Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Ирина Алиева сказал:

Спасибо за ответ.разве можно иметь два гражданства?

можно, только надо об этом уведомить миграционную службу, иначе штраф.

но обычно едут в Баку по зеленому аз загранпаспорту, а в россию по росс. паспорту. и все дела.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Увы , но так не получится.Придется пользоваться каким нибудь одним.Допустим я въехала сюда с зеленым.И как мне теперь выезжать с красным, если я по нему не заезжала, а  значит и не регистрировалась здесь и никаких штампов в паспорте нет. Получается я незаконно здесь нахожусь .В лучшем случае оштрафуют, в худшем даже и не знаю.И также из России. Как уезжать по зеленому, если въезжали по красному и соответственно тоже в паспорт ничего не ставили и миграционку не заполняли.Или надо везде разные паспорта предоставить. Нашим зеленый, а там красный? В конце концов запутаешься кому какой нужен:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Увы , но так не получится.Придется пользоваться каким нибудь одним.Допустим я въехала сюда с зеленым.И как мне теперь выезжать с красным, если я по нему не заезжала, а  значит и не регистрировалась здесь и никаких штампов в паспорте нет. Получается я незаконно здесь нахожусь .В лучшем случае оштрафуют, в худшем даже и не знаю.И также из России. Как уезжать по зеленому, если въезжали по красному и соответственно тоже в паспорт ничего не ставили и миграционку не заполняли.Или надо везде разные паспорта предоставить. Нашим зеленый, а там красный? В конце концов запутаешься кому какой нужен:)

из азербайджана выехали и заехали по зеленому, в России по красному все. погранцов не волнует что там у вас дальше происходит

1 час назад, Emilio77 сказал:

Люди добрые.подскажите о подьемных.какая сумма на человека.или на семью?и есть ли пособие по безработице?

20 тысяч заявителю и по 10 тысяч на члена семьи. Пособие 5 тыщ, если память не изменяет.

в приоритетных регионах подъемные больше

 

Ссылка на комментарий

на компе и перебросить на флешку. два гражданства нельзя, как и переходить дорогу не на пешеходном, однако ж не все закон соблюдают. Главное не палить, штраф у нас 3000-5000азн

зависит от территориивселения

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Ирина Алиева @Ирина Алиева Азербайджан исключает возможность двойного гражданства. Россия ничего против не имеет, можете иметь несколько. @Ирина Алиева

Ссылка на комментарий

Вопрос по супруге. Если она сейчас не пишет заявление об отказе от участия в программе, но в дальнейшем не поедет (передумала, к примеру) , какие последствия в дальнейшем? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Тимур Ахмедов сказал:

Вопрос по супруге. Если она сейчас не пишет заявление об отказе от участия в программе, но в дальнейшем не поедет (передумала, к примеру) , какие последствия в дальнейшем? 

никакие, после окончания срока программы она перестает быть ее участником.

49 минут назад, Тимур Ахмедов сказал:

@Ирина Алиева @Ирина Алиева Азербайджан исключает возможность двойного гражданства. Россия ничего против не имеет, можете иметь несколько. @Ирина Алиева

не вводите людей в заблуждение. Штраф за не уведомлении о том, что у вас есть второе гражданство.

Иначе миллион азерб граждан в россии с росс паспортами штрафовали бы пачками.

Ссылка на комментарий

То есть выходит, что я могу быть одновременно гражданином Азербайджана и Росии? 

 

Что тогда значит эта вырезка из статьи? 

 

"Эксперт заметил о том, что зачастую люди путают понятия: "двойное гражданство" и "два гражданства". "Под двойным гражданством подразумевается наличие у человека паспортов двух государств, между которыми подписаны соответствующие международные соглашения.

Но, согласно действующему законодательству, правительство Азербайджана признает только гражданство одной страны, то есть двойное гражданство в нашей стране неприемлемо", - говорит он.

При оформлении паспорта иностранного государства лицо, являющееся подданным Азербайджана, обязано в течение месяца сообщить о получении им второго паспорта. Официально подтверждённый факт этого получения влечёт за собой лишение гражданства Азербайджана. А несвоевременное оповещение органов исполнительной власти ещё и обязует уплатить штраф.

Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/grazhdanstvo-v-azerbajdzhane.html

Ссылка на комментарий

Что вы переживаете.вы все равно в обязательном порядке уведомите Азербайджан об отказе от их гражданства иначе фмс не примет ваши документы. Так что все равно посольство вкурсе что  у вас паспорт другого государства.в течении года можете приехать и отказаться официально. Наличие паспорта рф лишит гражданства Азербайджана автоматом как написано

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Тимур Ахмедов сказал:

То есть выходит, что я могу быть одновременно гражданином Азербайджана и Росии? 

 

Что тогда значит эта вырезка из статьи? 

 

"Эксперт заметил о том, что зачастую люди путают понятия: "двойное гражданство" и "два гражданства". "Под двойным гражданством подразумевается наличие у человека паспортов двух государств, между которыми подписаны соответствующие международные соглашения.

Но, согласно действующему законодательству, правительство Азербайджана признает только гражданство одной страны, то есть двойное гражданство в нашей стране неприемлемо", - говорит он.

При оформлении паспорта иностранного государства лицо, являющееся подданным Азербайджана, обязано в течение месяца сообщить о получении им второго паспорта. Официально подтверждённый факт этого получения влечёт за собой лишение гражданства Азербайджана. А несвоевременное оповещение органов исполнительной власти ещё и обязует уплатить штраф.

Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/grazhdanstvo-v-azerbajdzhane.html

это не запрещает вам иметь 2 гражданства и иметь 2 паспорта.

Только в Азербайджане, если возникнут какие-то вопросы. споры и т.п. где будет учавствовать государство, вас не будут рассматривать как гражданина рф. Все по законам азербайджана по отношению к вам. Вот тут не признается росс гражданство. Тоже самое и в рф.

а так имейте хоть 10 паспортов.

вы при получении гр рф уведомляете аз сторону об этом всеравно. А там пусть сами решают лишать вас гр или нет. 

Таких сотни тысяч. 

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники. Есть вопрос. Нужно ли заверять в нотариусе копии тех документов, которые не нуждаются в переводе?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане , кто подавал на РВП у нас в посольстве. Есть пару вопросов.

Я с супругом будем подавать на РВП , без детей .  Хочу с новой недели начинать собирать доки, нужна инфа.

 

1. Переводы документов я так поняла нужно делать на каждого подающего отдельно? т.е  общие документы как свидетельство о браке , документы детей , я так поняла нужно по 2 экземпляра, отдельно мне и супругу ?

2. Мед. справку на ВИЧ  надо детям тоже делать?  если да то какие еще надо детям кроме ВИЧ ? и сколько за справку сдирают? и в остальных мед.диспансерах сколько сдирают?

3.  В посольстве при подаче на РВП сколько надо пошлину платить?

4. Анкету на флешку заполнять , как при подаче на свидетельство?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@N.N.17  на первые два вопроса мне вконтакте ответили:)

1) да, нужно по 2 экземпляра

2) если ребенку РВП делаете, то все мед.справки, что и Вам.

3) консульский сбор был 80 ман. с человека (надеюсь, не подняли)

Ссылка на комментарий

@Каспийский

Спасибо ,  детям не делаю РВП.

Просто в списке документов , указано что на ВИЧ  надо всем членам семьи , я так понимаю детям тоже тогда надо делать эту справку ?

Ссылка на комментарий

@N.N.17 Ну если вы на них не оформляете РВП, то соответственно никаких справок не надо.Медкомиссию проходят только те, кто на РВП подает.Здесь каждый для себя собирает отдельный пакет документов. 

Ссылка на комментарий

Ребята,у кого-нибудь есть одобренное заявление, которое он мог бы выслать на почту, естественно без личной информации? Там есть некоторые пункты, которые вызывают сомнения и затруднения, было бы неплохо иметь образец.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Каспийский сказал:

@N.N.17  на первые два вопроса мне вконтакте ответили:)

1) да, нужно по 2 экземпляра

2) если ребенку РВП делаете, то все мед.справки, что и Вам.

3) консульский сбор был 80 ман. с человека (надеюсь, не подняли)

как недавно сказали консульский сбор сейчас 91,5.

 

Ссылка на комментарий
55 minutes ago, Каспийский said:

@Тимур Ахмедов 12 ман. обходится вясигя, паспорт, свидетельства. Военный и трудовая дороже. За каждую страницу +1 ман.

Это все документы вместе 12 azn или за каждый по-отдельности? Во сколько обойдется перевод метрики, паспорта, военного билета, диплома, удостоверения, ЗАГС примерно? Точная сумма не нужна, хотя бы примерно

Ссылка на комментарий

Ответьте на вопрос, пожалуйста. Если я выбираю Ярославскую область, но жить там не собираюсь, а хочу обустроиться в соседней области из-за родственников, это чревато только невыплатой подъемных?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...