Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ребята

А что сейчас аттестат обязательно сдавать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята

А что сейчас аттестат обязательно сдавать?

Например у меня при подачи анкеты аттестат не забрали, достаточно было диплома.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Например у меня при подачи анкеты аттестат не забрали, достаточно было диплома.

Аналогично, сдавал сегодня документы, аттестат даже не спросили. Так же я спросил про сертификаты об окончании курсов, сказали им они не нужны.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий
Здравствуйте все! Подскажите если работаю по совместительству, без записи в трудовой где это указывать? В графе 16. Сведения о трудовой деятельности или в графе 30. Дополнительные сведения. И нужна ли справка с места работы по совместительству

Я указывала в графе "Сведения о трудовой деятельности" и справку приложила о работе по совместительству.

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Мне потом пришел ответ, что вы записаны на 11.10.2013 короче на послезавтра. Ппц полный, все таки они молодцы))) Им зачёт, а кто нибудь приписное заверял и нужно ли его сдавать при подаче на анкету, потому что Сайфулла сказал, что на РВП нужно сдавать, а на анкету нет

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
Сайфулла сказал, что на РВП нужно сдавать, а на анкету нет
За программой надо постоянно наблюдать и быть в курсе всех изменений. Сайфулла отстал ошибается. В списках на РВП этого нет (поэтому требовать не должны). На анкету мы заверяли военный билет, его даже не смотрели, перевод вернули. Все требуемые доки и рекомендации по их заполнению необходимо смотреть на сайте russia.uz

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ребята, не пишите бога ради на эту почту [email protected], я пролетел с очередью. Сейчас скину переписку ниже

Я

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Я родился в 1992 году, а школьный аттестат выдан на 1991 гр. Мне документы на анкету сдавать 14 октября и я не успеваю получить дубликат аттестата. Мне сказали, что нужно поставить печать, что Исправленному верить, а в школе говорят, что таких печатей они не ставят, а выдают справку-вкладыш в аттестат. И ещё одно Но, печать в школе изменилась, что мне делать??? Подскажите!!! Спасибо

[email protected]

Здравствуйте. Извините я Вас убираю, со списка как будут готовы документы по данному электронному адресу запишитесь заново

Я

Здравствуйте, с какого списка вы меня убрали? Документы у меня все в сборе, дубликат аттестата сегодня выдали. Так что 14 я могу спокойно приходить на подачу анкеты. Полный пакет документов у меня на руках.

[email protected]

Здравствуйте. Вас убрали со списка

Короче полная жесть, и черт меня дернул написать им.

Я в шоке!!!!! у меня аналогичная ситуация,я вчера пролетела с очередью на 5 ноября, тоже написала свою ситуацию, а меня "убрали из списка" :blink:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Блин, когда узнал, что пролетел с очередью, то чуть не сдох, и так ждал почти 2 месяца, короче и смех и грех. Так все таки нужно заверять приписное или нет??

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Кстати, хочу дополнить. Спрашивали у меня и у моей девушки справку о безбрачии(сидели у разных девушек), мы сказали что нет справок, я сказал я же не был женат, зачем мне справка, девушка сказала, что в перечне документов справки о безбрачии нет. Может кому эта информация понадобится, чтобы не растеряться в неподходящий момент.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Я сегодня сдала свои документы. Аттестат даже не стали брать на просмотр, достаточно диплома.

Спасибо большое форуму и всем его создателям, чувствовала себя очень уверенно, знала что мои документы в порядке.. Подошла до девяти народа было много, но не все на переселение как оказалось. Меня вызвали в первой пятерке. Попала к инспекторше, которая сидит в правом углу, Леушина. или Леухина. Несмотря на суровый вид оказалась довольно милой. спрашивала документ и копию сначала мои , потом семейства. Никаких лирических вопросов. Все просмотрела, заполнила, скинула. Подписала я расписку что документы для РВП не готовы, выписала она мне справку, о том что документы приняла, сказала, ждать 2-3 месяца, позвонят или напишут. Все прошло четко и быстро в десять была уже на работе.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

За программой надо постоянно наблюдать и быть в курсе всех изменений. Сайфулла отстал ошибается. В списках на РВП этого нет (поэтому требовать не должны). На анкету мы заверяли военный билет, его даже не смотрели, перевод вернули. Все требуемые доки и рекомендации по их заполнению необходимо смотреть на сайте russia.uz

получается военный билет вобще не нужно сдавать сейчас? я вот тоже засомневалась, заявитель - муж, в списках требуемых документов военного билета не увидели, но на форуме все обуждали вопросы по нему, поэтому решили, что всё таки нужно его тоже нести

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

г. Обнинск калужская область. 2-3 месяца вы думаете это много? Мне кажется если так будет, то это очень хорошо. Тут говорят в Калуге только начало года рассматривают.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

г. Обнинск калужская область. 2-3 месяца вы думаете это много? Мне кажется если так будет, то это очень хорошо. Тут говорят в Калуге только начало года рассматривают.

Для Калужской недолго,это точно

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Здравствуйте всем. Я сегодня сдала свои документы. Аттестат даже не стали брать на просмотр, достаточно диплома.

Спасибо большое форуму и всем его создателям, чувствовала себя очень уверенно, знала что мои документы в порядке.. Подошла до девяти народа было много, но не все на переселение как оказалось. Меня вызвали в первой пятерке. Попала к инспекторше, которая сидит в правом углу, Леушина. или Леухина. Несмотря на суровый вид оказалась довольно милой. спрашивала документ и копию сначала мои , потом семейства. Никаких лирических вопросов. Все просмотрела, заполнила, скинула. Подписала я расписку что документы для РВП не готовы, выписала она мне справку, о том что документы приняла, сказала, ждать 2-3 месяца, позвонят или напишут. Все прошло четко и быстро в десять была уже на работе.

Выходи-расписка, что документы не готовы на РВП действует??????я тоже пока не могу ехать-как они предлагают через 6 мес. просто я иду в ноябре.... интересно-пройдет расписка в ноябре???

Ссылка на комментарий

Нет, она сдала до 1 ноября. А с 1 ноября другие правила:

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! В соответствии с пунктом №15 Указа Президента РФ №1289 от 14.09.2012 г., утверждающим новую редакцию Госпрограммы, предусмотрена одновременная подача заявления и пакета документов на участие в Госпрограмме с заявлением и пакетом документов на получения разрешения на временное проживание в России (РВП). В этой связи с 1 ноября 2013 г. заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Нет, она сдала до 1 ноября. А с 1 ноября другие правила:

ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые соотечественники!

ВНИМАНИЮ граждан, подающих документы на участие в Государственной программе по переселению соотечественников, проживающих за рубежом! В соответствии с пунктом №15 Указа Президента РФ №1289 от 14.09.2012 г., утверждающим новую редакцию Госпрограммы, предусмотрена одновременная подача заявления и пакета документов на участие в Госпрограмме с заявлением и пакетом документов на получения разрешения на временное проживание в России (РВП). В этой связи с 1 ноября 2013 г. заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП.

я так и думала. а если все-таки документы не готовы??? отправят во свояси???

Ссылка на комментарий
г. Обнинск калужская область. 2-3 месяца вы думаете это много?

Мы тоже в Калужскую область и нам тоже сказали 2-3 месяца! Сдавали 14 августа, но пока вызывают только апрель

я так и думала. а если все-таки документы не готовы??? отправят во свояси???

Вполне возможно, не удивлюсь.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Мы тоже в Калужскую область и нам тоже сказали 2-3 месяца! Сдавали 14 августа, но пока вызывают только апрель

Подавал 14 марта, пока никуда не вызывали.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подавал 14 марта, пока никуда не вызывали.

Вы не пробовали снова позвонить в Министерство труда, узнать точно ли передали анкету дальше? Я звонила 30 августа, сказали позвонить 6 сентября. Позвонила 6-го, сказали анкета согласована 28 августа :blink: . Теперь думаю, а вообще мне не послышалось, что анкета согласована :wacko::blink: :blink:

Калуга, проснись скорее, столько людей тебя ждет!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

С 1 ноября только с РВП сама у инспекторш слышала. Иначе и разговаривать не будут. Они там замотанные такие. Им наверное это все надоело.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
Мы тоже в Калужскую область и нам тоже сказали 2-3 месяца! Сдавали 14 августа, но пока вызывают только апрель

Сегодня парень тоже подавал в калужскую, тоже сказали 2-3 месяца, мы подали в Новосибирск, сказали в течение 1,5 месяцев ответ. Но мне кажется то что они говорят, это все очень приблизительно, тк решение выносит другой орган всетаки.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Тоже сдавала сегодня,в заявлении все было в порядке,единственное убрали водительский стаж и в п.23 написала( Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку три,а оказывается себя не считать(().А так все прошло хорошо,сначала попала к рыженькой девушке,а потом после обеда(возникло недоразумение из-за буквы в моем имени)меня приняла женщина с пепельными волосами в очках(сидит слева в конце),спасибо ей огромное .

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Тоже сдавала сегодня,в заявлении все было в порядке,единственное убрали водительский стаж и в п.23 написала( Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку три,а оказывается себя не считать(().А так все прошло хорошо,сначала попала к рыженькой девушке,а потом после обеда(возникло недоразумение из-за буквы в моем имени)меня приняла женщина с пепельными волосами в очках(сидит слева в конце),спасибо ей огромное .

Меня тоже она принимала тоже без проблем все бумаги взяла. Спасибо ей.

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Меня тоже она принимала тоже без проблем все бумаги взяла. Спасибо ей.

А мои документы принимала первая, справа, брюнетка, очень адекватная и приятная девушка.

Была очередь из повторно сдающих и вся стояли у входа, пропускали, думаю а почему к ней

не заходят, потом спросил, ожидающие говорят к ней не пойдем, она всех рубит.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...