Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто подавал документы в Калужскую область? И прошел. Поделитесь. Можно ли пройти с гарайтиным письмом с первого раза?

Какие проблемы возникают в этой области?

Ссылка на комментарий

В 18.05.2018 в 01:30, Ruslan350 сказал:

Предлогагаю слегка облегчить выбор ,тем кто только собирается выбрать свой регион...

каждый может написать регион по его мнению куда легко так сказать попасть и главное почему

Сгодится для любого региона, пишем:

муж - хочу быть трактористом, (комбайнёром, скотником. Пахать, сеять, убирать урожай.....)

жена - хочу быть дояркой, работать на селе, производить сельхоз продукцию, дабы облегчить жизнь россиянам во время санкций.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ребята, прежде чем переезжать, сходите к стоматологу и вставьте себе все новые зубы)) Лечение у стоматолога здесь просто ..... какие цены. Наш минимальный счет на коронку мужу 10000, и это гос. Сижу думаю какую почку продать. Я так поняла в России все беззубыми ходят. Если бы я знала, я бы к каждому зубу по запасной коронке взяла с собой. 

Ссылка на комментарий
Руслан Бабаев
1 час назад, Каспийский сказал:

Ребята, прежде чем переезжать, сходите к стоматологу и вставьте себе все новые зубы)) Лечение у стоматолога здесь просто ..... какие цены. Наш минимальный счет на коронку мужу 10000, и это гос. Сижу думаю какую почку продать. Я так поняла в России все беззубыми ходят. Если бы я знала, я бы к каждому зубу по запасной коронке взяла с собой. 

я пломб ставил, в частной клинике, в тот момент экстренный случай был у меня, невозможно было терпеть уже зубную боль, там мне лазерный пломб сделали за 3500, который до сих пор держится) а те которые тут поставили, выпали)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Каспийский сказал:

Ребята, прежде чем переезжать, сходите к стоматологу и вставьте себе все новые зубы)) Лечение у стоматолога здесь просто ..... какие цены. Наш минимальный счет на коронку мужу 10000, и это гос. Сижу думаю какую почку продать. Я так поняла в России все беззубыми ходят. Если бы я знала, я бы к каждому зубу по запасной коронке взяла с собой. 

С эти полностью согласна,поэтому говорю дочери ,что надо поступать в медицинский на стоматолога.И семье польза и заработок отличный:)Конечно здесь можно все сделать и дешевле,но пока будешь ждать следующего приема,то можно застрелиться:)Услуги здесь все таки подороже.Толи от того,что труд свой ценят,толи от того ,что здесь это не на каждом углу ,как в Баку.Так что ,тоже думала заранее все новые зубы сделать,но  увы,к счастью ещё старые целые ;)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Татьяна О. сказал:

С эти полностью согласна,поэтому говорю дочери ,что надо поступать в медицинский на стоматолога.И семье польза и заработок отличный:)Конечно здесь можно все сделать и дешевле,но пока будешь ждать следующего приема,то можно застрелиться:)Услуги здесь все таки подороже.Толи от того,что труд свой ценят,толи от того ,что здесь это не на каждом углу ,как в Баку.Так что ,тоже думала заранее все новые зубы сделать,но  увы,к счастью ещё старые целые ;)

Дорого очень все тут....бесплатное лечение ждать надо два месяца,как так можно,терпеть боль зуб.столько времени или иди в платную от 2500 и до......и то хорошего врача спрашиваешь на ветках,все почему то разных называют...вот и думаешь где лечиться проще.....и медицина тут очень слабая,все едут или в Питер или в Москву,но это деньги нужны и не маленькие....пломба кстати в Москве 8000...знакомый стамотолог работает....еще многие тут ездят в Минск зубы делать,там дешевле...

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане. У меня тут возник еще один вопрос. Хоть я и перечитал весь форум, но дельного ответа на мой вопрос не нашел.

Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет. Военнообязанный. Военный билет куплен. Теперь если я после получения свидетельства, и РВП, подаю на гражданство РФ. Могут ли потом возникнуть проблемы с отказом от гражданства Аз-на. Так как я все таки еще буду военнообязанный. У кого был опыт в этом поделитесь. Гражданство РФ я то могу получить. А вот как обстоят дела с отказом от Аз. Гражданства если не отслужил?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ландыш сказал:

Дорого очень все тут....бесплатное лечение ждать надо два месяца,как так можно,терпеть боль зуб.столько времени или иди в платную от 2500 и до......и то хорошего врача спрашиваешь на ветках,все почему то разных называют...вот и думаешь где лечиться проще.....и медицина тут очень слабая,все едут или в Питер или в Москву,но это деньги нужны и не маленькие....пломба кстати в Москве 8000...знакомый стамотолог работает....еще многие тут ездят в Минск зубы делать,там дешевле...

Вот поэтому очень плохо,когда в городе нет знакомых.Потому что по цыганской почте всегда можно найти то  что тебе надо и подешевле.И стамотолога в том числе:)Хотя все равно надо привыкать, особенно к этим талончикам.На врачей особо пожаловать пока не могу.Пришлось и в платной клинике побывать,остались довольны и квалификацией врачей и цены вроде тоже нормальные.Короче, болеть везде накладно,что в России,что в Азербайджане.

Ссылка на комментарий

@Ландыш тут нет вообще бесплатного стоматолога, а когда я совета спросила в группе про то, к кому лучше пойти, мне не посоветовали, все просто протроллили. И так на любой мой вопрос. Так что Вам еще повезло, что кого-то посоветовали))))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Каспийский сказал:

@Ландыш тут нет вообще бесплатного стоматолога, а когда я совета спросила в группе про то, к кому лучше пойти, мне не посоветовали, все просто протроллили. И так на любой мой вопрос. Так что Вам еще повезло, что кого-то посоветовали))))

По моему вообще не бывает  понятия БЕСПЛАТНЫЙ  стоматолог;)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ландыш сказал:

Дорого очень все тут....бесплатное лечение ждать надо два месяца,как так можно,терпеть боль зуб.столько времени или иди в платную от 2500 и до......и то хорошего врача спрашиваешь на ветках,все почему то разных называют...вот и думаешь где лечиться проще.....и медицина тут очень слабая,все едут или в Питер или в Москву,но это деньги нужны и не маленькие....пломба кстати в Москве 8000...знакомый стамотолог работает....еще многие тут ездят в Минск зубы делать,там дешевле...

Мне тоже 8,5 обошлось в частной клинике без коронки.пока все держится в областную не обращалась. А вот 3 летнему сыну вылечить зуб такая хренатень оказалась с этими талонами что легче удалить.чтоб 150 раз зимой с 7 утра за талоном на холоде не стоять .так отказались удалять в государственной.придётся опять в частную идти.но пока руки не дошли.рожу потом разберусь.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stas saltanov сказал:

Военный билет куплен.

Магазин поди в военкомате и продавец оттуда же. 

4 часа назад, stas saltanov сказал:

А вот как обстоят дела с отказом от Аз. Гражданства если не отслужил?

Отслужил, не отслужил не имеет значения. Тем более возраст для службы прошёл уже. Не будет проблем никаких.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stas saltanov сказал:

Дорогие форумчане. У меня тут возник еще один вопрос. Хоть я и перечитал весь форум, но дельного ответа на мой вопрос не нашел.

Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет. Военнообязанный. Военный билет куплен. Теперь если я после получения свидетельства, и РВП, подаю на гражданство РФ. Могут ли потом возникнуть проблемы с отказом от гражданства Аз-на. Так как я все таки еще буду военнообязанный. У кого был опыт в этом поделитесь. Гражданство РФ я то могу получить. А вот как обстоят дела с отказом от Аз. Гражданства если не отслужил?

Если будете запускать официальную процедуру выхода из гражданства Азербайджана то получите отказ. До 35 лет не стоит пытаться.

 

22 минуты назад, Кузьмич сказал:

Магазин поди в военкомате и продавец оттуда же. 

Отслужил, не отслужил не имеет значения. Тем более возраст для службы прошёл уже. Не будет проблем никаких.

Зачем давать совет не понимая сути вопроса?

Ссылка на комментарий
Только что, denobor сказал:

Зачем давать совет не понимая сути вопроса?

Что я не понял? (на всякий случай, 15 лет принимал на учёт и снимал с него) Откуда ждёте проблему? Конкретизируйте вопрос.

Только что, denobor сказал:

Если будете запускать официальную процедуру выхода из гражданства Азербайджана то получите отказ.

Как это отразится на качестве жизни гражданина РФ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Кузьмич сказал:

Что я не понял? (на всякий случай, 15 лет принимал на учёт и снимал с него) Откуда ждёте проблему? Конкретизируйте вопрос.

Как это отразится на качестве жизни гражданина РФ?

Я столько людей живут с двойным гражданством

 

33 минуты назад, Кузьмич сказал:

Что я не понял? (на всякий случай, 15 лет принимал на учёт и снимал с него) Откуда ждёте проблему? Конкретизируйте вопрос.

Как это отразится на качестве жизни гражданина РФ?

 

33 минуты назад, Кузьмич сказал:

Что я не понял? (на всякий случай, 15 лет принимал на учёт и снимал с него) Откуда ждёте проблему? Конкретизируйте вопрос.

Как это отразится на качестве жизни гражданина РФ?

Сейчас столько людей живет с двойным гражданством,уведомление самое главное отослать...

7 часов назад, Каспийский сказал:

@Ландыш тут нет вообще бесплатного стоматолога, а когда я совета спросила в группе про то, к кому лучше пойти, мне не посоветовали, все просто протроллили. И так на любой мой вопрос. Так что Вам еще повезло, что кого-то посоветовали))))

А почему не ответили,каждый к кому то же ходит....)по полису я имею ввиду,бесплатный стамотолог....

7 часов назад, Татьяна О. сказал:

По моему вообще не бывает  понятия БЕСПЛАТНЫЙ  стоматолог;)

Бесплатный,это в смысле по полису)и очередь по два месяца.....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лилия1982 сказал:

Мне тоже 8,5 обошлось в частной клинике без коронки.пока все держится в областную не обращалась. А вот 3 летнему сыну вылечить зуб такая хренатень оказалась с этими талонами что легче удалить.чтоб 150 раз зимой с 7 утра за талоном на холоде не стоять .так отказались удалять в государственной.придётся опять в частную идти.но пока руки не дошли.рожу потом разберусь.

Я вот как раз про это и говорила,про талоны,про гос.поликлинику.....согоаситесь не у всех есть 8 тыс.,у меня зарплата 7....))))у нас в Баку проще сходить,ребенка отвести в нашу стамотологическую на Нариманова,ее очень хвалят и сами ходили,сыну зуб вырывали,5 минут и все,не очередей с 7 утра,не таланов,у нас тут у ребенка и рвп нет....поэтому и говорю в Баку все проще,замарочек таких нет.....тут если честно и в аптеку боюсь с ребенком заходить,все кашлюют...не знаю может в др.городах России по другому.....но здесь страшно по врачам ходить,и как верно заметила Татьяна,надо хоть каких то знвкомых или родственников иметь.....

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ландыш сказал:

Я вот как раз про это и говорила,про талоны,про гос.поликлинику.....согоаситесь не у всех есть 8 тыс.,у меня зарплата 7....))))у нас в Баку проще сходить,ребенка отвести в нашу стамотологическую на Нариманова,ее очень хвалят и сами ходили,сыну зуб вырывали,5 минут и все,не очередей с 7 утра,не таланов,у нас тут у ребенка и рвп нет....поэтому и говорю в Баку все проще,замарочек таких нет.....тут если честно и в аптеку боюсь с ребенком заходить,все кашлюют...не знаю может в др.городах России по другому.....но здесь страшно по врачам ходить,и как верно заметила Татьяна,надо хоть каких то знвкомых или родственников иметь.....

Извините заранее, может вопрос бестактный, зачем вы сидите в Пскове? Продайте квартиру и возвращайтесь. Явно видно что жить в Баку вам нравится больше.

Для чего весь этот негатив через себя пропускать? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, denobor сказал:

Извините заранее, может вопрос бестактный, зачем вы сидите в Пскове? Продайте квартиру и возвращайтесь. Явно видно что жить в Баку вам нравится больше.

Для чего весь этот негатив через себя пропускать? 

Зачем сидим...ждем ответа по гражданству,и уехать на что,пока не на что...если у вас есть возможность разьежать туда сюда,это не значит что все так могут....и негатив я думаю не просто так возникает у человека....вы так не думаете,я что то преувеличиваю,или наговариваю,говорю как есть,чтобы люди знали,что жизнь в России не сахар ....

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ландыш сказал:

Зачем сидим...ждем ответа по гражданству,и уехать на что,пока не на что...если у вас есть возможность разьежать туда сюда,это не значит что все так могут....и негатив я думаю не просто так возникает у человека....вы так не думаете,я что то преувеличиваю,или наговариваю,говорю как есть,чтобы люди знали,что жизнь в России не сахар ....

Я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей искренности. Просто не могу понять для чего проходить через все эти мучения. Гражданство можно и в Баку подождать. Наверняка поехать, сдать на гражданство и вернуться было бы намного дешевле чем обустраиваться в Пскове.

Ссылка на комментарий

Странный народ однако тут собрался,все любят судить и давать советы кому как и что делать.Но почему то никто не любит слышать критику того что сплошь и рядом.Люди переезжают в поисках лучшей жизни,а ради удовольствия.То что Россия одна большая дыра хамства,пьяни и элементарной культуры общения это факт.И к стати да через месяц тоже гражданство получу,зачем оно мне тогда скажете?А вот это никого уже не волнуется.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...