданства.Честно говоря сейчас я не вижу в этом никакого смысла.Ради этого возвращаться в Баку, чтобы лично его отнести в миграционную службу.Тем более мы все уже писали отказ при подачи на гражданство.И как показывает практика процесс этот долгий и не факт что его ещё одобрят.Поэтому лично я пока ничего делать не буду.Все свои дела мы в Баку закончили и вряд-ли в ближайшее время туда поедем.И если все таки поедем,то  скорее всего уже по российским загранпаспортам.

Когда вы приедете по росс.паспортам вас оштрафуют на 5000 манат за несвоевременное уведомление о втором гражданстве. Преценденты уже есть. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, denobor сказал:

Когда вы приедете по росс.паспортам вас оштрафуют на 5000 манат за несвоевременное уведомление о втором гражданстве. Преценденты уже есть. Будьте осторожны.

А если отказ был оформлен и отправлен им. ( уведомление), то тогда можно этого штрафа избежать?

 

3 часа назад, Татьяна О. сказал:

К сожалению не все ,что передают СМИ бывает 100% правдой.:(Насчёт отказа от азербайджанского гражданства.Честно говоря сейчас я не вижу в этом никакого смысла.Ради этого возвращаться в Баку, чтобы лично его отнести в миграционную службу.Тем более мы все уже писали отказ при подачи на гражданство.И как показывает практика процесс этот долгий и не факт что его ещё одобрят.Поэтому лично я пока ничего делать не буду.Все свои дела мы в Баку закончили и вряд-ли в ближайшее время туда поедем.И если все таки поедем,то  скорее всего уже по российским загранпаспортам.

Хорошо, что Вы дела закончили) А вот мне вероятно придется туда ехать летом, поэтому и переживаю. Пошлю, как посоветовали в другой теме. 

 

58 минут назад, denobor сказал:

Когда вы приедете по росс.паспортам вас оштрафуют на 5000 манат за несвоевременное уведомление о втором гражданстве. Преценденты уже есть. Будьте осторожны.

А как они узнают, что люди были с азербайджанским гражданством? По имени?

Ссылка на комментарий

@denobor А как уведомить, просто написать письмо в мид, когда получил гражданство или паспорт? 

03.11.2016 - подача документов в Калужскую область
01.12.2016 - отказ
22.12.2016 - повторная подача документов в Тульскую область
13.01.2017 - согласовано

17.02.2017 - получение свидетельства и подача на РВП в стране исхода

25.04.2017 - документы дошли до уфмс

13.06.2017 - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...