Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно посмотреть результаты рассмотрения заявлений - http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1792

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алехс сказал:

По программе вы подаете на РВП и сразу на гражданство минуя ВНЖ. Получайте гражданство РФ и делайте уведомление о наличии второго. И живите потом так, с двумя гражданствами.

Насколько мне известно я должен уведомить Узбекистан об отказе от гражданства Узбекистана. Мне не хотелось бы этого делать. Для моих нужд в РФ подойдет и ВНЖ вот в этом и заключается вопрос можно ли после РВП получить ВНЖ по упрощенной схеме?

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 268 Обратиться по имени
Виктория Тен
17 минут назад, tusmanov сказал:

Добрый вечер, пришел положительный ответ от Калуги два дня назад). Можно ли получать после РВП вид на жительство и не брать гражданство РФ? Нет желания отказываться от узбекского паспорта.

Добрый вечер!  Как на практике не знаю...в основном все после РВП сразу на гражданство РФ подают). Но  возможность подать на  ВНЖ РФ есть...вот ниже :

https://vorotagoroda.ru/ru/vnzh-dlya-sootechestvennikov

7 минут назад, victorianim сказал:

А при этом старые метрики забираются?

Да, забираются и выдаются новые.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Да, забираются и выдаются новые.

Извините, а про свидетельство о браке не знаете? Я писала вопрос выше?

Поделиться сообщением

Виктория Тен
Только что, victorianim сказал:

Извините, а про свидетельство о браке не знаете? Я писала вопрос выше?

СОБ тоже меняли в ЗАГСе , так как в оригинале было замазкой исправление сделано ).  Его тоже забирают и дают новый.

Поделиться сообщением

@victorianim свидетельства о браке, смотря какое исправление, если заметно сильно, то лучше поменять, чтобы потом не возникало вопросов.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Виктория Тен сказал:

СОБ тоже меняли в ЗАГСе , так как в оригинале было замазкой исправление сделано ).  Его тоже забирают и дают новый.

А можно ли не менять и просто запросить архивную справку? И подать только справку?

5 минут назад, magway сказал:

@victorianim свидетельства о браке, смотря какое исправление, если заметно сильно, то лучше поменять, чтобы потом не возникало вопросов.

Там прям зачеркнуто. Просто думаю написано же в списке что можно архивную справку и поэтому думаю обязательно ли менять СОБ?

Поделиться сообщением

@victorianim если внимательно посмотреть требования к документам, то тут написано:

- свидетельство о заключении брака (ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление;

-  архивная справка о заключении брака(ов) (в случае расторжения брака(ов), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление;

- свидетельство о расторжении брака(ов), либо решение суда о расторжении брака(ов), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление;

-  документы об изменении фамилии, имени, отчества.

Тут указывается, справка в случае и т.д. Просто справка не пойдет, придется переделывать по любому.

Перечень документов

Поделиться сообщением

Виктория Тен
21 минуту назад, victorianim сказал:

А можно ли не менять и просто запросить архивную справку? И подать только справку?

Лучше поменяйте . Там ничего сложного нет.

И magway Вам правильно советует), цитируя требования к документам. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, victorianim сказал:

Там прям зачеркнуто. Просто думаю написано же в списке что можно архивную справку и поэтому думаю обязательно ли менять СОБ?

Если там есть вторая печать и надпись по-узбекски что-то вроде "исправленному верить", то такое свидетельство должны принять. По крайней мере, в метриках младшего сына у меня так было, в посольстве приняли

Поделиться сообщением

Никита Кузнецов    1 Обратиться по имени
Никита Кузнецов

Подскажите пожалуйста как правильно заполнять пункты про образования ( 12 и 13 ) если заявитель является студентом ВУЗ-а.

Студент 4 курса, ВУЗ Узбекистана,  необходимо ли предоставлять справку  с места учебы?

Так как диплома пока нет и в архиве ВУЗ-а находятся документы колледжа (если не ошибаюсь но оригиналы на руки могут не дать). Получается указывается только информация о школьном образовании?

Информацию о том что является на данный момент студентом и учебу еще не окончил, а также что имеет полное среднее образование указывать в пункте "Дополнительные сведения" (пункт 30) ?

Поделиться сообщением

Здрасти!

Правда ли, что для Узбекистана отменили переселение в Тульскую область?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Руслан- 7777 сказал:

Здрасти!

Правда ли, что для Узбекистана отменили переселение в Тульскую область?

откуда инфа ? вроде на сайте  посольства стоит  этот регион..

3 минуты назад, Svetik15 сказал:

для Узбекистана отменили переселение

если бы отменили ,то для всех ,а не для какой то одной страны..

И вообще ,что значит отменили ? Регион может не учавствовать в программе,

но отменять для кого то,и не отменять для других такого не может быть..

Поделиться сообщением

@Никита Кузнецов да, вы все верно разложили. Колледжные документы не дадут (хотя можно попробовать), а в анкете указывать только школу (если не дадут диплом колледжа).

Об обучении в ВУЗе указывать в доп.сведениях.

По сути, диплом колледжа вам нужен ровно на 2 дня - перевести и заверить и продемонстрировать в посольстве. Может, сумеете договтриться...

Поделиться сообщением

Если нотариальная контора заверила копию СОР в которой печати не так уж хорошо видно, не будет ли у меня проблем при сдаче документов по этому поводу? Или для сотрудников посольства нотариальное заверение не является основанием по поводу читаемости печати?

Поделиться сообщением

@Jamal Karim Ну вопрос конечно интересный. В моем случае СОР советский, печать две трети с помарками. В ВГ поморщились и взяли, сказали, сто в РФ это скорее всего не пройдет. Перед подачей документов на гражданство, на консультации, инспектор в чине майора МВД, сказала - у нас и хуже бывает. При подаче документов, у меня приняли, а у одной женщины не приняли, с похожей печатью, то же из Узбекистана. Резюме - на кого попадешь.

По поводу нотариального заверения других стран в РФ отношение приблизительно такое - Они  там заверяют что попало.

Вообще, к документам советского периода доверия больше.

Поделиться сообщением

А возможен такой вариант: Я сейчас сдаю все как есть, после получения одобрения я меняю СОР. Чтобы не было проблем в РФ. Сейчас просто я не успею к назначенной дате приема документов.

Поделиться сообщением

@Jamal Karim Этот вопрос не ко мне, а к сотрудникам ВГ.  - на кого попадешь. Можно зайти как есть, если завернут, быстро получить повторный и зайти позже (мне со повторным свидетельством о браке удалось).

Поучить повторный возможно за пару часов, перевод не нужен (на трех языках - узб, рус, анг), заверить копию (рус) в 1й нотариальной конторе - пол часа.

Поделиться сообщением

В п.12 анкеты (об образовании) можно указать сразу два диплома (бакалавр и магистратура)? Или должен указываться только один, высший по иерархии?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jamal Karim сказал:

В п.12 анкеты (об образовании) можно указать сразу два диплома (бакалавр и магистратура)? Или должен указываться только один, высший по иерархии?

Мне помогайки заполняли. В п.12 указали магистерский диплом. Тогда я сказала, что мне принципиально указать и диплом бакалавра, так как в магистратуре было более узкое направление. Диплом бакалавра вписали в строку с доп.сведениями

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Сейчас нахожусь в регионе, и при поиске работы столкнулся с интересной ситуацией. Звонишь предполагаемому работодателю, а в телефоне - "номер находится на продаже, если вы хотите купить его, свяжитесь с оператором" или "номера не существует". Это при том, что вакансия (взятая с trudvsem) была размещена либо пару дней назад, либо сегодня. При этом я звонил в рабочие часы, то есть вариант что телефон просто отключен, можно откинуть. 
В связи с этим, всем тем, кто сейчас подает документы в посольство, рекомендую проверять, существует ли связь с работодателем. А то, при рассмотрении анкеты в регионе, сотрудники Минтруда могут не дозвониться до указанного работодателя. И, как я предполагаю, из-за этого может быть отказ в переселении. 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста ,знакомая просила узнать,если ребенок был рожден вне брака, носит фамилию матери ( био-отец записан в свид.о рожд.+решение суда о лишении

прав отца) ,что в этом случае нужно предоставить  на ребенка на гпп ?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста если жена заявитель,муж участник,то нужно делать 2 экземпляра переводов свид. о браке ?

написано так: свидетельство о заключении брака (ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление;

Поделиться сообщением

4 часа назад, Svetik15 сказал:

Скажите пожалуйста если жена заявитель,муж участник,то нужно делать 2 экземпляра переводов свид. о браке ?

написано так: свидетельство о заключении брака (ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление;

Насколько я понимаю, достаточно 1экземпляра. Просто если помимо вас и мужа в программу записываете родителей, братьев, сестер, то нужно предоставлять и их свидетельства о браке(если таковые имеются).

Поделиться сообщением

@Svetik15 Нотариально заверенные копии документов и  при необходимости их переводы, предоставляются в одном экземпляре.

Для членов семьи участника ГПП, помимо нотариально заверенных переводов паспортов, предоставляются документы подтверждающие их родство и степень родства с участником ГПП (свидетельства о рождении, свидетельства о браке).

Современные свидетельства о браке имеют разделы на трех языках, достаточно нотариально заверенного раздела на русском (без перевода).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти