Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Unterschmeisser сказал:

Как вы поняли, территория вселения у нас г. Липецк.

Территория вселения по программе - вся Липецкая область.

1 час назад, Unterschmeisser сказал:

И еще вопрос вдогонку: будет ли проще с представителями полиции (жить то нам в Липецке придется)? Они, вероятно, не столь ретивы в маленьком городе и не будут ходить с проверками.

ходят с проверками везде, даже в селах и деревнях, но это кому как повезет. Лично мы за 2 года ни разу под проверку не попали, а вот знакомых проверяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый!

Ситуация такова: на следующей неделе еду в Липецк( сейчас я в Москве,есть 3Х месячная рег. В Липецке) на проставку штампа РВП, ответ уже готов!

как я поняла всю схему 

1) Еду я на Гагарина 131 пон-сре с 9:00 до 13:00 ставлю в книжке отметку о прибытии ( до этого не успела это сделать).

Далее это уже вопрос: 2) Нужна ли мне мне справка с Наркодиспансера? она просто есть в перечне документов, но я на РВП сдавала в стране исхода. Если нужна то после пункта 1 я еду на Ленинградская д 18, 7 кабинет.

3)Сделав все нужные ксерокопии обновленных документов, оплачиваю в Сбере по реквизитам гос.пошлинность 1600р (А можно ли оплатить например в Москве?)  и еду на Осенний д 4, где сдаю паспорт на поставку печати. понед. 14:00-15:00 втор 9:00-10:00 и пятница с 9 до 10.  

4) Этим же днем могу забрать готовый паспорт с печатью пон с 19:00 д 20:00 втор с 14-15:00 и пят с 14-15:00.      

Если это все делать в понедельник то должна все 4 пункта успеть.

На следующий день с утра делаю регистрацию на 11 мес. и еду за  талоном на сдачу ГР. Осенний д 4  пн-вт и чет-пятница с 12:00 до 12.45.

 

Подскажите, все ли верно или я где-то ошиблась. Все таки хочется максимально складно все сделать за 2 дня а на 3й уже занятся первичным сбором документов на ГР. (ПЕРЕВОДЫ,ФОТО.ОТКАЗ ОТ ГР.)    

И еще один важный вопрос, обязательна ли процедура отказа от гражданства Узбекистана, если да, то куда идти и где это делают.?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

Всем привет!!! Поступила такая информация , что без договора найма, зарегистрированного в МФЦ или МЦФ, талон на гражданство не дают, или документы могут не принять, кто знает это правда??? Очень надеюсь, что это не так

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, Ефремова Мария сказал:

что без договора найма, зарегистрированного в МФЦ или МЦФ, талон на гражданство не дают, или документы могут не принять, кто знает это правда???

Это вообще не связанные вещи, как сапог и кузнечки. Откуда только такие "информации" берутся.

1 час назад, Ефремова Мария сказал:

Очень надеюсь, что это не так

Не так

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Без договора найма вы не сможете сделать регистрацию после штампа РВП. А без регистрации могут не дать талон. По крайней мере, у нас проверяли регистрацию при получении талонов.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Медленно но верно двигаюсь к цели, сегодня сдала документы на регистрацию по РВП, УРА! (набегалась с этим, ну да ладно, все позади) придти назначили на завтра, но завтра не могу, сказали в четверг тогда придти. пришла в УФМС Советского района к 13:45, записалась в очередь уже ! 20! Кошмар, хотя людей сидело 5-6 всего. График работы сегодня (20.06.2017 вторник) с 15:00-20:00. К 15:00 начался бардак, стали подходить люди, искать списки (на КПП), списков несколько было, откуда второй появился неизвестно, но как оказалось потом (мое личное мнение, судя по разговорам) мужик один перепутал кабинет, составил список в кабинет регистрации но номер кабинета перепутал, написал очередь в 1 кабинет, а на самом деле кабинет №4, из-за этого базар-вокзал начался, кто-то вперед стал лезть, кто-то записался и не пришел, куча всего, ужас. Регистрируюсь там уже не в первый раз, и с каждым разом все хуже и хуже ((( принимала начальник УФМС, одна. Им бы еще пару человек в кабинет и может бардака бы не было. Я зашла на отпечатки, пока сканировали, начальник попросила зайти следующего, и тут как хлынула толпа в кабинет, это был ужас, стол ей сдвинули, толкнули, забурилось человек 7 в кабинет, кабинет метра 2 на 1,5 =) всем только спросить, все первые по списку, начальник в шоке, капец зрелище!! Стыдно за такое поведение честное слово! Люди действительно ведут себя как бараны, прут без очереди, толпой рвутся во внутрь. Я искренне надеюсь что именно в это (не знаю правда как в других) УФМС внедрят систему выдачи талонов, было бы намного проще, как в любых других учреждениях (банки, почты и т.д). Процедура прошла быстро, минут 10-15, сканер у них прикольный, заляпанный такой )) как у нас (Ташкент) в РОВД при сдачи на паспорт, глядишь не мои совсем отпечатки будут )) хе хе, ну да ладно, это их проблемы наверное уже )) Слава Богу этот ужас закончился!! А ведь по гражданству (дай Бог получу) снова туда топать и получать паспорт, снова эти прущие очереди!! Как подумаю, так плохо становится )) Сегодня было много граждан Узбекистана )) Так что всем совет, запасайтесь терпением, будьте собранными, готовьтесь ждать, ну и ведите себя культурнее, не позорьте свою РОДИНУ!! 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
4 часа назад, Margoxa сказал:

А ведь по гражданству (дай Бог получу) снова туда топать и получать паспорт, снова эти прущие очереди!!

На паспорт можете подавать в МФЦ. Все спокойно и цивилизовано. Правда нужно получить на руки уведомление о принятии в гражданство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@irina_m71 так что все таки обязательно нужен договор найма???? Раньше вроде если регистрация в левобережном округе, договор был не нужен

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, чтобы делать регистрацию после получения штампа РВП на 11 месяцев (без договора найма) в Левобережном ФМС, имеет ли значение место регистрации? Извините, может вопрос глупый, но насколько я понял в Липецке несколько ФМС и они распределены по районам, т.е. если хочешь делать регистрацию именно в левобережном ФМС то и квартира в которой ты регистрируешься должна находиться в районе который подчиняется левобережному ФМС?

Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Spak сказал:

т.е. если хочешь делать регистрацию именно в левобережном ФМС то и квартира в которой ты регистрируешься должна находиться в районе который подчиняется левобережному ФМС?

это и есть ответ.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 07:31, Вячеслав Дома сказал:

На паспорт можете подавать в МФЦ. Все спокойно и цивилизовано. Правда нужно получить на руки уведомление о принятии в гражданство.

 

оооо,Вячеслав, обрадовали ))) там действительно все цивилизовано!! Очереди по талончикам, быстро, четко, девочки возле стенда информации всегда помогут, объяснят все. А на счет уведомления, получим надеюсь ))

Ссылка на комментарий

Да, получилось все успела но чудом можно так сказать. На Гагарина 131 была очередь большая, я приехала туда поздновато. Советую с самого утра ехать на Осенний д 4 (друзья записали нас в 6 утра и мы были 34-36 в списке), после Гагарина рядом сбер банк ,оплачивает госпошлину 1600 ,рядом есть конторки делаете там ксерокопию чека и ксерокопию  перевода паспорта 1ю страничку(перевод требуют в регистратуре в нарко), потом едите в нарко в 7кабинет зантмаете очередь,в регистратуре открывает карточку,после 7ого вас отправят к наркологу в 13,14 или 15 их там три) от туда снова идете в 7 сдаете бумажку, она вам ставит печать и бегом к 2м часам едите на Осенний. Если вы уже записанны в список,то там быстро все., а вечером того же дня я получила штамп. Эта схема на понедельник. В другие дни все по другому наверное.

Если вы на РВП сдавали в Липецке, то наверное вам не нужна ни активация ни  справка. Просто в 6утра на Осенний, записываетесь в очередь потом приезжаете ко времени и все сдаете.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Вчера мои друзья сделали, казалось бы, невозможную вещь. Оформили регистрацию по РВП на 11 месяцев без договора найма в ФМС по Липецкому району на Боевом проезде. Чего это им стоило? Целого дня и очень, очень много нервов. Но добились своего. Такие дела.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Для тех,кто собирается делать регистрацию после РВП в Липецкой обл. г. Грязи. Поехала делать сегодня, оказался не приемный день (среда), но так как народа было мало, и я была первая, хорошая и добрая девушка пошла на встречу  и сделала мне регистрацию. Зарегистрировалась я у родственников на 11 месяцев, по договору безвоздмезного пользования, в ФМС его там сами печатают, мы только внесли туда все нужные данные.

Еще необходимы ксерокопия паспорта собственника(ориг.и копия), свидетельство о государ.рег.на имущество(ориг.коп.),ваша старая регистрация(ориг.),ваш паспорт(ориг.коп основаная стр..),книжка переселенца там где печати(ориг.коп), влажные салфетки(маленькую пачку)для отпечатков. Вроде все. И не забудьте собственника))) а то одна женщина пришла без него...ну сами понимаете)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня была на Осеннем д 4 ,получала талон на сдачу гр., приехала в 11 по раньше, была 19й в списке....народа было не много и вообще очереди не большие. Там все быстро, подходишь к окошку, показываешь паспорт с печатью РВП и регистрации на 11месяцев, книжку переселенца, тебя записывают и выдают талон. Сегодня в начале выдавали на 19 сентября после 15ти человек стали выдавать на уже на 21сентября. Так что желаю всем удачи, на пути к вашим целям))

Р.s ещё все жалуются на то,что якобы  дежурят всю ночь, записываются в 6 утра в очереди....сами же люди создают себе такую головную боль,к сожалению ((( так как один начал,другие берут пример....а все остальные из за этого страдают. Нет быпросто прийти чуть раньше и в порядке живой очереди все сделать....неет надо всю ночь дежурить.короче не себе не людям)

Ссылка на комментарий

А нужна ли домовая книга для регистрации после РВП в Грязях? Просто знакомые готовы нас зарегистрировать,но у них и так прописано человек семь,да нас еще пятеро,сказали,что если без записи  в домовую,помогут без проблем.Может подскажите.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 20:08, Вячеслав Дома сказал:

Вчера мои друзья сделали, казалось бы, невозможную вещь. Оформили регистрацию по РВП на 11 месяцев без договора найма в ФМС по Липецкому району на Боевом проезде. Чего это им стоило? Целого дня и очень, очень много нервов. Но добились своего. Такие дела.

 

оооо надо же!! Молодцы какие!! И как им это удалось? можно детально? 

а у меня такой вот вопрос, как выглядит регистрация на 11 месяцев - дают в фмс бумажечку (как на временный миграционный учет 3х месячный) или же ставят печать в паспорт иностранного гражданина?

 

А еще нужна регистрация на 11 месяцев (к 18 июля), кто может помочь с контактами?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
4 часа назад, Margoxa сказал:

ставят печать в паспорт иностранного гражданина?

Ставят печать в паспорт.

4 часа назад, Margoxa сказал:

И как им это удалось? можно детально?

Путем споров и давления. Требовать договор найма, проведенный через Росриестр - это чисто местная поделка, не подкрепленная никакими законами. Кто ругается и давит тому нехотя, но делают регу по обычному договору на 11 месяцев. Собственно, только в Левобережном продолжают работать по закону и не настаивают ни на каких 3-х годовых договорах.

 

Все эти регистрации, даже на 11 месяцев - абсурд чистой воды. Через 3 месяца все переселенцы получают красные паспорта и регистрация по РВП автоматом аннулируется. Квартиры, конечно, перестали быть резиновыми (задача ФМС выполнена), но регистрация от этого фиктивной не перестала быть. Просто ценник с этими требованиями взлетел до небес + в Росреестр еще пошлину заносить надо.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав, доброе утро. У нас такая ситуация.  Мы зарегистрированы в Лебедянском районе на год по договору безвозмездного пользования, т. е.  на 11 месяцев. Сдали документы на гражданство. Вчера поехали регистрировать совершеннолетнюю дочь по этому же адресу после проставления штампа РВП  , с нас стали требовать договор найма, так как это обязательно. Миграционный учет у нее тоже по этому адресу, как быть? На какой закон ссылаться, что действия их не правомерны? Так же начальник Уфмс идет на уступки и говорит, что может ей сделать регистрацию после РВП на 3 месяца. Что делать? Куда обращаться? 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@aiza4 у вас уже есть договор безвозмездного пользования. Перезаключите его с собственником, вписав туда дочь. И с этим договором идите регистрировать дочь. Если откажут, то надзорный орган за действиями миграционной службы - прокуратура.

 

59 минут назад, aiza4 сказал:

к же начальник Уфмс идет на уступки и говорит, что может ей сделать регистрацию после РВП на 3 месяца.

Полагаю, что имеется ввиду обычный миграционный учет. С ним на гражданство не подать.

 

Не очень понимаю зачем вы делали РВП ребенку, если можно было просто вписать его в свое заявление на гражданство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...