Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нахожусь в Казахстане, собственник жилья(друзья) в Липецке, я проставил РВП в Липецке в начале июля и срочно выехал из РФ не зарегистрировавшись, я знаю что за это получу штраф 2000р. но речь не об этом. Вопрос по регистрации договора найма, могу ли я распечатать здесь договор найма, поставить свою подпись, выслать почтой друзьям договор, они подпишут его со своей стороны и смогут ли они его зарегистрировать в ФМЦ(или где там эти довогора найма регистрируют, у меня уже голова квадратная)? Все это для того, чтобы когда я приеду к ним подавать на гражданство, мне не пришлось просто так там у них гостить две недели впустую в ожидании регистрации договора, а если он будет уже зарегистрирован, я сразу поставлю регистрацию в паспорт и пойду подавать на гражданство. Можно ли так? Или может быть я могу написать доверенность на их имя, чтобы могли совершать регистрационные действия от моего имени?.. Спасибо

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, пожалуйста. Мы зарегистрировали договор найма на 1 год в МФЦ - за месяц до получения РВП. Так ведь можно? (т.к. собственник потом возможно не сможет приехать)

Ссылка на комментарий

Marianna29, раз уж Вы зарегистрировали договора, подскажите пожалуйста по процедуре регистрации договора, смог бы собственник жилья зарегистрировать договор без личного присутствия регистрируемого?, мое сообщение выше, мне бы как-то извернуться чтобы друзья договор зарегистрировали до моего приезда к концу октября. Спасибо

Ссылка на комментарий

Не, мы все приходили в МФЦ. Каждый предъявляет паспорт, расписывается в договоре (в нашем случае - в 3-х экземплярах, для меня, мужа и собственника). 

 

Потом забирать должен каждый. Я, например, не смогла забрать экземпляр для мужа. Ему нужно самому ехать. Думаю, без вас не зарегистрируют. Позвоните в МФЦ, узнайте, чтобы наверняка...

Ссылка на комментарий

Читала ветку совсем запуталась! Есть регистрация до 3 сентября, подаём договор на регистрацию в МФЦ 1 сентября. Пока будем ждать 7 рабочих дней оформления договора найма нужно продлевать миграционный учёт до  проставления штампа в паспорте столе? Если продлевать то там же где и делали?

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 19:29, Marianna29 сказал:

 

 

 

В 26.08.2017 в 19:29, Marianna29 сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста. Мы зарегистрировали договор найма на 1 год в МФЦ - за месяц до получения РВП. Так ведь можно? (т.к. собственник потом возможно не сможет приехать)

Можно.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста, нужен образец договора найма жилого помещения. Скиньте пожалуйста. Заранее благодарен всем. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Рвп получили 15.09. как правильно поступить. Хотим зарегистрироваться  у родственников. У мужа брата,но квартира на жену оформлена.В этом случае мы являемся родственниками для Уфмс.

И еще подскажите  плиз у мужа закончилась регистрация в день получения рвп. Ему сначала сделать временную  регистрацию на месяц, а потом договор на квартиру.

Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста. После получения печати РВП в паспорт нужно сделать регистрацию. Если я буду делать ее у своей Матери которая является гражданкой России и собственником жилья. Нам с ней тоже нужно будет составлять договор безвозмездного найма ??

Ссылка на комментарий
В 25.09.2017 в 11:44, Wolfgorn сказал:

Снять 1комнатную квартиру в Липецке с регистрацией вообще возможно?? 2 недели уже найти не могу

Да, возможно. Добавьте по тысяче в месяц за это, надо просто уметь договориться.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2017 в 00:44, марррия сказал:

Всем здравствуйте. Хочу опубликовать контакты и приметы людей, которые якобы занимаются регистрацией и обманывают людей.

1. Анна Ефременко: привела к нам Вилалия Азарова собственника квартиры на 40 лет Октября. Мы составили договор найма. Успокоились на 10 дней. Когда пришли в МФЦ, то с ужасом обнаружили что договора нет и не будет. У Виталика уже есть договор и второй невозможен. А деньги( 4550 за договор и 10000 предоплата Ане) нам так и не вернули. На Анну Ефременко нас вывела некая Татьяна Болотова. Также она публикует объявление под именем Жанна Плотникова. Когда я позвонила этой Жанне-Татьяне, та вообще дуру включила... А в Контактах мне написала, чтобы я сидела тихо, а то за фиктивную регистрацию и для меня статья найдется. В общем Анна Ефременко (боюсь что зовут ее иначе) выглядит так: маленькая , толстая, прыщавая, черные волосы средней длины. Грязные зубы, сильно гхакает как многие южане. Номера телефонов: Анна Ефременко 89513029285

Татьяна Болотова

(Жанна Плотникова) 8904298126

2. Анатолий Медведев. Он просто мошенник. Выманил нас в Елец. Так как у нас уже один договор найма был, нам очень не хотелось заключать другой, тратить деньги. Пообещал нам сделать все за два дня. Встретил нас у Елецкого МФЦ. Взял ксерокопии всех документов. Попросил подождать , потом вышел, взял с нас 7 тыс предоплаты и сказал что позвонит через два дня. Дальше начался настоящий кошмар. Так как у меня из-за Анны Ефременко уже была просрочена регистрация, он заставил меня перевести на какую то карточку 1000 рублей. Потом начал звонить и говорить что сейчас уезжает в Воронеж и документы наши отправил в Липецк с курьером а мы должны перевести ему на карточку оставшуюся сумму. Тут мы поняли что опять попали. Какой стыд. Но два раза на одни грабли. Все это время со мной были двое моих детей пяти и одного года отроду. Видимо из-за этого я утратила бдительность. А этих людей такое обстоятельство что они детей раздевают нисколько не смутило.

Анатолий Медведев видимо "гастролер" внешность такая: высокий худощавый лет 25, глаза светлые узко и глубоко посаженные, нос узкий средней длины. Шатен. В контактах есть его страница. 

С вашей Жанной Плотниковой мы столкнулись в апреле. Им мы подарили 20000 рублей, но она не Жанна , а настоящее её имя Ирина Котова, у меня есть её паспортные данные. Мы обращались в полицию, но так как должны были выехать в Казахстан, договорились со следователем, что как приедем, обязательно он возьмётся за это дело. Будем в Липецке в конце октября, если хотите присоединяйтесь. Кстати, сходите в кадастровую палату, заберите там договор найма и уведомление об отклонении регистрации договора, чтобы были документы на руках. Под описание внешность подходит Котовой и её телефон. Нас в апреле так кружили, нам казалось, что мы из замкнутого круга с регистрацией никогда не выползем. Что там целая команда работает - так это точно. Схема обмана была такая же как у вас. Я ранее на форуме об этом писала.

В 21.09.2017 в 19:25, Федор Горынин сказал:

Поясните пожалуйста. После получения печати РВП в паспорт нужно сделать регистрацию. Если я буду делать ее у своей Матери которая является гражданкой России и собственником жилья. Нам с ней тоже нужно будет составлять договор безвозмездного найма ??

Нет. Близкие родственники договор найма не составляют.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как заполнять договор найма и заявление))) после штампа рвп может пример какой есть у кого-то, именно заполненное все

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел уточнить пару моментов:

 

1. Для подачи на гражданство нужно делать регистрацию Договора Найма жилья на 11 месяцев? И почему именно 11 мес.?

2. Можно ли её сделать до получения РВП? 

3. Может ли регистрация Договора Найма жилья в МФЦ вызвать какие-то проблемы с налоговой у владельца квартиры?

 

Заранее спасибо!

3 мая 2017 - подача документов на участие в Госпрограмме в Генконсультво России в Одессе (Липецкая область)

5 июля - официальная дата выдачи Свидетельства Участника Госпрограммы, согласно Свидетельства

3 октября - забрал Свидетельство в Консульстве

15 октября - прибыл в Регион вселения - г. Липецк

16 октября - поставил печать в Свидетельство Участника Госпрограммы на Гагарина, 131 (Липецк)

17 ноября - подал документы на РВП

18 января 2018  - штамп РВП в паспорт

19 января - регистрация на 1,5 года

26 января - взял талончик на подачу документов на гражданство на 30 апреля (перенесли на 3 мая с 10 до 12 утра)

 

Ссылка на комментарий

@Maximov До получения РВП вы не сможете сделать регистрацию. Регистрацию без договора найма вы не получите. 11 месяц потому что не нужно договор регистрировать в МФЦ. Но это прокатил, если вы делаете регистрацию в Левобережном УФМ. Если нет, то нужно делать регистрацию договора найма на год и регистрировать его в МФЦ, а это занимает 10 дней. Без регистрации в вашем паспорте вы не получите талоны на сдачу документов на гражданство. Никакие проблемы со стороны налоговой это не вызовет. Если вы не будете проживать по месту прописки и это выяснится, то тогда появится проблемы как у вас, так и хозяев квартиры.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Кому нужна ренистрация на 11 месяцев пишите телефон скину , чем смогу помогу,мне сделали за час и талон успела в тот же день взять, очень быстро И не дорого квартира не резиновая по совету знакомых нашли осталась довольна, и не нужно в мфц бегать, договоры составлять.

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 17:09, Maximov сказал:

 3. Может ли регистрация Договора Найма жилья в МФЦ вызвать какие-то проблемы с налоговой у владельца квартиры?

 

 

У нас дочь по договору найма регистрировали друзья у себя, в налоговой сказали, что в апреле подруга должна подать декларацию о доходах, т.к. сумма была указана в договоре 100 р., сказали в налоговой, что сумма очень маленькая. В общем придраться не к чему, но декларацию о доходах в любом случае подавать собственнику придётся. В общем проблем у владельца квартиры в принципе не будет, чем меньше сумма в договоре указана, тем лучше.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
Михаил Кузнецов
В 17.10.2017 в 11:47, Марина мандажи сказал:

Кому нужна ренистрация на 11 месяцев пишите телефон скину , чем смогу помогу,мне сделали за час и талон успела в тот же день взять, очень быстро И не дорого квартира не резиновая по совету знакомых нашли осталась довольна, и не нужно в мфц бегать, договоры составлять.

 

 

ДВ! Можно мне телефончик. 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Айгюль Атаева сказал:

Народ подскажите,а где  тогда ставить регистрацию если нету родственников? И остались ли в Липецке не резиновые квартиры?

Круговорот квартир неисчерпаем ;)

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно телефончик? 

 

Дд. Подскажите пожалуйста, мне одобрили Рвп в Казахстане. В течении какого периода времени мне необходимо приехать в Липецк для проставления печати? Есть ли ограничение по времени полгода? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...