Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я русский, гражданин АР, 21 год. На данный момент живу в Баку, есть мысли переехать в Россию, по методу переселения.

Есть у меня к вам несколько вопросов, буду очень благодарен за вашу отзывчивость :)

1) Реально ли переехать без опыта работы?
2) За какой промежуток времени после переезда получают гражданство?
3) Какие самые распространённые причины отказа?
 

Ссылка на комментарий

В 02.03.2018 в 14:29, Рамиз Гасымов сказал:

А Волгоградскую область не пробовали ?,

 

Я же рекомендовал действовать через Волгоградскую область,но видно "барабанщики" втравили (по просьбе трудящихся)админа и он по ошибке стер мой предыдущий пост адресованный Вам.Я делал все через Волгоградскую область,но это было в 2014 году.Для меня это был промежуточный этап для получения гражданства.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь2 сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я русский, гражданин АР, 21 год. На данный момент живу в Баку, есть мысли переехать в Россию, по методу переселения.

Есть у меня к вам несколько вопросов, буду очень благодарен за вашу отзывчивость :)

1) Реально ли переехать без опыта работы?
2) За какой промежуток времени после переезда получают гражданство?
3) Какие самые распространённые причины отказа?
 

Добрый день Игорь,

1) Да реально, но шанс не велик. Потому что людям и с 10 летним стажем по профессии отказывают. Но необходимо высшее или среднеспециальное образование.

2) Зависит насколько быстро подаст и получит РВП (примерно 2 месяца), потом гражданство (примерно 3 месяца)...Итого со временем сбора документов с очередями примерно 9 +/-

3) Не подходит по квалификации необходимой в регионе (75% отказов) ; не правильное заполнения заявления (20 % отказов) ; другие отказы 5%

Ссылка на комментарий

@МикОИЛ Добрый день.

Документы не отправляют в регион а только данные с анкеты в электронном виде(готовая шаблон программа, куда вводят данные с анкеты).по этому многое зависит от того как вы заполнили анкету(и как перенесла данные работница консульства). По своему опыту когда первый раз получил отказ, позвонил в минтруда области узнать ответ и причину отказа.сообщили что не соответствие критерии региона "не работаю больше 3 лет до подачи анкеты"(а я на тот момент работал и сейчас работаю с записью в трудовой книге и больше 5 лет).и сообщил работнице минтруда что проверьте мою анкету там есть что я работаю и трудовую я предоставлял.и она мне говорит что у них нет моей трудовой, что мы проверяем по анкете отправленной форме нашего консульства.попросил открыть мою анкету и заново проверить(прочитать мне что там написано) и так понял что там была инфа до 2014г.и всё. попросил это исправить, что я так не заполнял(как поступить) ответила подавайте заново что у меня востребованная профессия(по ихнему региону) и получу от них положительного решения.

и я написал в консульство что мне было отказано(по их вине) от минтруда, и хочу подать заново, ответили могу подать в любое время(на тот момент с пон. по чет.).Вот и подал заново(новой анкетой, пришлось менять вакансии, вакансии быстро устаревают).и через месяц уже получил положительное решение.              

Ссылка на комментарий

Доброе, это как получается положительный ответ еще зависит от того(той) кто принимает документы в посольстве? Они что могут что то и сами исправлять, без нашего присутствия в анкете?? @FromEmin 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Руслан Бабаев сказал:

Доброе, это как получается положительный ответ еще зависит от того(той) кто принимает документы в посольстве? Они что могут что то и сами исправлять, без нашего присутствия в анкете?? @FromEmin 

Они могут неправильно внести информацию в программу компьютера.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, FromEmin сказал:

@МикОИЛ Добрый день.

Документы не отправляют в регион а только данные с анкеты в электронном виде(готовая шаблон программа, куда вводят данные с анкеты).по этому многое зависит от того как вы заполнили анкету(и как перенесла данные работница консульства). По своему опыту когда первый раз получил отказ, позвонил в минтруда области узнать ответ и причину отказа.сообщили что не соответствие критерии региона "не работаю больше 3 лет до подачи анкеты"(а я на тот момент работал и сейчас работаю с записью в трудовой книге и больше 5 лет).и сообщил работнице минтруда что проверьте мою анкету там есть что я работаю и трудовую я предоставлял.и она мне говорит что у них нет моей трудовой, что мы проверяем по анкете отправленной форме нашего консульства.попросил открыть мою анкету и заново проверить(прочитать мне что там написано) и так понял что там была инфа до 2014г.и всё. попросил это исправить, что я так не заполнял(как поступить) ответила подавайте заново что у меня востребованная профессия(по ихнему региону) и получу от них положительного решения.

и я написал в консульство что мне было отказано(по их вине) от минтруда, и хочу подать заново, ответили могу подать в любое время(на тот момент с пон. по чет.).Вот и подал заново(новой анкетой, пришлось менять вакансии, вакансии быстро устаревают).и через месяц уже получил положительное решение.              

После того как по телефону выяснили что у вас отказ,когда вам позвонили с посольства

сколько времени прошло?

Ссылка на комментарий
В 4 марта 2018 г. в 01:39, nata_malik сказал:

я просто чтобы узнать про официальный отказ, писала (каждый понедельник) в наше посольство) по-моему так быстрее, чем ждать пока они сами  про отказ сообщат Вам.

А что вы писали....тоже собираюсь так сделать...  А то за 45 дней отказ можно было пешим ходом выслать и он бы дошёл бы уже

Ссылка на комментарий
20 минут назад, denobor сказал:

Да, долго у вас. Псков? 

Он самый.Ну что поделать,ветка мертвая а очереди есть.Да мы 99% отсюда переедем.Осталось дождаться ответ.3,5 месяца очередь ждали)))

Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш сказал:

Он самый.Ну что поделать,ветка мертвая а очереди есть.Да мы 99% отсюда переедем.Осталось дождаться ответ.3,5 месяца очередь ждали)))

Поздравляю!!! Действительно наконец то.Просто издевательство,честно говоря.

Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш сказал:

Любят нас тут очень)))

Ещё раз повторюсь,но просто не повезло с регионом.Зато теперь все будут знать,что в Псков точно подавать не стоит:)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Ещё раз повторюсь,но просто не повезло с регионом.Зато теперь все будут знать,что в Псков точно подавать не стоит:)

Да как говорится и хрен с ним.Мы тут временно.Все равно хотели после получения переежать.Вон с нами люди приходили, решение есть а на присягу не зовут.Все делают что помучить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ландыш сказал:

Да как говорится и хрен с ним.Мы тут временно.Все равно хотели после получения переежать.Вон с нами люди приходили, решение есть а на присягу не зовут.Все делают что помучить.

Ещё раз помолюсь на Тулу! Решение - чётко через три месяца. На присягу без очереди и сразу сдаёшь доки на паспорт.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ruslan350 сказал:

После того как по телефону выяснили что у вас отказ,когда вам позвонили с посольства

сколько времени прошло?

 

Я если честно не звонил, просто спустя дней 40 написал в посольство, там сказали отказ, причина неправильно заполнил анкету, заново заполнил жду. 

Примерно после 20 еще раз позвоню в посольство узнаю. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руслан Бабаев сказал:

@denobor надеюсь Тула одобрит, думаю все же туда подавать, у вас не осталось образец заявления которую в Тульскую область подавали?  

Нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ландыш сказал:

Наконец сегодня сдали доки на гражданство.Очереди конечно пипец.

Поздравляю. Желаю, чтобы с решением хотя бы не тянули

16 часов назад, Ruslan350 сказал:

А что вы писали....тоже собираюсь так сделать...  А то за 45 дней отказ можно было пешим ходом выслать и он бы дошёл бы уже

Писала свои данные, что типа такая я то. год рождения такой то и анкета такая-то. Хотела бы узнать ответ по своей анкете. Отвечали в течении дня.

 

12 часов назад, denobor сказал:

Ещё раз помолюсь на Тулу! Решение - чётко через три месяца. На присягу без очереди и сразу сдаёшь доки на паспорт.

У нас тоже все четко. Но 3 месяца и одна неделя, причем не только у нас.  ( Новгородская область)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ruslan350 сказал:

После того как по телефону выяснили что у вас отказ,когда вам позвонили с посольства

сколько времени прошло?

Как узнал про отказ, написал на почту туда же ответили. Они не звонили.

Ссылка на комментарий

Написал им письмо,в Посольство с притензиями,что заявку отправляете в электронном виде,так почему она так долго идёт ,ответ уже 45 дней жду....сказал жаловаться буду на высшие инстанции,ответили в тот же день,мол ответ ваш пришёл,можете заново сдавать....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ruslan350 сказал:

Написал им письмо,в Посольство с притензиями,что заявку отправляете в электронном виде,так почему она так долго идёт ,ответ уже 45 дней жду....сказал жаловаться буду на высшие инстанции,ответили в тот же день,мол ответ ваш пришёл,можете заново сдавать....

Как и  везде-никому не хочется получать по башке...Думают,авось пройдёт.Но "авось" не проходит ,если быть настойчивым..Здесь ,в Азербайджане это тоже работает!

Ссылка на комментарий

Скажите, вы пересдали документы в ту же область, что и в первый раз? У меня похожая ситуация.....

On 05.03.2018 at 2:25 AM, FromEmin said:

@МикОИЛ Добрый день.

Документы не отправляют в регион а только данные с анкеты в электронном виде(готовая шаблон программа, куда вводят данные с анкеты).по этому многое зависит от того как вы заполнили анкету(и как перенесла данные работница консульства). По своему опыту когда первый раз получил отказ, позвонил в минтруда области узнать ответ и причину отказа.сообщили что не соответствие критерии региона "не работаю больше 3 лет до подачи анкеты"(а я на тот момент работал и сейчас работаю с записью в трудовой книге и больше 5 лет).и сообщил работнице минтруда что проверьте мою анкету там есть что я работаю и трудовую я предоставлял.и она мне говорит что у них нет моей трудовой, что мы проверяем по анкете отправленной форме нашего консульства.попросил открыть мою анкету и заново проверить(прочитать мне что там написано) и так понял что там была инфа до 2014г.и всё. попросил это исправить, что я так не заполнял(как поступить) ответила подавайте заново что у меня востребованная профессия(по ихнему региону) и получу от них положительного решения.

и я написал в консульство что мне было отказано(по их вине) от минтруда, и хочу подать заново, ответили могу подать в любое время(на тот момент с пон. по чет.).Вот и подал заново(новой анкетой, пришлось менять вакансии, вакансии быстро устаревают).и через месяц уже получил положительное решение.              

Скажите, вы пересдали документы в ту же область, что и в первый раз? У меня похожая ситуация.....

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...