Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


@Вадим Захаров Ну да про него и говорим.Там делают нотариально заверенный перевод всех документов,которые на аз.яз.И естественно на обычных стандартных листах.Не на тетрадном же листке в клетку:)И куда вы так торопитесь с РВП?Сначала без проблем оформите программу переселения,а уж потом про РВП думать будете .

Ссылка на комментарий

@Thunder F  добрый вечер !!! нет я не сдал ещё, 20 янаваря мне назначили,  первый раз  неудачно , так что буду пробывать снова , оно у мня есть  но я не уверен твёрдо всё ли там у меня так как надо , сдам  и пришлю тебе своё заявление, чтоб наверника быть увереным что не я не моё заявлен ие вас не подведёт !!! а так если что напиши мне если заинтересован сейчас  в моём не сдатом заявление , я тебе его пришлю без проблем

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Вадим Захаров сказал:

Сначала без проблем оформите программу переселения .... можно об этом подробно? а вы тоже уже там или пока собираетесь ???

вы в каком году школу закончили и какой сектор?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ruslan_rusik сказал:

@Thunder F  добрый вечер !!! нет я не сдал ещё, 20 янаваря мне назначили,  первый раз  неудачно , так что буду пробывать снова , оно у мня есть  но я не уверен твёрдо всё ли там у меня так как надо , сдам  и пришлю тебе своё заявление, чтоб наверника быть увереным что не я не моё заявлен ие вас не подведёт !!! а так если что напиши мне если заинтересован сейчас  в моём не сдатом заявление , я тебе его пришлю без проблем

привет а можете на мой имейл свое заявление отправить? просто мне нужно готовый что бы заменил все инфу на свое. если не сложно на [email protected] отправьте. 

а сколько дают при выборе приоритетных регионов ?и какой выбрать ?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Вадим Захаров сказал:

аз сектор 2008 год . а что ?

для программы нужно знание русского языка. Если вы окончили школу русский сектор до 1991 года, то достаточно предоставить аттестат.

В других случаях надо сдавать экзамен или собеседование в славянском университете и получить справку. Что-то такое..

Ссылка на комментарий

@ruslan_rusik спасибо, пришлите как сдадите 20 января, очень благодарен. С новогодними праздниками!!! На Рвп я буду сдавать ближе марту наверное, просто хочу подготовится. Получил Свидетельство участника Госпрограммы недавно только. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ronin сказал:

как вы это докажете документально в посольстве? 

зачем все это вам ???

какой срок получение гражданство ? если не прав то пожалуйста объясните

Ссылка на комментарий

@Ronin Это что то новенькое.Вы такую справку предоставляли?Разве где то написано,что у  переселенцев требуют аттестат или справку о знание языка?

@Вадим Захаров Мы уже на финишной прямой:)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Татьяна О. сказал:

@Ronin Это что то новенькое.Вы такую справку предоставляли?Разве где то написано,что у  переселенцев требуют аттестат или справку о знание языка?

@Вадим Захаров Мы уже на финишной прямой:)

Очень рад за вас. Можете писать свой опыт ?Мне все интересно ) какой город выбрали ?

Ссылка на комментарий

как мне объяснил Игорь нужно иметь лист убытия чтоб таможня не придралась к контейнеру 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@pobo Ну это только для того нужно будет,если вещи перевозить  придётся.А для того ,чтобы прописаться в России выписка не нужна.Они не требуют.

@Вадим Захаров Это долго придётся рассказывать:)Легче наверное здесь прочитать все мои сообщения:)

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, Татьяна О. сказал:

нужно будет,если вещи перевозить  придётся.

так мне для контейнера и надо а про прописку и так понятно )))))

 

8 минут назад, Татьяна О. сказал:

@Вадим Захаров Это долго придётся рассказывать:)

я думаю легче прочитать ветку переселение из Азербайджана и ветку того региона куда хочет попасть человек 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Thunder F взаимно вас с праздником!!!   а вы куда подавали ? в какой регион? я подавал полтора месяца назат и у меня не ровно было кое что в анкете , вроде испарвил , посмотрим что будет на этот раз ! они вообще реально интервалы между сроками очень длинные назночают !  наверное если и сейчас без успешно будет я скарее всего поеду в регион там подам быстренько и вернусь дожидаясь тут ответа !! ужас как увсё долго  тянеться!!  вообщем посмотрим и вам удачи ))

Ссылка на комментарий

@pobo Так это мне с вами все про выписку понятно,в некоторым здесь не очень.Может быть решат ещё,что для того чтобы подавать на переселение обязательно выписка требуется.И побегут выписываться:)

@pobo А ещё лучше в этом регионе побывать,чтобы знать что да как там.И чтобы потом локти не кусать.

Ссылка на комментарий

                     Народ  такой вот вопрос  №1 меня терзает :

Если я сделал РВП на полгода допустим и сдал на гражданство и вернулся в страну исхода . Ведь по закону я могу отсутствовать в течении 180 дней в году.

А ответ по  гражданству   принимают  в течении 3 - 4 (пусть с опозданием) месяцев ..  Итого  6 месяцев по рвп ---  4  месяцев гржд == 2 мес

И если я не приезжаю  в  тот  регион  и не принимаю пока гражданство  (т.е. меня приняли но я пока не получаю) и  рвп  уже срок вышел (те самые оставшиеся 2 месяца)  и  что тогда  ????  Кто знает это гражданство лишается уже или как ?  Имеет ли значение РВП после того как ОНИ приняли положительное решение НО  человек пока не забирает его как бы

 

Благодарен 

Ссылка на комментарий

 

                                                                    Вопрос  №  2  (головоломка)

 

После принятия гражданства я должен в течении   одного  месяца УВЕДОМИТЬ  Азербайджанскую сторону о принятия другого гражданства ...   Это   Уведомление  просто  оповещение  или  ОТКАЗ от азерб. гржд  .  Т.е.  они  автоматически  лишают вас его или как   ???  Просто до референдума  это противоречило Конституции, которая гласит, что гражданин Азербайджана ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджана.

 

 

Статья 53. Гарантия права на гражданство

 

I. Гражданин Азербайджанской Республики ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики.

 

II. Гражданин Азербайджанской Республики ни при каких обстоятельствах не может быть изгнан из Азербайджанской Республики или выдан иностранному государству.

 

III. Азербайджанская Республика гарантирует правовую защиту и покровительствует гражданам Азербайджанской Республики, временно или постоянно проживающим за ее пределами.

 

С  другой стороны  вроде :

основанием для утраты гражданства Азербайджанской Республики считается следующее:

1) добровольное получение гражданином Азербайджанской Республики гражданства другого государства;

2) добровольная служба гражданина Азербайджанской Республики в государственных или муниципальных органах либо в вооруженных силах или других вооруженных формированиях иностранного государства;

3) поведение гражданина Азербайджанской Республики, наносящее серьезный удар по безопасности государства;

4) умышленная фальсификация лицом, получившим гражданство Азербайджанской Республики, необходимой для принятия в гражданство информации или представление им фальшивого документа.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex T. сказал:

 

И если я не приезжаю  в  тот  регион  и не принимаю пока гражданство  (т.е. меня приняли но я пока не получаю) и  рвп  уже срок вышел (те самые оставшиеся 2 месяца)  и  что тогда  ????  Кто знает это гражданство лишается уже или как ? 

:D интересно рассуждаете... если Вас приняли (получено положительное решение) в гражданство, то что вы ещё там получаете?! Получить Вы можете уже паспорт, но это в последствии. Гражданства Вас не лишат за такой пустяк, Вы уже гражданин, просто без паспорта.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

@Ronin Это что то новенькое.Вы такую справку предоставляли?Разве где то написано,что у  переселенцев требуют аттестат или справку о знание языка?

@Вадим Захаров Мы уже на финишной прямой:)

Для того чтобы стать участником Государственной программы, необходимо соответствовать следующим условиям:

обладание дееспособностью и трудоспособностью, старше 18-летнего возраста; обладание квалификацией и опытом работы, достаточными для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации;

владение русским языком (устным и письменным) на уровне, достаточном для быстрой адаптации среди принимающего сообщества;

 

у меня аттестат был

 

7 часов назад, Вадим Захаров сказал:

зачем все это вам ???

какой срок получение гражданство ? если не прав то пожалуйста объясните

это не мне надо, а вам. Ваши данные отправляют в Россию и там мин труда рассматривает вашу кандидатуру.

Что им туда отправлять ? они должны будут написать, что вы клевый парень и русский язык знаете и т.д. или просто позвонить им? 

для этого и существует перечень требований и документов для программы, которые вы должны им предоставить.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...