Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Татьяна я нашол вашы цитаты про контейнер очень полезная игформация. и в принципи это всё то же что нам и говорили некоторые перевозчики. Не могли бы вы ( если конечно сохранили) поделиться номером того кто помог вам перевести вещи?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Ch81 сказал:

Татьяна я нашол вашы цитаты про контейнер очень полезная игформация. и в принципи это всё то же что нам и говорили некоторые перевозчики. Не могли бы вы ( если конечно сохранили) поделиться номером того кто помог вам перевести вещи?

На стр 155 Татьяна и номер оставила)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nata77 сказал:

На стр 155 Татьяна и номер оставила)

Мне не трудно, могу еще раз написать:)(050) 333 72 91.(070) 333 72 32.Исмет.

44 минуты назад, Ch81 сказал:

Татьяна я нашол вашы цитаты про контейнер очень полезная игформация. и в принципи это всё то же что нам и говорили некоторые перевозчики. Не могли бы вы ( если конечно сохранили) поделиться номером того кто помог вам перевести вещи?

А вы с кем именно разговаривали?Просто большинство являются посредниками и конечно же себя не обделяют.

Ссылка на комментарий

Сначала разговаривал с теми чьи номера знакомые дали. А потом стал тупо ездить с женой по всем базам в Баку где есть фуры и контейнеры. Так вышел на Исметтина.  Походу он и ваш Исмет одно лицо. По крайней мере номер один. Он сказал что это не просто так сказал 3000 и всё ну типа на абум. Он взял всю информацию и сказал ждать. Будет давать запросы. Так как наш пункт давольно таки далеко и пересекать нам 3 граници. Вот и ждём его ответа. Просто в процессе ожидания решил ещё поспрашивать.Сам он звонил два раза и просил не волноваться так как не все ответы на запросы приходят сразу. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ch81 сказал:

Сначала разговаривал с теми чьи номера знакомые дали. А потом стал тупо ездить с женой по всем базам в Баку где есть фуры и контейнеры. Так вышел на Исметтина.  Походу он и ваш Исмет одно лицо. По крайней мере номер один. Он сказал что это не просто так сказал 3000 и всё ну типа на абум. Он взял всю информацию и сказал ждать. Будет давать запросы. Так как наш пункт давольно таки далеко и пересекать нам 3 граници. Вот и ждём его ответа. Просто в процессе ожидания решил ещё поспрашивать.Сам он звонил два раза и просил не волноваться так как не все ответы на запросы приходят сразу. 

Вы в Калининград собираетесь? Ну да конечно это он:) По любому как бы вы не крутились, все равно выйдете на него. Потому что все через него отправляют. Конечно 3000 это ориентировочно. Т. к они говорят, что сейчас зависит от расстояния. К нему у меня претензий нет. Немного грузчики не понравились.Ворчали, что вещей много. Ну а что они хотели, если мы брали 20тонник, то почти все с собой взяли. Не буду же я ради 100 кг такой контейнер заказывать. Может хотели, чтобы им еще дополнительно заплатили(у нас же это любят):(. Но муж сразу сказал, что извините, но не буду ничего давать. Ну и еще мы пожалели, что связались с тем человеком, через кого мы на Исмета вышли. Деньги он из этой суммы себе взял, но палец об палец не ударил. И такой приставучий оказался. Ну если вы сами на него вышли, то уже лучше. Тем более мне Исмет сам сказал, что если кто то будет интересоваться сразу мой номер давайте. Конечно в чеках не будет указана вся сумма которую вы заплатите. У нас например так. 608$ транспортировка. 157 манат погрузка, кран, пломба. 167 таможенные сборы. И еще(не пойму что это:)  120 манат. Вообщем где то 1500.Остальное это грузчики, грузовик, что то таможне наверное давали, чтобы не досматривали.В нашем случае еще и посредник, который точно манатов 300 взял. Конечно не дешево получается. Но я еще через знакомых в одну транспортную компанию звонила, которые тоже занимаются контейнерными грузоперевозками. Они сказали, что тоже все должны посчитать. Я сразу предупредила, что больше 3000 платить не буду, так как мне такую сумму озвучивают. Видимо у них еще дороже обходится, раз не перезвонили;) И здесь я тоже поинтересовалась ценами на перевозку контейнера. Тоже дорого обходится и это еще в пределах страны. Так что у наших, с учетом всех левых оплат, все равно по божески получается:) После того, как мы здесь его получили, то Исмет звонил и интересовался,все ли в порядке. Так что я могу сказать, что он ответственно относится к своей работе. Не знаю в курсе вы или нет, но такой контейнер не полностью компенсируют. Все зависит от того, сколько человек с вами переселяется. 

Ссылка на комментарий

Татьяна вы правы Калининград. У нас просто вещей которые мы хотим забрать очень мало. Даже 3- х тонник не полный был бы. Поэтому и искали у кого уточнить на счёт 20 ти тонника.  Но сейчас нашли попутчиков так что наднемся хоть на две семьи поделим контейнер. На счёт того что всю сумму не возвращают мы вкурсе. Ну что ж поделать...?!!  Татьяна у меня к вам ещё вопрос. Вы не в курсе а за какой период времени компенсируют расходы. Нам кто говорит после получения гражданмтва а кто что  в тесении шести месяцев по приезду в регион. Заранее прошу прощение если это уже обсуждалось и я видел этого. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ch81 сказал:

Татьяна вы правы Калининград. У нас просто вещей которые мы хотим забрать очень мало. Даже 3- х тонник не полный был бы. Поэтому и искали у кого уточнить на счёт 20 ти тонника.  Но сейчас нашли попутчиков так что наднемся хоть на две семьи поделим контейнер. На счёт того что всю сумму не возвращают мы вкурсе. Ну что ж поделать...?В  Татьяна у меня к вам ещё вопрос. Вы не в курсе а за какой период времени компенсируют расходы. Нам кто говорит после получения гражданмтва а кто что  в тесении шести месяцев по приезду в регион. Заранее прошу прощение если это уже обсуждалось и я видел этого. 

Это хорошо,что у вас нашлись попутчики и тогда он вам обойдеться

дешевле.Тогда однозначно надо брать контейнер.Тем более если вы перебираетесь в регион и планируете там остаться.Никого не слушайте,что лучше все купить на месте.Не лучше.Всего сразу не купишь,тем более будут и другие расходы,а с собой тоже много не возьмешь.Если вы там и жилье преобретать будете,то тогда все на первое время пригодиться.Разные (ко()ипенсации )компенсации оформляются по разному.Вы сейчас на каком этапе?Вам одобрили РВП или только ПП?Например на транспортные расходы(билеты,контейнер,консульский сбор )можно подавать сразу по приезду ,но правда только один раз.Это означает,что если вас например четверо,то сразу надо на всех оформлять.Потому что другие компенсации можно по очереди оформлять.Например  единовременное пособие,на которое тоже можно подать сразу рпо прибытию,я сперва оформила на себя,мужа и детей,а теперь буду делать для родителей.И только на компенсации за госпошлины можно будет подать,только после получения гражданства и паспорта.И самое главное  это даже не то,когда их можно оформлять,а то,когда их компенсируют.В идеале конечно же должны в течение 2-3 месяцев эти деньги вернуть.Но из за того что сейчас кризис ,то это отодвигается на неопределенный срок.Например на един.пособия и за госпошлины я подавала в сентябре прошлого года.Но увы пока ничего не заплатили.Так мне сказали ждите,сейчас выплаты дают тем,кто оформлял их в июле.Будем ждать.Поэтому вы тоже по возможности сразу подавайте,не тяните с этим..Как говорится раньше сядешь,раньше выйдешь;)

Ссылка на комментарий

Мы получили положительный ответ с области и книжку переселенца. На РВП будем сдавать уже в Калининграде. Не хотим тратить деньги на мед справки переводы и заверения в Баку,  ведь этих затрат никто не компенсирует( и ещё как нам сказали в ФМС Калининграда, что бы поставить печать об РВП мед.комиссию нужно проходить там заново это правила региона а  у нас в семье 5 человек). Вот и решили подавать на РВП на месте. Как нам сказали в ФМС, там это занимает от 1 до 2 месяцем (  идеале 1.5 мес.) Так что летом решили ехать . Татьяна Спасибо Вам большое за ценную информацию. Вы нам очень помогли.

Ссылка на комментарий
В Thursday, January 25, 2018 в 07:23, Ch81 сказал:

Мы получили положительный ответ с области и книжку переселенца. На РВП будем сдавать уже в Калининграде. Не хотим тратить деньги на мед справки переводы и заверения в Баку,  ведь этих затрат никто не компенсирует( и ещё как али в ФМС Калининграда, что бы поставить печать Япооб РВП мед.комиссию нужно проходить там заново это правила региона а  у нас в семье 5 человек). Вот и решили подавать на РВП на месте. Как нам сказали в ФМС, там это занимает от 1 до 2 месяцем (  идеале 1.5 мес.) Так что летом решили ехать . Татьяна Спасибо Вам большое за ценную информацию. Вы нам очень помогли.

Ну да конечно ,если у вас в регионе обязательное условие,чтобы медкомиссию проходили именно там,то естественно нет смысла платить дважды.Тем более ,что все эти расходы тоже компенсируют.Я получала.Подадите сразу же как штамп РВП поставят.А почему вы выбрали именно Калининград?Я понимаю,что это самый европейский регион,но очень смущает,что уж очень удален от основной территории.И плохо конечно,что все таки нет пока РВП ,так как будут проблемы с трудоустройством.Если вы конечно ни какой нибудь специалист и вас там примут с руками и ногами.И поэтому желаю вам на первое время запастись терпением и финансами.Без них здесь к сожалению никак:(

23 часа назад, Di Babayeva сказал:

@Zamir Tairov а я не могу дозвонится 

 

23 часа назад, Di Babayeva сказал:

@Zamir Tairov а я не могу дозвонится 

И скорее всего не дозвонитесь.У них как всегда в начале года никого не прислали,чтобы заниматься ПП.А сотрудники посольства ,которые их заменяют не очень то себя утруждают .Скорее всего поэтому опять принимают только два раза в неделю,а не как обычно четыре.И создают очереди:(Поэтому пишите на электронный адрес.Так хотя бы отвечают.   (себя)

Ссылка на комментарий

Калининград выбрали потому что у жены там родственники. Да и у меня знакомых не мало. А они сказали руки ноги есть, голова на плечах тоже, тогда работу найдёшь . Да и к морю привыкли живя тут. А там оно хоть и холоднее чем наше но всё же есть.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ch81 сказал:

Калининград выбрали потому что у жены там родственники. Да и у меня знакомых не мало. А они сказали руки ноги есть, голова на плечах тоже, тогда работу найдёшь . Да и к морю привыкли живя тут. А там оно хоть и холоднее чем наше но всё же есть.

Море там конечно же совсем другое.И климат и природа тоже.Но по своему там хорошо.Не знаю были ли вы когда нибудь в тех краях,но я хоть и уже приличное время назад была у родственников.Правда они в Юрмале живут и сейчас туда не очень то  и съездешь.:(Впечатления от всего были самые хорошие.Это хорошо ,что у вас там и родсвенники и знакомые есть.Потому что это важно,что не на пустое место приедите.Надеюсь и с регистрацией и с работой помогут.Да хотя бы первое время хоть общаться есть с кем.Если найдете какую то подроботку,хотя бы неофициально,то тогда будет хорошо.Потому что официально устроится будет сложно,так как здесь все с документами достаточно строго ,а у вас пока даже РВП нет.

Ссылка на комментарий

Да мы были в Калининграде с женой в сентябре 2017 и были просто в восторге от города да и люди нас не огорчили ни чем. Пробыли там 5 дней и все эти дни светило солнце что было совсем не естественно для Калининграда в это время года. Родственники и знакомые шутили что вам повезло с погодой и что это наш город. Вот тогда мы окончательно и решили что это наш выбор. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ch81 сказал:

Да мы были в Калининграде с женой в сентябре 2017 и были просто в восторге от города да и люди нас не огорчили ни чем. Пробыли там 5 дней и все эти дни светило солнце что было совсем не естественно для Калининграда в это время года. Родственники и знакомые шутили что вам повезло с погодой и что это наш город. Вот тогда мы окончательно и решили что это наш выбор. 

Хорошо,что съездили и видели все своими глазами.Хотя наверное не очень дешево вам эта поездка обошлась.Тем более сейчас будете иметь представление,куда переезжать собираетесь.А не так ,чтобы с закрытыми глазами в неизвестность.Поэтому я всегда советую по возможности поехать и посмотреть то место ,куда переезжать планируется.Чтобы потом не кусать локти и не сожалеть о таком серьезном шаге.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. да подали  7  декабря в мин труда вроде одобрили уфмс тоже еще несколько  мест оставалось как нам в Рязани сказали когда мы звонили а сейчас тут не как не можем дозвонится или дописаться что бы узнать ответ 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Di Babayeva сказал:

@Татьяна О. да подали  7  декабря в мин труда вроде одобрили уфмс тоже еще несколько  мест оставалось как нам в Рязани сказали когда мы звонили а сейчас тут не как не можем дозвонится или дописаться что бы узнать ответ 

Ну если вам практически везде  одобрили,то чего тогда переживаете.Сидите и спокойно ждите.Как только в посольстве будет ответ,то сами обязательно объявятся:)И позвонят и напишут.

Ссылка на комментарий

Да Татьяна Вы правы. Если есть возможность то поехать и посмотреть будущее место жительство нужно. Ещё один вопрос не подскажите насчёт сдачи экзаменов при получении гражданства. Нам сказали что нужно будет сдавать историю помимо русского языка. Это так??

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ch81 сказал:

Да Татьяна Вы правы. Если есть возможность то поехать и посмотреть будущее место жительство нужно. Ещё один вопрос не подскажите насчёт сдачи экзаменов при получении гражданства. Нам сказали что нужно будет сдавать историю помимо русского языка. Это так??

Какие экзамены????Кто вам такое сказал?Зачем вас вводят в заблуждение.По ПП никакие экзамены не нужны.Так что можете спокойно вздохнуть:)Экзамены только для тех ,кто идет обычным путем.РВП,ВНЖ, гражданство.И экзамены на каждом этапе.И вот там не только русский язык и история ,но и основы законодательства РФ.И к тому же они ещё и платные:(

 

Ссылка на комментарий

@Ch81

Главное что вам понравилось, но учтите вы там были как туристы а не как обыватели. Очень хорошо что у вас есть поддержка в лице родных и друзей!! Искренне за вас рад и желаю чтоб Калининград стал родным городом для вас. Я в своё время тоже рассматривал его, но отсек на этапе подачи документов на ПП из-за отсутствия знакомых и его отрезанности от большой земли. 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...