Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vittori-ya сказал:

Это мне всё понятно про документы, про смену фамилии и статус в паспорте.Мой вопрос был немного о другом.

Я спрашиваю,предоставив свидетельство о браке моих родителей и имея в паспорте отметку "эвли",что нам мешает сказать,что нам место нахождения моего отца неизвестно-допустим такая ситуация ,как у вас. Так сказать не показывать его свидетельство о смерти...

Как потом это выясняется-умер он или жив и знала ли я о его судьбе или нет.

тут конечно ничего сказать не могу. можно понадеяться на русское"авось" не узнают, авось не проверят. И насколько глубоко проверяются документы тоже не знаю)

Ссылка на комментарий

39 минут назад, vittori-ya сказал:

Это мне всё понятно про документы, про смену фамилии и статус в паспорте.Мой вопрос был немного о другом.

Я спрашиваю,предоставив свидетельство о браке моих родителей и имея в паспорте отметку "эвли",что нам мешает сказать,что нам место нахождения моего отца неизвестно-допустим такая ситуация ,как у вас. Так сказать не показывать его свидетельство о смерти...

Как потом это выясняется-умер он или жив и знала ли я о его судьбе или нет.

У меня был документ в смерти моего отца , у мужа нет. В итоге просто в графе родители отметили, дату смерти и указали, что человек скончался. Свидетельство о смерти не брали. То есть получается, что необходимо просто заполнить данные. В вашей ситуации можно будет просто отметить, что вам не известно о нем ничего, так как были утрачены все контакты для общения и вы долгое время не общаетесь с ним. Как Катя написала выше, авось и не проверят)

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, vittori-ya сказал:

Это мне всё понятно про документы, про смену фамилии и статус в паспорте.Мой вопрос был немного о другом.

Я спрашиваю,предоставив свидетельство о браке моих родителей и имея в паспорте отметку "эвли",что нам мешает сказать,что нам место нахождения моего отца неизвестно-допустим такая ситуация ,как у вас. Так сказать не показывать его свидетельство о смерти...

Как потом это выясняется-умер он или жив и знала ли я о его судьбе или нет.

Мой вам совет-не играйте в эту рулетку. Исход непредсказуем. Поменять вясигя ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
21 час назад, nata_malik сказал:

У меня был документ в смерти моего отца , у мужа нет. В итоге просто в графе родители отметили, дату смерти и указали, что человек скончался. Свидетельство о смерти не брали. То есть получается, что необходимо просто заполнить данные. В вашей ситуации можно будет просто отметить, что вам не известно о нем ничего, так как были утрачены все контакты для общения и вы долгое время не общаетесь с ним. Как Катя написала выше, авось и не проверят)

 

Ведь все эти подробности необходимы,когда уже на РВП подаешь.А в России вообще при заполнении заявлений сведения об умерших родственниках не требуют.А Катя здесь написала,что при подаче документов на ПП у нее  уже это все спрашивать стали.Разве там надо было про всех тех ,кто в анкете не указан,что то писать?Я такого пункта не помню.Когда маме заявление на РВП заполняла,то там указывала и ее девичью фамилию и на каком основании ее меняла( свидетельство о браке).А в заявление на ПП ничего такого не писала,просто приложила на всяких случай копию свидетельства о браке родителей,т.к .они оба были указаны у меня.Получается,что они сейчас уже в самом начале начинают всякую лишнюю информацию спрашивать,а завтра ещё и справки требовать начнут:(

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Мой вам совет-не играйте в эту рулетку.

Да и не собиралась.

Я человек законопослушный и сделаю,как полагается....закопаются они в наших документах...))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vittori-ya сказал:

Сколько сейчас стоит поменять вясигя?они вроде бы увеличили пошлину?

помоему что то между 10-15 манат. точно не помню. но не больше. делают в течение 10 дней. если нужно раньше, то дороже

Ссылка на комментарий
21 час назад, katya1kr сказал:

помоему что то между 10-15 манат. точно не помню. но не больше. делают в течение 10 дней. если нужно раньше, то дороже

Это цена за повторное вясигя в следствии порчи или утери. Раньше цена была 10 манат,а с 1 января стала 15.А если по правилам меняешь,ну там по возрасту или семейное положение меняешь,то скорее всего так и осталось 1 манат.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна О. сказал:

Ведь все эти подробности необходимы,когда уже на РВП подаешь.А в России вообще при заполнении заявлений сведения об умерших родственниках не требуют.А Катя здесь написала,что при подаче документов на ПП у нее  уже это все спрашивать стали.Разве там надо было про всех тех ,кто в анкете не указан,что то писать?Я такого пункта не помню.Когда маме заявление на РВП заполняла,то там указывала и ее девичью фамилию и на каком основании ее меняла( свидетельство о браке).А в заявление на ПП ничего такого не писала,просто приложила на всяких случай копию свидетельства о браке родителей,т.к .они оба были указаны у меня.Получается,что они сейчас уже в самом начале начинают всякую лишнюю информацию спрашивать,а завтра ещё и справки требовать начнут:(

Я тоже самое подумала. Я в графе родители отца вообще не указывала, но когда сдавала на ПП у меня Мария спросила и сама добавила.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vittori-ya сказал:

Сколько сейчас стоит поменять вясигя?они вроде бы увеличили пошлину?

10 дней 1 манат ,3 дня 10 манат- Если можно верить сайту

http://ru.apa.az/novosti-azerbaydjana/sotsium/poshliny-v-centrakh-asan-xidm-t-spisok.html

Ссылка на комментарий

Dövlət rüsumunun məbləği

16 yaşına çatmamış vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsi verilərkən dövlət rüsumu alınmır.

16 yaşına çatmış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına şəxsiyyət vəsiqələrinin verilməsinə görə:

- on gün müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 5 manat;

- üç iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 25 manat;

- bir iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 35 manat.

 

http://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/sexsiyyet-vesiqelerinin-verilmesi-ve-deyisdirilmesi

Ссылка на комментарий
21 час назад, Каспийский сказал:

Dövlət rüsumunun məbləği

16 yaşına çatmamış vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsi verilərkən dövlət rüsumu alınmır.

16 yaşına çatmış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına şəxsiyyət vəsiqələrinin verilməsinə görə:

- on gün müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 5 manat;

- üç iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 25 manat;

- bir iş günü müddətində verildikdə və ya dəyişdirildikdə - 35 manat.

 

http://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/sexsiyyet-vesiqelerinin-verilmesi-ve-deyisdirilmesi

1 манат тоже был .Как давно это оказывается было:)А это тогда уже новые расценки.В любом случае если все в порядке и никуда не торопится,то тогда 5.Но 5,это ведь и не 15 :)

Ссылка на комментарий
21 час назад, nata_malik сказал:

Я тоже самое подумала. Я в графе родители отца вообще не указывала, но когда сдавала на ПП у меня Мария спросила и сама добавила.

Все таки скорее ,когда на РВП подавали.Я ,если не ошибаюсь,у вас даже тогда это уточняла писать или нет.Потому что при подачи на ПП в заявление  такого пункта нет,там вписываешь  только тех,кто с тобой переселяется и все.Может  быть сейчас что то новое уже добавили,я даже и не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Это цена за повторное вясигя в следствии порчи или утери. Раньше цена была 10 манат,а с 1 января стала 15.А если по правилам меняешь,ну там по возрасту или семейное положение меняешь,то скорее всего так и осталось 1 манат.

меняла в прошлом году по возрасту. платила то ли 11 то ли 13 манат, точно не помню. делала в паспортном столе.

Ссылка на комментарий
21 час назад, katya1kr сказал:

меняла в прошлом году по возрасту. платила то ли 11 то ли 13 манат, точно не помню. делала в паспортном столе.

Ну у них там всегда свои собственные расценки были:)Хотя они сейчас разве этим занимаются?Ведь все вроде бы только через АСАН.

Ссылка на комментарий

@Каспийский Могли 50 если быстро надо . А если по возрасту меняете , или семейное положение . А при утере дороже . 

1 час назад, Татьяна О. сказал:

Ну у них там всегда свои собственные расценки были:)Хотя они сейчас разве этим занимаются?Ведь все вроде бы только через АСАН.

Занимаются , но надо идти в паспорт стол по месту жительства .А Асан можете любой выбирать . Прозрачно , удобно ! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна О. сказал:

Это цена за повторное вясигя в следствии порчи или утери. Раньше цена была 10 манат,а с 1 января стала 15.А если по правилам меняешь,ну там по возрасту или семейное положение меняешь,то скорее всего так и осталось 1 манат.

Там в случае порчи или утери еще и штраф платишь.В прошлом году племянник потерял,мы больше 30 манат заплатили((((по-моему 33 или 35...28-30 штраф и 5 само вясиге.Причём еще сказали,что если будем тянуть,то за каждый день,со дня заявки о потере, тоже штраф начисляется..Если не ошибаюсь по 5 манат день.Мы не стали тянуть и он подал заявление стразу.  .

.В этом году пошлины вроде увеличили на что то,вот я и спросила,может кто сталкивался.. Ничего-пойдём -узнаем.А один манат наверно давно было.Я тоже меняла,по-моему 5,2 платила.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2018 в 05:42, Вольнодумец сказал:

Подскажите кто переезжал в Челябинск . Письмо рекомендательное нужно ?  ? Диплом педагога имеется без опыта работы . 

Нет,не нужно.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. исходя из опыта мужчина около 40 без высшего образования и среднего специального  , с трудовой книжкой . Пройдёт в Челябинск ??? Переселенцам временно даётся жилье и какие там подьемные при пересечении ? Я по ошибке написала про педагога. 

Изменено пользователем Вольнодумец
Добавить
Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...