Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

Собственник Котова Ирина, в первом файле все её данные и адрес регистрации.

20170414_155536[1].jpg

Screenshot_2017-04-24-20-01-07[1].png

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4 , Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Вы недавно делали регистрацию в области? Принимают еще на Боевом без договора? Какая там процедура? В какой кабинет идти?

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Да. Принимают.

@Елена_90 , в Липецке кроме Левобережного УФМС на 9 мая, все требуют для регистрации договор найма.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@Елена_90 только в Левобережном.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

На Боевом проезде тоже требуют договор найма.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома @aiza4 спасибо, поняла! Договор на один год подойдет или они требуют уже на три?

@aiza4 еще раз перечитала Ваш комментарий - Вы пишете, что "....Зарегистрировались в Липецкой области на 11 месяцев (в Лебедяни). В области регистрируют без договора найма на 11 месяцев.", но в то же время говорите, что требую договор найма.

Получается, что это недавнее новшество у них, так?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите кто знает

Подал на РВП в Липецке, получать назначили на конец мая.

Собственно говоря вопрос: 

Могу ли я не делая регистрацию на 90 суток получить РВП( на данный момент я не в РФ) и после получения сделать прописку?

Ссылка на комментарий

 

 

1 час назад, serghei13 сказал:

Могу ли я не делая регистрацию на 90 суток получить РВП

НЕТ, у вас на момент проставления печати РВП должна быть действующая регистрация.

Ссылка на комментарий

День добрый, уважаемые форумчане!

Вопрос следующий: К примеру я проставила штамп РВП, сделала рег. на 11 месяцев и жду своей очереди на сдачу документов на ГР.,но пока я жду я лечу в другую страну т.е. пересекаю границу. По возвращению в РФ перед подачей на гражданство мне нужно заново регестрироваться, либо эта регистрация на 11 месяцев у меня действует не смотря на пересачение, и мне ничего не нужно делать?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
5 минут назад, Lolita13 сказал:

эта регистрация на 11 месяцев у меня действует не смотря на пересачение, и мне ничего не нужно делать?

Действует. Ничего не надо делать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Александр Шевченко

Всем доброго времени суток! Мы с другом сегодня получили штамп рвп в липецке, что будет если мы не успеем прописаться за 7 дней? Какие идут нарушения, штрафы, и чем это грозит? 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Александр Шевченко сказал:

Всем доброго времени суток! Мы с другом сегодня получили штамп рвп в липецке, что будет если мы не успеем прописаться за 7 дней? Какие идут нарушения, штрафы, и чем это грозит? 

Штрафом грозит от 2,5 тысяч, если мне память не изменяет и у Вас уже будет одно миграционное нарушение, не помню с какого года ввели в законодательство, что если имеются два административных штрафа в плане миграционного учета, то опять же штраф или депорт на 5 лет это на усмотрение так сказать УФМС, а оно Вам надо, все же это высветиться при проверке документов на гражданство. Другое дело обычно, если у Вас один день просрочен то могут закрыть глаза. Закон написать не могу, надо копаться в блокнотах, но когда мы столкнулись с такой ситуацией, то девушка нам четко озвучила закон и последствия, мы поспешили и перенервничали побыстрее сделать, а знакомому сказали другие все будет в порядке не торопись, так вот он регистрировался на Соколе и его там благополучно оштрафовали и он еще возмущался, но с другой стороны знаем людей у которых задержка была около трех дней и им ничего не выставили. Пришли к выводу, что у каждого УФМС свои правила, кто то бдит законы, кто то закрывает на них глаза. Мое мнение лучше перестраховаться, чем потом все это разгребать. Я давала ссылку на закон кажется где то в августе или октябре на форуме, если будет время то поищу его снова, а так просмотрите тему, этот вопрос уже не раз задавали

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Нужна регистрация после проставления штампа РВП (на 12 месяцев) на семью из 4-ех человек: два взрослых и два ребенка. Кто может помочь, напишите в личку, пожалуйста. Заранее, спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, знающие и проходившие данные этапы подскажите следующие возникшие вопросы:

1) Регистрация после РВП - Хозяин квартиры в квартире регистрацию сделать не может, но может сделать регистрацию у себя в частном доме правда районы квартиры и дома различаются друг от друга. При составлении Договора Найма можно ли чтоб были данные что живем в квартире советского района а регистрация в доме октябрьского района дапустим сроком к примеру года на 2?

2) Договор Найма скачал на нашем форуме там стоит № договора - зачем, кто его присваивает и ставит (регистрирует), может № вовсе убрать?

3) Договор Найма распечатал подписал с хозяином квартиры, и идем в МФЦ делать регистрацию так?

4) Если сделать регистрацию после РВП на 11 мес. (Правый берег) - что откажут в талоне на гр-во или потом в самом гр-ве? Кто то недавно делал на 11 мес регистрацию как все прошло поделитесь развернули или как решился вопрос ;) Может потом как-то можно продлить типа сделал на 11 + 6 продлил может кто знает хитрости какие работающие?

 

Ссылка на комментарий
Светлана Воденикова

Здравствуйте, кто владеет информацией поделитесь. Такой вопрос: после проставления штампа РВП при регистрации сроком на 11 месяцев и более несовершенно летних детей регистрировать нужно? Если да  придется,  то во сколько  эта услуга оценивается?

Какова процедура оформления регистрации по месту проживания сроком на 11 месяцев и  более? Например на семью из 4 человек.   

Еще вопрос, при наличии регистрации на 11 месяцев по адресу в одном районе можно ли перерегистрироваться в другом? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане ,есть один вопрос который гложит меня .Я делаю регистрацию для рвп на 3 года после проживают в цвр и после мне делают регистрацию цвр ,не аннулируется ли моя 3 летняя регистрация?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как же сложно найти регистрацию по РВП, люди не хотят с этим связываться, из-за налогов, много беготни и прочее.... Слава Богу что все это проходишь только один раз в жизни ))) Что-то вижу много вопросов на форуме возникает а ответов нет. Кстате, заметила что как только слышат что ты из Узбекистана, начинается отторгающее отношения, типа сразу "нет, нет регистрацию не буду делать", и это при том что у нас очень много соотечественников добропорядочных и европейской внешности ))) гастарбайтеры по программе мало едут, на сколько я успела заметить (лично мое мнение). В общем всем кому только предстоит делать РВП и т.д. ищите квартиры заранее, звонити из стран исхода пытайтесь заранее договорится хоть как-то, ищите знакомых, поднимайте на уши всех кого только можно )) просто так приехав и все сделать по щелчку не удастся )) тут правила во всех инстанциях разные, узнавайте, звоните, чем больше информации тем лучше. Очень много заковырок и нюансов (столкнулась с ситуацией по прописке РВП, одни говорят так, другие так, третьи вообще по-другому). В общем говорю по факту, не чтоб напугать, а предупредить.

Я сейчас нахожусь на стадии регистрации, очень сложно, при том что я русская (не в обиду другим национальностям, да и я не имею ничего против других), говорю чисто на русском, но как только слышат что я из средней Азии так все, все вопросы и желание как-то связываться сразу отпадает. =) Так что всем советую заранее все планировать (хотя по-сути я так и делала), быть готовым ко всему, но идти с позитивным настроем до конца, раз уж выбрали такой путь, не бросать ничего (хотя такие мысли возникают), хоть и будет сложно. В общем это крик души наверное )) А вообще многие тут очень приветливые люди, веселые, с юмором, если вы к ним хорошо то и они к вам хорошо будут обращаться. Всем удачи!

В 25.05.2017 в 02:47, mihalich220 сказал:

Уважаемые господа не могли бы вы дать ссылку на договор найма для рвп , поисковиком не получилось найти,или есть обновленная версия у кого? Выложите пожалуста  .

пройдите по ссылке, так мне отвечали по этому вопросу. не знаю как сюда договор скинуть ))

 

back2russia.net/index.php?/topic/1471-rvp-v-lipetske/&page=51

Ссылка на комментарий

Получается, что так. В Липецке очень много резиновых квартир, и чтобы как-то урегулировать эту проблему, стали требовать договор найма, он проходит регистрацию в Росриестре, если в квартире кто-то ранее был зарегистрирован, Росриестр просто не пропустит этот договор.  

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Резиновых квартир стало меньше, а проблема регистрации осталась и усугубилась (мошенничество, бешеные суммы за регистрацию). Вот когда отменят РВП и регистрацию по РВП для переселенцев, тогда и резиновых квартир не будет и взяток. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья. Не подскажете ли: если делать регистрацию годовую в г. Грязи, учет миграционный и т.д., будет ли это устраивать Липецкую администрацию для подачи доков на гражданство? Или же обязательно все это должно быть сделано в самом Липецке? 

Как вы поняли, территория вселения у нас г. Липецк.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос вдогонку: будет ли проще с представителями полиции (жить то нам в Липецке придется)? Они, вероятно, не столь ретивы в маленьком городе и не будут ходить с проверками. Или это не так?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...