Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

yura277

Переселение из Азербайджана

2 917 сообщений в этой теме

Всем привет)Подал документы в посольстве на программу переселения в Тверь.Окончил в Твери - ТвГТУ, сейчас учусь там же в магистратуре.Уже 6-ой год нахожусь в Твери,прилетел специально,чтобы участвовать в программе.На месте испробовал много вариантов получения гражданства РФ,но без толку.Скажите пожалуйста,через сколько Вам ,после подачи документов приходил ответ из посольства?Заранее благодарю за ответ)

Поделиться сообщением

@DmitryK,Я подавал в середине апреля 2014 года,а уже 30 мая того же года получил свидетельство участника программы. 

Поделиться сообщением

@DmitryK,Я подавал в середине апреля 2014 года,а уже 30 мая того же года получил свидетельство участника программы.

Андрей,а Вы в какой регион подавали если не секрет?

Поделиться сообщением

@DmitryK, Мы из Воронежа ждали ответ 4 месяца. Все от региона зависит. Где-то быстро рассматривают, а где-то уж очень долго.

А Вы разве не можете получить гражданство как окончивший российский ВУЗ?

Поделиться сообщением

@DmitryK, Мы из Воронежа ждали ответ 4 месяца. Все от региона зависит. Где-то быстро рассматривают, а где-то уж очень долго.

А Вы разве не можете получить гражданство как окончивший российский ВУЗ?

У меня в посольстве потребовали еще гарантийное письмо от работодателя.Благо,я подготовился заранее и привез его с собой.Нет,мне нужно было работать официально по профессии на территории РФ несколько лет.К сожалению, стажа у меня нет.Пробовал и по программе носителей русского языка, но тоже безуспешно.Нужно ,чтобы один из родственников по прямой восходящей проживал на территории РФ либо Российской Империи. У меня бабушка со Ржева (Тверская область),но архив во время войны сгорел и на запрос в Ржевский архив мне дали отрицательный ответ.Вот такие дела...

Поделиться сообщением

добрый вечер!кто нибудь подскажите мы хотим подавать по программе в тверскую область через посольство но не у меня не у мужа нет дипломов  .реально или нет попасть в программу если близкие помогут с работой и пропиской

Поделиться сообщением

добрый вечер!кто нибудь подскажите мы хотим подавать по программе в тверскую область через посольство но не у меня не у мужа нет дипломов .реально или нет попасть в программу если близкие помогут с работой и пропиской

Здравствуйте.Я писал выше,что в Тверь и область требуют гарантийное письмо от работодателя.Все зависит от снисходительности УФМС Тверского.Именно они проверяют документы.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста а как там с компенсациями        и под.емными обстоят дела кто то получает  реально? 

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста а как там с компенсациями и под.емными обстоят дела кто то получает реально?

Я еще до этого не дошел если честно, но слышал что платят и за перелет в том числе

Поделиться сообщением

@DmitryK,я даже школу не окончил.уже получил паспорт

Ну так вы по программе переселения. Сколько ждали ответа с посольства?

Поделиться сообщением

@DmitryK,Я подавал в Приморский край.Может поэтому мне ответ дали быстро,плюс я предоставил гарантийное письмо от работадателя.

Поделиться сообщением

@DmitryK,Я подавал в Приморский край.Может поэтому мне ответ дали быстро,плюс я предоставил гарантийное письмо от работадателя.

Ясненько. Надеюсь, что и мне быстро и положительно ответят)

Поделиться сообщением

Знакомые получали ответ в течении месяца

Поделиться сообщением

Знакомые подавали и в Калугу, и в Тулу, и в Липецк, и в Воронеж. Все получили ответ от 2-х недель до месяца. Возможно стали быстрее работать.

Поделиться сообщением

Знакомые подавали и в Калугу, и в Тулу, и в Липецк, и в Воронеж. Все получили ответ от 2-х недель до месяца. Возможно стали быстрее работать.

Большое спасибо за информацию. Обнадеживает)

Поделиться сообщением

@Алексей_76,самое главное я уже прошёл этот круг трудностей.я гражданин Р.Ф

На РВП подавали на территории вселения?Какие документы требовались?

Поделиться сообщением

@DmitryK, По поводу этого не в курсе. Узнаю, отпишусь.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

@DmitryK,Пока не за что.

Вы отписывались на форуме, что тоже собираетесь подавать в Тверь?Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас