Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А мои документы принимала первая, справа, брюнетка, очень адекватная и приятная девушка.

Была очередь из повторно сдающих и вся стояли у входа, пропускали, думаю а почему к ней

не заходят, потом спросил, ожидающие говорят к ней не пойдем, она всех рубит.

Когда я стоял она освободилась и у меня попросился один чел пропустить его к ней так как она у него брала до этого доки и была очень даже адекватная. Ну я и пропустил все же люди а к кому нехотелбы попасть первая слева и вторая справа :)

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Всем привет мы сегодня тоже здали ура! но куча ошибок была в заявлении,кому интересно раскожу. Пришли мы сегодня к 9 утра но с утра вызывают совсем не переселенцов а вызывают других кто на паспорт, кто на рвп ну т.д. мы зошли примерно 11.30 попали в 3 групу занили очередь и попали к рыжий девушке та нашла целую кучю ошибок, в грофе 8- вероисповидание пусто не должно быть,в грофе 16 - только месяц и год надо писать, в грофе 17 - если вы служили в Узбекистане то надо написать (служил в армии зарубежного государства). В грофе 22 - выбрать одно из 3 пунктов и не обязательно писать прафесии, ну и вот пошли исправили и опять зашли через пол часа время примерно 12,00 но намеренно попали к другой девушке очень хорошей которая исправила онлайн сама хотя мы исправили но и там ношлось недочеты, вышли примерно 12.40 с облегчением пошли домой, а да выдали справку отом что принели доки а мы написали заявление что рвп будем сдовать с положительным результатом, сказали ответ ждать примерно 1,5-2 месяца подовали в воронеж.СПАСИБО ФОРОМУ ЗА ПОДЕРЖКУ И ЛИЧНО КАЖДОМУ ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ :D БУДЕМ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос кто в теме можно ли поменять паспорт на биометрический после подачи анкеты на переселение и не будет ли проблем с подачей на РВП после замены паспорта. И сделают ли детям биопаспорт если у нас с женой паспорта старого образца?

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос кто в теме можно ли поменять паспорт на биометрический после подачи анкеты на переселение и не будет ли проблем с подачей на РВП после замены паспорта. И сделают ли детям биопаспорт если у нас с женой паспорта старого образца?

ДА Я ДЕЛАЛА МОЖНО

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Что можно?

(И сделают ли детям биопаспорт если у нас с женой паспорта старого образца?) ДА СДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ПРО ВИЗУ ИМ НЕЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ СРАЗУ

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Я в шоке!!!!! у меня аналогичная ситуация,я вчера пролетела с очередью на 5 ноября, тоже написала свою ситуацию, а меня "убрали из списка" :blink:

Блин, когда узнал, что пролетел с очередью, то чуть не сдох, и так ждал почти 2 месяца, короче и смех и грех.

Не сильно переживайте за это. Когда я не смог попасть в ВГ в день своей очереди, которую ждал 4 месяца, то просто перезаписался посредством электронной почты через 5 дней от первоначальной даты.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

(И сделают ли детям биопаспорт если у нас с женой паспорта старого образца?) ДА СДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ПРО ВИЗУ ИМ НЕЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ СРАЗУ

А поподробнее можно? Визу делают в ОВИРе ? А не заставят ли в ОВИРе менять нам паспорта чтоб поставить им визу?

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Всем привет мы сегодня тоже здали ура! но куча ошибок была в заявлении,кому интересно раскожу. Пришли мы сегодня к 9 утра но с утра вызывают совсем не переселенцов а вызывают других кто на паспорт, кто на рвп ну т.д. мы зошли примерно 11.30 попали в 3 групу занили очередь и попали к рыжий девушке та нашла целую кучю ошибок, в грофе 8- вероисповидание пусто не должно быть,в грофе 16 - только месяц и год надо писать, в грофе 17 - если вы служили в Узбекистане то надо написать (служил в армии зарубежного государства). В грофе 22 - выбрать одно из 3 пунктов и не обязательно писать прафесии, ну и вот пошли исправили и опять зашли через пол часа время примерно 12,00 но намеренно попали к другой девушке очень хорошей которая исправила онлайн сама хотя мы исправили но и там ношлось недочеты, вышли примерно 12.40 с облегчением пошли домой, а да выдали справку отом что принели доки а мы написали заявление что рвп будем сдовать с положительным результатом, сказали ответ ждать примерно 1,5-2 месяца подовали в воронеж.СПАСИБО ФОРОМУ ЗА ПОДЕРЖКУ И ЛИЧНО КАЖДОМУ ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ :D БУДЕМ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА

ваш муж наверно к ней после меня зашел)),мне рыженькая тоже пару ошибок нашла(а потом отправила из-за буквы Ё свидетельство о рождении менять).Ребята огромное вам спасибо за советы,без них наверно вообще не смогла бы сдать.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

За программой надо постоянно наблюдать и быть в курсе всех изменений. Сайфулла отстал ошибается. В списках на РВП этого нет (поэтому требовать не должны). На анкету мы заверяли военный билет, его даже не смотрели, перевод вернули. Все требуемые доки и рекомендации по их заполнению необходимо смотреть на сайте russia.uz

получается военный билет вобще не нужно сдавать сейчас? я вот тоже засомневалась, заявитель - муж, в списках требуемых документов военного билета не увидели, но на форуме все обуждали вопросы по нему, поэтому решили, что всё таки нужно его тоже нести

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

А поподробнее можно? Визу делают в ОВИРе ? А не заставят ли в ОВИРе менять нам паспорта чтоб поставить им визу?

ВИЗУ ДЕЛАЮТ В ДЕТСКИЙ ПАСПОРТ, Я ДЕЛАЛА В ЧИЛОНЗАРСКОМ ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ТАМ ОПЛАТУ БИРУТ КАК ЗА ДВА ПАСПОРТА А ПОТОМ ПРОСЯТ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ОТДЕЛЬНО ЗА ВИЗУ,ТАК ВОТ ЗАПОМНИТЕ ДВЕ ОПЛАТЫ ЭТО ЗА ПАСПОРТ И ЗА ВИЗУ В КАССЕ СПРОСИТЕ ТАМ ДАДУТ ДВЕ КВИТАНЦИИ С РАЗНЫМ РАЩЕТНЫМ НОМЕРОМ ОДИН НА ПАСПОРТ ОДИН НА ВИЗУ И ТОГДА СВАС НЕ ЗДЕРУТ ТРОЙНОЙ КУШ ПОНЯТНО

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Выходи-расписка, что документы не готовы на РВП действует??????я тоже пока не могу ехать-как они предлагают через 6 мес. просто я иду в ноябре.... интересно-пройдет расписка в ноябре???

С 1 ноября, как я поняла, одновременная подача на РВП обязательна

Ссылка на комментарий
интересно-пройдет расписка в ноябре???

Было не плохо!

В этой связи с 1 ноября 2013 г. заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП.

Имхо, я бы не была так категорична! Вполне допускаю, что это только напускная строгость. Или, возможно, такой режим пробудет до января, а потом опять отпустят вожжи! Год закончится, план уже не изменить, а желающих сдавать анкету вместе с РВП не так много, ну не больше чем не желающих!

Иначе и разговаривать не будут. Они там замотанные такие.

А представьте себе, как они замотаются, если сейчас начнут после одобрения еще и на РВП принимать тех, кому ответы придут? Им же выгоднее оформить им РВП, чем принимать у нас анкеты вместе с РВП. Потому что тех, кто сначала года ждет и уже будет положительный ответ, им дооформлять выгоднее, чем нас, кто только пришел сдавать, или кто вот только сдал анкету.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Было не плохо!

Имхо, я бы не была так категорична! Вполне допускаю, что это только напускная строгость. Или, возможно, такой режим пробудет до января, а потом опять отпустят вожжи! Год закончится, план уже не изменить, а желающих сдавать анкету вместе с РВП не так много, ну не больше чем не желающих!

А представьте себе, как они замотаются, если сейчас начнут после одобрения еще и на РВП принимать тех, кому ответы придут? Им же выгоднее оформить им РВП, чем принимать у нас анкеты вместе с РВП. Потому что тех, кто сначала года ждет и уже будет положительный ответ, им дооформлять выгоднее, чем нас, кто только пришел сдавать, или кто вот только сдал анкету.

Полностью согласна

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
куча ошибок была в заявлении,кому интересно раскожу

вот про ето не надо, мы уж сами догадаемся - молодцы - зачет.

Значит все идем к пепельной или к брюнетке. На худой конец - к рыженькой.

Главное в этом деле - аккуратно отдать шоколадку (к чаю) - тогда цвет волос сразу теряет решающее значение.

Ссылка на комментарий

#1298

post_offline.pngsafiye,помогите, пожалуйста, в нашем увд отказываются выдавать справку о несудимости, просят справку от посольства, которое затребовало от них справку.... ужас просто какой-то.

[/Справка об отсутствии судимости на м.Космонавтов, информационный центр МВД, одноэтажное здание возле стоянки. Прием с 10-11 и если не ошибаюсь с 3 до 4. Пишем заявление, максимум через две недели готово. Справка бесплатная. Перевод необходим если у вас биопаспорт. Не забываем на копии паспорта указывать прошлые Ф,И.О. (если менялись). Срок годности справка - 3 месяца.quote]

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

помогите, пожалуйста, в нашем увд отказываются выдавать справку о несудимости, просят справку от посольства, которое затребовало от них справку.... ужас просто какой-то.

Кошмар! справка о том, что нужна справка!!! Бред!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто нибудь знает как будет оформление по новой схеме. То есть подача документов (пакет на переселение и пакет на РВП). Когда будет положительный ответ, в какое время нужно будет выехать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто нибудь знает как будет оформление по новой схеме. То есть подача документов (пакет на переселение и пакет на РВП). Когда будет положительный ответ, в какое время нужно будет выехать?

Да, сейчас можно анкету и РВП разом сдать.

Положительный ответ обычно в теч. месяца, а выехать я рекомендую спустя 2 мес. после подачи доков на РВП

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Я тут почитал на счет РВП - ЗАПУТАННАЯ СИТУАЦИЯ (3года или 6 месяцев)!!! Ирине огромное спасибо за такой пост http://back2russia.net/index.php/topic/76-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam/page__st__920#entry11589

Ссылка на комментарий

Помогите! Что писать в п.23 заявления (члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию). Число, месяц, год и место рождения? Место рождения указывать по паспорту или по св-ву о рождении?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...