Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Евгений Кичинский Нет на РВП.

@Татьяна О. Да уже мужчина какой то принимает,а Мария чем то другим занимается.Хотя муж когда звонил по поводу нескольких вопросов отвечала она)))И к стати то же говорила зачем на месте не делаете)))

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Если на РВП то по записи на их электронный адрес.На РВП на 4 человека с переводами всех справок и документов 280 м и + туда еще гос пошлина 320 м на 4 человека.А когда получали свидетельство год назад то если честно уже и не помним.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@Ландыш Итого у вас получилось 600манат. По месту прибытия для получения штампа РВП в России вы должны иметь при себе какие документы?Или вы еще не в курсе?

Ссылка на комментарий

@Ландыш Ну вот это её любимый ответ:)Вы если я не ошибаюсь ещё год назад на переселение подавали?Тогда Магомед принимал.Вы к нему попали?Вот побольше бы таких  сотрудников было бы  и тогда мы бы здесь точно столько вопросов друг другу не задавали:)Хотя в ноябре  наши друзья пошли на переселение подавать,а муж моей подруги родился в России и где то до 14 лет там жил.Кто то в посольстве это услышал и предложили его по базе проверить.Оказалось он автоматически  гражданство получить мог.Все оформили и ему в январе уже паспорт здесь дадут.Так что и такое тоже бывает:)

@Ландыш Это не госпошлина,а консульский сбор.А госпошлину на месте оплатить придется.

@Евгений Кичинский Ну посчитайте ,что за каждый документ в среднем по 12 манат надо.При подачи на переселение никакие справки не нужны,только переводы документов.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@Татьяна О. Вы правы.Я просто задумываюсь о компенсациях за затраты на сборы справок и.тд.(за здешние растраты их не компенсируют)Как говорится все взвешиваю.

 

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Для того ,чтобы  штамп РВП на месте поставили никаких документов кроме свидетельства переселенца не надо.Ну и естественно все имеющиеся у вас документы (куда без них:)Все дальше на месте делать надо.Потому что некоторые наши форумчани заранее выезжали и ответ на РВП там уже дожидались.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@Татьяна О. Потому что некоторые наши форумчани заранее выезжали и ответ на РВП там уже дожидались.-А если вдруг пришел отказ?А вы уже в России сидите и ждете.)))

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Почему мы не стали здесь подавать на РВП я выше уже объясняла. Поэтому решили поехать, подать на месте и вернуться. Конечно у нас были траты на дорогу, но мы посчитали что это будет выгоднее, чем сидеть там все это время без работы, а еще и на питание тоже надо тратиться. Хорошо что еще с жильем проблем нет.К тому  же там нам не пришлось оформлять РВП детям, а значит меньше платить. Как я  уже говорила вам самим решать как вам будет удобнее.Ну и естественно выгоднее:)

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Здесь это в Баку, а там это в Челябинске:) Я же вам уже написала , что мы пока еще в Баку находимся и просто 2 раза ездили в Россию оформлять документы. Не из России же мы в Баку приезжали , чтобы РВП и гражданство оформлять:)

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@Татьяна О. У меня крыша уже едет от этого вороха бумаг,переводов и копий))Спасибо вам за разьяснение.Кстати,как вам Челябинск?P.S Точно значит уже буду на РВП в России подавать)

 

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Это в начале только страшно, а потом уже все на автомате получается:) В Челябинске мы уже третий раз были за два года. В последний раз уже было как то намного привычнее. Город большой и промышленный. Конечно это не современный Баку, но и ничего ужасного нет.Просто как всегда все зависит от того будут ли вкладывать деньги или нет.По сравнению с другими крупными городами России цены там на продукты, проезд и на квартиры ниже.А зарплаты чуть побольше. Интересовались насчет работы. Вроде можно устроится , но естественно только после того, как получим гражданство. Переселенцы там в основном из Казахстана. Люди там как  и везде.Т.е.разные.Так что прежде чем подавать на переселение, решите куда вы точно хотите.И самое главное , чтобы не отказали, а то ситуации разные бывают. И выясните не нужно ли вам

будет гарантийное письмо предоставлять, а то некоторые регионы требуют.И почему вы Иркутск решили рассматривать?  

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Так и есть.

@Татьяна О. Да тогда он у нас принимал доки и помог исправить некоторые ошибки.Так как еще толком ничего в то время не знали не было образцов для заполнения.Решили тут подать на РВП так как есть еще время и работаем оба пока.А все бросить и ехать проедать деньги не вариант даже если купим свое жилье.Вот после получения РПВ уже будем думать и то не факт что подадим на гражданство и здесь очередь будем ждать.Все покажет время.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский

@Татьяна О.Мы правда еще не определились между Липецком и Иркутском.Иркутск мы выбрали т.к. он находится в статусе приоритетного региона.Оплачиваются практически все затраты на переезд(билеты,контейнер,сьем жилья в стране прибытия и.т.д).Из всех приоритетных регионов он показался с наиболее мягким климатом,красивая природа,самая чистая вода по России(из Байкала),самое дешевое электричество по России,жить планируем за городом(дешевые дерево-материалы и.т.д).С работой там как и по всей России.Буду называть это дорогой в никуда,т.к никого там из знакомых не имеем. Липецк-был в этом городе 4 года назад.Город не произвел на меня впечатление т.к похож на Сумгайыт.Типично пролетарский город(как почти и все российские города).Впечатлил своим заводом металлообработки.Дым над заводом размером с гриб от атомного взрыва)).Очень огромное предприятие.Но,есть там друзья-товарищи))).Был там зимой,может поэтому мне не понравился он.Там тоже планируем жить за городом.Жизнь в городе,а точнее в квартирах изрядно поднадоела.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений Кичинский сказал:

@Татьяна О. Скажите пожалуйста,во сколько вам обошелся контейнер(если вы его отправляли)?

@Евгений Кичинский отправлял летом - около 1000 манат в Баку+ 10000 рублей в Волгограде.

Ссылка на комментарий

@Ландыш вы не знаете какой срок у справок медецинских и у переводов?ходили сегодня.вернее пошел муж.оказываеться должны были прийти все.нам об этом не кто не сказал.а у меня ребенок заболел...неужели когда нас записывали трудно было сказать чтобы присуствовали все....

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Мы пока конкретно этим вопросом не интересовались, т.к.пока ничего не отправляли.В начале планируем приобрести жилье, а уже потом перевозить вещи.

@portobaza Значит наши подняли уже цену?Это за один 5 -ти тоннник ?Раньше вроде 500 манат говорили.Как обычно у нас обдираловка. За 200 км до границы 1000 манат и за 1200 км до Волгограда 300 манат.Наши за такую цену наверное его до границы на руках несут. 

Ссылка на комментарий

@Ландыш @Ландыш У переводов никаких сроков нет, а вот у справок где то не менее 3 месяцев.Для спида это точно..А у других даже кажется побольше.Не переживайте успеете сдать.Самое главное чтобы обратно не возвращали, что нибудь исправлять. 

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский Вот как-раз по поводу того что уедете а придет отказ..Я уже было собиралась уезжать  в РФ как мне позвонили с посольства и сказали что пришёл отказ по рвп.Главное чтобы у вашей жены был загран паспорт на вашу фамилию как и все доки,а не на девичью.Уже не одна девушка получила отказ по РВП именно по этой причине.

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...