Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Анжелика Дикая

подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: Я получила свидетельство переселенца еще в 2011году,но по обстоятельствам не смогла выехать. на тот момент была не замужем. т.е. одна подавала на переселение. Я заново записалась на подачу анкеты на 22 августа 2014г. теперь уже с семьей. Что мне делать с удостоверением переселенца???? записывалась я по интернету и мне не ответили что делать с удостоверением. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Дина Багутдинова

подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: Я получила свидетельство переселенца еще в 2011году,но по обстоятельствам не смогла выехать. на тот момент была не замужем. т.е. одна подавала на переселение. Я заново записалась на подачу анкеты на 22 августа 2014г. теперь уже с семьей. Что мне делать с удостоверением переселенца???? записывалась я по интернету и мне не ответили что делать с удостоверением. Спасибо заранее

Насколько мне известно, вы должны в ВГ написать отказ от программы и сдать свидетельство и только потом подать заново.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

а ВГ это что и где?

Это в Посольстве, куда сдавали доки первый раз. Но еще лучше с 9ти до 10ти утра, в рабочие дни, задать ваш вопрос в письменном виде и объяснив причины подробно, после обеда прийти за ответом.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Друзья, доброй ночи. Меня интересует пункт 28 оффлайн-анкеты. Кто что указывал? Что имеет смысл внести? Жена, например, педагог с трудовой по специальности, расписывать ли это? России, я думаю, нужны учителя. Стоит ли описывать всё подробно или в краткой форме?

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Друзья, доброй ночи. Меня интересует пункт 28 оффлайн-анкеты. Кто что указывал? Что имеет смысл внести? Жена, например, педагог с трудовой по специальности, расписывать ли это? России, я думаю, нужны учителя. Стоит ли описывать всё подробно или в краткой форме?

Этот пункт называется "реклама семьи", читают они в нем все)))) даже рекомендуют писать - весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман. От постановки на миграционный учет и до приобретения жилья за счет собственных средств. А про жену пишите обязательно, учителям везде рады.

Да, главное что бы в форме 196 соответствующий пункт был заполнен так же!

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Друзья, доброй ночи. Меня интересует пункт 28 оффлайн-анкеты. Кто что указывал? Что имеет смысл внести? Жена, например, педагог с трудовой по специальности, расписывать ли это? России, я думаю, нужны учителя. Стоит ли описывать всё подробно или в краткой форме?

Пишите какими навыками и знаниями обладает Ваша супруга.(мне так посоветовали).Конечно стоит написать что педагог да еще и со стажем.

Этот пункт называется "реклама семьи", читают они в нем все)))) даже рекомендуют писать - весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман. От постановки на миграционный учет и до приобретения жилья за счет собственных средств. А про жену пишите обязательно, учителям везде рады.

Да, главное что бы в форме 196 соответствующий пункт был заполнен так же!

так и написать "весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман. От постановки на миграционный учет и до приобретения жилья за счет собственных средств. "

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Пишите какими навыками и знаниями обладает Ваша супруга.(мне так посоветовали).Конечно стоит написать что педагог да еще и со стажем.

так и написать "весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман. От постановки на миграционный учет и до приобретения жилья за счет собственных средств. "

Если это вопрос, то да, так и пишите, если это соответствует действительности.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Если это вопрос, то да, так и пишите, если это соответствует действительности.

все поняла.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

так и написать "весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман. От постановки на миграционный учет и до приобретения жилья за счет собственных средств. "

я бы не торопился делать такие заявления... во первых, как процесс переселения может быть продуман, когда вы только претендуете на участие в ГП... во вторых.... от того что мы чего либо продумываем, ничего не меняется, только обостряется синдром переселенца... вот многие сдают заявление и как написано в регламенте, т.е. через 60 дней продумывают получить свидетельство... есть знакомые, которые сдав заявление на участие в ГП тоже продумали процесс, успели за 60 дней поувольняться с работы, распродали имущество, продали машину, взяли залог за квартиру... в итоге ждали свидетельство около года..... и как тут что продумаешь, когда действия по программе зачастую даже логике не поддаются?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

я бы не торопился делать такие заявления... во первых, как процесс переселения может быть продуман, когда вы только претендуете на участие в ГП... во вторых.... от того что мы чего либо продумываем, ничего не меняется, только обостряется синдром переселенца... вот многие сдают заявление и как написано в регламенте, т.е. через 60 дней продумывают получить свидетельство... есть знакомые, которые сдав заявление на участие в ГП тоже продумали процесс, успели за 60 дней поувольняться с работы, распродали имущество, продали машину, взяли залог за квартиру... в итоге ждали свидетельство около года..... и как тут что продумаешь, когда действия по программе зачастую даже логике не поддаются?

Да, ситуация конечно ужасная....торопиться с этим нельзя, конечно.

Такой совет мне дала работница минтруда, когда я звонила до подачи анкеты...но у меня реально есть знакомые, которые помогут с МУ, с риэлторами созваниваюсь отсюда ну и тому подобное, потому так и написала....но самое ужасное, что в момент отправки оффлайн из ВГ, данные были удалены и до них мои доп.сведения не дошли((((

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
даже рекомендуют писать - весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман.
На мой взгляд малость самоуверенное высказывание. :)

Лучше распишите какие вы хорошие специалисты, что вы знаете и умеете. А педагоги и врачи пользуются наибольшим спросом в регионах. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

На мой взгляд малость самоуверенное высказывание. :)

Лучше распишите какие вы хорошие специалисты, что вы знаете и умеете. А педагоги и врачи пользуются наибольшим спросом в регионах. :)

Честно говоря голова уже кругом у самой..как и что написать, что б точно уже пройти. К сожалению я не врач и не педагог, иногда уже даже далею, что не выучилась на кого нибудь из них :D

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
К сожалению я не врач и не педагог, иногда уже даже далею, что не выучилась на кого нибудь из них :D
А вы не рассматривали как вариант сначала самой получить гражданство, а потом детям здесь в Таше по маме- гражданке РФ (по вам). Раз вы думаете, что отказ идет из-за наличия 3 детей (по-моему радоваться должны, к ним ТРОЕ детей едут!!! )

Насчет Калуги...Моя знакомая (у нее умер муж) подавала в Калугу (2 детей + ее мама), ей деликатно отказали, намекнув, что в регионе она столкнется с финансовыми затруднениями...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

А вы не рассматривали как вариант сначала самой получить гражданство, а потом детям здесь в Таше по маме- гражданке РФ (по вам). Раз вы думаете, что отказ идет из-за наличия 3 детей (по-моему радоваться должны, к ним ТРОЕ детей едут!!! )

Насчет Калуги...Моя знакомая (у нее умер муж) подавала в Калугу (2 детей + ее мама), ей деликатно отказали, намекнув, что в регионе она столкнется с финансовыми затруднениями...

Вот и нам так же "деликатно" отказывают. Даже намекают, что в таком составе по любому не пройдем. А что мне делать? Я же не виновата, что муж пропал больше 10ти лет назад, без вести. Семью вполне обеспечиваю сама.

Написала на кремлин, Ромодановскому и губернатору Тулы...честно говоря никогда не думала, что умею жаловаться. А тут на гражданство пока мама сдаст и получит паспорт, должна будет уехать туда одна, получить там внутренний, прописаться и только потом смогу я подать. Тоже не вариант.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
Написала на кремлин, Ромодановскому и губернатору Тулы...честно говоря никогда не думала, что умею жаловаться.
Правильно сделали! Это не называется "жаловаться", это называется "бороться за свою жизнь" :da:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! У меня вопрос - при заполнении анкеты есть вопрос - сколько человек выезжают в регион на момент обустройства. Вариантов ответа только 2. Это единолично или всей семьей. На обустройство мы хотим выехать вместе с супругой, дети временно останутся с родителями. Вопрос - как правильнее указать в анкете - посоветуйте?!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! У меня вопрос - при заполнении анкеты есть вопрос - сколько человек выезжают в регион на момент обустройства. Вариантов ответа только 2. Это единолично или всей семьей. На обустройство мы хотим выехать вместе с супругой, дети временно останутся с родителями. Вопрос - как правильнее указать в анкете - посоветуйте?!

Лучше укажите

27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства с членами семьи

Жена у вас разве не член семьи :D

Типа не будете затягивать с переездом (это ФМСникам плюс, повышаете показатели по работе с соотечествениками)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
и как тут что продумаешь, когда действия по программе зачастую даже логике не поддаются?

!!!

.но самое ужасное, что в момент отправки оффлайн из ВГ, данные были удалены и до них мои доп.сведения не дошли((((

И такое тоже бывает.

Мы сдавали 3 раза, почти 4. Так вот первый раз нас попросили почти все пояснения убрать, кроме перечисления корочек с рабочими специальностями. Причем для этого выпроваживали из посольства!!! Не очень приятная процедура, уж поверьте. В следующий раз мы уже сами посокращали все, что можно было. А доки приняли не глядя!!! Вот как тут угадать? Поняла одно, не очень-то и читают эти пояснения...

Лучше укажите 27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства с членами семьи

Согласна. В принципе потом никто не станет сверять ваши записи в анкете с вашей фактической явкой, имхо. Но для заявки это лучше!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Мы еще только ждем очередь на подачу заявки. И я очень внимательно читаю форум. У нас заявителем будет моя сестра, а мы все прицепом. У нас получается трое, которые будут работать, мама-пенсионерка и 2-е детей. Одному ребенку уже 16 лет. И вот после поста Тимура, хочу спросить:1. в п12. Образование (учебное заведение, номер, дата выдачи диплома (свидетельства), специальность по диплому): сестра должна писать только своё образование или всех кто будет работать; 2. в п21. Какую вакансию Вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субъекта Российской Федерации: сестра должна писать, ту вакансию которую она собирается занять или мы все кто собирается работать; или все эти сведения нужно перечислить в п 28. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе и членах семьи: т.е. какой специальностью работоспособные члены семьи обладают, какими навыками владеют и кем собираются работать. И еще наш 16-летний ребенок собирается поступать в казачий корпус, т.е. далее связывать себя с армией. Нам это сообщать.

Может кто-нибудь продемонстрирует свою анкету, которая уже получила положительный ответ.

Этот пункт называется "реклама семьи", читают они в нем все)))) даже рекомендуют писать - весь процесс переезда нашей семьи на территорию вселения нами продуман. От постановки на миграционный учет и до приобретения жилья за счет собственных средств.

И еще не поняла, а причем здесь это, если там просят сообщить какие-нибудь сведения о членах семьи?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы еще только ждем очередь на подачу заявки. И я очень внимательно читаю форум. У нас заявителем будет моя сестра, а мы все прицепом. У нас получается трое, которые будут работать, мама-пенсионерка и 2-е детей. Одному ребенку уже 16 лет. И вот после поста Тимура, хочу спросить:1. в п12. Образование (учебное заведение, номер, дата выдачи диплома (свидетельства), специальность по диплому): сестра должна писать только своё образование или всех кто будет работать; 2. в п21. Какую вакансию Вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субъекта Российской Федерации: сестра должна писать, ту вакансию которую она собирается занять или мы все кто собирается работать; или все эти сведения нужно перечислить в п 28. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе и членах семьи: т.е. какой специальностью работоспособные члены семьи обладают, какими навыками владеют и кем собираются работать. И еще наш 16-летний ребенок собирается поступать в казачий корпус, т.е. далее связывать себя с армией. Нам это сообщать.

Может кто-нибудь продемонстрирует свою анкету, которая уже получила положительный ответ.

в п.№12 необходимо писать об образовании того,кто подает

в п№21 надо писать вакансии из банка вакансий(так сказали в Минтруда Тульской области)

в п№ 28 писать о тех,кто переезжает вместе с заявителем (об их образовании,знаниях и навыках)(совет Минтруда Тульской области)

И еще не поняла, а причем здесь это, если там просят сообщить какие-нибудь сведения о членах семьи?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

И еще не поняла, а причем здесь это, если там просят сообщить какие-нибудь сведения о членах семьи?

Так ведь ваши дополнительные сведения должны содержать сведения о членах семьи, которые будут учитываться при рассмотрении. Навыки, умения или допустим про предпринимательскую деятельность. Дети занимаются плаванием, чемпионы и сама такая хорошая....все в таком роде. :rolleyes:

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

У нас тут такой спорный вопрос... Анкету на переселение распечатанную с компа, можно заполнять в ручную(ручкой,паркером) или только нужно на компе,а потом распечатать на принтере?


 

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

У нас тут такой спорный вопрос... Анкету на переселение распечатанную с компа, можно заполнять в ручную(ручкой,паркером) или только нужно на компе,а потом распечатать на принтере?

Только на компе, ручкой или маркером не заполняйте

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...