Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, после проставления РВП для иностранного гражданина нужна регистрация на 3 года, либо его нужно прописать в квартиру? Это штамп в паспорте или отдельная бумага? Запуталась в этих двух понятиях, помогите пожалуйста =(

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Юлияz сказал:

после проставления РВП для иностранного гражданина нужна регистрация на 3 года, либо его нужно прописать в квартиру?

Это одно и тоже

7 минут назад, Юлияz сказал:

Это штамп в паспорте или отдельная бумага?

Штамп в паспорте

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

То есть не надо делать запись в домовую книгу? И человек не имеет никакого права на собственность? Хотим сделать регистрацию у родственников, их очень интересуют все эти нюансы(

Ссылка на комментарий

а регистрация делается в паспортном столе или в МФЦ верно? Какие документы нужны можете подсказать? В интернете столько информации и везде по-разному, уже голова кругом

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 19:14, Вячеслав Дома сказал:

Штамп в паспорте

Здравствуйте Вячеслав, подскажите пожалуйста вот прочитал что дя того чтоб получить талончик на подачу документов на гражданство спрашивают регистрацию по РВП и так вопросы:

1) На сколько требуется регистрация на сегодня 11 мес. или 3 года?

2) В чем разница зарегистрироваться на левом берегу или на правом? (ранее вычитывал на форуме мол на левом берегу люди делают 11мес. регистрацию и сдают на гражданства без проблем, а вот на правом берегу регистрацию требуют делать на 3 года т.к. с 11 мес. документы не принимают)

3) Если регистрация на правом берегу куда подавать документы?

4)Если регистрация на левом берегу куда подавать документы?

 

Кто уже сталкивался с этими вопросами подскажите как у Вас все разрешилось.

Ссылка на комментарий

@Alikmg

1) Без разницы

2) Фактической разницы нет. Просто при регистрации на 11 месяцев не нужно составлять договор в МФЦ и в Левобережном отделе спокойно регистрируют на 11 месяцев, а в других районах не хотят - подавай трехгодичную регу. На чем основываются эти "хотелки" науке не известно.

3) На Осенний 4

4) На Осенний 4

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

2) Фактической разницы нет. Просто при регистрации на 11 месяцев не нужно составлять договор в МФЦ и в Левобережном отделе спокойно регистрируют на 11 месяцев, а в других районах не хотят - подавай трехгодичную регу. На чем основываются эти "хотелки" науке не известно.

Т.е. если я снял квартиру на правом берегу и договорился с хозяином о регистрации на 11 мес. в этой квартире, мне куда идти регистрацию оформлять в правобережный отдел или можно в левобережный отдел ехать оформлять - запутался немного где оформлять (( 

Ссылка на комментарий

Оформляете в том районе,  где находится недвижимость того, кто вас зарегистрирует.  В Правобережном районе летом регистрировались на 11 месяцев, если по программе переселения.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, irina_m71 сказал:

Оформляете в том районе,  где находится недвижимость того, кто вас зарегистрирует.  В Правобережном районе летом регистрировались на 11 месяцев, если по программе переселения.

Спасибо, а подскажите что требуется от хозяина квартиры для регистрации, и где в правобережном районе это делается (если можно адрес)?

Ссылка на комментарий

Сам хозяин с паспортом, документы на недвижимость, оригиналы и копии. Если недвижимостью владеет не один человек, то присутствие всех обязательно ( со своими документами, соответственно). От Вас - паспорт со штампом РВП, миграционная, регистрация, свидетельство переселенца, оригиналы и копии. Договор  на 11 месяцев. Если регистрируется несколько человек, договор и копии на всех. Несовершеннолетние вписываются в договор одного из родителей. Правобережный УФМС - ул. Смыслова, 4. Договор нам давал сам начальник. Вроде все.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Форумчане ,подскажите! В 2016 году до подачи на гражданство, зарегистрирована после проставления штампа РВП  до 07.05.2017г. Прилетаю в РФ в 20-х числах мая. Получается,  выходит срок моей регистрации (((. Нужно ли мне по приезду в Липецк заново регистрироваться, если я приезжаю за внутренним паспортом? Будут ли штрафы? Или делать регистрацию после получения паспорта, а до момента получения паспорта ходить без регистрации? Кто сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может сталкивался, теща является родственником и можно ли её регистрировать безвозмездно?

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 10:46, Anjey сказал:

Кто-нибудь может сталкивался, теща является родственником и можно ли её регистрировать безвозмездно?

Является причем близким:), во всяком случае нам так сказали, когда сын узнавал в УМВД, сказали просто сделать договор безвозмедного пользования для их успокоения.

Ссылка на комментарий

Ребята, если у кого есть контакты, того кто может прописать на 3 года по РВП, дайте пожалуйста знать. Это РВП не по переселению, а по упрощенке. Нужна регистрация именно на 3 года. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,если зарегистрироваться в селе Красное Липецкая область,где потом подавать документы на гражданство и не будет ли проблем?????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  можно у Вас узнать Вы пишите что сдали документы на гражданство в 2016г. и я так поняла Вы уехали  обратно.и пишите что едите получать внутренний паспорт .Вопросик к Вам Вы ждали решение дома  сколько времени и сколько времени я могу находится дома  могу ли я выехать в регион вселения после положительного ответа  получить внутренний паспорт где то месяцев через 6 проблем в регионе вселения не будет просто волнует этот вопрос очень .Спасибо заранее ответьте пожалуйста если знаете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане этой ветки. Вот и мы наконец то добрались до этапа активации свидетельства переселенца и проставления РВП. Подали доки на РВП в Ташкенте, ждем решения и параллельно готовимся так сказать к новым испытаниям. 

Прочитал я несколько крайних страниц этой ветки и понял, что основной проблемой будет регистрация по месту пребывания для РВП. Однозначного ответа к сожалению не нашел здесь. Все спрашивают где и как делать эту регистрацию, и подозреваю, что как то с этим вопросом справляются. Возможно им пишут в личку. 

Я тоже также прошу помочь нам с людьми которые законно и без проблем регистрируют на своей жилплощади. Предполагаю, что те кто регистрировался на 11 месяцев у каких-нибудь добрых и отзывчивых людей, возможно они уже решили свой вопрос с гражданством, и адрес свободен, и могли бы передать контакты этих людей следующим страждущим.  Отзовитесь. 

Также хотел бы пообщаться с теми кто недавно прошел этот путь, или сейчас проходит его, чтобы узнать максимум подробностей.

Планируем приехать в Липецк в июне-июле, примерно на неделю. Пока полностью перебираться не собираемся. Надеемся за короткий срок сделать все необходимые действия в Липецке включая подачу заявления на гражданство и уехать назад в Ташкент для завершения дел. Думаю так большинство из вас сделало. А то мало ли, кто знает какие сюрпризы еще ждут, вот так продашь все уволишься уедешь с насиженного места на совсем, а там обломилось, и все, куда возвращаться. Ну вы понимаете меня. 

Ссылка на комментарий

@Budman наивный Вы наш, прочитайте другие ветки этого форума, особенно про подачу документов на гражданство, где талоны дают на 2-2,5 месяца вперед и поймете, что за неделю Вы поставите только штамп РВП, если повезет с регистрацией, а все остальное придется ждать или прилетать второй раз для подачи:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alla1950 сказал:

наивный Вы наш, прочитайте другие ветки этого форума, особенно про подачу документов на гражданство, где талоны дают на 2-2,5 месяца вперед и поймете, что за неделю Вы поставите только штамп РВП, если повезет с регистрацией, а все остальное придется ждать или прилетать второй раз для подачи:)

Вашу реплику принял к сведению. Чувствуется сразу что попал в российскую действительность.

Ну а если серьезно, без ерничания, кто-нибудь подскажет по моему вопросу по существу?

А вы то сами Alla1950, приехали и все уже знали? Наверное тоже кто-то что-то подсказал, направил. Вот и мы также пытаемся все разузнать так сказать у собратьев по несчастью. Именно для этого наверное форум и создан, чтобы помогать друг другу, а не для того чтобы выносить определения - наивный я или не наивный.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...