Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, desperado сказал:

Может тогда негласная просьба наших верхов умерить поток отъезжающих...? Как раз снижение количества дней приёма технически к этому и ведёт. Всё-таки по этой программе уезжают зрелые квалифицированные кадры..так в стране останется одна молодёжь и пенсионеры.

Все может быть.Но думаю,что России тоже не очень выгодно,чтобы в Азербайджане такими темпами сократилось русскоязычное население.

2 часа назад, katya1kr сказал:

@desperado сезон тут ни причем. Я подавала в апреле и тогда уже был один приемный день. Кстати и здесь на форуме об этом писала. 

А ну вот  оказывается  даже с апреля.Я точно не помнила,когда вы об этом писали,поэтому примерно написала май.

Ссылка на комментарий

Я когда подовал в октябре первый раз и в ноябре во второй раз принимали с понедельника по четверг включительно. Потом уже услышал не помню точно когда,  скорее всего февраль или март что  уже сокротили до двух дней во вторник и четверг. Но и раньше до того когда я подовал тоже слышал было два дня(вторник и четверг). Наверно опять так "Летний режим":)

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. И когда я подавала доки 17 апреля уже неделю висело объявление о сокращении приемных дней. Правда в посольстве сказали, что это временно, но на какой срок не уточняли. По моему разумению это наша сторона как то сдерживает поток уезжающих.(хотя не могу представить себе каким образом, ведь посольство к Аз-ну не относится ). Я сама состою в русской общине и очень часто бываю на собраниях. Официальная версия - это никто из русских отсюда уезжать не хочет, не будет и живут тут как сыр в масле , спасибо господин президент. А на деле то по-другому.... Когда я приехала и увидела очереди в апреле месяце тех, кто желает уехать, я аж обомлела....... Неимоверное количество народу. Только на подачу документов на ГосПР до 7 утра было 18 человек, потом со счета сбилась. Кстати говоря, подавляющее большинство желающих уехать из АР вообще не понимают и не говорят по русски.... Но пытаются попасть в посольство любым путем. Очередь покупают, причем не дешево....Это то, что я видела собственными глазами. А нашему гос-ву невыгодно чтобы отсюда вагонами уезжали. Их как послушать, так тут рай на земле, не жизнь, а малина. Это мое субъективное мнение... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, katya1kr сказал:

@Татьяна О. И когда я подавала доки 17 апреля уже неделю висело объявление о сокращении приемных дней. Правда в посольстве сказали, что это временно, но на какой срок не уточняли. По моему разумению это наша сторона как то сдерживает поток уезжающих.(хотя не могу представить себе каким образом, ведь посольство к Аз-ну не относится ). Я сама состою в русской общине и очень часто бываю на собраниях. Официальная версия - это никто из русских отсюда уезжать не хочет, не будет и живут тут как сыр в масле , спасибо господин президент. А на деле то по-другому.... Когда я приехала и увидела очереди в апреле месяце тех, кто желает уехать, я аж обомлела....... Неимоверное количество народу. Только на подачу документов на ГосПР до 7 утра было 18 человек, потом со счета сбилась. Кстати говоря, подавляющее большинство желающих уехать из АР вообще не понимают и не говорят по русски.... Но пытаются попасть в посольство любым путем. Очередь покупают, причем не дешево....Это то, что я видела собственными глазами. А нашему гос-ву невыгодно чтобы отсюда вагонами уезжали. Их как послушать, так тут рай на земле, не жизнь, а малина. Это мое субъективное мнение... 

У каждой из сторон в этом вопросе свои интересы и мотивы.Конечно же никто официально все это афишировать не будет.Когда мы в 15 году заинтересовались ПП ,то вообще никаких очередей не было.Еще в феврале 15 года мы пошли на консультацию в посольство.Сначала я позвонила в 10 утра и спросила .Когда можно будет подойти?На что мне ответили,да хоть сейчас.Где то через полчаса мы были там и примерно ещё минут через 5 нас вызвали.ВООБЩЕ НИКОГО ,кроме нас не было:) Примерно такая же ситуация была и в июне,когда брат документы подавал.И хотя он подавал их один ,меня с мужем тоже спокойно пропустили.А вот уже в ноябре,когда мы сами стали подавать ,то уже народ подтянулся и мы попали только со второй попытки.Ну а дальше с каждым годом желающих стало больше.Видимо все таки что то действительно изменилось в худшую сторону для многих ,раз стали задумываться о переезде.Конечно и кризис сыграл свою роль,но и другие причины конечно же есть.И те которые  не разговаривают и не понимают по русски в основном стоят у посольства,чтобы поменять свои российские паспорта:)Вот в такие моменты действительно становится очень обидно:(

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться . В разделе   Госпрограммы  об аннулировании статуса переселенца  есть пункт :

"Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а).............................

б)..............................

....................................

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

Когда начинается отсчет этих 6-ти месяцев? Как я понял к РВП это никакое отношение не имеет. Не могу  найти никакой информации.


 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! 

Подскажите плз, при подаче документов на переселение, какие страницы загранпаспорта копировать и переводить? нужны ли страницы с печатями о въездах и выездах?

Ссылка на комментарий

В анкете в пункте 18, о пребывании в РФ ,за какой период писать?Задавала как то этот вопрос давно,но после этого начиталась-одни пишут за 5 лет,другие пишут за 10 лет,на Казахской ветке вообще вычитала за 25 лет...В образце заявления,который мне прислали вообще указаны периоды и Советского времени...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vittori-ya сказал:

В анкете в пункте 18, о пребывании в РФ ,за какой период писать?Задавала как то этот вопрос давно,но после этого начиталась-одни пишут за 5 лет,другие пишут за 10 лет,на Казахской ветке вообще вычитала за 25 лет...В образце заявления,который мне прислали вообще указаны периоды и Советского времени...

Я кажется отвечал на этот вопрос. Отмечал те периоды, которые в моём загранпаспорте.    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vittori-ya сказал:

В анкете в пункте 18, о пребывании в РФ ,за какой период писать?Задавала как то этот вопрос давно,но после этого начиталась-одни пишут за 5 лет,другие пишут за 10 лет,на Казахской ветке вообще вычитала за 25 лет...В образце заявления,который мне прислали вообще указаны периоды и Советского времени...

Я тоже указывала только те поездки, которые отображены в заграннике. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vittori-ya сказал:

В анкете в пункте 18, о пребывании в РФ ,за какой период писать?Задавала как то этот вопрос давно,но после этого начиталась-одни пишут за 5 лет,другие пишут за 10 лет,на Казахской ветке вообще вычитала за 25 лет...В образце заявления,который мне прислали вообще указаны периоды и Советского времени...

Я указывала все поездки после распада СССР. Благо, их у меня не много было. Но у меня еще уже с области уточняли даже адреса пребывания и имена у кого останавливалась))

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, nata_malik сказал:

Я указывала все поездки после распада СССР. Благо, их у меня не много было. Но у меня еще уже с области уточняли даже адреса пребывания и имена у кого останавливалась))

 

да я вашу анкету имела ввиду,что там и поездки в Советское время были указаны:..

7 часов назад, vittori-ya сказал:

.В образце заявления,который мне прислали вообще указаны периоды и Советского времени...

Там у Вас и 80-е годы тоже отмечены.                                       

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vittori-ya сказал:

да я вашу анкету имела ввиду,что там и поездки в Советское время были указаны:..

Там у Вас и 80-е годы тоже отмечены.                                       

Все таки вряд-ли их советский период интересует.Сама писала только то,что было указано в загранпаспорте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vittori-ya сказал:

да я вашу анкету имела ввиду,что там и поездки в Советское время были указаны:..

Там у Вас и 80-е годы тоже отмечены.                                       

Это я уже после того, как они до меня докопались решила все указать, но изначально мне как образец присылали анкету, там указывалось только после 90. И анкета спокойно проходила. Конечно, если в загранке есть отметки о поездках, то их все нужно указать. У меня наоборот были мысли, что надо побольше всего вспомнить)), а то подумают, что не была даже в РФ, а по программе собирается

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_malik сказал:

Это я уже после того, как они до меня докопались решила все указать, но изначально мне как образец присылали анкету, там указывалось только после 90. И анкета спокойно проходила. Конечно, если в загранке есть отметки о поездках, то их все нужно указать. У меня наоборот были мысли, что надо побольше всего вспомнить)), а то подумают, что не была даже в РФ, а по программе собирается

 

У меня тоже такая мысль возникает)))но загранник у меня новенький,без штампов.Это в советские годы я полсоюза объехала и даже жила в России,А вот после того,как мы стали независимыми -только в 92 выезжала.Но тогда был еще Советский паспорт у меня ..

Ссылка на комментарий
Рамиз Гасымов
В 07.01.2018 в 20:10, Татьяна О. сказал:

Для начала сразу напомню,что сейчас нет 5тонников ,а только 20ти.Поэтому если не так много вещей,то надо хорошенечко подумать стоит ли брать контейнер,т.к. это не очень дешевое удовольствие.Мы все таки решили брать,потому что забирали вещи сразу из двух квартир и в принципе не жалеем.Нам его транспортировка от Баку до Челябинска обошлась в 3000 манат.В эту сумму входит и провоз контейнера по ж/д и погрузка(кран) на конт.станции и аренда грузовика,грузчики ,ну и конечно же таможня.Платишь фактически только один раз в Баку.Сумма,как они говорят сейчас, зависит от расстояния.Ну и конечно же она бывает немного завышена и не вся указана в чеках.Удобно то,что для оформления никуда не пришлось ехать.Все сделали сами и сами привезли все бумаги.Для оформления нужен был шяхсият вясигяси (копия)и копия со свидетельства переселенца,а также опись вещей.Хотя контейнер оформляла на себя,но нигде личного присутствия не потребовалось.На конт.площадку ездил муж.Таможня фактически не делала досмотр.Отправляли мы его 18 ноября,а в регионе он был уже 28 ноября.Оформляли и растомаживали его 29,а разгрузили 1 декабря .За растаможку не взяли ничего,т.к ПП и к тому же у меня уже был российский паспорт и постоянная прописка.Ну и также вообще не досматривали.Правда пришлось еще оплатить еще за разгрузку и транспортные расходы от конт.станции до дома(14 000р) и грузчиков (4 500р).Грузчиков мы нанимали сами и  поэтому просто оплатили наличными,а вот за остальное выписали чеки.Теперь вот планирую после праздников пойти подавать на компенсацию за контейнер и билеты.Вещи в принципе доехали в целости,за исключением пары шкафов(пришлось немного подремонтировать).Если вас или кого нибудь заинтересует это ,то могу дать номер человека,который непосредственно занимается отправкой контейнеров.Потому что все остальные являются только посредниками и приличную сумму приходится платить за их услуги.

Скажите пожалуйста,а лист убытия у вас потребовали? Что-то я не нашел ничего(((

:)

Ссылка на комментарий

@Рамиз Гасымов В принципе этот листок должны давать в миграционной службе в Баку,но для этого надо им предоставить документы ,что вы переезжаете на ПМЖ в Россию.Сама туда не ходила интересоваться,так как уже заранее знала,что он мне не нужен ,да и на тот момент  и квартира и прописка все оставалось в Баку.

Ссылка на комментарий

всем по привету!!!

давненько не появлялся....боролся с нечистой силой))))старожилы помнят как меня кидали на ровном месте,и приходилось всё начинать заново.....

итак...с четвёртой попытки(!!!!) была одобрена моя кандидатура и короче в эту пятницу я иду за книжкой))))))))

ну а потом подготовка и снова в бой под названием сдача документов на РВП...буду сдавать здесь.....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ruslan350 сказал:

всем по привету!!!

давненько не появлялся....боролся с нечистой силой))))старожилы помнят как меня кидали на ровном месте,и приходилось всё начинать заново.....

итак...с четвёртой попытки(!!!!) была одобрена моя кандидатура и короче в эту пятницу я иду за книжкой))))))))

ну а потом подготовка и снова в бой под названием сдача документов на РВП...буду сдавать здесь.....

А с четвёртой почему?Липецк одобрил?Мои поздравления!

Ссылка на комментарий

сразу же хочется задать вопрос ....

стоит ли сразу записываться на сдачу доков на РВП?надо же ещё успеть собрать эти доки,на меня,супругу и двое детей....а я как назло только после 5 вечера освобождаюсь и суббота воскресение само собой....

что думаете?

1 минуту назад, vittori-ya сказал:

А с четвёртой почему?Липецк одобрил?Мои поздравления!

один раз Астрахань и три раза Липецк.....на форуме я описывал причины....и все они не мои...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, katya1kr сказал:

@Ruslan350 Поздравляю!!!

спасибо....

как у Вас дела обстоят?

11 часов назад, stas saltanov сказал:

Ребята, кто подскажет пожалуйста список регионов, где не требуется гарантийное письмо и можно подать на самостоятельное трудоустройство?

есть условия требуемые для каждого региона свои....

там и описывается требуется или нет гарантийное письмо...

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...