Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

к Вам вопрос,быть может в таком случае мне приехать в новосиб сделать регистрацию оформить патент устроится на работу и тут же написать заявление на переселение?,без РВП имея в наличии толкьо патент

Ссылка на комментарий

@scarlett Возможно только небольшое НО, очереди на програму в Новосибирске.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ronin1960 сказал:

@scarlett Возможно только небольшое НО, очереди на програму в Новосибирске.

 

Ага, только те же самые очереди будут играть для него роль и в случае стандартного получения гражданства. И там прибавится очередь на ВНЖ)

8 часов назад, артефакт сказал:

к Вам вопрос,быть может в таком случае мне приехать в новосиб сделать регистрацию оформить патент устроится на работу и тут же написать заявление на переселение?,без РВП имея в наличии толкьо патент

 

Участие в программе из региона возможно только при наличии РВП или ВНЖ. Не женились еще? 

А отказ только один получили? Не слишком усложняете с женитьбой и РВП (если только свадьба не фиктивная)?

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 14:42, артефакт сказал:

Добрый день всем,вопрос знатокам,подавал заявление в Новосибирскую область, пришел отказ но поскольку данный регион интересен для меня хотел бы посоветоваться могу ли я подать в тот же регион но заявление подавать не от себя лично а на свою мать оформить и пойти как родственник прицепом? у меня причина отказа Мин.труд,моя мама пенсионерка.стоит ли мне заморачиватся насчет такого варианта или лучше стоит подать в соседний регион

Мама пенсионерка заявителем быть не может, увы таковы регламенты переселения. Женщины до 55 лет, мужчины до 60 лет. 

Если Вы собрались снова подавать на переселение в ближайшие месяцы, то забирать Ваши документы не обязательно. Просто сделайте по-новой анкету и с ней затем придете подавать снова, они обязаны достать Ваши оставшиеся документы. В архиве у них они хранятся порядка полугода. Просто теперь Вам нужно указать другие специальности или проф. область. Желаю Успехов!

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

специальности или проф. область,а это не будет ли нарушением?  сначала подавал анкету как инженер,а теперь как строитель (по строительству много вакансий) с меня за такие маневры не спросят?, или они не сохраняют старые заявления, если удаляют так то не страшно можно переквалифицироваться в строителя благо у меня и стаж есть в данной сфере

Ссылка на комментарий
1 час назад, артефакт сказал:

специальности или проф. область,а это не будет ли нарушением?  сначала подавал анкету как инженер,а теперь как строитель (по строительству много вакансий) с меня за такие маневры не спросят?, или они не сохраняют старые заявления, если удаляют так то не страшно можно переквалифицироваться в строителя благо у меня и стаж есть в данной сфере

 

Специальности - имеется ввиду потенциально возможные места работы. Не специальность из диплома, конечно, менять надо) 

 

Вообще давайте с самого начала. Причина отказа, как я понимаю, не ясна?

В анкету кто вписан, помимо вас?

В/о есть?

Оф.стаж работы есть?

Кроме Новосиба где-то еще по России гуляли?

Ссылка на комментарий

причина отказа мин. труд, формулировка мы не можем предоставить Вам работу

в анкету больше не вписан никто

В/О нет

оф. стаж работы есть но я так понимаю что им он неинтересен

кроме новосиба никуда больше анкету не подавал

Ссылка на комментарий

@артефакт Делайте так.

Возьмите старую анкету. Поменяйте там вакансии. Вакансии старайтесь указывайте приближенные к диплому(если он есть).

По сути вам нужно только правильные вакансии указать. Не смотрите каких вакансий больше. Смотрите в каких вакансиях больше вакантных мест и их пишите. Так же пишите те вакансии в которых не требуется стаж и какие то специфичные знания, например уборщик территории и тд. То есть по сути вам нужно пару вакансий указать по специальности, остальные которые не требуют специфичных навыков и стажа. Главное правильно подобрать вакансии и все у вас получится! Удачи вам.

Можете еще в дополнительных сведениях о себе что то написать и в навыках которые имеете. 

Я так же например добавлял "Согласен переобучению по профессии, востребованной на территории вселения. Согласен на самостоятельное трудоустройство."

 

 

 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, артефакт сказал:

причина отказа мин. труд, формулировка мы не можем предоставить Вам работу

в анкету больше не вписан никто

В/О нет

оф. стаж работы есть но я так понимаю что им он неинтересен

кроме новосиба никуда больше анкету не подавал

 

Я бы вписала маму. Оф.стаж - в крайние 10 лет? Он входит в табличку в анкете? Им интересно все!!!

 

По совету @Nayteruz  попробуйте сменить вакансии и приписать других, общедоступных. Ну и можно было бы немного сменить район, сохраняя Новосибирскую область. Посмотрите, кто еще оттуда участвует в программе и ... с  Богом!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поддержку,но я так понимаю что у меня со стажем и возникли проблемы, думаю теперь акцент в сторону строительства направить, в этом плане и стаж в трудовой будет такой какой нужен и все можно красиво оформить.касаемо других регионов НСО да я бы и рад подать например в Бердск или куда то ещё,но где я там пропишусь то? вот если бы можно было так подам в  Новосибирскую область к примеру в г. Бердск.он совсем рядом с Новосибом а прописаться в самом Новосибирске.можно ли так? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, артефакт сказал:

вот если бы можно было так подам в  Новосибирскую область к примеру в г. Бердск.он совсем рядом с Новосибом а прописаться в самом Новосибирске.можно ли так? 

Можно. То, что Вы пишите в анкете Бердск означает только то, что Вашу анкету будет рассматривать комиссия при службе занятости г.Бердск и они будут решать будете ли Вы востребованы в Бердске или нет. В свидетельстве переселенца будет написано Новосибирская область. Регистрацию и гражданство можете делать где угодно в пределах НСО. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, сегодня пытался забрать документы из посольства.отстояв очередь в окошко услуг документы получить не удалось.оказывается надо заполнить заявление. девушка выдала мне бланк. кто нибудь подскажите формулировку заполнения данного заявления

Ссылка на комментарий
4 часа назад, артефакт сказал:

сегодня пытался забрать документы из посольства.отстояв очередь в окошко услуг документы получить не удалось.оказывается надо заполнить заявление. девушка выдала мне бланк. кто нибудь подскажите формулировку заполнения данного заявления

 

Дак а зачем вам их забирать? Вы же можете подать снова тут. Разве мы не решали пару постов выше, как лучше заполнить новую анкету?

Ссылка на комментарий

быть может это моя паранойя, переживаю вдруг у них что то затеряется или в самый неподходящий момент надо будет заполнить какую нибудь бумажку а я к этому не готов. поэтому давайте я заберу документы а потом как положено пакетом снова принесу, в связи с этим Уважаемые форумчане давайте теперь думать как заполнять сие заявление что бы забрать свои бумажульки 

Ссылка на комментарий

@артефакт вы себе на ровном месте создаете проблемы. У них документы затеряться не могут.к тому же у вас на руках имеется справка о том,что ваши копии документов у них имеются. В справке опись имеется 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

послушайте ну какие проблемы,я делаю так как мне удобно и как считаю нужным. после того как заберу документы я не понесусь в посольство снова сдавать анкету.у меня есть и другие дела и заботы которые требуют должного внимания. так что меньше троллинга и воды,давайте други по существу. итак как заполняем и что вписываем? искал в сети и нифига не нашел образцов, почему так отношусь к данному простому вопросу,начитался наслушался как разворачивают из за мелочи людей поэтому 7 раз отмерь один раз отрежь, уш простите что я замучал  дилетантскими вопросами но тем не менее вопрос остается открытым

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, артефакт сказал:

 так что меньше троллинга и воды,

 

То есть теперь так называется участие в проблемах посторонних людей, да?

 

Ну что ж, полагаю, здесь никто не забирал своих документов. Уж тем более для того, чтобы потом снова их сдать.

Поищите совета в других ветках. (no more trolling)

Ссылка на комментарий

@артефакт простите, но с такими претензиями вы будете оставаться здесь без какой-либо помощи. Ибо все желание пропадает отвечать на вопросы человека,который затем вам с агрессией будет отвечать. А по существу, коли вы так уже рьяно хотите забрать документы, то нужно было там же просить и образец. всех вам благ

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

ой ой ой,какие тут нравы)))) ну что ж ранимые люди и вам всех благ)))) а вас пушкин я прощаю если вы видите в простом посту с простым изъяснением агрессию,ну и если уш говорить совсем открыто то ведь каждый ждет ответ на поставленный вопрос а не посты где начинаются а может так,а может сяк,в любом случае я вас услышал и ещё раз успехов

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня итак завершилась эпопея с возвратом документов, теперь по шагам, что бы забрать документы Вам необходимо обратится в справочное бюро при посольстве, в окошечке девушка выдаст Вам заявление (заявление заполняется в произвольной форме и указываются в нем какие документы Вы передавали в посольство) после чего заполненное возвращаете ей, приняв заявление а так же уведомление об отказе региона и корешок с номером принятия документов (корешок выдается после принятия документов консульством на переселение) Вы ожидаете когда она Вас вызовет по фамилии ( утро потеряно считай, запасайтесь временем) после того как вызовет отдает Вам назад корешок,уведомление об отказе и само заявление которое Вы пишите в произвольной форме и направляет Вас в тот же кабинет при консульстве куда Вы передавали документы к тому же лицу который у Вас их и принимал,идете туда без очереди, далее пишите ещё одно заявление  что консульство вернуло Вам документы и перечисляете какие именно,вот собсно и всё, не стану тут стращать людей разными историями услышанными в очереди но считаю что возврат документов правильный шаг,кроме того на консультации помогаек все как один говорят что документы не возвращают что типа забудь и тд... ничего подобного всё можно вернуть. Помните что документы это Ваша собственность и Вы сами вправе их либо забрать либо продолжить.лично я буду продолжать борьбу за переселение но позже))))),по времени пока не определился но если у меня будут какая то инфа напишу сюда,всем всех благ 

Ссылка на комментарий
В 15.10.2017 в 22:54, артефакт сказал:

к Вам вопрос,быть может в таком случае мне приехать в новосиб сделать регистрацию оформить патент устроится на работу и тут же написать заявление на переселение?,без РВП имея в наличии толкьо патент

патент не дает права на участие в программе переселения. только рвп или внж

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

scarlett: Доброго вам вечера! хотела у вас спросить, вы не делали выход из гражданства в Узбекистане? что то по перечню документов спор вышел у нас)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

Подскажите пожалуйста как теперь проверять готовность по гражданству? Раньше было на сайте также как и РВП, а теперь убрали оттуда гражданство

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Геннадий Богданов сказал:

Подскажите пожалуйста как теперь проверять готовность по гражданству? Раньше было на сайте также как и РВП, а теперь убрали оттуда гражданство

 

говорят, что это временно. База полетела у них, или что-то переделывают.

звонить в фмс того региона, района, куда сдавали документы. у нас, в Воронежской области, например, при получении решения по гражданству, инспектор сам обзванивает и приглашает на ознакомление с решением и на присягу.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...