Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

В Wednesday, January 03, 2018 в 18:48, Narmin Nasrullaeva сказал:

Вот честно говоря не знаю в каком регистрация)) на тот момент когда он узнавал, вроде в Ленинском былскпзала. Позвоню, спрошу. О том, что будет не въездной сказали в ФМС Челябинска ( там ему сказали этот отказ в консульстве получить и предупредили о том, что невъездной будет) и в посольстве РФ в АР. 

Проблема в том, что он официально не работал более 2х лет, поэтому не может подать на программу ПП в Челябинск, а в Архангельске нужно гарантийное письмо. Но единственное не знаю, можно ли получить гарантийное письмо, а потом не работать в этой организации, об этом не спросили. Мало ли письмо получит, а потом не возьмут в эту организацию.

 

А он уже интересовался ПП в Челябинске?Да можно получить гарантийное письмо и потом не работать в этой организации,но у вас же в другом загвоздка получается.Вы сами же написали,что нужна регистрация в Архангельске,а ее у него нет.И с тем,что он будет невъездной в Азербайджан какая то ерунда получается.На каком основание?Он что преступление какое то совершает?Официально сделает отказ в миграционной службе и официально получит другое гражданство.Может это все таки связано,как написали выше,что он призывного возраста   и не служил в Азербайджане?Тогда в этом случае могут быть проблемы.Потому что нашему знакомому в посольстве в Азербайджане тоже скпзали,что если он не отслужит в Азербайджане и уедет в Россию ,то обратно дорога ему будет закрыта До 35  лет уж точно.И даже если он за это время отслужит в России,то для Азербайджана это не будет иметь никакого значения и если он там появится,то могут заставить  снова пойти в армию.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, denobor сказал:

Всё это классно и мы все за вас болеем, но если жена медик то подавайте в Астрахань от её имени. Так больше шансов.

 

А возможно же, что у мужа тоже что-то из приоритетных вакансий. 

Но медикам конечно практически во всех регионах зеленый свет.

 

Ссылка на комментарий

как раз служил он в Азербайджане. О том что нужно быть зарегистрированным в Архангельске год, нам сказали в ФМС Архангельска, а в посольстве об этом не сказали. интересно может ли быть такое, что из-за отсутствия регистрации в Архангельске на протяжении года, отказали в получении статуса переселенца. 

Ссылка на комментарий

ESLI NE SLUJIL V ARMII ZNACIT EST DOLG GOSUDARSTVU V OTKAZE KONKRETNO SKAZANO NADO PRINESTI SPRAVKI CTO NETU DOLGOV BANKAM I NETU OBAZATELSV NIKAKIX I ESLI UKLONATSA OT SLUJBI TO MOGUT ZAVESTI UGOLOVNOE DELO I SAMOE GLAVNOE POCEMU YA SLUJIL 3 GODA V V 90 X TRUDNIX VREMENAX KOGDA V ARMII BILO NE TERPIMO A DRUGIE NE XOTAT OTDAVAT DOLG RODINE I SAMOE GLAVNOE V ROSSIYSKOY ARMII YA DUMAYU SEYCAS NAMNOGO TRUDNEE CEM V AZERBAYDJANSKOY

 

YA DUMAYU KAJDIY DOLJEN OTDAT DOLG RODINE

NO ESLI SLUJIL V ARMII I NET DOLGOV BANKAM TO SPOKOYNO MOJNO VIPISATSA I NET TAKOGO ZAKONA CTOBI BILO ZAPRESHENO VEJJAT V STRANU VOZMOJNO ETO ESLI CELOVEK OTKAZALSA OT GRAJDANSTVA I NIGDE NICEGO NE POLUCIL V ETOM SLUCAE MOJET BIT

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Miri Heydarli said:

ESLI NE SLUJIL V ARMII ZNACIT EST DOLG GOSUDARSTVU V OTKAZE KONKRETNO SKAZANO NADO PRINESTI SPRAVKI CTO NETU DOLGOV BANKAM I NETU OBAZATELSV NIKAKIX I ESLI UKLONATSA OT SLUJBI TO MOGUT ZAVESTI UGOLOVNOE DELO I SAMOE GLAVNOE POCEMU YA SLUJIL 3 GODA V V 90 X TRUDNIX VREMENAX KOGDA V ARMII BILO NE TERPIMO A DRUGIE NE XOTAT OTDAVAT DOLG RODINE I SAMOE GLAVNOE V ROSSIYSKOY ARMII YA DUMAYU SEYCAS NAMNOGO TRUDNEE CEM V AZERBAYDJANSKOY

 

YA DUMAYU KAJDIY DOLJEN OTDAT DOLG RODINE

NO ESLI SLUJIL V ARMII I NET DOLGOV BANKAM TO SPOKOYNO MOJNO VIPISATSA I NET TAKOGO ZAKONA CTOBI BILO ZAPRESHENO VEJJAT V STRANU VOZMOJNO ETO ESLI CELOVEK OTKAZALSA OT GRAJDANSTVA I NIGDE NICEGO NE POLUCIL V ETOM SLUCAE MOJET BIT

А вы не думаете что ваш транслит сложно переводить на нормальный язык?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miri Heydarli сказал:

ESLI NE SLUJIL V ARMII ZNACIT EST DOLG GOSUDARSTVU V OTKAZE KONKRETNO SKAZANO NADO PRINESTI SPRAVKI CTO NETU DOLGOV BANKAM I NETU OBAZATELSV NIKAKIX I ESLI UKLONATSA OT SLUJBI TO MOGUT ZAVESTI UGOLOVNOE DELO I SAMOE GLAVNOE POCEMU YA SLUJIL 3 GODA V V 90 X TRUDNIX VREMENAX KOGDA V ARMII BILO NE TERPIMO A DRUGIE NE XOTAT OTDAVAT DOLG RODINE I SAMOE GLAVNOE V ROSSIYSKOY ARMII YA DUMAYU SEYCAS NAMNOGO TRUDNEE CEM V AZERBAYDJANSKOY

 

YA DUMAYU KAJDIY DOLJEN OTDAT DOLG RODINE

NO ESLI SLUJIL V ARMII I NET DOLGOV BANKAM TO SPOKOYNO MOJNO VIPISATSA I NET TAKOGO ZAKONA CTOBI BILO ZAPRESHENO VEJJAT V STRANU VOZMOJNO ETO ESLI CELOVEK OTKAZALSA OT GRAJDANSTVA I NIGDE NICEGO NE POLUCIL V ETOM SLUCAE MOJET BIT

о какой Родине Вы говорите? О той из которой мы уехали (а кто-то собирается уезжать по программе) Я в первую очередь уезжаю думала о своем сыне, которому бы пришлось отдавать долг этой Родине, где все куплено и перепродано. Где сидят на диване с пеной у рта разводя всякого рода разговоры о Родине и о долге, а сами одно место в жизни не поднимут, чтобы этот долг отдать. Очень люблю сам Азербайджан и очень скучаю, но всю эту клоунаду на дух не переношу. А то, что Вы служили честь Вам и хвала.

Ссылка на комментарий

Мой племянник тоже отслужил в Азербайджане.и когда он был в армии,многие удивлялись,что русский пошёл служить.И этнические азербайджанцы без стеснения говорили,что  сделают всё,чтобы их дети не попали в Нац.армию.Была у меня сотрудница,горлопанка.На всех углах кричала о любви к Родине,при малейших волнениях на границе громче всех орала о долге и национальной солидарности...Но когда её сыну вышел срок служить она тихо,в кругу близких знакомых говорила-я никогда не позволю,чтобы мой сын пошёл воевать,я с ума сойду....и купила ему негодный военный билет.Получается,что долги должны отдавать только те,кто победнее...@Narmin Nasrullaeva вы бы почитали  критерии соответствия и несоответствия в регионах.Тут все сидят,кто именно из Азербайджана подаёт.У кого нет ни РВП в регионах,ни ВНЖ.

  Если у Вашего знакомого есть ВНЖ ,то он должен представить(по моему мнению)какие то сведения о том,что он жил официально в России.и жил то он на какие то средства-вот это и требуют при подаче на ПП в регионах. Ну а если у него загвоздка в том,что он будет не въездной, так не всё ли ему равно-ведь по вашим словам он уже 12 лет  в России?.Ну или оформить брак с гражданкой России.3 года всё таки меньше,чем 5..И может приезжать в Азербайджан сколько его душе угодно будет.

Ссылка на комментарий

@nata_malik супруга у меня медик ,я сам инженер-механик с авиационным в.о.,но работал в море ,на вышках более 10 лет ..

вопрос:сколько надо вакансий указать с сайта трудвсем?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ruslan350 сказал:

@nata_malik супруга у меня медик ,я сам инженер-механик с авиационным в.о.,но работал в море ,на вышках более 10 лет ..

вопрос:сколько надо вакансий указать с сайта трудвсем?

Я могу ошибаться ( надеюсь меня если что подправят тут), но я когда подавала с гарантийным письмом в посольстве мне сказали указать именно эту вакансию. Там нужно написать все, адрес этой организации их все данные, телефон, И.Ф.О руководителя.  А так вообще многие по несколько вакансий указывают.

Ссылка на комментарий

@Ruslan350 Получается,что стаж у Вас не по той квалификации,что указана в дипломе?Тогда укажите вакансию ,которая указана у Вас в трудовой,ну и еще вакансии,которые близки вашей профессии,и то что Вы умеете делать,в чём у Вас навыки есть.А вакансий,я так поняла указывать можно и 10 и даже больше,вплоть до дворника.Работать по этим вакансиям вас никто не заставит.А еще лучше,для уверенности,как тут Вам советовали, сделайте заявителем супругу.У неё уж точно беспроигрышная специальность.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2018 в 12:21, Narmin Nasrullaeva сказал:

Чтоб получить гражданство по НЯ, нужен отказ от гражданства АР, и в Челябинске ему сказали, что невъездной будет 5 лет и в Архангельске мне тоже самое сказали, то же самое ему сказали и в посольстве РФ в АР . 

1 раз пробовал подать в Челябинске на гражданство, ему отказали. 

В Архангельске по НЯ не берут документы, так как документ о том, что является носителем русского языка получен в Челябинске. 

Сейчас думаю о переселении, но после получения статуса переселенца получают РВП, а у него уже есть ВНЖ. Можно ли подать, или там тоже проблемы выйдут. Вроде все документы есть, но где-то чего-то не хватает. 

программа НЯ очень канительная, уже от нескольких человек слышала. Особое внимание там направлено на официальный отказ от гражданства, да и экзамены не так просты. Единственно я не нашла из Ваших сообщений причина отказа по гражданству? Не смог экзамен сдать? Или не хочет официально от гражданства АР отказываться ( или не хочет невъездным был 5 лет) 

Самый лучший вариант это программа переселения, но есть одно но. Если подавать из Азербайджана у него нет официального стажа по работе, да и зачем подавать из Азербайджана, если он последние 12 лет жил в РФ. Пусть подает в том регионе, где жил, то есть в Челябинском. (в другом он и не сможет подать) Он не так привередлив как другие области. Женатым он не обязан быть. (главное не нужно палиться, что потом собирается перебираться в другую область). По трудоустройству нужно будет указывать работу за последние 10 лет. Я как поняла неофициально он работает только 2 года. Их тоже укажет, но сделает приписку, что без трудовой. ( я тоже так делала, так как последние 1,5 года неофициально работала). Регистрация есть. Должно еще быть образование не ниже средне-специального.

Я не знаю какие там чиновники, но например у нас они сами людям помогали и искали вариант как можно помочь. Главное правильно подойти. Никто ничего никому не обязан, но когда к ним по-человечески подойти они всегда помогут.  То что он участник НЯ - это не должно стать препятствием для участия в программе переселения.  ( во всяком случае можно это уточнить еще раз , но по идеи нигде в документах не просят это указать) 

В очередях тоже слышала про браки. Женятся, потом жена что-то типа приглашения посылает, и тд и тп. Как поняла там тоже канитель. Поэтому ( но это лишь мое мнение) лучше всего попробовать по программе

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, vittori-ya сказал:

@Ruslan350 Получается,что стаж у Вас не по той квалификации,что указана в дипломе?Тогда укажите вакансию ,которая указана у Вас в трудовой,ну и еще вакансии,которые близки вашей профессии,и то что Вы умеете делать,в чём у Вас навыки есть.А вакансий,я так поняла указывать можно и 10 и даже больше,вплоть до дворника.Работать по этим вакансиям вас никто не заставит.А еще лучше,для уверенности,как тут Вам советовали, сделайте заявителем супругу.У неё уж точно беспроигрышная специальность.

В его случае гарантийка будет лучше, чем писать 10 вакансий. А на счет жены. Ее кандидатуру можно оставить на вторую подачу ( но от всей души желаю чтобы ее не было). Надо точно знать образование, стаж и конкретно специальность. А так гарантийка, ( хоть и не 100 процентный козырь, но все же плюс уже какой-то), механики и инженера по вакансиям требуются,  а когда посмотрят в графу родственники, там еще и медик сидит.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, nata_malik сказал:

программа НЯ очень канительная, уже от нескольких человек слышала. Особое внимание там направлено на официальный отказ от гражданства, да и экзамены не так просты. Единственно я не нашла из Ваших сообщений причина отказа по гражданству? Не смог экзамен сдать? Или не хочет официально от гражданства АР отказываться ( или не хочет невъездным был 5 лет) 

Самый лучший вариант это программа переселения, но есть одно но. Если подавать из Азербайджана у него нет официального стажа по работе, да и зачем подавать из Азербайджана, если он последние 12 лет жил в РФ. Пусть подает в том регионе, где жил, то есть в Челябинском. (в другом он и не сможет подать) Он не так привередлив как другие области. Женатым он не обязан быть. (главное не нужно палиться, что потом собирается перебираться в другую область). По трудоустройству нужно будет указывать работу за последние 10 лет. Я как поняла неофициально он работает только 2 года. Их тоже укажет, но сделает приписку, что без трудовой. ( я тоже так делала, так как последние 1,5 года неофициально работала). Регистрация есть. Должно еще быть образование не ниже средне-специального.

Я не знаю какие там чиновники, но например у нас они сами людям помогали и искали вариант как можно помочь. Главное правильно подойти. Никто ничего никому не обязан, но когда к ним по-человечески подойти они всегда помогут.  То что он участник НЯ - это не должно стать препятствием для участия в программе переселения.  ( во всяком случае можно это уточнить еще раз , но по идеи нигде в документах не просят это указать) 

В очередях тоже слышала про браки. Женятся, потом жена что-то типа приглашения посылает, и тд и тп. Как поняла там тоже канитель. Поэтому ( но это лишь мое мнение) лучше всего попробовать по программе

и еще добавить хочу ВНЖ никак не мешает участию в программе. Он может быть предоставлен за место РВП

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nata_malik сказал:

программа НЯ очень канительная, уже от нескольких человек слышала. Особое внимание там направлено на официальный отказ от гражданства, да и экзамены не так просты. Единственно я не нашла из Ваших сообщений причина отказа по гражданству? Не смог экзамен сдать? Или не хочет официально от гражданства АР отказываться ( или не хочет невъездным был 5 лет) 

Самый лучший вариант это программа переселения, но есть одно но. Если подавать из Азербайджана у него нет официального стажа по работе, да и зачем подавать из Азербайджана, если он последние 12 лет жил в РФ. Пусть подает в том регионе, где жил, то есть в Челябинском. (в другом он и не сможет подать) Он не так привередлив как другие области. Женатым он не обязан быть. (главное не нужно палиться, что потом собирается перебираться в другую область). По трудоустройству нужно будет указывать работу за последние 10 лет. Я как поняла неофициально он работает только 2 года. Их тоже укажет, но сделает приписку, что без трудовой. ( я тоже так делала, так как последние 1,5 года неофициально работала). Регистрация есть. Должно еще быть образование не ниже средне-специального.

Я не знаю какие там чиновники, но например у нас они сами людям помогали и искали вариант как можно помочь. Главное правильно подойти. Никто ничего никому не обязан, но когда к ним по-человечески подойти они всегда помогут.  То что он участник НЯ - это не должно стать препятствием для участия в программе переселения.  ( во всяком случае можно это уточнить еще раз , но по идеи нигде в документах не просят это указать) 

В очередях тоже слышала про браки. Женятся, потом жена что-то типа приглашения посылает, и тд и тп. Как поняла там тоже канитель. Поэтому ( но это лишь мое мнение) лучше всего попробовать по программе

А я вообще никак понять не могу из за чего он должен быть невъездным?Разве это преступление официальный отказ от гражданства.Должны же быть какие то серьезные причины.И насчёт ПП  у нас в регионе,я уже неоднократно писала,что особо не придираются.Практически никому не отказывают, особенно тем ,кто на месте подаёт,а таких немало.Поэтому лучше сходить и все конкретно узнать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ruslan350 сказал:

@nata_malik супруга у меня медик ,я сам инженер-механик с авиационным в.о.,но работал в море ,на вышках более 10 лет ..

вопрос:сколько надо вакансий указать с сайта трудвсем?

Какие есть вакансии пишите все , что по вашу душу. 

желательно чтоб стаж работы был по профессии по диплому, все возможные сертификаты и дипломы если есть тоже приложите.

 

Ссылка на комментарий

Мой муж летал в Баку по  паспорту Азербайджана перед новым годом на неделю.спокойно заехал и выехал.никто не останавливал не придирался. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Miri Heydarli

 

Добрый день, 

для начала перестаньте писать на транслите да еще и заглавными буквами это дико всех раздражает. Что касается понятия "долг родине" то оно утратило смысл с развалом союза, когда ты действительно должен был, так-как было бесплатное медицинское обслуживание, дошкольные учебные заведения, школы, университеты, бесплатное жилье и гарантированное рабочее место после окончания техникума или вуза !  Сейчас же говорить на лево и направо о каком то долге неуместно. Потому что весь жизненный путь с рождения до самой смерти мы сами оплачиваем все свои блага и нужды. Так что должников по сути нет!!!!!

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Miri Heydarli Уважаемый,вы по-моему  не на тот сайт попали.Тут переселение обсуждают, а не долги,которых мы не делали.Я чтобы выжить сама работала,за мизерную плату и ребёнка воспитывала и выучила сама,не получая от государства никакой помощи-у нас ведь даже детских пособий не предусмотрено.Те,кто действительно должен государству,потому что его разворовал,живут припеваючи и долгов не отдают.

Некоторое время назад вы меня спрашивали-почему я только сейчас задумалась о переезде,и я вам ответила на вопрос,а вот вопрос заданный мной,так и остался без ответа-вы то почему задумались о переселении?

В 09.12.2017 в 23:52, Miri Heydarli сказал:

 

I RANSHE NEFT STOILO DOROJE LUDI KAK TO JILI SVODILI KONTSI S KONTSAMI A KAK TSENA NEFTI UPALA UJE VSEREZ ZADUMALIS KUDABI UEXAT

Неужели только из-за нефти?

И то что вы служили 3 года,отдавая долг Родине было дело предсказуемое-потому что -цитирую ваши же слова:

В 10.12.2017 в 22:34, Miri Heydarli сказал:

 

vije doljni bili znat cto esli gosudarstvo nezavisimoe to budut problemi 

Или вы действуете по высказыванию из известного фильма-все побежали и я побежал?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, N.N.17 сказал:

Какие есть вакансии пишите все , что по вашу душу. 

желательно чтоб стаж работы был по профессии по диплому, все возможные сертификаты и дипломы если есть тоже приложите.

 

Так и сделаю

От себя только могу добавить

что форум существует чтобы знать КАК это сделать и обычно он возникает когда каждый ответит уже на вопрос ЗАЧЕМ

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...