Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно посмотреть результаты рассмотрения заявлений - http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1792

Поделиться сообщением

Добрый день, дорогие земляки.

Подскажите, пожалуйста, если знаете:
1) Необходимо ли письменное заявление супруга об отказе от участия в программе переселения, если он является гражданином РФ? (делать гражданство через супруга по определенным причинам невозможно)
2) Отсутствует вкладыш к диплому о среднем профессиональном образовании (техникум). На момент окончания обучения вкладыши не давали. Что делать в таком случае?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@белка-стрелка Спасибо за советы! А можно еще вопрос? Просто поиск выдает кучу результатов пока все прочитаешь запутаешься. Если я приеду в Воронеж и поставлю штамп РВП, могу я поехать, например, в Московскую область по вопросу покупки квартиры (дома)? Может мне понадобится 3-5 дней. И могу я купить квартиру (дом) по узбекскому паспорту? Там не будет 30%-й налог? Некоторые говорят что нельзя выезжать из своего региона, это же как домашний арест получается. В Воронеже холодно, хотелось бы где потеплее и ближе к центру. Если Вам не трудно дайте пожалуйста совет, рекомендацию. Вы все таки уже опытная.  

Поделиться сообщением

@Анталия Так Воронеж то намного южнее и там должно быть намного теплее. Насчет покупки жилья на узбекский паспорт узнавал в Таганроге и Смоленске и вроде как на всю Россию закон одинаковый. Гражданин иностранного государство может приобрести в собственность недвижимость, ограничения есть только в приграничных районах и только на приобретение в собственность земли. Так Таганрог является приграничным районом и купить я там могу квартиру, а землю только оформить в аренду.  Я с РВП спокойно перемещался по всей России, единственное в УФМС сразу предупредили что за пределы России можно не более 180 дней в год, иначе аннулируется РВП.  На счет 30% точно не скажу но скорей всего тоже вам не грозит так как после получения РВП вы становитесь резидентом. Если что то не правильно изложил пусть меня подправят. 

Поделиться сообщением

белка-стрелка    478 Обратиться по имени
белка-стрелка

@Анталия , в Воронеже сейчас всего -10. Здесь теплее чем в Москве. Насчет выезда в другую область не знаю, там вам вроде заново нужно будет делать регистрацию. Знаю, что многие после подачи на гражданство, выезжают в Уз и там ждут решения. Даже загранпаспорта получают в Посольстве. Насчет жилья тоже ничего определенного сказать не могу, т.к покупали уже на росс.паспорт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А у меня гербовая печать в метрике не четкая. Будут ли с этим проблемы? Прикрепил фото внизу.

IMG_0503.JPG

Поделиться сообщением

43 минуты назад, KLDforever сказал:

Я что то не понял, запись на ГПП нету? или что

сейчас эта функция не работает по-моему. Пишите на зарубеж заявку.... 

@Олег Ли лучше возьмите дубликат... Нотариальный перевод могут сделать с Ваших слов и при подаче документов прокатит. Но в России потом могут быть проблемы, когда это свидетельство понадобится 

17 часов назад, yar-svetlana сказал:

Добрый день, дорогие земляки.

Подскажите, пожалуйста, если знаете:
1) Необходимо ли письменное заявление супруга об отказе от участия в программе переселения, если он является гражданином РФ? (делать гражданство через супруга по определенным причинам невозможно)

Да необходимо, обязательно и оно должно быть нотариально заверено с указанием причины. 

17 часов назад, yar-svetlana сказал:

2) Отсутствует вкладыш к диплому о среднем профессиональном образовании (техникум). На момент окончания обучения вкладыши не давали. Что делать в таком случае?

Думаю, раз  не давали лист с оценками, значит не нужно. Напишите на зарубеж. Они дадут официальный ответ. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие регионы возможности вселения больше и быстрее, в Центральном округе например, (не север). Чтобы уже ожидать более положительный результат

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юлия82 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие регионы возможности вселения больше и быстрее, в Центральном округе например, (не север). Чтобы уже ожидать более положительный результат

Очень странный вопрос... Вы опишите, кто Вы по специальности, какой опыт работы, образование кто с Вами едет и т.д.? В центральном округе наиболее популярные регионы - это Калуга и Воронеж... 

Поделиться сообщением

Добрый день Друзья! Помогите, хочу написать повторное письмо на зарубеж.уз "запись на прием" так как нет ответа на первое письмо, как правильно его написать, поделитесь кто уже писал повторные письма. И еще один вопрос: нужно ли писать при записи ФИО на латинице как в паспорте? 

Поделиться сообщением

@ruslan1980

Как всегда:

Фамилия

Имя

Отчество

Телефон

Адрес электронной почты

Дата рождения

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Вопрос скорее к тем, кто записывался в очередь на запись по программе в последние месяцы.
22 ноября послали письмо на zarubej-uz@mail.ru

30го ноября пришло письмо с указаниями изменить формулировки и отправить заявку заново, сделали, отослали исправленный вариант.
До сих пор никакого ответа. У вас так же было? Сколько времени можно считать нормой?

P.S. Все друзья, подавашие ранее, говорят, что ответ с указанием даты, когда приходить, приходил буквально на следующий день.

Поделиться сообщением

@Веточка Спасибо за ответ. Смотрю тут мало кто в Пензу подает. Вы в какой район подавали? А вы не подскажите, если работа уже есть, я уже оформлена, все равно нужно писать вакансии из трудвсем.ру? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчани! Позвонили с посольства, сказали прийти за книжкой переселенца к 9 часам, такой вопрос, они сами вызывают нас по громкоговорителю, как и при подачи заявления на гпп, или же нужно самим заходить в посольство? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

@DinaKh Я тоже вчера утром подала заявку. До сих пор нет ответа. И уже сегодня наврядли дождусь. Хотя раньше, я помню, отвечали в тот же день как подавали заявку.

Поделиться сообщением

@seyler позвонили сегодня где то в 12 часу, номер кстати не определился, сказали подойти 13 января в 9:00. Сдавала анкету 24 ноября

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти