Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подала сегодня документы на ГП. Благодаря форуму и его участникам с первого раза без каких либо проблем в течении 15 минут. Новость для тех ,кто собирается подавать анкету: Сейчас принимают по программе только ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, ВО ВТОРНИК. На двери посольства висит объявление. Так что имейте в виду. И еще: регион вселения соотечественник выбирает сам. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, katya1kr сказал:

Друзья, подала сегодня документы на ГП. Благодаря форуму и его участникам с первого раза без каких либо проблем в течении 15 минут. Новость для тех ,кто собирается подавать анкету: Сейчас принимают по программе только ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, ВО ВТОРНИК. На двери посольства висит объявление. Так что имейте в виду. И еще: регион вселения соотечественник выбирает сам. Ничего не изменилось.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan350 сказал:

Я писал уже,что в разговоре с минтруда,она сказала что это единственное за что у вас отказ.....получается если бы не эта.....то меня бы одобрили ,а так меня откинули назад на старт 

Каким образом поднять шум?

Для того, чтобы шуметь нужно быть на 100 процентов уверенным быть, что они частично дают гарантию, что при повторном обращении в их регион они не откажут. ( учитывая такой вот момент, как некомпетентность сотрудника посольства). Не должно быть никакого получается). А после идете в посольство со всеми переписками и требуете объяснения, ссылаясь на то, что область Вас согласна принять, но решение может вынести, только по официальной анкете присланной из посольства. Причем шум - это необязательно крики и угрозы. Просто с напором доказывайте свою правоту и скажите, что теряете время, которое очень для вас важно. Вам ведь потом еще РВП делать)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, katya1kr сказал:

Друзья, подала сегодня документы на ГП. Благодаря форуму и его участникам с первого раза без каких либо проблем в течении 15 минут. Новость для тех ,кто собирается подавать анкету: Сейчас принимают по программе только ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, ВО ВТОРНИК. На двери посольства висит объявление. Так что имейте в виду. И еще: регион вселения соотечественник выбирает сам. Ничего не изменилось.

Поздравляю Вас.А в остальном ну очень "отличная" новость.Скоро вообще один раз в две недели принимать будут :(

23 часа назад, nata_malik сказал:

Для того, чтобы шуметь нужно быть на 100 процентов уверенным быть, что они частично дают гарантию, что при повторном обращении в их регион они не откажут. ( учитывая такой вот момент, как некомпетентность сотрудника посольства). Не должно быть никакого получается). А после идете в посольство со всеми переписками и требуете объяснения, ссылаясь на то, что область Вас согласна принять, но решение может вынести, только по официальной анкете присланной из посольства. Причем шум - это необязательно крики и угрозы. Просто с напором доказывайте свою правоту и скажите, что теряете время, которое очень для вас важно. Вам ведь потом еще РВП делать)

Думаю ,что все равно надо идти в посольство и разобраться с этим вопросом.Потому что если ничего не исправить,то ситуация может повториться,даже если и в другой регион подавать будут.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Татьяна О. сказал:
3 часа назад, katya1kr сказал:

 

 

Говорят временно. Но пока неизвестно, когда будут  раза в неделю принимать...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, katya1kr сказал:

Друзья, подала сегодня документы на ГП. Благодаря форуму и его участникам с первого раза без каких либо проблем в течении 15 минут. Новость для тех ,кто собирается подавать анкету: Сейчас принимают по программе только ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, ВО ВТОРНИК. На двери посольства висит объявление. Так что имейте в виду. И еще: регион вселения соотечественник выбирает сам. Ничего не изменилось.

Тульская область?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, denobor сказал:

Тульская область?

да

13 минут назад, vittori-ya сказал:

@katya1kr Народу много?и со скольки вы стояли?

Народу тьма тьмущая. человек 50 было. Я приехала в 4:45 была по списку Шестая. На подачу документов вторая. Но потом начались чудеса в решете. Когда началась 8ми часовая перекличка я была по списку 11, на подачу доков ГП четвертая. Самое забавное ,что в списке до меня русских фамилий не было, а передо мной в очереди появился сосед из дома напротив, чье имя и фамилию я прекрасно знаю и не обратить внимание на это не могла.Я так поняла эти милиционеры за определенную плату проталкивают народ. Но я все равно быстро прошла. И прием они начали не с 10 часов, а в 9:20 чему я была несказанно рада. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, katya1kr сказал:

да

Народу тьма тьмущая. человек 50 было. Я приехала в 4:45 была по списку Шестая. На подачу документов вторая. Но потом начались чудеса в решете. Когда началась 8ми часовая перекличка я была по списку 11, на подачу доков ГП четвертая. Самое забавное ,что в списке до меня русских фамилий не было, а передо мной в очереди появился сосед из дома напротив, чье имя и фамилию я прекрасно знаю и не обратить внимание на это не могла.Я так поняла эти милиционеры за определенную плату проталкивают народ. Но я все равно быстро прошла. И прием они начали не с 10 часов, а в 9:20 чему я была несказанно рада. 

Недельки через две звоните в минтруда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Поздравляю Вас.А в остальном ну очень "отличная" новость.Скоро вообще один раз в две недели принимать будут :(

Думаю ,что все равно надо идти в посольство и разобраться с этим вопросом.Потому что если ничего не исправить,то ситуация может повториться,даже если и в другой регион подавать будут.

Хорошо, если не раз в месяц.)) 

В посольство идти нужно обязательно, но пока к ним не пришел отказ разбираться мало толку будет ( хотя утверждать не могу). просто помню  свой вариант)) 

Ссылка на комментарий

Ну я вас поздравляю что сдали анкету да и с первого раза....сегодня была особенно учтива наверное,ну конечно....как тут не станешь вежливой,если какой то чел,написал два письма в программу,где практически обосрал компетентность посольства,так нет же он не успокоился,потом он начал звонить,и высказал все что о нас думает но и этим он не ограничился,он написал на имя посла России в Азербайджане ,где все подробно объяснил и предоставил доказательства ....и мы подумали что это за человек,ну его нафиг,быстро переделаем ему анкету и пошлём заново а то он и ВВП напишет .....

Ссылка на комментарий

Я когда сдавал анкету,тоже чудесным образом появились люди,но мы их тихонько позвали спросили кто такие ,они чего то там говорили, показали на список спросили где они ....в ответ молчание...ну а когда имена стали звать,поняли что своих пропихивают начали шуметь,и все стало на свои места 

3 часа назад, nata_malik сказал:

Хорошо, если не раз в месяц.)) 

В посольство идти нужно обязательно, но пока к ним не пришел отказ разбираться мало толку будет ( хотя утверждать не могу). просто помню  свой вариант)) 

Ну они короче исправили свои косяки и отправили обратно в регион вселения ..не знаю даже как теперь,позвоню через пару недель

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ruslan350 сказал:

Я когда сдавал анкету,тоже чудесным образом появились люди,но мы их тихонько позвали спросили кто такие ,они чего то там говорили, показали на список спросили где они ....в ответ молчание...ну а когда имена стали звать,поняли что своих пропихивают начали шуметь,и все стало на свои места 

Ну они короче исправили свои косяки и отправили обратно в регион вселения ..не знаю даже как теперь,позвоню через пару недель

Удачи Вам. Надеюсь все хорошо закончится.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна О. сказал:

Поздравляю Вас.А в остальном ну очень "отличная" новость.Скоро вообще один раз в две недели принимать будут :(

Думаю ,что все равно надо идти в посольство и разобраться с этим вопросом.Потому что если ничего не исправить,то ситуация может повториться,даже если и в другой регион подавать будут.

Ситуация как раз таки повторилась ,с кем я в прошлый раз сдавал ,у него и гарантийное письмо было и все как надо...и пришёл отказ,я сразу ему объяснил,что пусть мин труда напишет письмо,где укажете официально причину отказа,так вот,те пункты которое указало наше посольство и МинТруда были РАЗЛИЧНЫМИ !!!!так нам удалось их поймать на вранье,где они сами забыли написать данные с анкеты(как и у меня)...

в итоге мы подготовили хорошее письмо ,с доказательствами ,они сразу прочухали что дело пахнет хорошими люлями и тоже сами все переделали и отправили 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan350 сказал:

Я когда сдавал анкету,тоже чудесным образом появились люди,но мы их тихонько позвали спросили кто такие ,они чего то там говорили, показали на список спросили где они ....в ответ молчание...ну а когда имена стали звать,поняли что своих пропихивают начали шуметь,и все стало на свои места 

Ну они короче исправили свои косяки и отправили обратно в регион вселения ..не знаю даже как теперь,позвоню через пару недель

Аналогичная ситуация и у нас была.но тогда принимали 3 раза в неделю и мы были первыми в итоге сдали 3,очередь была но не сильно большая.а раз в неделю представляю как народ мучиться будет.

А что сотрудник посольства поменялся ?уже не Мария принимает?она нормально отправляла документы проблем с ней не было вроде.все кто со мной подавали ,кстати,2 года назад все получили книжку переселенца.все таки,мне кажется, опять ужесточили отбор.ну не на бумагах а так колеса вставляют.отказов не мало стало.хотя в нашем регионе и в нашем городе в частности мы последние были по ГП. Ни одного нового участника за последние 2 года.спрошивала у инспектора когда подавала на под'емные.я была в очереди 10 прошла спокойно в 4.тишина в фмс у нас.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Вот и я про это и писал. Что переносят неправильно(либо случайно, либо целенаправленно) главное и у меня написали с 2014 -го не работаю(это наверное они и знают что откажут). Хорошо что я позвонил  и узнал причину отказа, и попросил прочитать мне что у них про мой стаж написано(всё не так как я указал какие то другие года и месяцы). И ещё боюсь что в будущем не повлияло(а то может и скажут что предоставили недостоверную информацию). Или же видят много подающих, вот и хотят сократить немного. И ещё есть момент, проверяют и перерывы между работами, если вы работали без записи в трудовой то и это считается как неработающий(считают перерывы за последние 10 лет, включая универ, армия). И обязательно укажите в анкете где вы работали по записи и где нет, чтоб доказать в будущем(так как отправляется только анкета, и они не видят вашу трудовую чтоб сопоставить). 

Удачи всем подающим, и планирующим подать.

Ссылка на комментарий

Там все та же Мария. А крутят с очередями полицейские. Народ как только приходит к ним в будку идет. Видно там договариваются. Я по любому туда попадала , поэтому насчет себя не возмущалась.Сразу же после меня моя знакомая заняла очередь и когда стали записывать ей сказали, что она сегодня не пройдет, потому что пятая. Я стала культурно возмущаться. И сотрудник посольства внимательно слушал, что я говорю, полицеский стал глаза отводить и как то оправдываться. В итоге девочку тоже записали. несправедливо получается : кто то стоит с 5 ти утра, и не может пройти, другие же не торопясь подошли к 8ми и оказались чуть ли не первыми.  

Ссылка на комментарий
35 минут назад, katya1kr сказал:

Там все та же Мария. А крутят с очередями полицейские. Народ как только приходит к ним в будку идет. Видно там договариваются. Я по любому туда попадала , поэтому насчет себя не возмущалась.Сразу же после меня моя знакомая заняла очередь и когда стали записывать ей сказали, что она сегодня не пройдет, потому что пятая. Я стала культурно возмущаться. И сотрудник посольства внимательно слушал, что я говорю, полицеский стал глаза отводить и как то оправдываться. В итоге девочку тоже записали. несправедливо получается : кто то стоит с 5 ти утра, и не может пройти, другие же не торопясь подошли к 8ми и оказались чуть ли не первыми.  

 

А вы думаете сотрудники посольства не знают об этом?

Чего стоит только Вадим...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, katya1kr сказал:

Там все та же Мария. А крутят с очередями полицейские. Народ как только приходит к ним в будку идет. Видно там договариваются. Я по любому туда попадала , поэтому насчет себя не возмущалась.Сразу же после меня моя знакомая заняла очередь и когда стали записывать ей сказали, что она сегодня не пройдет, потому что пятая. Я стала культурно возмущаться. И сотрудник посольства внимательно слушал, что я говорю, полицеский стал глаза отводить и как то оправдываться. В итоге девочку тоже записали. несправедливо получается : кто то стоит с 5 ти утра, и не может пройти, другие же не торопясь подошли к 8ми и оказались чуть ли не первыми.  

 

Народ сам виноват. Когда я подавал в 6:30  часов утра пришел, стояли 3-4 человека, а список у полицейского а там уже 20-ый был записан!! 

Потом мы создали свой! и я был уже 5-ый! И записывали людей уже в наш список! , просто полицию боятся не нужно! полиция для охраны и соблюдения порядка, а не для заработка денег! А кто лез без очереди, то все на него как набрасывались, так что у нас было все более менее культурно (февраль 2018) 

Есть понятие живая очередь! и не стоит боятся отстаивать свои права! 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Statistic сказал:

 

А вы думаете сотрудники посольства не знают об этом?

Чего стоит только Вадим...

Во всяком случае, когда сотрудник посольства услышал что списки поменяли тут же записал человека, который с 5 ти утра стоял вместе со мной

10 минут назад, МикОИЛ сказал:

 

Народ сам виноват. Когда я подавал в 6:30  часов утра пришел, стояли 3-4 человека, а список у полицейского а там уже 20-ый был записан!! 

Потом мы создали свой! и я был уже 5-ый! И записывали людей уже в наш список! , просто полицию боятся не нужно! полиция для охраны и соблюдения порядка, а не для заработка денег! А кто лез без очереди, то все на него как набрасывались, так что у нас было все более менее культурно (февраль 2018) 

Есть понятие живая очередь! и не стоит боятся отстаивать свои права! 

я с Вами согласна, что бояться не нужно и нужно отстаивать свои права. Я то по любому попадала на прием, просто заступилась за девушку ,которая после меня пришла

Ссылка на комментарий
9 часов назад, FromEmin сказал:

Вот и я про это и писал. Что переносят неправильно(либо случайно, либо целенаправленно) главное и у меня написали с 2014 -го не работаю(это наверное они и знают что откажут). Хорошо что я позвонил  и узнал причину отказа, и попросил прочитать мне что у них про мой стаж написано(всё не так как я указал какие то другие года и месяцы). И ещё боюсь что в будущем не повлияло(а то может и скажут что предоставили недостоверную информацию). Или же видят много подающих, вот и хотят сократить немного. И ещё есть момент, проверяют и перерывы между работами, если вы работали без записи в трудовой то и это считается как неработающий(считают перерывы за последние 10 лет, включая универ, армия). И обязательно укажите в анкете где вы работали по записи и где нет, чтоб доказать в будущем(так как отправляется только анкета, и они не видят вашу трудовую чтоб сопоставить). 

Удачи всем подающим, и планирующим подать.

 

Ну вы как видите пропусков у меня в трудовой нет,но их это к сожалению не останавливает ...

я тоже написал и позвонил в Мин труда и попросил официально предоставить причину отказа,с помощью чего и удалось доказать ложь.....ну вы сами видите 

2 часа назад, МикОИЛ сказал:

 

Народ сам виноват. Когда я подавал в 6:30  часов утра пришел, стояли 3-4 человека, а список у полицейского а там уже 20-ый был записан!! 

Потом мы создали свой! и я был уже 5-ый! И записывали людей уже в наш список! , просто полицию боятся не нужно! полиция для охраны и соблюдения порядка, а не для заработка денег! А кто лез без очереди, то все на него как набрасывались, так что у нас было все более менее культурно (февраль 2018) 

Есть понятие живая очередь! и не стоит боятся отстаивать свои права! 

 

Абсолютно с Вами согласен,все две очереди что стоял ,сам с ночи стоял,сам записывал!!!!всех!!! Даже писал сбоку по какому вопросу,когда менты подошли,я спокойно сказал ,что сами видите что я здесь с 11 вечера вчерашнего дня,мимо меня пройти не возможно,так что будут люди подходить отсылай ко мне,так как если пихнешь свой список подниму шум.....и все...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, FromEmin сказал:

 Или же видят много подающих, вот и хотят сократить немного.

Ну если исходить из простой арифметики-принимают один раз в неделю,в месяце 4-5 раз получается,да и еще в день по пять человек,то получается всего 20-25 человек за месяц...И это не так уж много ,по сравнению с другими странами,где принимает не один работник посольства,а 3-4 и приём всю неделю,да еще и целый день...

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...