Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


По поводу автомобиля:

Выехал на авто с азербайджанскими номерами.

По приезду неспешно растаможил и поменял номера на местные.

Больше года использую права из прошлой жизни.Они у меня до 2021 года.Но по возможности надо поменять.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. у мужа друг туда уехал прислал много видео фото и по его словам там очень хорошо вот и решили туда 

@Vaska88 нет мы не были много где в России были но там нет 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2018 в 01:28, vittori-ya сказал:

@stas saltanov Я опять повторю вопрос-если вас уволили по статье,как ваши три года коту под хвост?стаж ведь остаётся

@stas saltanov Ну видать сперва вы им насолили порядком,что статью получили.Я сама работала в кадрах и знаю,процесс увольнения по статье очень трудоёмкий,и обычно с этим никто не связывается.обычно этот вопрос решается мирно-пиши заявление и всё...ну или же задним числом трудовой договор переделывают-типа по окончанию договора увольняется человек,на худой конец-сокращение...Ну вот статья...любую статью неправильно оформленную можно оспорить в суде.

И поверьте,если они были неправы,получили бы по шапке.Есть вышестоящие инстанции.

Да, на тот момент может и можно было что то исправить, но сейчас уже ни как. Получается там где будут рассматривать трудовой стаж могут и не обратить внимания на статью? Как то не очень верится... Есть альтернатива скажем вместо трудовой просто принести справку с того рабочего места?

В 08.01.2018 в 15:15, vittori-ya сказал:

@stas saltanov  Мне тоже интересно-это что за статья такая,что перечёркивает 3 года стажа ?Уволить могут по статье,но стаж то остаётся...

Я так понял, для них стаж более важнее

Ссылка на комментарий

@stas saltanov Стаж -это одно-а статья на увольнение-совсем другое...Официальный стаж-это значит вы работали и платили соответствующие налоги и выплаты в пенсионный и т.д.И это можно проверить,через электронную  систему.Вы были оформлены,а то что вас уволили,к стажу никакого отношения не имеет.

 Насчёт обратят ли  внимание на статью-не скажу,не знаю.Как они там согласовывают-покрыто мраком-верят ли написанному в заявлении, или проверяют в электронной системе.(хотя вряд ли у них есть вход в эл.систему другого государства)

Вы пишите общими фразами ,и давать какие либо советы трудно.

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и моё решение по гражданству готово. Итого 9,5 месяцев с момента подачи заявления на программу переселения. Можно было бы и быстрее если бы я не в Баку сидел, а на месте. Всё таки не зря я выбрал Тулу!

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Ну вот и моё решение по гражданству готово. Итого 9,5 месяцев с момента подачи заявления на программу переселения. Можно было бы и быстрее если бы я не в Баку сидел, а на месте. Всё таки не зря я выбрал Тулу!

Поздравляю . Удачи вам

1 час назад, denobor сказал:

Ну вот и моё решение по гражданству готово. Итого 9,5 месяцев с момента подачи заявления на программу переселения. Можно было бы и быстрее если бы я не в Баку сидел, а на месте. Всё таки не зря я выбрал Тулу!

Можете написать дату всех шагов ? Пп рвп гражданство 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vittori-ya сказал:

@stas saltanov Стаж -это одно-а статья на увольнение-совсем другое...Официальный стаж-это значит вы работали и платили соответствующие налоги и выплаты в пенсионный и т.д.И это можно проверить,через электронную  систему.Вы были оформлены,а то что вас уволили,к стажу никакого отношения не имеет.

 Насчёт обратят ли  внимание на статью-не скажу,не знаю.Как они там согласовывают-покрыто мраком-верят ли написанному в заявлении, или проверяют в электронной системе.(хотя вряд ли у них есть вход в эл.систему другого государства)

Вы пишите общими фразами ,и давать какие либо советы трудно.

 

Буду пробовать. А за советы благодарю.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 10:27, radioamator сказал:

По поводу автомобиля:

Выехал на авто с азербайджанскими номерами.

По приезду неспешно растаможил и поменял номера на местные.

Больше года использую права из прошлой жизни.Они у меня до 2021 года.Но по возможности надо поменять.

То есть,Вы въехали просто как гость,купив страховку,потом поехали в местный Гбдд ,показали свидетельство  переселенца,загнали авто на спецстоянку,сдали номера,оплатили получение новых,получили новый ПТС,вот как бы и все ....просто хотелось бы больше информации желательно с ценами на услуги....и надо уточнить с правами ,они у меня до 2025 года,и как долго я могу ездить с ними?мне же легче наверное будет после истечения срока годности приехать да поменять их чем в РФ делать новые 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Ruslan350 said:

То есть,Вы въехали просто как гость,купив страховку,потом поехали в местный Гбдд ,показали свидетельство  переселенца,загнали авто на спецстоянку,сдали номера,оплатили получение новых,получили новый ПТС,вот как бы и все ....просто хотелось бы больше информации желательно с ценами на услуги....и надо уточнить с правами ,они у меня до 2025 года,и как долго я могу ездить с ними?мне же легче наверное будет после истечения срока годности приехать да поменять их чем в РФ делать новые 

Кто уезжает с концами можно действовать по вышеприведённой схеме. То есть просто выехать и там получить росс.номера. Кто хочет сохранить аз.гражданство и будет возвращаться должен идти другим путём. Потому что машина остаётся в Азербайджане на учёте, более того таможенный вывоз автомобиля действует максимум 2 года, потом штраф около 2 тысяч манат. Поэтому надо снять машину с учёта в гаи, взять транзитные номера и оформить в таможне вывоз автомобиля навсегда. А лучше продать и там купить!

3 hours ago, Vaska88 said:

А без этого не дадут гр РФ 

То письмо которое вы напишите у нотариуса и отправите в посольство не является официальным отказом от гражданства. И из посольства вам его вернут назад с разъяснениями как проходить официальную процедуру отказа. Но для России этого письма достаточно. Так что останется у вас два гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Кто уезжает с концами можно действовать по вышеприведённой схеме. То есть просто выехать и там получить росс.номера. Кто хочет сохранить аз.гражданство и будет возвращаться должен идти другим путём. Потому что машина остаётся в Азербайджане на учёте, более того таможенный вывоз автомобиля действует максимум 2 года, потом штраф около 2 тысяч манат. Поэтому надо снять машину с учёта в гаи, взять транзитные номера и оформить в таможне вывоз автомобиля навсегда. А лучше продать и там купить!

То письмо которое вы напишите у нотариуса и отправите в посольство не является официальным отказом от гражданства. И из посольства вам его вернут назад с разъяснениями как проходить официальную процедуру отказа. Но для России этого письма достаточно. Так что останется у вас два гражданства.

Очень интересно....

можно просто сдать номера ,получить Российские.....поменяв гражданство,я получается не смогу на данном авто допустим приехать в Баку?потому как я его с учета не снял? Это как так? Если его ЗДЕСЬ не снимут с учета то ТАМ не поставят.....где логика?да и если бы они сами не делали запрос из РФ на угон и все такое,потом расстомаживают ,выдают новые номера и птс,они бы и вам заявили что мол идите с учета авто снимите,получите транзитные номера и приезжайте .....

Вы лучше меня знаете какие буквоеды там сидят 

Ссылка на комментарий

@Ruslan350

8 minutes ago, Ruslan350 said:

Очень интересно....

можно просто сдать номера ,получить Российские.....поменяв гражданство,я получается не смогу на данном авто допустим приехать в Баку?потому как я его с учета не снял? Это как так? Если его ЗДЕСЬ не снимут с учета то ТАМ не поставят.....где логика?да и если бы они сами не делали запрос из РФ на угон и все такое,потом расстомаживают ,выдают новые номера и птс,они бы и вам заявили что мол идите с учета авто снимите,получите транзитные номера и приезжайте .....

Вы лучше меня знаете какие буквоеды там сидят 

Всё что я выше написал работает. Можете и так и так сделать. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...