Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Ландыш сказал:

Еще забыла вас спросить,про военный билет?вы его меняли в России?и за сколько по времени,если да?

Это не долго.Муж на прошлой неделе отнес,сказали в конце месяца готово будет.Но там опять нужна справка от нарколога,от психиатра и о том,что делали рентген,фото и нотариально заверенный перевод военного билета.

Ссылка на комментарий

Добрый день, собираюсь подавать на программу переселение через посольство, у мамы имеется вид на жительство и живет шас в России, ей 54 года. Скажите могу ли я ее тоже включить в заявление?

Ссылка на комментарий

@Руслан Бабаев можете, но нужны ее документы, вясигя, загран, и метрики, и свидетельство о браке\разводе. Все переводить и нотариально заверять

@Alex738 можете также копию вида на жительство добавить

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Alex738 спасибо , обязательно нужны будут еще и сами документы да? копия этих документов не подойдет? и когда она получит книжку, она может сразу подать на гражданство, после того как активирует свидетельство в регионе вселения?

Ссылка на комментарий

@Руслан Бабаев да, оригиналы тоже нужны, книжку получите вы, она просто будет туда вписана. Да, сразу сможет подать на гражданство

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 18:22, Vaska88 сказал:

Ребята ИНН  обязательно делать для подачи на гражданство ? 

У нас в регионе без него не принимают на гражданство

 

В 19.03.2018 в 18:42, Татьяна О. сказал:

Нет,не обчзательно.

У нас обязательно. Так как в анкете на гражданство имеется пункт, где нужно указать его номер.  Без него не приняли.

 

Ссылка на комментарий
Только что, МикОИЛ сказал:

Ура! Ура! Ура! 

Мое заявление одобрено и 8 июня в посольство за свидетельством..

Я конечно вас от души поздравляю,но придти надо  8 июня  ????У меня просто нет слов.....

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Я конечно вас от души поздравляю,но придти надо  8 июня  ????У меня просто нет слов.....

 

Ну 2 месяца ждал ответ, потом два ждать свидетельство....Прорвемся, мы привыкли тут "дёзмяк")) Биз дёзюмлю халгых)) 

Ссылка на комментарий
Только что, nata_malik сказал:

У нас в регионе без него не принимают на гражданство

 

У нас обязательно. Так как в анкете на гражданство имеется пункт, где нужно указать его номер.  Без него не приняли.

 

Ну как всегда все  от региона зависит.У нас это не обязательно.Если есть,то хорошо .Если нет,то и ничего страшного.Это же не основной документ ,который надо предоставить.У нас в заявление многие вещи просто со слов записали.Например насчёт образования.Правда на момент подачи документов на гражданство ИНН  у нас был.Мы его ещё когда РВП оформляли на всякий случай сделали.И когда уже на гражданство подавали ,то я спросила нужен или нет.Сказали,ну раз есть ,то давайте.Просто переписали номер и обратно вернули.А после нас наш знакомый на гражданство подавал и у него его не было, вообще никто ничего не сказал и спокойно документы приняли.На данный момент он  гражданство получил.

Только что, МикОИЛ сказал:

 

Ну 2 месяца ждал ответ, потом два ждать свидетельство....Прорвемся, мы привыкли тут "дёзмяк")) Биз дёзюмлю халгых)) 

Желаю вам,чтобы в дальнейшем все таки меньше ждать ответа приходилось:) Извиняюсь,но я забыла.У вас какой регион?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Татьяна О. сказал:

Желаю вам,чтобы в дальнейшем все таки меньше ждать ответа приходилось:) Извиняюсь,но я забыла.У вас какой регион?

 

Я подал сначала в Рязань (в декабре), но из-за глупой ошибки в заявление.. Пришел отказ (в феврале)...Хотел исправить и подать заново, но увы не получилось..Подал в Тулу.. Сегодня пришел ответ..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, МикОИЛ сказал:

 

Я подал сначала в Рязань (в декабре), но из-за глупой ошибки в заявление.. Пришел отказ (в феврале)...Хотел исправить и подать заново, но увы не получилось..Подал в Тулу.. Сегодня пришел ответ..

Ну может быть это  и к лучшему.Потому что для знакомого интересовалась Рязанью и читала,что там тоже палки в колеса вставляют.Ну а в Тулу многие с форума подавали и у большинства  не было проблем.И если вы все таки потом захотите  в Рязань  перебраться,то спокойно это сделаете после получения гражданства.

Ссылка на комментарий

Привет из Тулы. Привёз старшее поколение для проставления штампа рвп и подачи на гражданство.

Все кто попал в Тулу. Всеми правдами и неправдами всё делайте в Советском районе. Очередей ноль. Особенно зимой.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, МикОИЛ сказал:

 

Ну 2 месяца ждал ответ, потом два ждать свидетельство....Прорвемся, мы привыкли тут "дёзмяк")) Биз дёзюмлю халгых)) 

Неужели нужно ждать 2 месяца получения книжки переселенца??? Тем более есть положительное решение...... Ужас какой то.... Это все так долго ожидают получения заветной книжки или только  МикОИЛ так "повезло"?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, katya1kr сказал:

Неужели нужно ждать 2 месяца получения книжки переселенца??? Тем более есть положительное решение...... Ужас какой то.... Это все так долго ожидают получения заветной книжки или только  МикОИЛ так "повезло"?

 

Ну в последнее время как я знаю, все ждут примерно месяц- месяц с половиной, т.к. они работают только по пятницам.

А в мае 2  пятницы не рабочие ... Ну "повезло" всем кому сейчас одобрят, наверное те кто будут после не думаю что будут раньше 7 числа...

Ссылка на комментарий

Возник еще один вопрос к тем, кто переезжал с пенсионерами. Обязательно ли брать справку о зарплате с восемьдесят какого то по две тысячи первый год.   Это просто для каких то надбавок к пенсии или наличие этой бумажки обязательно ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, katya1kr сказал:

Возник еще один вопрос к тем, кто переезжал с пенсионерами. Обязательно ли брать справку о зарплате с восемьдесят какого то по две тысячи первый год.   Это просто для каких то надбавок к пенсии или наличие этой бумажки обязательно ? 

Вы же читали,раз лайк мне поставили;),что я писала про пенсию.Справка о зарплате с 1986 по 1991 требуется.Желательно ее взять.Сэкономите время и нервы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, katya1kr сказал:

просто я хотела уточнить... это желательно или обязательно?

Они (пенсионный фонд)говорят не обязательно.Но им верить...Начислять пенсию(сумму)они будут исходя из той зарплаты.Правда как они это делают ,ума не приложу.Ведь совсем  разные зарплаты ь в то и нынешнее время.По крайней мере благодаря такой справке можно добиться пенсии,которая будет побольше,чем минималка.В нашем случае справка есть только у папы ,маме мы так и не смогли ее достать .Оформлением займемся в апреле -мае,как только они получат паспорта.Что из этого получится,поживем увидем.А по 2002 считается стаж ,тем кто еще не на пенсии  и это будет плюсоваться к стажу,который получен здесь  и на ее размер это никак не влияет.Для тех,кто уже пенсию получает  это не относится.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, katya1kr сказал:

Спасибо большое за такой развернутый ответ.

Не за что .Как только вплотную займемся оформлением пенсий обязательно здесь напишу что да как.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

Они (пенсионный фонд)говорят не обязательно.Но им верить...Начислять пенсию(сумму)они будут исходя из той зарплаты.Правда как они это делают ,ума не приложу.Ведь совсем  разные зарплаты ь в то и нынешнее время.По крайней мере благодаря такой справке можно добиться пенсии,которая будет побольше,чем минималка.В нашем случае справка есть только у папы ,маме мы так и не смогли ее достать .Оформлением займемся в апреле -мае,как только они получат паспорта.Что из этого получится,поживем увидем.А по 2002 считается стаж ,тем кто еще не на пенсии  и это будет плюсоваться к стажу,который получен здесь  и на ее размер это никак не влияет.Для тех,кто уже пенсию получает  это не относится.

Не могу что то утверждать категорично,но по моим сведениям,да и тут выкладывали как то памятку из Пенсионного фонда РФ,но стаж для бывших  граждан Азербайджана считается только до 1991 года..До 2002 года стаж,для тех кто только будет оформлять пенсию, считается для граждан других стран.

 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...