Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


41 минуту назад, Тимур Ахмедов сказал:

@nata_malik буду надеяться, что обойдется.

Через какое время можно повторно подавать на программу после отказа?

И все-равно пока не понял про набор документов. Мне весь пакет вернут или останется в посольстве в архиве?

сразу как запишетесь на повторную попытку. Единственное Вы должны будете подавать уже в другую область. Документы собираются в папку так сказать. Заявление Вы несете на флешке. При приеме с флешки они скачивают анкету и возвращают ее вам. Документы Вы предоставляете оригиналы и копии, они сверяют их уже при приеме. Оригиналы возвращают Вам, а копии оставляют у себя. ( в папке) То есть все копии остаются у них. Оригиналы у Вас.

12 минуты назад, Каспийский сказал:

Мы сегодня звонили в Ярославль, нам отказали. Причина: должен быть стаж именно по специальности (образование), а у нас стаж не по специальности. 

Жаль. Теперь в какую область будете подавать?

Ссылка на комментарий

@Каспийский

Жаль((  Не отчаивайтесь , в следующий раз Дай Бог получится)

 

Вы какого числа подавали ? В посольстве говорят что через 30 дней после подачи можно писать на почту узнать решение.

У меня при первом отказе  , я написала в посольство , что знаю что мне Мин труда отказало , когда могу придти на повторную сдачу документов.  Ответили : Да , вам отказано. Можете в приемные дни придти сдать документы повторно.

 

Ссылка на комментарий

@N.N.17 Вы написали это через 30 дней? Мы 27 декабря подали, на почту написали, они ответили, что на рассмотрении. Т.е.нам сейчас можно уже написать, что нам отказали или 27го?))

Ссылка на комментарий

Плохо, что с Ярославской областью так. Позвоню еще уточню. Придется в Костромскую значит. Далеко от Ивановской области не хочу. 

Смысл отказывать по трудоустройству, если указываешь "самостоятельное трудоустройство". 

 

Ссылка на комментарий

@Тимур Ахмедов очень жаль( завтра с утра попытаюсь записаться в очередь на подачу документов. Надеюсь успеют принять. Пожелайте удачи мне)документы собирал и переводил аж месяц. 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

приеду туда к 9-ти так как раньше не успею, вряд ли смогу попасть конечно на прием, но попытаюсь) вдруг повезет) если что уже в четверг с ночи буду караулить)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Каспийский сказал:

Пока в раздумьях. Еще отказ не пришел. Кто-нибудь знает, сколько его ждать? И позвонят ли с посольства сами?

Сами они не позвонят. ( или позвонят через определенное время) Ответ ( из своего опыта) через неделю - две приходит обычно. (после того как в области отказали) Советую в неделю ( например во вторник и пятницу) писать на почту им ([email protected]) и спрашивать о результате. Я так делала.

11 час назад, Тимур Ахмедов сказал:

Плохо, что с Ярославской областью так. Позвоню еще уточню. Придется в Костромскую значит. Далеко от Ивановской области не хочу. 

Смысл отказывать по трудоустройству, если указываешь "самостоятельное трудоустройство". 

 

это не мое дело конечно. но советую сначала в эти 2 области позвонить и разузнать, а подавать сначала в ту область, где Вам будет легче потом. в крайнем случае, если откажут ( а отказ через дней 40 обычно уже приходит) подадите в другую. Я просто в Костромскую область тоже хотела подавать, звонила. Поняла из разговора, что у них был наплыв с Украины и отбор был "хороший". И мне по идеи сказали, что шансов у меня мало, но типа Вы можете попробовать. Опять же это было год назад и может все изменилось. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex738 сказал:

@Тимур Ахмедов очень жаль( завтра с утра попытаюсь записаться в очередь на подачу документов. Надеюсь успеют принять. Пожелайте удачи мне)документы собирал и переводил аж месяц. 

Желаю удачи. И одна подсказка. Обычно придираются к анкете. Если вдруг это произойдет и Вас попытаются отправить домой, чтобы Вы сделали исправления и пришли в другой день... У них в коридоре стоял компьютер ( до ремонт точно был, потом я уже туда не наведывалась), так вот на нем можно все спокойно переправить и дополнить. Если попросите, вполне могут разрешить. ( вернее даже обязаны это сделать). Но так как нам про слово обязаны вообще лучше забыть, то нужно просто попросить) Мне это очень помогло, нужно было в одной графе дополнение сделать. сделала, подождала пока закончат со следующим по очереди и сдала документы. Правда наверное для Вас эта информация уже запоздалой будет.

Ссылка на комментарий

@Каспийский ну да, в принципе, посольство, безопасность и все такое.

Друзья, просветите, пожалуйста, по поводу РВП. Я уже прочел полфорума и опять появились неясности. Если подавать на РВП в Баку, я его уже получаю готовым или в регионе надо будет что-то заново делать?

Где делать РВП целесообразней?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тимур Ахмедов сказал:

@Каспийский ну да, в принципе, посольство, безопасность и все такое.

Друзья, просветите, пожалуйста, по поводу РВП. Я уже прочел полфорума и опять появились неясности. Если подавать на РВП в Баку, я его уже получаю готовым или в регионе надо будет что-то заново делать?

Где делать РВП целесообразней?

Останется на месте штамп проставить. А где делать это на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Каспийский сказал:

@nata_malik нам ответили, что в базе ФМС заявление находится на рассмотрении, написать через неделю. А разве, если в Минтруда отказ заявление идет в ФМС?..

Да, отказы в большинстве случаев дает это самое МИНТРУДА. Если они дают добро, то уже потом ФМС рассматривает.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Каспийский сказал:

@nata_malik тогда я не понимаю, почему после отказа оно пошло в ФМС. 

Ну как я поняла. наши документы из Азербайджана отправляют с ФМС, те перед тем как рассмотреть кандидата отправляют в Минтруда.  Если Минтруда дает добро, ФМС рассматривает кандидата уже по другим параметрам. А если отказ, тогда все равно из Минфина документы идут в ФМС и те посылают ответ сюда ( вернее вбивают в базу ). 

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня как дурак документы подавать) я то думал работает со вторника по четверг..а оказалось что только вторник и четверг. Это ужас..получается пропускная способность посольства 24 человека в месяц по программе. Буду занимать с ночи очередь на завтра. Буду на машине..если есть желающие с форума кто подает документы..могу забрать вас откуда нибудь и чтоб на холоде не стояли приютю) будем пить чаек с термоса..грызть сушки и молиться за то чтоб все у нас получилось)). До сих пор не могу железно определиться с регионом. Подскажите пожалуйста где не нужно доверительное письмо..куда легче попасть и потом чтоб и с регистрацией получилось по нормальному..потому что родственники только в москве есть..а туда сами понимаете не вариант. спасибо

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Вот и мы с мужем задумались о переселении. Мы в самом начале пути, только начинаем собирать информацию. Подскажите, пожалуйста, что там происходит с посещением посольства? Мы хотели бы попасть туда на консультацию, но телефон, указанный на сайте, не отвечает. Есть смысл идти туда к 10 утра с понедельника по четверг, или надо сутра пораньше занимать очередь? Мы рассматриваем Лен. область, так как у мужа специфическая специальность, завязанная на больших городах. Есть ли шанс? И еще - у него специальность не по диплому, в прочем, как и у меня, а по дипломной специальности нет опыта работы. Это очень плохо?)

Здравствуйте. Увидела ваш пост и напугалась)))) Вы уже собрали документы и сдаете их? Если можно, не могли бы вы мне хотя бы вкратце рассказать, какие этапы вы проходили? Если вам удобно, можно мне как-то связаться с вами?

5 minutes ago, Alex738 said:

Приехал сегодня как дурак документы подавать) я то думал работает со вторника по четверг..а оказалось что только вторник и четверг. Это ужас..получается пропускная способность посольства 24 человека в месяц по программе. Буду занимать с ночи очередь на завтра. Буду на машине..если есть желающие с форума кто подает документы..могу забрать вас откуда нибудь и чтоб на холоде не стояли приютю) будем пить чаек с термоса..грызть сушки и молиться за то чтоб все у нас получилось)). До сих пор не могу железно определиться с регионом. Подскажите пожалуйста где не нужно доверительное письмо..куда легче попасть и потом чтоб и с регистрацией получилось по нормальному..потому что родственники только в москве есть..а туда сами понимаете не вариант. спасибо

Здравствуйте. Ваш пост меня напугал))). Если можно, могла бы я вас расспросить про этапы, которые вам уже пришлось пройти? Может быть я могла бы связаться с вами как-то?

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...