Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, vittori-ya сказал:

Ну если исходить из простой арифметики-принимают один раз в неделю,в месяце 4-5 раз получается,да и еще в день по пять человек,то получается всего 20-25 человек за месяц...И это не так уж много ,по сравнению с другими странами,где принимает не один работник посольства,а 3-4 и приём всю неделю,да еще и целый день...

Из Азербайджана минимальный поток по программе переселения. Можно статистику посмотреть. Хорошо у нас, никто уезжать не хочет.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, denobor сказал:

Из Азербайджана минимальный поток по программе переселения. Можно статистику посмотреть. Хорошо у нас, никто уезжать не хочет.

Перефразирую высказывание из известного фильма:"Все уже уехали,..до нас.."

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, vittori-ya сказал:

Ну если исходить из простой арифметики-принимают один раз в неделю,в месяце 4-5 раз получается,да и еще в день по пять человек,то получается всего 20-25 человек за месяц...И это не так уж много ,по сравнению с другими странами,где принимает не один работник посольства,а 3-4 и приём всю неделю,да еще и целый день...

 Скорее всего здесь заинтересована наше государство, не хотят чтоб много перезжали из нашей республики. Так как в последнее время очень много переезжавших в Америку, Канаду, Австралию, Европу. Даже слышал семье не выдают шенгенскую визу(один член семьи обязательно должен остаться).

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто делал загранпаспорт несовершеннолетнему! Заказала через госуслуги, пришло письмо какие доки нужно принести. Написано заверенная копия сор. У нас подшит заверенный перевод и в нем печать о гражданстве. Наверное его копия нужна? Ее нужно заверять? Или им с самого сор нужна заверенная копия?..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denobor сказал:

Из Азербайджана минимальный поток по программе переселения. Можно статистику посмотреть. Хорошо у нас, никто уезжать не хочет.

Ну конечно минимальный,мы,как раз те,кто портит статистику аналогу олмаян....и я считаю что есть команда сверху,что бы вставлять палки в колеса...

6 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

Он кстати может помочь с ПП 

Как?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ruslan350 сказал:

Ну конечно минимальный,мы,как раз те,кто портит статистику аналогу олмаян....и я считаю что есть команда сверху,что бы вставлять палки в колеса...

Как?

За деньги, за большие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan350 сказал:

Ну конечно минимальный,мы,как раз те,кто портит статистику аналогу олмаян....и я считаю что есть команда сверху,что бы вставлять палки в колеса...

 

 

 

4 часа назад, FromEmin сказал:

 

 Скорее всего здесь заинтересована наше государство, не хотят чтоб много перезжали из нашей республики. .

И как вы это себе представляете?азербайджанские власти дали команду российскому посольству делать ошибки в анкете?или приём уменьшить до одного дня в неделю?

Я думаю это не уровень Высших властей.На высшем уровне взяли бы просто и вообще закрыли всё это дело.

По- моему эти трудности,не останавливают тех,кто действительно хочет уехать.А маленький процент переселенцев объясняется тем,что у нас уже была массовая миграция и в конце 80,начале 90.А потом и конец 90 и 2000-ные.Тогда,когда давали гражданство прямо здесь в посольстве.у нас многие знакомые так его получили.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ruslan350 сказал:

Ну конечно минимальный,мы,как раз те,кто портит статистику аналогу олмаян....и я считаю что есть команда сверху,что бы вставлять палки в колеса...

Как?

За денюшку конечно!))) Но зато не маетесь туда сюда,все делает сам.

:)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vittori-ya сказал:

 

 

И как вы это себе представляете?азербайджанские власти дали команду российскому посольству делать ошибки в анкете?или приём уменьшить до одного дня в неделю?

Я представляю и не только, даже уверен. Как они решают такие проблемы, командывают друг другу:). Конечно же по обоюдному согласию. Только только поменяли посла России в Азербайджане. Не думаю что они межу собой не обговаривают. Им главное статистику уменьшить, а в сторону граждан давно никто и не думает. Вот и они пытаются как то повлиять на это, пускай уезжают но не такой скоростью. Они же выделяют весь бюджет(и нетолько) на то чтоб привлечь других стран приезжать к нам. Если по статистике идёт уменьшение то кто приедет. И не верю в то что слово главы проходит везде и во всем. Как и создали программу родившихся в СССР то и вмешаны все кто состояли в нём.

Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, FromEmin сказал:

Я представляю и не только, даже уверен. Как они решают такие проблемы, командывают друг другу:). Конечно же по обоюдному согласию. Только только поменяли посла России в Азербайджане. Не думаю что они межу собой не обговаривают. Им главное статистику уменьшить, а в сторону граждан давно никто и не думает. Вот и они пытаются как то повлиять на это, пускай уезжают но не такой скоростью. Они же выделяют весь бюджет(и нетолько) на то чтоб привлечь других стран приезжать к нам. Если по статистике идёт уменьшение то кто приедет. И не верю в то что слово главы проходит везде и во всем. Как и создали программу родившихся в СССР то и вмешаны все кто состояли в нём.

Это моё личное мнение.

Абсолютно с Вами согласен

посмотрите  ,такая путаница с документами,и не один раз....были извинения за свои косяки? Нет!кого то сместили с работы? Нет!какое то ответное письмо с обещаниями что такое больше не повторится? Нет!вывод: это заранее запланировано...и все обо всем в курсе ....

поток желающих не убавляется,и приходится идти на всякие меры,типа принимать не все дни ,а только два дня в неделю....не помогло ....урезаем часы приема...не помогло....значит будем принимать один день в неделю....я уже молчу про те анкеты которые прошли ,и по причинам ошибок со стороны посольства не принимаются....

так что терпения нам всем господа,другого пути у нас нет,обратного хода тоже...стойте на своём ..

Ссылка на комментарий

Ребят, те кто получил гр РФ, кто нибудь отправлял заявление (паспорта и копии) в нашу миграционнку для увидомления в эл виде по -e-mail? Я сделал это в понедельник ,пока ни ответа ни привета. На следующий неделе хард копи лично отнесу.

Ссылка на комментарий

Сегодня прояснил в посольстве важный вопрос для тех кто учавствует в программе только для получения грсжданства либо не торопится с переездом. Можно не ездить в регион для получения паспорта после принятия решения по гражданству. Надо обратится в 5 окошко в посольстве для составления запроса на определение наличия гражданства. Цена 152 маната. С собой иметь уд.личности с преводом, СОР (если надо с переводом) и загранпаспорт со штампом РВП. В течение 2 месяцев приходит ответ из региона и можете принимать присягу прямо в посольстве и сдавать документы на загран. Я уже проделал эту процедуру для несовершеннолетнего сына (ему не нужна присяга). Сейчас делаю для совершеннолетнего. 

Ссылка на комментарий
В 19 апреля 2018 г. в 00:58, vittori-ya сказал:

 

 

И как вы это себе представляете?азербайджанские власти дали команду российскому посольству делать ошибки в анкете?или приём уменьшить до одного дня в неделю?

Я думаю это не уровень Высших властей.На высшем уровне взяли бы просто и вообще закрыли всё это дело.

По- моему эти трудности,не останавливают тех,кто действительно хочет уехать.А маленький процент переселенцев объясняется тем,что у нас уже была массовая миграция и в конце 80,начале 90.А потом и конец 90 и 2000-ные.Тогда,когда давали гражданство прямо здесь в посольстве.у нас многие знакомые так его получили.

 

Наши власти не могут дать команду....но они могут договорится 

а что про уровень наших властей,вы не правильно понимаете суть дела,....что такое Посольство ? Это часть России,и законы там действуют не наши а Российские...

программу кто утвердил? ВВП!!! А кто такие наши,закрывать или отменять указы которые издал ВВП?

фишка в том,что при утверждении он написал что программа добровольная ... И они не могут ничего сделать ....

Ссылка на комментарий

@denobor То есть, получается после штампа РВП можно получить загранпаспорт здесь, а по прибытию куда и когда уже будет удобно, можно получить местный паспорт? 

152 маната -это 5 летний или 10?

:)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Ruslan350 сказал:

 

Наши власти не могут дать команду....но они могут договорится 

а что про уровень наших властей,вы не правильно понимаете суть дела,....что такое Посольство ? Это часть России,и законы там действуют не наши а Российские...

программу кто утвердил? ВВП!!! А кто такие наши,закрывать или отменять указы которые издал ВВП?

фишка в том,что при утверждении он написал что программа добровольная ... И они не могут ничего сделать ....

Я прекрасно понимаю и цели программы и то,что она добровольная.вот и я о том же,что часть России не будет ни с кем договариваться,раз ВВП издал такой указ.рискуя получить нагоняй,если пожаловаться на их беспредел с ошибками в анкете ,ну и с другими неприятными для переселенцев делами. Другое дело человеческий фактор,ведь не раз писалось про то,что тут нет специальной временной группы по программе.Эта обязанность человеку навязана как дополнительная работа. Никто особо не жалуется- вот они и работают спустя рукава...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Рамиз Гасымов сказал:

@denobor То есть, получается после штампа РВП можно получить загранпаспорт здесь, а по прибытию куда и когда уже будет удобно, можно получить местный паспорт? 

152 маната -это 5 летний или 10?

Насколько я понял ,не после штампа РВП ,а после получения одобрения по гражданству(!!!!)

55 минут назад, denobor сказал:

Сегодня прояснил в посольстве важный вопрос для тех кто учавствует в программе только для получения грсжданства либо не торопится с переездом. Можно не ездить в регион для получения паспорта после принятия решения по гражданству. Надо обратится в 5 окошко в посольстве для составления запроса на определение наличия гражданства. Цена 152 маната. С собой иметь уд.личности с преводом, СОР (если надо с переводом) и загранпаспорт со штампом РВП. В течение 2 месяцев приходит ответ из региона и можете принимать присягу прямо в посольстве и сдавать документы на загран. Я уже проделал эту процедуру для несовершеннолетнего сына (ему не нужна присяга). Сейчас делаю для совершеннолетнего. 

Поясните ,я правильно понял,что допустим я по программе подал здесь на РВП,получив положительный ответ,я выехав в регион вселения ,ставлю штамп РВП и собираю и сдаю документы на гражданство и уезжаю....узнав на сайте о положительном решении о гражданстве,я прихожу к нам в Посольство ,в 5 окошко и делаю запрос о на определения гражданства ,приходит положительный ответ,меня вызывают в Посольство ,где я принимаю гражданство и получаю внутренний паспорт .....а как же 7 календарных дней что бы поставить печать о прописке?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vittori-ya сказал:

...если пожаловаться на их беспредел с ошибками в анкете ,ну и с другими неприятными для переселенцев делами. .

 

Ну так пожалуйтесь от своего имени,ведь это какая большая помощь будет для  остальных.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Рамиз Гасымов сказал:

@denobor То есть, получается после штампа РВП можно получить загранпаспорт здесь, а по прибытию куда и когда уже будет удобно, можно получить местный паспорт? 

152 маната -это 5 летний или 10?

152 - это цена запроса. Паспорт оплачивается отдельно.

36 минут назад, Ruslan350 сказал:

Насколько я понял ,не после штампа РВП ,а после получения одобрения по гражданству(!!!!)

Поясните ,я правильно понял,что допустим я по программе подал здесь на РВП,получив положительный ответ,я выехав в регион вселения ,ставлю штамп РВП и собираю и сдаю документы на гражданство и уезжаю....узнав на сайте о положительном решении о гражданстве,я прихожу к нам в Посольство ,в 5 окошко и делаю запрос о на определения гражданства ,приходит положительный ответ,меня вызывают в Посольство ,где я принимаю гражданство и получаю внутренний паспорт .....а как же 7 календарных дней что бы поставить печать о прописке?

Неправильно понимаете. В посольстве можно получить только загранпаспорт. Внутренний только в России.

Ссылка на комментарий

@denobor Откуда вы такие хорошие новости узнаете?:)Странно то ,что наш знакомый буквально недели две назад ходил и узнавал насчёт такой же ситуации в посольство.Ему гражданство одобрили ещё в ноябре,а выехать он никак не может, последний курс института ,да и армия уже на носу.Ему отказали ,сказали поезжай и на месте все оформляй.Спасибо вам за инфу, сейчас позвоню ему,обрадую:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Сегодня прояснил в посольстве важный вопрос для тех кто учавствует в программе только для получения грсжданства либо не торопится с переездом. Можно не ездить в регион для получения паспорта после принятия решения по гражданству. Надо обратится в 5 окошко в посольстве для составления запроса на определение наличия гражданства. Цена 152 маната. С собой иметь уд.личности с преводом, СОР (если надо с переводом) и загранпаспорт со штампом РВП. В течение 2 месяцев приходит ответ из региона и можете принимать присягу прямо в посольстве и сдавать документы на загран. Я уже проделал эту процедуру для несовершеннолетнего сына (ему не нужна присяга). Сейчас делаю для совершеннолетнего. 

Вот я это хотела сделать , а говорили что нельзя.....

У меня ГР одобрено , и есть ответ с МВД что гражданство одобрено , т.е я могу смело в посольство идти за паспортом? Цена запроса 152 на человека да?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Татьяна О. сказал:

@denobor Откуда вы такие хорошие новости узнаете?:)Странно то ,что наш знакомый буквально недели две назад ходил и узнавал насчёт такой же ситуации в посольство.Ему гражданство одобрили ещё в ноябре,а выехать он никак не может, последний курс института ,да и армия уже на носу.Ему отказали ,сказали поезжай и на месте все оформляй.Спасибо вам за инфу, сейчас позвоню ему,обрадую:)

Мне тоже мозги делали. Сначала сказали можно, потом нельзя. Там есть женщина в первом окне принимает по нечётным дням. Она у них гуру в вопросах гражданства. Я пошёл к ней и объяснил ситуацию. Она позвонила в Россию и потом мне. Сказала что да ,можно.

 

4 минуты назад, N.N.17 сказал:

Вот я это хотела сделать , а говорили что нельзя.....

У меня ГР одобрено , и есть ответ с МВД что гражданство одобрено , т.е я могу смело в посольство идти за паспортом? Цена  152 на человека да?

 152 маната - это цена запроса на наличие гражданства. По времени ответ занимает около 2 месяцев. Паспорт оплачивается отдельно. Паспорт тоже около 2 месяцев делается.

Ссылка на комментарий
21 час назад, N.N.17 сказал:

Вот я это хотела сделать , а говорили что нельзя.....

У меня ГР одобрено , и есть ответ с МВД что гражданство одобрено , т.е я могу смело в посольство идти за паспортом? Цена  152 на человека да?

Ну наверное,подумали ,подумали и передумали , решив подзаработать:)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, denobor сказал:

Мне тоже мозги делали. Сначала сказали можно, потом нельзя. Там есть женщина в первом окне принимает по нечётным дням. Она у них гуру в вопросах гражданства. Я пошёл к ней и объяснил ситуацию. Она позвонила в Россию и потом мне. Сказала что да ,можно.

 

 152 маната - это цена запроса на наличие гражданства. По времени ответ занимает около 2 месяцев. Паспорт оплачивается отдельно. Паспорт тоже около 2 месяцев делается.

Дети у меня в заявлении были вписаны ,  а на супруга отдельноинтересно надо платить или на семью  можно 152 маната ?:unsure:

 

Я про этот вариант в Узбекской ветке читала 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, N.N.17 сказал:

Дети у меня в заявлении были вписаны ,  а на супруга отдельноинтересно надо платить или на семью  можно 152 маната ?:unsure:

 

Я про этот вариант в Узбекской ветке читала 

На каждого отдельно, даже на детей.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...