Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

yura277

Переселение из Азербайджана

2 993 сообщения в этой теме

Почему приезжал и буду ездить, летом был там по АЗ. паспорту, откуда они знают что у меня РФ гр

Поделиться сообщением

@yura277,а можно по подробнее? Билет на какой паспорт брали? Закон приняли 4 июля, вот не знаю как быть - сообщать или нет?

Поделиться сообщением

@ksyuta,получил паспорт РФ.билет взял по загран АЗ, поехал и приехал ещё вясигя там поменял срок закончился

Поделиться сообщением

@yura277,в азерб. загране стоит печать РВП и регистрация? Т.е вы и российским и азерб. пограничникам показывали аз. паспорт?

Поделиться сообщением

Добрый день!!! А ксерокопии можно делать цветные или обязательно чёрно-белые?

Поделиться сообщением

@Алексей_76,мы делали черно-белые, с цветными лучше не рисковать, тут найдут к чему придраться 

@yura277,а как же вам билет дали с аннулированной регистрацией?  Получается, что вы на территории России находитесь нелегально, если смотреть в ваш азерб. паспорт. И вас спокойно выпустили и главное впустили обратно в Россию. Ничего не понимаю. На самолете летали?  Раньше люди спокойно ездили с двумя гражданствами: на границе рос. пограничникам показывали рос. пасорт, азерб. - азербайджанский. А теперь с этим новым законом и не знаю как быть.

Поделиться сообщением

@denbrit, Привет! Если вопрос ещё актуален пишите мне,постараюсь ответить :)  

Поделиться сообщением

@yura277denbrit спрашивал:

"добрый день
решили с семьей попытать счастье в ПРИМОРСКОМ КРАЕ
если кто то отзовется и поделится инфой будем очень признательны"

А я ответил.

Поделиться сообщением

@ksyuta, Слышала, что при покупке квартиры нужно заплатить какой то налог. Что это значит?

Поделиться сообщением

@Алексей_76, мы  в Воронеже уже почти полгода . Мы люди городские, так что в область вряд ли  переедем.

Поделиться сообщением

@ksyuta,После подачи заявления, документов, сколько времени вы ждали ответа из Воронежа?

Поделиться сообщением

@Алексей_76, 4 долгих месяца. Получили свидетельство и сразу подали на РВП в Баку. Когда приехали в Воронеж, решение по  РВП уже было готово .

Поделиться сообщением

@ksyuta, М-да ужжжж. Хотя написано в течении 60 дней. А в школу без гражданства принимают?

Поделиться сообщением

@Алексей_76, в школу берут уже с 3-месячной регистрацией   даже без РВП . Не может ребенок остаться без учебы, не переживайте. В садик сложнее устроить ребенка, судя по рассказам переселенцев. 

60 дней рассмотрение документов, а пересылка туда и обратно? Хотя могли бы и быстрее все делать.

Поделиться сообщением

@ksyuta Добрый день!!! Разбирая документы, обнаружила ксерокопии и переводы ( заверенные нотариусом) на некоторые документы. Сделаны были в 2008 году. Действительны ли они?

Поделиться сообщением

@Алексей_76,по-моему переводы  должны быть действительны, но лучше позвоните в посольство и спросите, уж очень здесь привередливы к этим бумажкам.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас