Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, denobor сказал:

На каждого отдельно, даже на детей.

В любом случае,это все равно дешевле обойдется ,чем в регион поехать и там  оформлять.А тем более тем,кто по каким то причинам еще никак не могут переехать окончательно.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, denobor сказал:

На каждого отдельно, даже на детей.

огооо... 

Спасибо за инфу 

3 минуты назад, Татьяна О. сказал:

В любом случае,это все равно дешевле обойдется ,чем в регион поехать оформлять.А тем более тем,кто по каким то причинам еще никак не могу переехать окончательно.

у меня уже билеты куплены , мне уже дешевле в регионе сделать внутренние , а потом здесь загран 

Ссылка на комментарий
21 час назад, N.N.17 сказал:

огооо... 

Спасибо за инфу 

у меня уже билеты куплены , мне уже дешевле в регионе сделать внутренние , а потом здесь загран 

Ну да ,тогда конечно уже смысла нет.В любом случае лучше паспорта получать в таком порядке.Сперва внутренний,в потом загран.Потому что иногда они на месте тоже голову морочить начинают,когда на основании загранпаспорта начинаешь внутренний оформлять.А так это все равно неплохая новость,если большую часть дел можно сделать на месте в посольстве.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Ну да ,тогда конечно уже смысла нет.В любом случае лучше паспорта получать в таком порядке.Сперва внутренний,в потом загран.Потому что иногда они на месте тоже голову морочить начинают,когда на основании загранпаспорта начинаешь внутренний оформлять.А так это все равно неплохая новость,если большую часть дел можно сделать на месте в посольстве.

да, новость хорошая.

если бы за семью 152 было бы, или хотя бы на взрослых, но за детей.... не понимаю, они же автоматом с родителями идут:unsure:

Ссылка на комментарий
21 час назад, N.N.17 сказал:

да, новость хорошая.

если бы за семью 152 было бы, или хотя бы на взрослых, но за детей.... не понимаю, они же автоматом с родителями идут:unsure:

Вообще конечно не понятно, откуда они  эту сумму взяли за новую услугу.Почему например не 150 ,а именно 152?Поэтому думаю,что просто придумали новый способ,как заработать:)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Татьяна О. сказал:

Вообще конечно не понятно, откуда они  эту сумму взяли за новую услугу.Почему например не 150 ,а именно 152?Поэтому думаю,что просто придумали новый способ,как заработать:)

Почему же непонятно, вот скрин с сайта посольства.

Screenshot.png

Ссылка на комментарий

@denobor Понятно,просто раньше это все таки к ПП не имело никакого отношения,т.к теряло бы смысл.Ведь таким способом можно просто получить гражданство,оформить документы и вообще никуда не переезжать:)

Ссылка на комментарий

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ.

 

Прошу всех юзеров выставить скрины тех постов,где я (юзер Statistic)утверждал следующее:

-  где я писал что у меня двойное гражданство.

-где я писал что у меня два паспорта(РФ и АР).

- где я писал что я женат или разведен?

Жду ваших скринов...

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дмитрий 1982 сказал:

Ребят, те кто получил гр РФ, кто нибудь отправлял заявление (паспорта и копии) в нашу миграционнку для увидомления в эл виде по -e-mail? Я сделал это в понедельник ,пока ни ответа ни привета. На следующий неделе хард копи лично отнесу.

Я отправляла еще в 2017. Ответа не было.

36 минут назад, Statistic сказал:

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ.

 

Прошу всех юзеров выставить скрины тех постов,где я (юзер Statistic)утверждал следующее:

-  где я писал что у меня двойное гражданство.

-где я писал что у меня два паспорта(РФ и АР).

- где я писал что я женат или разведен?

Жду ваших скринов...

 

 

Это "странная" просьба к юзерам или к Модераторам?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_malik сказал:

 

Это "странная" просьба к юзерам или к Модераторам?

 

Это ко всем кто может опровергнуть что я здесь писал такое.

Дайте скрин .
А если его нет,а есть предположение,то это фантазия(болезненная) определенной части юзеров.

Кстати наезд начался после того,как я на теме поднял вопрос о том,что получение гражданства РФ не говорит о том,что вас автоматически лишают гражданства АР.

Была ссылка на ваш пост,что ваш супруг хотел устроиться в полицию,а его не приняли.

После этого начались предположения и что самое интересное ,если мое мнение шло в разрез с мнением "старожилов" которые на данной ветке с 120 страницы, то вы виноваты даже в том,что родились на Божий свет.

А теперь немного о себе(без бахвальства),может кто и поймет по человечески,чтобы не возникало дополнительных вопросов:

-прошли через Программу.

-получили гражданство в Волгоградской области(промежуточный этап).

-перевез деньги и купил две квартиры в Москве.

Неужели,вы думаете, я совсем глупый относительно всех тех,кто пытается мне это исподволь доказать на этом форуме?

Дай Бог,чтобы ваши мечты о переезде и получении гражданства сбылись .

 

Больше думайте о своих детях и о их будущем,а не о том как кто-то кому то вставил на форуме...

P.S.  denobor,можете ставить минус.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Statistic сказал:

 

Это ко всем кто может опровергнуть что я здесь писал такое.

Дайте скрин .
А если его нет,а есть предположение,то это фантазия(болезненная) определенной части юзеров.

Кстати наезд начался после того,как я на теме поднял вопрос о том,что получение гражданства РФ не говорит о том,что вас автоматически лишают гражданства АР.

Была ссылка на ваш пост,что ваш супруг хотел устроиться в полицию,а его не приняли.

После этого начались предположения и что самое интересное ,если мое мнение шло в разрез с мнением "старожилов" которые на данной ветке с 120 страницы, то вы виноваты даже в том,что родились на Божий свет.

А теперь немного о себе(без бахвальства),может кто и поймет по человечески,чтобы не возникало дополнительных вопросов:

-прошли через Программу.

-получили гражданство в Волгоградской области(промежуточный этап).

-перевез деньги и купил две квартиры в Москве.

Неужели,вы думаете, я совсем глупый относительно всех тех,кто пытается мне это исподволь доказать на этом форуме?

Дай Бог,чтобы ваши мечты о переезде и получении гражданства сбылись .

 

Больше думайте о своих детях и о их будущем,а не о том как кто-то кому то вставил на форуме...

P.S.  denobor,можете ставить минус.

Видимо я, что-то пропустила. Потому что я сейчас вообще ничего не поняла)

В 19.04.2018 в 20:57, Дмитрий 1982 сказал:

Ребят, те кто получил гр РФ, кто нибудь отправлял заявление (паспорта и копии) в нашу миграционнку для увидомления в эл виде по -e-mail? Я сделал это в понедельник ,пока ни ответа ни привета. На следующий неделе хард копи лично отнесу.

еще забыла написать. Кто-то советовал оставить обязательно почтовые чеки по отправке.  Не знаю правда на сколько они понадобятся, но решила оставить)

Ссылка на комментарий
В 4/20/2018 в 11:59, denobor сказал:

Сегодня прояснил в посольстве важный вопрос для тех кто учавствует в программе только для получения грсжданства либо не торопится с переездом. Можно не ездить в регион для получения паспорта после принятия решения по гражданству. Надо обратится в 5 окошко в посольстве для составления запроса на определение наличия гражданства. Цена 152 маната. С собой иметь уд.личности с преводом, СОР (если надо с переводом) и загранпаспорт со штампом РВП. В течение 2 месяцев приходит ответ из региона и можете принимать присягу прямо в посольстве и сдавать документы на загран. Я уже проделал эту процедуру для несовершеннолетнего сына (ему не нужна присяга). Сейчас делаю для совершеннолетнего. 

Вообщем сделали сегодня запрос на наличие гражданства. Будем смотреть как события будут развиваться.

Ссылка на комментарий
On 4/19/2018 at 8:37 AM, Рамиз Гасымов said:

За денюшку конечно!))) Но зато не маетесь туда сюда,все делает сам.

 

А подачей на РВП через посольство он тоже занимается или же только первоначальной подачей на ПП? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

Вообщем сделали сегодня запрос на наличие гражданства. Будем смотреть как события будут развиваться.

В любой день по этому вопросу можно подойти?  утром к 10 ? Очередь большая?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, denobor сказал:

Вообщем сделали сегодня запрос на наличие гражданства. Будем смотреть как события будут развиваться.

А не может так получится,что вам не отказали и приняли документы,потому что вы  все таки на детей гражданство оформляете и  к тому же сами уже и паспорта получили.И как бы выходит ,что они его получают,потому что родители граждани.Просто если рассуждать логически,то в таком случае ПП вообще смысл теряет,т.к можно спокойно получить гражданство и при этом никуда не переезжать,тем более если ещё и регион не устраивает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

А не может так получится,что вам не отказали и приняли документы,потому что вы  все таки на детей гражданство оформляете и  к тому же сами уже и паспорта получили.И как бы выходит ,что они его получают,потому что родители граждани.Просто если рассуждать логически,то в таком случае ПП вообще смысл теряет,т.к можно спокойно получить гражданство и при этом никуда не переезжать,тем более если ещё и регион не устраивает.

Нет, не может. Мой паспорт не просили. Сыну 20 лет и он сам подавал заявление на гражданство и сейчас сам писал заявление на запрос. Ну почему теряет смысл? Не все же готовы сразу переехать.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, denobor сказал:

Нет, не может. Мой паспорт не просили. Сыну 20 лет и он сам подавал заявление на гражданство и сейчас сам писал заявление на запрос. Ну почему теряет смысл? Не все же готовы сразу переехать.

Ну хорошо что,если все именно так.Сказала своему знакомому об этом,он теперь хочет на этой неделе сходить в посольство .Посмотрим ,что ему ответят.Если разрешат,то для него это было бы идеальным вариантом.И может быть и для многих тоже.Но все же в ПП основным является переселение и к тому же в  какой то конкретный регион,а не просто получение гражданства в упрощенном виде.Хотя многие используют ее именно для этого( в том числе и я;),но тогда наверное придеться ее переименовать.:)А так,я конечно двумя  руками за такое, потому что у многих не возникло бы тогда  тех проблем,с которыми они столкнулись при переезде .

Ссылка на комментарий

Полезная инфа:

     И так получив паспрот РФ, в Баку надо подать анкету увидомления нашей Миграционной службы о приобретении гр др гос-ва в течении месяца после получения граждаства. Смотрят на дату паспорта. Скачал и заполнил анкету, наклеил фотку, сделал копии Рос паспорта и весиге, подошел в Миграционную службу то ,что у метро Проспект Азадлыг и сдал все там. На вопрос как мне доказать, что я все Вам сдал, ответили пишите заявление с просьбой выслать Вам увидомление на адрес где Вы зарегистрированны/прописанны. Там рядом есть которка где помогайки пишут заявления, заплатил 3 маната, мне напечатали и распечатали, отнес и сдал. Обещали в течении недели прислать письмецо на дом:D

     Так же отправлял недельку назад эл версию увидомления, но они не ответили, хотя сказав им про электронное уведомление,  они проверили и подтвердили что письмо получили, на вопрос какого хр не ответили, они сказали это письмо увидомлении с вашей стороны о принятии гр, поэтому мы не отвечаем. Попросите в письме ответить Вам и Вам ответят)) как в библии, стучите и вам откроют, просите и дано Вам будет:mol:. Вообщем напишу им))

      Спросил ,что делать тем кто пару месяцев назад получил гр РФ/паспорт но не смог увидомить Вас об этом, сказала суд будет решать. А суд у нас гуманный))) Те кто получил гр др стран до Июля 2014, могут кайфовать, никто их наказывать и штрафовать не будет !:beer:

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Дмитрий 1982 сказал:

Полезная инфа:

     И так получив паспрот РФ, в Баку надо подать анкету увидомления нашей Миграционной службы о приобретении гр др гос-ва в течении месяца после получения граждаства. Смотрят на дату паспорта. Скачал и заполнил анкету, наклеил фотку, сделал копии Рос паспорта и весиге, подошел в Миграционную службу то ,что у метро Проспект Азадлыг и сдал все там. На вопрос как мне доказать, что я все Вам сдал, ответили пишите заявление с просьбой выслать Вам увидомление на адрес где Вы зарегистрированны/прописанны. Там рядом есть которка где помогайки пишут заявления, заплатил 3 маната, мне напечатали и распечатали, отнес и сдал. Обещали в течении недели прислать письмецо на дом:D

     Так же отправлял недельку назад эл версию увидомления, но они не ответили, хотя сказав им про электронное уведомление,  они проверили и подтвердили что письмо получили, на вопрос какого хр не ответили, они сказали это письмо увидомлении с вашей стороны о принятии гр, поэтому мы не отвечаем. Попросите в письме ответить Вам и Вам ответят)) как в библии, стучите и вам откроют, просите и дано Вам будет:mol:. Вообщем напишу им))

      Спросил ,что делать тем кто пару месяцев назад получил гр РФ/паспорт но не смог увидомить Вас об этом, сказала суд будет решать. А суд у нас гуманный))) Те кто получил гр др стран до Июля 2014, могут кайфовать, никто их наказывать и штрафовать не будет !:beer:

 

Ты конечно сфотографировал заявление, которое тебе помогайки сделали?

49 минут назад, Татьяна О. сказал:

Ну хорошо что,если все именно так.Сказала своему знакомому об этом,он теперь хочет на этой неделе сходить в посольство .Посмотрим ,что ему ответят.Если разрешат,то для него это было бы идеальным вариантом.И может быть и для многих тоже.Но все же в ПП основным является переселение и к тому же в  какой то конкретный регион,а не просто получение гражданства в упрощенном виде.Хотя многие используют ее именно для этого( в том числе и я;),но тогда наверное придеться ее переименовать.:)А так,я конечно двумя  руками за такое, потому что у многих не возникло бы тогда  тех проблем,с которыми они столкнулись при переезде .

Ну это же программа, а не тюрьма. У всех разные обстоятельства. Кстати я как участник программы там живу (то есть имею регистрацию).:D Так что всё по закону.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 так что теперь тем, кто получил 2-3 мес.назад паспорт лучше не посылать уже письмо? А анкета электронная, я так понимаю, огромная и на азерб.языке? На каком сайте ее найти? Есть ли вообще смысл? Они хоть почту читают? И как потом доказать, что посылал, особенно на границе, если придерутся?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Татьяна О. сказал:

Просто если рассуждать логически,то в таком случае ПП вообще смысл теряет,т.к можно спокойно получить гражданство и при этом никуда не переезжать,тем более если ещё и регион не устраивает.

Ну почему же теряет смысл?,Ведь загран паспорта в нашем посольстве получают уже ,как граждане РФ,а гражданин имеет право после получения гражданства переезжать куда его душе угодно.А весь процесс с миграционным учётом,РВП,регистрацией после РВП и подачей на гражданство никто ведь не отменяет и делать это должны только в России.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Каспийский сказал:

@Дмитрий 1982 так что теперь тем, кто получил 2-3 мес.назад паспорт лучше не посылать уже письмо? А анкета электронная, я так понимаю, огромная и на азерб.языке? На каком сайте ее найти? Есть ли вообще смысл? Они хоть почту читают? И как потом доказать, что посылал, особенно на границе, если придерутся?

Как я уже сказал, те кто в месячный срок не уложился,будет решать суд. Мне кажеться это не факт, у них там бардак как мне показалось. Электронные письма они получают,так как подтвердили мне что действительно получили от меня уведомление. https://migration.gov.az/home/documents анкета последняя, на самом деле не большая,там так же есть образец. Я бы порекоммендовал Вам, данные загранника туда вбить так как, я понимаю вы его только получили либо получите скорои месяца еще нет, они даты с паспорта берут за прием гражданства. Их загранник устраивает как я понял, в принцепе его и спросили,но я сказал что загранника у меня нет пока.. Что касаеться доказательства я ведь все описал выше, в письме укажите что Вам прислали ответ, что Ваша анкета принята. Не забудьте копию паспорта и весиге приложить к письму

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...