Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Подал документы в посольстве на программу переселения в Тверь.Окончил в Твери - ТвГТУ, сейчас учусь там же в магистратуре.Уже 6-ой год нахожусь в Твери,прилетел специально,чтобы участвовать в программе.На месте испробовал много вариантов получения гражданства РФ,но без толку.Скажите пожалуйста,через сколько Вам ,после подачи документов приходил ответ из посольства?Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на комментарий

@DmitryK, Мы из Воронежа ждали ответ 4 месяца. Все от региона зависит. Где-то быстро рассматривают, а где-то уж очень долго.

А Вы разве не можете получить гражданство как окончивший российский ВУЗ?

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@DmitryK, Мы из Воронежа ждали ответ 4 месяца. Все от региона зависит. Где-то быстро рассматривают, а где-то уж очень долго.

А Вы разве не можете получить гражданство как окончивший российский ВУЗ?

У меня в посольстве потребовали еще гарантийное письмо от работодателя.Благо,я подготовился заранее и привез его с собой.Нет,мне нужно было работать официально по профессии на территории РФ несколько лет.К сожалению, стажа у меня нет.Пробовал и по программе носителей русского языка, но тоже безуспешно.Нужно ,чтобы один из родственников по прямой восходящей проживал на территории РФ либо Российской Империи. У меня бабушка со Ржева (Тверская область),но архив во время войны сгорел и на запрос в Ржевский архив мне дали отрицательный ответ.Вот такие дела...
Ссылка на комментарий

добрый вечер!кто нибудь подскажите мы хотим подавать по программе в тверскую область через посольство но не у меня не у мужа нет дипломов  .реально или нет попасть в программу если близкие помогут с работой и пропиской

Ссылка на комментарий

добрый вечер!кто нибудь подскажите мы хотим подавать по программе в тверскую область через посольство но не у меня не у мужа нет дипломов .реально или нет попасть в программу если близкие помогут с работой и пропиской

Здравствуйте.Я писал выше,что в Тверь и область требуют гарантийное письмо от работодателя.Все зависит от снисходительности УФМС Тверского.Именно они проверяют документы.
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста а как там с компенсациями и под.емными обстоят дела кто то получает реально?

Я еще до этого не дошел если честно, но слышал что платят и за перелет в том числе

Ссылка на комментарий

@DmitryK,Я подавал в Приморский край.Может поэтому мне ответ дали быстро,плюс я предоставил гарантийное письмо от работадателя.

Ясненько. Надеюсь, что и мне быстро и положительно ответят)
Ссылка на комментарий

Знакомые подавали и в Калугу, и в Тулу, и в Липецк, и в Воронеж. Все получили ответ от 2-х недель до месяца. Возможно стали быстрее работать.

Большое спасибо за информацию. Обнадеживает)
Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...