Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

yura277

Переселение из Азербайджана

Рекомендуемые сообщения

в Туле впоследствии квартиру купить не сможем. Итак практически все начинаем с чистого листа. Залезать в ипотеку, кредиты совсем не хочется....

Поделиться сообщением

On 5/12/2018 at 7:38 PM, Татьяна О. said:

Да, в заявление есть такой пункт,но у нас например это необязательно.Хотя я попросила,чтобы на всякий случай записали,т.к их мы получили,ещё когда на РВП только подавали.А у родителей  их не было и никто даже не спрашивал.

спасибо за ваши ответы выше по ветке- реально очень помогли с пониманием му, регистрации.

такой вопросик - после того как подали на РВП на месте, можно ли открыть в банке рублевый счёт на основании книжки переселенца и справки о принятии документов на РВП, или всё же надо ждать получения РВП?

On 5/8/2018 at 5:37 PM, Дмитрий 1982 said:

А мне в Московском военкомате, звонил им, сказали мы Ваш паспорт будем сначала проверять на это уйдет месяц:facepalm:. А в какой поликлинике ты за бабки прошел? Вероятно мне тоже придется. По поводу перевода военника, у нотариоса мне девка почти на 5 000 рупий насчитала, я офигел. Ты где его переводил там и по чем? Ты мне в личку свой мобильник скинь пожалуйста я если что звякну тебе:)

ребята, а вы меняете азербайджанский военник на российский потому что без него там на работу не берут или же рано или поздно он где-то и понадобится и его попросят? Судя по тому, что вы все уже граждане РФ, то понимаю, что его замена не вопрос первой приоритетности, как, скажем, с правами.

Поделиться сообщением

4 часа назад, desperado сказал:

спасибо за ваши ответы выше по ветке- реально очень помогли с пониманием му, регистрации.

такой вопросик - после того как подали на РВП на месте, можно ли открыть в банке рублевый счёт на основании книжки переселенца и справки о принятии документов на РВП, или всё же надо ждать получения РВП?

ребята, а вы меняете азербайджанский военник на российский потому что без него там на работу не берут или же рано или поздно он где-то и понадобится и его попросят? Судя по тому, что вы все уже граждане РФ, то понимаю, что его замена не вопрос первой приоритетности, как, скажем, с правами.

Не за что.Счет можно открыть и будучи иностранным гражданином на основании своего загранпаспорта ,ну и его нот.зав.перевод понадобится.Так что ничего ждать не надо  и ваше свидетельство переселенца не нужно.Мы счета открыли ,когда параллельно здесь оформляли документы на РВП.Самый лучщий вариант,если вы в дальнейнейшем планируете переводить деньги из Баку ,то тогда это Сбербанк.Он не берет комиссионные за перевод,но обналичивать там не выгодно,там невыгодный курс.Один из лучших курсов и % ставке по депозитам это в Россельхозбанке.. 

Военный билет ,конечно же могут требовать при устройстве на работу.Но все зависит от работадателя.Например моего мужа приняли и без него,но так как там он все равно требовался то он в дальнейшем встал на военный учет и получил его спустя 4 месяца,хотя никто особо не торопил.Но мужу это нужно было еще и для того ,чтобы сделали запрос его личного дела из Азербайджана.А вот брат усроился на работу еще с РВП 2 года назад и у него вообще ничего не просили.Поэтому он до сих пор никуда не ходил и ничего не менял.Так что можно конечно и не торопиться,но поменять все равно придется.

Поделиться сообщением

4 hours ago, Татьяна О. said:

Не за что.Счет можно открыть и будучи иностранным гражданином на основании своего загранпаспорта ,ну и его нот.зав.перевод понадобится.Так что ничего ждать не надо  и ваше свидетельство переселенца не нужно.Мы счета открыли ,когда параллельно здесь оформляли документы на РВП.Самый лучщий вариант,если вы в дальнейнейшем планируете переводить деньги из Баку ,то тогда это Сбербанк.Он не берет комиссионные за перевод,но обналичивать там не выгодно,там невыгодный курс.Один из лучших курсов и % ставке по депозитам это в Россельхозбанке.. 

Военный билет ,конечно же могут требовать при устройстве на работу.Но все зависит от работадателя.Например моего мужа приняли и без него,но так как там он все равно требовался то он в дальнейшем встал на военный учет и получил его спустя 4 месяца,хотя никто особо не торопил.Но мужу это нужно было еще и для того ,чтобы сделали запрос его личного дела из Азербайджана.А вот брат усроился на работу еще с РВП 2 года назад и у него вообще ничего не просили.Поэтому он до сих пор никуда не ходил и ничего не менял.Так что можно конечно и не торопиться,но поменять все равно придется.

Ясно. Спасибо. Странно тогда, что в феврале, будучи в Москве, ВТБ отказал мне в открытии счёта, мотивируя тем, что необходим документ, подтверждающий разрешение на моё временное проживание или рабочую визу, регистрацию по адресу. Я, правда, был всего на пару дней и в гостинице, т.е. это больше пребывание, чем проживание, но получается, что надо было настоять раз вам открыли только на основе за грана и его перевода.

Поделиться сообщением

6 часов назад, desperado сказал:

А что Вам мешает открыть счет на Ваш Аз-й паспорт, у меня давно счета за долго до того как я вообще решил по программе переселяться. Перевод просто нужен будет ноториальный, да и то не кажды банк его просит. 

На счет военника, не то что бы это вопрос первой необходимости, скорее это надо делать на законодательном уровне да и в нормальной компании при приеме на работу его навярняка запросят, а вот как раз права кстати, не так уж и важны если конечно вы водителем там работать не собираетесь, ну либо просто на своей тачке кататься)) 

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 17:29, Рамиз Гасымов сказал:

Вообще-то лично мы ради ребенка и переезжаем!

Извините за нескромный вопрос:- а в какой именно регион вы подавали и в каком населенном пункте вы рассчитываете проживать?

В 14.05.2018 в 16:12, Tarapul'ka сказал:

@Statistic а ваши родители у вас спрашивали где вы хотите жить в 7 лет?

мои родители чего то меня не спрашивали и где им было удобно там и жили,выросла езжай куда тебе нравится и живи где нравится ,пока родители в ответе за детей им и решать где жить,ну естественно если ребёнку уже 16 лет,то я думаю это все обсуждается на семейном совете

Извините,вам поставили довольно много лайков за ваш пост (что очень радует):

не могли бы вы озвучить регион и населенный пункт проживания?

Если мне не изменяет моя старческая память,то ваша  конечная остановка- Питер.

Поделиться сообщением

1 час назад, Statistic сказал:

Извините,вам поставили довольно много лайков за ваш пост (что очень радует):

не могли бы вы озвучить регион и населенный пункт проживания?

Если мне не изменяет моя старческая память,то ваша  конечная остановка- Питер.

Конечная остановка Питер,но пока будем жить в Новгородской области

Поделиться сообщением

Рамиз Гасымов    9 Обратиться по имени
Рамиз Гасымов
1 час назад, Statistic сказал:

Извините за нескромный вопрос:- а в какой именно регион вы подавали и в каком населенном пункте вы рассчитываете проживать?

Краснодар

Поделиться сообщением

1 час назад, Рамиз Гасымов сказал:

Краснодар

Если мне не изменяет память,то сам Краснодар не участвует в программе.

2 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Конечная остановка Питер,но пока будем жить в Новгородской области

Удачи.

Если не ошибаюсь,то квартира в Питере еще строится.

Вашим детям повезло!

Поделиться сообщением

Рамиз Гасымов
4 часа назад, Statistic сказал:

Если мне не изменяет память,то сам Краснодар не участвует в программе.

Краснодарский край участвует

Поделиться сообщением

On 5/15/2018 at 5:34 PM, Дмитрий 1982 said:

А что Вам мешает открыть счет на Ваш Аз-й паспорт, у меня давно счета за долго до того как я вообще решил по программе переселяться. Перевод просто нужен будет ноториальный, да и то не кажды банк его просит. 

На счет военника, не то что бы это вопрос первой необходимости, скорее это надо делать на законодательном уровне да и в нормальной компании при приеме на работу его навярняка запросят, а вот как раз права кстати, не так уж и важны если конечно вы водителем там работать не собираетесь, ну либо просто на своей тачке кататься)) 

Ну, я уже понял, что это мой косяк: надо было попробовать и в других банках, а не только в ВТБ. Но в целом понятно, что открытие счёта до получения РВП - не проблема. Это радует.

По поводу приоритетности замены водительских прав, в моём понимании я исходил чисто из того, что в нынешнее время машина - уже не просто покататься, а реально нужна по делам и не только семейным, и с нашими можно там только 12 месяцев, то получается в приоритете менять их до года. А с военником получается раз на работу (не госслужба) особо не требуют, то и менять их не так приоритетно (не в течение года или двух), а в целом когда удобно. 

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 11:59, denobor сказал:

Сегодня прояснил в посольстве важный вопрос для тех кто учавствует в программе только для получения грсжданства либо не торопится с переездом. Можно не ездить в регион для получения паспорта после принятия решения по гражданству. Надо обратится в 5 окошко в посольстве для составления запроса на определение наличия гражданства. Цена 152 маната. С собой иметь уд.личности с преводом, СОР (если надо с переводом) и загранпаспорт со штампом РВП. В течение 2 месяцев приходит ответ из региона и можете принимать присягу прямо в посольстве и сдавать документы на загран. Я уже проделал эту процедуру для несовершеннолетнего сына (ему не нужна присяга). Сейчас делаю для совершеннолетнего. 

В продолжении этой истории прикрепляю письмо, которое сегодня получил из посольства. Вообщем схема работает, завтра идём на присягу.

Scan.jpg112.jpg

Поделиться сообщением

Рамиз Гасымов
18 часов назад, FromEmin сказал:

@Рамиз Гасымов К сожалению сам  г.Краснодар не участвует.

Screenshot_2018-05-16-20-06-34-1.png

и в чем проблема? то что там нет самого Краснодара? То есть я не могу просто потом переехать в Краснодар после получения паспорта? Мда уж!

и честно говоря вам не все равно кто куда едет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, denobor сказал:

В продолжении этой истории прикрепляю письмо, которое сегодня получил из посольства. Вообщем схема работает, завтра идём на присягу.

Scan.jpg112.jpg

Можно значит и не выезжать в Россию для получения внутреннего паспорта и присяги,все можно получить и сделать в Баку?

Поделиться сообщением

@Рамиз Гасымов проблема в том что, новычки в форуме подумают можно сдать в сам Краснодар читая эти сообщения, вот и ради разъяснения выложил скрин. 

Конечно можно после получения гр. РФ переехать любое место. Но и не обязательно подавать в Краснодарский край можно и в другой, более легкодоступный регион. Потом уже переехать.

Так мне всеровно кто куда едет. Здесь делимся опытом и помогаем друг-другу, это не значит что вмешиваемся в чьи то дела.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ландыш сказал:

Можно значит и не выезжать в Россию для получения внутреннего паспорта и присяги,все можно получить и сделать в Баку?

В посольстве можно получить только загранпаспорт. Внутренний только в России.

Поделиться сообщением

Рамиз Гасымов
4 минуты назад, FromEmin сказал:

@Рамиз Гасымов проблема в том что, новычки в форуме подумают можно сдать в сам Краснодар читая эти сообщения, вот и ради разъяснения выложил скрин. 

Конечно можно после получения гр. РФ переехать любое место. Но и не обязательно подавать в Краснодарский край можно и в другой, более легкодоступный регион. Потом уже переехать.

Так мне всеровно кто куда едет. Здесь делимся опытом и помогаем друг-другу, это не значит что вмешиваемся в чьи то дела.

Проблемы так таковой нет вообще ! Мало ли что там написано на бумажке? А кто сказал,что Краснодарский край труднодоступный? Кто-то из этого форума пробовал туда подать документы? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, denobor сказал:

В посольстве можно получить только загранпаспорт. Внутренний только в России.

А на счет присяги тогда не поняла,для заграна?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ландыш сказал:

А на счет присяги тогда не поняла,для заграна?

Присяга приносится не для какого то паспорта, а чтобы стать гражданином РФ.

3 минуты назад, eremich сказал:

Можно получить загранпаспорт не имея внутреннего паспорта?

Конечно можно, но только за пределами РФ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, denobor сказал:

Scan.jpg112.jpg

Я вас поздравляю.Просто действительно надо быть  в любом деле понастойчивее:)

Поделиться сообщением

Уффф.Ну наконец таки я практически закруглилась с компенсациями.Самое главное что неплохо оплатили транспортные расходы.Это и все билеты и консульский сбор за РВП  в Баку,а самое главное практически 100% за  все непонятные бумажки на контейнер;),которые мне выдали в Баку.Так что все это нормально выплачивается и не очень то долго ждать пришлось.По крайней это компенсировало большую часть наших расходов.И как я уже говорила,надо просто быть понастойчивее :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

и в чем проблема? то что там нет самого Краснодара? То есть я не могу просто потом переехать в Краснодар после получения паспорта? Мда уж!

и честно говоря вам не все равно кто куда едет?

Внимание!!!Требуются только квалифицированные специалисты в области здравоохранения и образования.

(видно в этом и вся проблема).

Квоты...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти