Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2017 в 19:23, PAULWEDER сказал:

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом господа. Мои родственники в Липецкой области могут помочь мне с регистрацией для РВП, но есть такой момент: домом в деревне, в который я планирую регистрироваться и жить, владеют 4 человека (являются собственниками). Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора найма в МФЦ или договора безвозмездного пользования в ОВМ обязательно ли присутствие ВСЕХ собственников на жилое помещение или достаточно одного из них, который выступит в качестве Наймодателя в договоре?

Если же обязательно участие ВСЕХ собственников в оформлении, можно ли предоставить доверенности от тех, кто, например, не может присутствовать в этот момент?Большое спасибо за ответы!

Нашел ответ на форуме. Да, нужно присутствие всех собственников!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...
1 минуту назад, кисок сказал:

Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, если по программе подавали на город Липецк, то можно ли сделать регистрацию не в самом городе, а липецкой области?

Добрый день. Можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пож-та минимальные сроки регистрации по РВП по районам города!

Слышал, что на левобережном можно и на 11 месяцев зарегиться, а во всех остальных нет.

Скажите пож-та по опыту, можно ли в октябрьском или советском округах зарегистрироваться скажем на 12 месяцев на основании съемной квартиры? Или там 3 года и не месяцем меньше?

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER я заключил договор найма на 1,5 года. Регистрацию также поставили на 1.5 года пару дней назад в Октябрьском районе. По ходу, от года можно заключать договор (или 11 месяцев, не уверен).

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER На левом берегу можно сделать договор на 11 месяцев, не регистрируя его.

На правом берегу, договор составляли на три года минимум плюс регистрация его в гос.реестре, 

в течение 10-и дней. ( Липецкий район ).

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER В октябрьском районе заставили сделать на три года, с регистрацией через мфц. Боялись, что не успеем уложиться в 7 дневный срок, пришли показали договор. Нам сказали придете после мфц (10 дней) и зарегистрируют без штрафа. Так и было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планируем приехать в Липецк, поселиться в съёмной квартире и начать беготню по инстанциям ))) Уведомление, что нам разрешено временно проживать в Липецке, мы получили по почте в прошлом году. После изучения форума у меня остались неясные моменты. Если кто сталкивался, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

 

1.При постановке на миграционный учёт, обязательно ли присутствие всех проставляемых на учёт, в том числе детей? Могу ли я с собственником зайти к сотруднику ФМС с нашими паспортами и заполненными бланками, оставив при этом пожилую маму дома с детьми? (Миграционный учёт будем делать в УФМС, не на почте и не в МФЦ, чтобы побыстрее).

 

2. При проставлении печати в свидетельство переселенца, требуется ли присутствие всех членов семьи? Собственно, вопрос тот же: может ли заявитель зайти  с документами, оставив при этом пожилую маму дома с детьми? Какие документы нужны от членов семьи? Паспорт, миграционная карта и регистрация? Дадут ли заявителю на них справку, или необходимо их присутствие?

 

3. Далее - наркология. Нужно ли присутсвие всех? Может ли заявитель пройти там по всем кабинетам и взять справку? Нужна ли справка из наркологии на ребенка?

 

4.  Сдача паспортов на печать РВП. Если нет с собой письма уведомления о положительном решении по РВП, то что? Можно ли обойтись без него?

 

5. Получение талона на гражданство - на каждого отдельный талон? У ребёнка РВП, для него отдельный талон?

 

6. Подача документов на гражданство - правильно ли я понимаю, что я захожу по своему талону, вписав в своё заявление своего несовершеннолетнего ребёнка, родившегося уже после получения свидетельства переселенца? И захожу в другой день по другому талону, выданному ребёнку, имеющему РВП и являющемуся членом семьи по программе переселения, при этом присутствие самого ребёнка не требуется. Я всё верно понимаю? Или их надо обоих в своё заявление вписать, несмотря на то, что один член семьи по ПРОГРАММЕ, а второй получает гражданство вместе с родителем? Есть ли здесь те, у кого так было?

 

И последний вопрос, бытовой. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую службу такси в Липецке. И как они реагируют, когда им говоришь, что нужно приехать с двумя детскими креслами? Приезжают?

Всем, кто прояснит это для нас, большое спасибо!!

 

Ссылка на комментарий

@Юлия Мария Что-то никто не отвечает, я правда уже давно все это проходила, но все таки внесу свою лепту, правда у нас были все взрослые уже. 1)дети могут побыть с бабулей пока Вы будете регистрироваться, потом меняетесь местами и бабуля заходит и делает регистрацию (к детям относятся лояльнее,а бабуле должно быть глубоко за 80, чтобы ее пожалели:)2)В свидетельство переселенца может поехать конечно только сам заявитель и поставить штамп, но с оригиналами документов и и их копиями  на всю семью, т.к ему придется заполнить данные на всех членов семьи, иначе бесплатной медкомиссии не видать как своих ушей,т.к. там заявителю должны выдать справку о составе семьи, которую Вы потом везете на медкомиссию 3) В наркологии сертификат заводят на каждого человека свой и все остальное у каждого будет свое, так что идти всем придется, на счет детей не знаю; 4)уведомление по РВП Вам должно было прийти по почте,а что делать без него не знаю, но Вы должны быть в базе по-любому, так что думаю у Вас просто заберут паспорта и проставят РВП 5) Талон на взрослых на каждого отдельно,а дети если до 14 лет идут вместе с кем-нибудь из родителей прицепом 6) раньше вписывали детей в заявление о гражданстве к маме или папе,если ему не было 14 лет,сейчас не знаю,узнайте у более сведущих и опытных людей.

 

На счет такси, мне нравится 50-50-50 кажется Максим называется и 24-10-10,еще есть яндекс такси и такси гет, пробуйте. Когда заказываете такси для маленького ребенка,а у меня внуку 3,5 года, то максимум приезжают с треугольником для детей, ни о каких креслах и речи не идет:), за мою бытность в Липецке ни одного раза за мной с ребенком не приехало такси с нормальным детским креслом, так что делайте выводы...

@PAULWEDER в Советском округе спокойно регистрируетесь по договору на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия Мария сказал:

.При постановке на миграционный учёт, обязательно ли присутствие всех проставляемых на учёт, в том числе детей? Могу ли я с собственником зайти к сотруднику ФМС с нашими паспортами и заполненными бланками, оставив при этом пожилую маму дома с детьми? (Миграционный учёт будем делать в УФМС, не на почте и не в МФЦ, чтобы побыстрее).

 

Проще сделать временную регистрацию в МФЦ на 3 месяца.

Хозяин+заявитель.

3 часа назад, Юлия Мария сказал:

При проставлении печати в свидетельство переселенца, требуется ли присутствие всех членов семьи? Собственно, вопрос тот же: может ли заявитель зайти  с документами, оставив при этом пожилую маму дома с детьми? Какие документы нужны от членов семьи? Паспорт, миграционная карта и регистрация? Дадут ли заявителю на них справку, или необходимо их присутствие?

 

Каждый кто приехал, заполняет заявление.

 

3 часа назад, Юлия Мария сказал:

Далее - наркология. Нужно ли присутсвие всех? Может ли заявитель пройти там по всем кабинетам и взять справку? Нужна ли справка из наркологии на ребенка?

 

На сколько я понял, что вы РВП получили в Казахстане. Значит мед. комиссия не нужна.

 

3 часа назад, Юлия Мария сказал:

 

4.  Сдача паспортов на печать РВП. Если нет с собой письма уведомления о положительном решении по РВП, то что? Можно ли обойтись без него?

 

Назовёте фамилию и они проверят по компьютеру.

 

3 часа назад, Юлия Мария сказал:

Получение талона на гражданство - на каждого отдельный талон?

 

Для взрослого отдельно.

Малолетнего впишут одному из родителей.

 

3 часа назад, Юлия Мария сказал:

Подача документов на гражданство - правильно ли я понимаю, что я захожу по своему талону, вписав в своё заявление своего несовершеннолетнего ребёнка, родившегося уже после получения свидетельства переселенца?

 

На счет этого ребенка, вам бы проконсультироваться на Осеннем 4, там где будете брать талоны на гражданство.

Есть дни приёма для консультации.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Юлия Мария сказал:

И последний вопрос, бытовой. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую службу такси в Липецке. И как они реагируют, когда им говоришь, что нужно приехать с двумя детскими креслами? Приезжают?

 

C креслами не приедут, скорей всего, тем более с двумя ))) Мы на такси с сыном ездим не часто, но начиная с 2014 года машины вызывали из разных служб раз так -дцать. И за все время полноценное кресло было 1 раз, и то у водителя-девушки ))) 

Но предупредить, что вы с детьми, надо, т.к. не каждый водитель возьмет на себя ответственность ехать с ребенком и без кресла, в таких случаях на вызовы приезжают те, кто готовы в случае чего к неприятностям с ГИБДД.

Ссылка на комментарий

 @Веста, так какое такси посоветуете? Я тут уже отзывов начиталась про Агат, которые могут приехать через 40 минут, или вообще забыть :leme: И другие нехорошки :)

Так какие хорошие?

С детьми на такси не получится, как я уже поняла из вашего ответа и ответа уважаемой @Alla1950. Треугольник, о котором идёт речь, это, скорее всего, бустер, на нём можно с определённого возраста, а мы младше этого возраста, нам только кресло. 

Хотя бы когда без детей потребуется на такси поехать, к кому посоветуете обращаться?

 

И, если у вас ребёнок, по данным вопросам можете помочь:

Нужна ли справка из наркологии на ребенка?

Подача документов на гражданство - правильно ли я понимаю, что я захожу по своему талону, вписав в своё заявление своего несовершеннолетнего ребёнка, родившегося уже после получения свидетельства переселенца? И захожу в другой день по другому талону, выданному ребёнку, имеющему РВП и являющемуся членом семьи по программе переселения, при этом присутствие самого ребёнка не требуется. Я всё верно понимаю? Или их надо обоих в своё заявление вписать, несмотря на то, что один член семьи по ПРОГРАММЕ, а второй получает гражданство вместе с родителем?

 

Ссылка на комментарий

@Юлия Мария такси Везет 50-00-00, есть заказ через сайт и приложение; яндекс такси - через приложение.

По поводу док-тов ничего не подскажу, ребенок родился уже намного позже того, как было получено гражданство. Но по этим вопросам здесь много информации, полистайте темы, вот буквально вчера-позавчера где-то писали про оформление рвп и гражданства детям. 

Ссылка на комментарий

@Юлия Мария Я лично регулярно пользуюсь Яндекс такси - подача авто обычно около 3 минут (редко 5-6), цены низкие. Но там нет выбора дополнительных опций, хотя я часто встречал в авто не кресла, но специальные крепления для детей. Ещё иногда пользуюсь Rutaxi - там цены обычно немного выше и подача немного дольше, но там есть доп. опции, типа детского кресла и ещё там дешевле в час пик.

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@Юлия Мария кстати, если ребенок еще маленький, вы можете брать в такси свою автолюльку, у нас многие так ездят с детками лет до 1,5. Кресло, конечно, так уже не повозишь с собой, слишком тяжелое и громоздкое )))

Ссылка на комментарий
Кристина Кечина

Добрый день!!! Мы подавали на РВП в стране исхода. Через пару недель в Липецк. Интересуют такие вопросы: 

1. После постановки на учет и перед проставлением штампа РВП, нужно ли делать временную регистрацию и на сколько?? И где ее лучше сделать, в центре временного размещения или на квартире сьемной?

2. После того как поставят штамп РВП нужно снова регистрироваться?? На какой срок, я знаю что 11 месяцев минимум(но есть инфа, что на 3 года нужно делать)

3.Если мы сделаем регистрацию на год до штампа РВП (Можно ли так сделать???), то после штампа не нужно же снова регистрироваться??? 

4. Можно ли сделать регистрацию в г.Грязи( центр размещения) на год,  после штампа РВП??? 

5. Нужно ли делать временную регистрацию ребенку(2 года)???он участник программы, но без РВП. Сразу в заявление на гражданство впишем его. 

 

Очень буду благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристина Кечина сказал:

Добрый день!!! Мы подавали на РВП в стране исхода. Через пару недель в Липецк. Интересуют такие вопросы: 

1. После постановки на учет и перед проставлением штампа РВП, нужно ли делать временную регистрацию и на сколько?? И где ее лучше сделать, в центре временного размещения или на квартире сьемной?

По приезду,с начало временная рега, потом активация книжки переселенцев.

Регистрироваться можно в ЦРВ, если есть места.

 

1 час назад, Кристина Кечина сказал:

2. После того как поставят штамп РВП нужно снова регистрироваться?? На какой срок, я знаю что 11 месяцев минимум(но есть инфа, что на 3 года нужно делать)

Максимум до конца книжки переселенцев.

 

1 час назад, Кристина Кечина сказал:

3.Если мы сделаем регистрацию на год до штампа РВП (Можно ли так сделать???), то после штампа не нужно же снова регистрироваться???

После штампа РВП, новая регистрация. Перед регой по РВП составьте договор найма недвижимости заранее, потому что сам договор регистрируется 10 рабочих дней.

 

 

1 час назад, Кристина Кечина сказал:

5. Нужно ли делать временную регистрацию ребенку(2 года)???он участник программы, но без РВП. Сразу в заявление на гражданство впишем его.

Если вы возвращаться не будите обратно, то нужно.

После реги по РВП, вы будете брать талоны на гражданство, на каждого совершеннолетнего участника отдельно и нужно присутствие лично.

Малолетних впишут в талон к родителям.

Талоны на гражданство недавно, выдавали на конец апреля.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@кисок паспорта арендатора и арендодателя, свидетельство о собственности на квартиру. Идёте в Юкас (или др. фирму) и за 500 рублей вам составляют договор найма, можете перед этим позвонить им и уточнить по документам. После идёте в МФЦ с договором, документами и копиями - пошлина 2000 рублей (1000+1000 за вас и хозяина)

 

P.S. На форуме есть примеры договора, можете сами составить. Найдёте по ссылке

 

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@кисок Да, но достаточно будет и копии, и перевода не всех страниц, а только лицевой, насколько я помню.

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@Наталья Степанова 1973 После регистрации по месту жительства.

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

Немаловажный момент.

Как составите договор найма, его отправят на регистрацию в госреестр, это займет 10 дней.

И если квартира не резиновая, то вам дадут добро на регу, или наоборот.

Не отдавайте деньги за регу, пока не заберете договор.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...