Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, denobor сказал:

Я ни в коей мере не сомневаюсь в вашей искренности. Просто не могу понять для чего проходить через все эти мучения. Гражданство можно и в Баку подождать. Наверняка поехать, сдать на гражданство и вернуться было бы намного дешевле чем обустраиваться в Пскове.

Так мы думали заработаем в России....а сейчас наоборот еще больше долгов набираем,так как они платят гроши,еще обманут обязательно.....а на обратную дорогу у нас уже не было,надо было же уехать опять приехать....а тут не заработаешь даже не на один билет....а у меня еще и семья,воти мучаемся,выживаем....

Ссылка на комментарий

@denobor Не у всех есть в кормане лишний миллион что бы кататься туда сюда.Плюс если это ещё семь то умножьте на три.Вы сами знаете какое это удовольствие билеты,переводы,сьем квартиры,регистрация и прочие расходы.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ландыш сказал:

Я столько людей живут с двойным гражданством

Так вот и я о том же.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ландыш нету тут по полису бесплатно. Полис брали, но все равно за все платить надо. Я еще спросила, а в поликлинике, где мы прописаны есть стоматолог, на что она сразу скривилась и сказала мы гос.учреждение! А в поликлинике не бывает стоматолога. Я потом даже позвонила уточнила) Стоматология отдельная больница.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Татьяна О. сказал:

По моему вообще не бывает  понятия БЕСПЛАТНЫЙ  стоматолог;)

Делала пломбы детям. У пацана появилась дырочка. Узнала цены в платной клинике. Пломба от 2000. Решила сделать разведку в гос. стоматологической клинике. С утра взяла номерок ( у нас тут 2 детских врача ). Повезло с первого раза взять, так как очередь обычна большая бывает. Но если придти пораньше, номер всегда взять реально. Можно еще по определенным дням через сайт в интернете (но это я узнала потом). Сделали пломбу. Причем дырка была глубокой ( делали в 2 этапа ). Понадобился и рентген. Сама врач (без всяких просьб) просмотрела все остальные зубы и сказала, что нужно подлечить еще один. Врач мне понравился. Сказала, чтобы по возможности еще подошли в сентябре, чтобы еще раз просмотреть зубы на наличие кариеса, так как они у нас склонны к нему. Все это дело - бесплатно.

Еще - в школе проводили, что-то типа рекламной акции от новой стом. клиники. Выравнивание зубиков. Записала дочку. Сделали пластинки нам тоже бесплатно ( и каждый месяц ходим теперь ). Так вот, что удивило, так это то, что врач не подсказал, что у нас есть кариес на 2 зубах. А я если честно недоглядела. Выяснилось это уже потом, когда решила сводить дочку в нашу поликлинику для профилактики) (это после сына). Очень хотела попасть уже к "своему "врачу", но талончики были на тот момент только к другому. Записались. Врач просмотрела все зубы, в итоге сделали 2 дырочки. Тоже отличный врач. И тоже бесплатно. 

И оборудование отличное. И кабинет хороший, чистый с детскими рисунками на стенах. И еще врачи тоже выдают талончики уже на следующий прием, если попросить. Правда выдают за 2 недели вперед. Но если там не срочно, очень удобно, так как указана конкретная дата и время. И не нужно тратить время на очередь за талончиком.

Вообщем у нас детские стоматологи есть и бесплатные)

 

Ссылка на комментарий
Только что, Spaun_78 сказал:

@denobor Не у всех есть в кормане лишний миллион что бы кататься туда сюда.Плюс если это ещё семь то умножьте на три.Вы сами знаете какое это удовольствие билеты,переводы,сьем квартиры,регистрация и прочие расходы.

Да,конечно вы правы .Все как всегда упирается в финансовый вопрос .Мы тоже долго думали и для себя решили,что ездить оформлять документы и ждать ответа в Баку нам будет намного выгоднее,чем все это время находиться в регионе без возможности нормально устроиться на работу.Тем более в Баку она была.Конечно же если не было бы изначально средств ,то мы может быть и не решились бы вообще на переезд.Вот так просто на УРА.Выбирали именно тот регион,который могли потянуть.Не знаю повезло ли или действительно очень многое четко продумали,но все в принципе получилось .И на что то особенное даже пожаловаться не могу.Вижу больше плюсов,чем минусов.Довольна и школой и садиком ,и муж работой.Поэтому прежде чем собираться куда то переезжать ,еще раз повторюсь,но советую хорошенько подумать.Оно вам это надо?

Ссылка на комментарий
Только что, nata_malik сказал:

Делала пломбы детям. У пацана появилась дырочка. Узнала цены в платной клинике. Пломба от 2000. Решила сделать разведку в гос. стоматологической клинике. С утра взяла номерок ( у нас тут 2 детских врача ). Повезло с первого раза взять, так как очередь обычна большая бывает. Но если придти пораньше, номер всегда взять реально. Можно еще по определенным дням через сайт в интернете (но это я узнала потом). Сделали пломбу. Причем дырка была глубокой ( делали в 2 этапа ). Понадобился и рентген. Сама врач (без всяких просьб) просмотрела все остальные зубы и сказала, что нужно подлечить еще один. Врач мне понравился. Сказала, чтобы по возможности еще подошли в сентябре, чтобы еще раз просмотреть зубы на наличие кариеса, так как они у нас склонны к нему. Все это дело - бесплатно.

Еще - в школе проводили, что-то типа рекламной акции от новой стом. клиники. Выравнивание зубиков. Записала дочку. Сделали пластинки нам тоже бесплатно ( и каждый месяц ходим теперь ). Так вот, что удивило, так это то, что врач не подсказал, что у нас есть кариес на 2 зубах. А я если честно недоглядела. Выяснилось это уже потом, когда решила сводить дочку в нашу поликлинику для профилактики) (это после сына). Очень хотела попасть уже к "своему "врачу", но талончики были на тот момент только к другому. Записались. Врач просмотрела все зубы, в итоге сделали 2 дырочки. Тоже отличный врач. И тоже бесплатно. 

И оборудование отличное. И кабинет хороший, чистый с детскими рисунками на стенах. И еще врачи тоже выдают талончики уже на следующий прием, если попросить. Правда выдают за 2 недели вперед. Но если там не срочно, очень удобно, так как указана конкретная дата и время. И не нужно тратить время на очередь за талончиком.

Вообщем у нас детские стоматологи есть и бесплатные)

 

Да и у нас тоже есть ,просто непривычно пока столько ждать:).Мы если честно до стоматолога еще никак не дошли.Рядом с нами есть стоматологическая поликлиника и многие ее хвалят,вот закончится сейчас школа и будем ходить.Думаю летом и очереди поменьше будет.Просто непривычно все еще по этим талонам ходить:)На счет других врачей тоже пожаловаться не могу.Сколько раз было,придешь в поликлинику ,в регистратуре говорят на сегодня нет талона,но вы знаете у такого то врача сейчас прием.Вы подойдите просто так и попросите принять.И пока никто не отказал и не прогнал.Нормальные люди везде работают.Поэтому считаю,как спросишь,так тебе и ответят;)Мы вообще здемь собираемся папе инвалидность оформлять.В Баку даже и не думали об этом ,т.к знали что все это не бесплатно.Здесь правда тоже долго,но в полне реально.А про бесплатного стоматолога это я больше про Баку написала,потому что до сих пор такого не встречала.Всегда приходилось платить.Может быть когда то в детстве что то бесплатно делали,но это уже нн в счет:)

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. сожалению это не все понимают,а думают что все миллионеры тут.И потом ещё говорят откуда у людей такой негатив.Да откуда же появиться радости от переезда если элементарно переселенцев гнобят во всех инстанциях и смотрят как на мешок денег.Всячески вставляют палки в колеса,а про работу я вообще молчу.Как мне ответили в центре занятости куда мне идти если на гос меня не берут так как с нами переселенцами много проблем,частники тем более так ещё шансов бесплатно поработать много.На что мне ответили не знаем,тут та.Такой регион.Так какого вы извините зовёте людей если элементарно работой обеспечить не можете.Если так нуждаетесь в рабочих руках.

Ссылка на комментарий

@nata_malik странно, а почему у нас гос. тоже платные... У нас и полис брали, сказали во всех гос.стандартные цены, а в частных и того дороже. И за консультацию, и за рентген заплатили. За лечение и коронку еще надо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denobor сказал:

Если будете запускать официальную процедуру выхода из гражданства Азербайджана то получите отказ. До 35 лет не стоит пытаться.

 

Зачем давать совет не понимая сути вопроса?

А что значит официальную процедуру? Тут просто многие пишут что после получения гражданства, всего лишь уведомляют в нашей миграционной службе о РФ гражданстве. То есть я так понял всего лишь уведомление. И я могу ходить с двумя паспортами? Вопрос тогда какой паспорт мне использовать на территории Аз-на? И по какому выезжать из страны?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татьяна О. сказал:

Выбирали именно тот регион,который могли потянуть.Не знаю повезло ли или действительно очень многое четко продумали,но все в принципе получилось .И на что то особенное даже пожаловаться не могу.Вижу больше плюсов,чем минусов.Довольна и школой и садиком ,и муж работой.Поэтому прежде чем собираться куда то переезжать ,еще раз повторюсь,но советую хорошенько подумать.Оно вам это надо?

У нас аналогично повезло с регионом.в каждой поликлинике есть кстати у нас стоматолог и даже 2.талон просто взять проблема бывает.но его можно купить за 500р,учитывая что пломбы и коронки и бесплатно можно сделать. Просто когда я делала, я этого не знала.только приехали и зуб болел хоть на стену лезь.а сыну лечить надо было когда уже у меня токсикоз начался не охото было возится.

А как тут с беременными носятся...сейчас я лежу в пренатальном центре с сахаром.за 4 дня из меня уже пробирок 10 только на анализы крови взяли,неплохо кормят. УЗИ 2 раза сделали и по беременности и всех внутренних органов.короче по сравнению с Баку супер ,если честно. Персонал вежливый,врачи не все вежливые,но мне хороший попался.естественно ни о каких деньгах речь не идёт. Палаты как у нас в Шихлинке. Везде чистота.у нас все также но за неплохие деньги,а  тут по полису. 2 кесаревых в Баку мне не хило вылетели а тут бесплатно. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Каспийский сказал:

Ребята, прежде чем переезжать, сходите к стоматологу и вставьте себе все новые зубы)) Лечение у стоматолога здесь просто ..... какие цены. Наш минимальный счет на коронку мужу 10000, и это гос. Сижу думаю какую почку продать. Я так поняла в России все беззубыми ходят. Если бы я знала, я бы к каждому зубу по запасной коронке взяла с собой. 

))) у меня сестра в Баку прилетает зубы делать))) Так дешевле обходится))

Ссылка на комментарий

Не знаю у нас в Пскове и больницы и клиники гос.местные так ругают,не ремонта,не врачей,читаешь на ветках волосы дыбом поднимаються,очереди как я писала выше,за месяц за два,к нервопотологу записаться хотела,бесплатно за два месяца,а платно она вообще не принемает,а нам посоветовали именно этого врача.....и поэтому я удивояюсь,когда пишут все бесплатно,и больница или поликлиника все чисто и красиво,точно не про псковские....негатив идет оттого что заработать не можешь тут....у меня студии есть где в месяц я зарабатывала еле еле 1000 р.причем имея 5-6 учеников....урок даю полтора часа 100р.зарабатываю,а что такое для России эти деньги....капля в море,кто живет на зарпоаты меня поймет,без личных сбережений....

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 11:02, Рамиз Гасымов сказал:

вы обратитесь к Вадиму ,он объяснит все я так думаю. Он сидит возле министерства финансов 

Если у вас есть его номер. Напишите пожалуйста в мне личку

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Отправил.

Спасибо:-)

Из всего прочитанного, я так понял что даже с гарантийным письмом, не все получают положительный ответ. И получается что если первый раз получил отрицательный ответ, то при подаче 2й раз, тоже самое гарантийное письмо уже теряет свою силу?

Ссылка на комментарий
Рамиз Гасымов
В 19.05.2018 в 17:30, Кузьмич сказал:

Сгодится для любого региона, пишем:

муж - хочу быть трактористом, (комбайнёром, скотником. Пахать, сеять, убирать урожай.....)

жена - хочу быть дояркой, работать на селе, производить сельхоз продукцию, дабы облегчить жизнь россиянам во время санкций.

Здравствуйте Кузьмич! Подтянулись с Краснодарской ветки?)))) Насчет недвижимости, сколько стоит 2-ка  вторичка ? Музыкальный район и немецкую деревню не предлогать)! 

:)

Ссылка на комментарий
Только что, Рамиз Гасымов сказал:

Музыкальный район и немецкую деревню не предлогать)! 

В таких местах никому не предлагаю.)))

Только что, Рамиз Гасымов сказал:

Насчет недвижимости, сколько стоит 2-ка  вторичка ?

Смотря с каким ремонтом и в какой комплектации (мебель, техника). Опять же квадратура. Опять же район. Опять же инфраструктура. А новьё не рассматриваете?

Только что, Рамиз Гасымов сказал:

Подтянулись с Краснодарской ветки?))))

А вы, я так понял, почитываете её?))) Уж не собрались ли в наши края перебраться?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кузьмич сказал:

 

А вы, я так понял, почитываете её?))) Уж не собрались ли в наши края перебраться?)))

Мы тут не только Краснодарскую ветку почитываем,но и Узбекскую тоже)))...Встречала Ваш ник там...

Ссылка на комментарий
Только что, vittori-ya сказал:

но и Узбекскую тоже)))

Страна исхода, как говорится. :da: Кстати, Узбекская ветка на форуме самая объёмная вроде как.

Только что, vittori-ya сказал:

Мы Краснодарскую ветку почитываем

Из тепла надо ехать в тепло:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Рамиз Гасымов
43 минуты назад, Кузьмич сказал:

А вы, я так понял, почитываете её?))) Уж не собрались ли в наши края перебраться?)))

почитываю!)))) Был не раз на разведке в Краснодаре! Красивый и хороший город! Мне понравился и климат и природа. В плане переезд))

Новую недвижимость,вы имеете ввиду в Гидростроителях? Ну сколько стоит 2-ка в предчистовой в этом районе? Желательно в районе тех 4-х школ)))

кстати из-за чемпионата цену за аренду подскочат как я понял в Краснодаре этим летом?

:)

Ссылка на комментарий
Только что, Рамиз Гасымов сказал:

Был не раз на разведке в Краснодаре!

А одной разведки не хватило? Надо не одному в разведку ходить:D В следующий раз соберётесь, дайте знать. Вместе поразведуем, много времени сэкономите и денег. А есть ли в ваших "развед данных" новый таунхаус 100 квадратов (2 этажа) + 40 квадратов мансарда (бесплатно!!!)  в черте города на закрытой, охраняемой территории со всеми центральными коммуникациями (редкость для такого типа жилья в Краснодаре) всё в асфальте-бетоне, газончиках, с развитой инфраструктурой ...... по цене трёшки (через дорогу) в многоэтажке?!!!

Только что, Рамиз Гасымов сказал:

Новую недвижимость,вы имеете ввиду в Гидростроителях?

Гидростроителей сильно на любителя. Не так уж нравится этот район. Не только в часы пик, но и в обед уже ни заехать ни выехать.

Только что, Рамиз Гасымов сказал:

кстати из-за чемпионата цену за аренду подскочат как я понял в Краснодаре этим летом?

У меня нет

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Рамиз Гасымов сказал:

Ну сколько стоит 2-ка в предчистовой в этом районе?

От 43000 за квадрат у тех, кто достроит. Но есть и значительно дешевле.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...