Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

Скажите,сегодня иду в уфмс за пропиской. Вчера забрал с мфц довор найма ( один,свой экземпляр) и теперь думаю,а не попросят ли с собственника квартиры его экземпляр регистрации найма?
А что бы забрать договор нужно то же талон на очередь брать и в то же окно куда сдавал или в любое окно росреестра?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Скажите,сегодня иду в уфмс за пропиской. Вчера забрал с мфц довор найма ( один,свой экземпляр) и теперь думаю,а не попросят ли с собственника квартиры его экземпляр регистрации найма?

Скажите,за сколько дней Вам провели договор в Росреестре?

Есть кто в мфц?

Желаем удачи и отпишитесь потом пожалуйста,как всё прошло?
Ссылка на комментарий

@Major, скажите, а регистрацию по РВП надо делать на три года, или можно к примеру на год, на 4 месяца? Интересно, этот срок чем-то регламентируется?

Ссылка на комментарий

@@salenz, регулируется косвенно. При подаче на гражданство нужна регистрация по месту жительства. Проживание разрешено на 3 года, соответственно и регистрация на 3 года. Именно такой логикой и руководствуются тут в ФМС.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, Спасибо. Спрошу ещё Вас, как бывалого, а были случаи кто делал на срок менее 3 лет и у них не приняли документы подачи на гражданство??? Я вот уже столкнулся в УФМС толи со специальным намерением введения в заблуждение, толи с незнанием ими регламентов...не хотели продлевать учёт по месту пребывания иностранца, если принимающая сторона гражданин РФ имеет только временную регистрацию в РФ и не является собственником. Но всё-таки я получил то, что мне надо...

Ссылка на комментарий
а были случаи кто делал на срок менее 3 лет и у них не приняли документы подачи на гражданство???

Я не слышал ни об одном случае, когда кто-то смог сделать регистрацию в Липецке по месту жительства меньше чем на 3 года. В других регионах - да, такое практикуют и документы на гражданство нормально принимают с годовой регой. И все из-за неоднозначного написания законов и регламентов.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, я понял Вас правильно? Отказывают именно в регистрации? Т.е. если мне все-таки сделают регистрацию на год, а не на три, допустим в Грязях или Лебедяново, на осеннем меня не развернут?

Ссылка на комментарий

@@salenz, за все время я общался, наверное с парой сотней разных переселенцев в Липецк. Так вот никто даже и не рассматривал вариант зарегистрироваться менее чем на 3 года. Этот срок всеми воспринимается как аксиома. Чисто теоретически проблем не должно возникнуть. Но на практике я не могу сказать.

Вообще, судя по новым требованиям о регистрации договора в Росреестре, вас не смогут зарегистрировать на срок больше чем написано в договоре. На этом можно сыграть. Не вижу в этом никаких нарушений. Но отказать, на самом низком уровне - запросто могут, просто из-за того, что рядовые сотрудники не возьмут на себя ответственность. Придется пробивать стену и идти наверх.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Я не слышал ни об одном случае, когда кто-то смог сделать регистрацию в Липецке по месту жительства меньше чем на 3 года.

я и все члены моей семьи регистрировались по рвп на 1 год, ни где и ни у кого никаких вопросов не возникало, ни при регистрации в УФМС, ни при сдаче доков на гражданство

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
я и все члены моей семьи регистрировались по рвп на 1 год, ни где и ни у кого никаких вопросов не возникало, ни при регистрации в УФМС, ни при сдаче доков на гражданство
В Росреестре договор регистрировали?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
я и все члены моей семьи регистрировались по рвп на 1 год

Вот. Так и рождается истина :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
@yura-limon, понятие паспортный стол как я понял весьма условное и употребляется только на словах. УФМС на Гагарина называет районный отдел УФМС паспортный столом, а те в свою очередь говорят мы ОУФМС а не паспортный стол, паспортный стол там-то (граждан РФ прописывают уже в так называемом паспортном столе а не в ОУФМС). Так что можно запутаться и прийти не туда.
Ссылка на комментарий

@salenz, паспортный стол-это неофициальное устаревшее название. Сейчас в РФ нет таких заведений. Все это теперь называется отделами УФМС России по Липецкой области в таком-то округе г. Липецка. Насколько я знаю, граждан РФ регистрируют там же.

Ссылка на комментарий
@yura-limon,нет, граждан РФ регистрируют в другом месте и называется это место не ОУФМС, к сожалению не запомнил как оно называется, что-то типа ЖЭКа. А вот паспорт РФ выдают и гражданам и не гражданам в одном и том же ОУФМС. Знаю по причине того, что в нашей семье я гражданин Узбекистана, а жена и дети граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом. Т.е. мы проходим все параллельно, граждане и не граждане РФ.
Ссылка на комментарий

Прочёл что после получения РВП можно не регистрироваться по месту жительства а тупо каждые три месяца продлевать временный учёт по месту пребывания (отрывной талон). Это сильно упрощает и удешевляет процесс!!! ....... Не будет ли в этом случае проблем с подачей на гражданство?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...